Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » MG 350. Кто щупал? (Стоит ли присматриваться к китайцам или ещё рановато?)
MG 350. Кто щупал?
maniachelloДата: Среда, 17.10.2012, 18:20 | Сообщение # 41
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
панель приборов на любителя... лично мне не нравится... ИМХО, стрелочный спидометр намного легче читается, чем цифровой

дизайн действительно безликий - ничего особенного, в потоке и не заметишь


Сообщение отредактировал maniachello - Среда, 17.10.2012, 18:21
 
DiamondДата: Среда, 17.10.2012, 18:55 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 25
Город: Киев
Авто: Pro Ceed 1.6
Зарегистрирован:
20.03.2012
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Изучал в салоне как 350 так и 550 и мг6. нет, это уже не формата китайцев машина (знаю ибо езжу ещё на СК-1 джили, так сказать первая моя машина smile ), скорее где-то по материалам как ссанг йонг. дезигном машины занимаются британцы, и оно собственно видно по машинам. в целом, мне понравилась, есть у неё свой шарм, и нет кричащего прогрессивного дезигна. интересна в особенности была мг6, там и турба есть, правда можно набросить шо за такие деньги можно взять октавию бубен на турбе. в целом больше без тест-драйва сказать нельзя.
 
КореецДата: Среда, 17.10.2012, 18:57 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (Diamond)
в целом больше без тест-драйва сказать нельзя

так в чем проблема?
на Балтийском переулке в салоне АИС есть тест-драйв wink
 
SmartBotДата: Четверг, 18.10.2012, 16:19 | Сообщение # 44
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Quote (Diamond)
дезигном машины занимаются британцы

разве что 750я модель или MG6 Turbo, некоторые модели по дизайну откровенные мэйд ин чина и мейд фо чина.

**************************************************************************************************

950й сделан на платформе Insignia совместно с GM, на замену 750й модели
Доступно только для пользователей

750я модель, расплющеный ровер 75, как по мне
Доступно только для пользователей

MG6 Turbo? ее и собирают в грейтбритане
Доступно только для пользователей

"Качественную" китайскую сборку контролирует 3 ОТК, или уже 4 cool (и не надо чесать что раз на раз не приходится)



Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
КореецДата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:47 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Quote (SmartBot)
"Качественную" китайскую сборку контролирует 3 ОТК, или уже 4 cool (и не надо чесать что раз на раз не приходится)

Саша, я не знаю, где ты взял ЭТИ фото, но это явно не MG на фотографиях... wink
 
SmartBotДата: Понедельник, 22.10.2012, 11:36 | Сообщение # 46
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Кореец
Ну да просто так выложил, от нефиг делать, ведь только нас терзает мысль о плюсах и минусах покупки китайцев, больше никого....фотки однако от самих китайцев.

Не уверен, но возможно этот сайт.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
КореецДата: Понедельник, 22.10.2012, 12:45 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (SmartBot)
Ну да просто так выложил, от нефиг делать

Саша, у нас в семье был китаец... ну вот как-то не было в нем таких вот проблем, как на фотках... та и вообще проблем не было с машиной... wink
 
SmartBotДата: Понедельник, 22.10.2012, 16:55 | Сообщение # 48
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Отзыв владельца MG 550 и тест АЦ MG 6 Turbo

Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
КореецДата: Четверг, 08.11.2012, 14:39 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Еще один тест-драйв MG 550

Добавлено (08.11.2012, 13:39)
---------------------------------------------
Andrey_Cherkasov, в общем отвечу тебе по теме, но не совсем biggrin
Тема про 350-ю модель, но я взял себе 550-ю smile
К машине этой я присматривался около года, с тех пор, как они появились в салонах Киева.
Заехали с женой на АИС чисто так, ради посмотреть, что предлагают из новых моделей Джилли. И увидели машину, которую доселе не видели. Когда я спросил у манагера, что это, он ответил - британец китайской сборки. Я ему не поверил biggrin Ибо китайского в машине не было ничего. Уж я знаю, есть с чем сравнить.
Машина как-то сразу произвела впечатление. Но покупать ее не собирались так как только недавно была куплена машина супруге, а именно Джилли СК-2.
Но вот осенью этого года, снова заехав в АИС, мы увидели 350-ю модель и глаза загорелись smile
Несколько тест-драйвов, изучение отзывов, ТТХ автомобиля и в результате сделали предоплату за 350-ю в полном фарше.
Но судьба преподнесла очередной сюрприз - в стране начались выборы и соответственно бардак. Наша 350-я зависла на таможне. Томительные 3 недели ожидания, нервы... В общем звоню я в салон и прошу найти мне 550-ю в не самой дорогой версии.
Нашли. В стране оказалось всего 2 машины в наличии - красная и черная. Красный цвет я как-то не приемлю, да и жене он не нравится. Черный тоже не люблю, была у меня черная, так что знаю, что это такое...
Но вести (не очень обнадеживающие) с таможенных полей диктовали свои условия и решение было принято - взяли 550-ю.
В комплектации с атмосферным 1.8.
Вот уже пару дней на ней катаюсь.
Машина нравится даже больше, чем 350-я по разным причинам. Если интересно, расскажу.
Ну и собственно вот она собственной персоной


Друзья, знакомые и знакомые знакомых все в один голос машину оценили на отлично. Нравится. И она того достойна.
Ну а кто по жизни имеет предубеждение к китайской сборке, того не убедишь ничем и никогда. Поэтому я лично не заморачиваюсь этим.
Многие просто не знают, где собраны их Хонды, БМВ и Фольксвагены smile

Если ты открывал эту тему, присматриваясь к автомобилю как к потенциальной покупке - я тебе скажу - брать можно.
Ну, как-то вот так....

пс: Черата осталась в семье. Уж очень она нам нравится. Хороший корейский автомобиль. Наверное один из бестселлеров корейского автопрома.

 
ChmlnДата: Четверг, 08.11.2012, 15:09 | Сообщение # 50
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 198
Город: Киев
Авто: CEED FL SW 1.6 6MT Mid 2012
Зарегистрирован:
20.10.2012
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
я тоже щупал MG в салоне
из откровенно китайского - только блок стеклоподъемников, - очень по китайски выглядит
а так, - машинко, как машинко
обзорность не понравилась

не ездил, по ходовым качествам ничего сказать не могу

интересно, как эти машины будут в обслуживании, если не дай бог чего-то больше чем плановое ТО надо делать будет
 
КореецДата: Четверг, 08.11.2012, 15:14 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Quote (Chmln)
блок стеклоподъемников, - очень по китайски выглядит

у меня на 550-й он выглядит примерно как на Фольксвагене либо как еще на каком-то европейце... просто не помню...

Quote (Chmln)
как эти машины будут в обслуживании, если не дай бог чего-то больше чем плановое ТО надо делать будет

ну, запчастями поставщик их обеспечил... а там видно будет.
хотя на них можно подбирать европейские аналоги запчастей, ну во всяком случае расходники точно...
 
ChmlnДата: Четверг, 08.11.2012, 15:23 | Сообщение # 52
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 198
Город: Киев
Авто: CEED FL SW 1.6 6MT Mid 2012
Зарегистрирован:
20.10.2012
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
интересно будет посмотреть со временем
я тоже присматривался, в итоге сид купил
бешеной радости как-то пока нет, поэтому продолжаю следить, чё почем ))))
 
КореецДата: Четверг, 08.11.2012, 15:26 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Quote (Chmln)
интересно будет посмотреть со временем

Приезжай в эту субботу на встречу клуба, посмотришь. Я планирую быть smile
 
Andrey_CherkasovДата: Четверг, 08.11.2012, 15:58 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Кореец, поздравляю с покупкой! Пусть радует НОВАЯ машинка!
Quote (Кореец)
Машина нравится даже больше, чем 350-я по разным причинам. Если интересно, расскажу.

Думаю не мне одному бкдет интересно.
Quote (Кореец)
Ну а кто по жизни имеет предубеждение к китайской сборке, того не убедишь ничем и никогда. Поэтому я лично не заморачиваюсь этим.

+1. Но оставим это обсуждение biggrin

Добавлено (08.11.2012, 14:57)
---------------------------------------------

Quote (Кореец)
Черный тоже не люблю, была у меня черная, так что знаю, что это такое...

Уж я то знаю, что это такое biggrin Катаюсь на чёрной уже 4-й год. Красивая она только первые 30 минут после мойки, поэтому следующее авто предпочту в белом или ином цвете.
Но фанатики некоторые и за чёрный агитируют постоянно, что мол солидно смотрится biggrin Ох, уже эти стереотипы..

Добавлено (08.11.2012, 14:58)
---------------------------------------------
Кореец, сейчас у mg скидки на сайте. Ты на них попал? Какова конечная стоимость авто?


 
КореецДата: Четверг, 08.11.2012, 16:08 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (Andrey_Cherkasov)
Думаю не мне одному бкдет интересно.

Ну попробую сформулировать... smile
550-я больше по размерам, а я лично люблю машины "не тазики" biggrin , мотор мощнее, хотя и более прожорливый, но все же лучше, чем в 350-й. Хотя по мотору есть нюансы - в 350-й он цепной, в 550-й ременной. Но от этого он не хуже.
Далее... АКПП в 550-й 5АТ, а не 4АТ. Есть возможность переключения подрулевыми лепестками. Еще не пользовался, но оно не лишнее. Есть так же круиз-контроль, которого нет в 350-й даже в самой дорогой версии. Руль регулируется по высоте и по вылету, что тоже удобно.
Учитывая размеры автомобилей, салон 550-го просторнее, что тоже плюс. Хотя салон 350-го не такой уж и маленький.
Ну о внешнем виде говорить может и нет смысла, но мне и внешне 550-й нравится больше.
В общем пока вроде все. Нужно покататься еще трошки, чтобы найти отличия smile

Добавлено (08.11.2012, 15:08)
---------------------------------------------

Quote (Andrey_Cherkasov)
следующее авто предпочту в белом или ином цвете.

350-ю я тоже заказывал в белом цвете... но не сложилось... жалеть об этом не буду, мне уже нравится моя черненькая - соответственно своим размерам она в черном цвете выглядит солидно smile

Quote (Andrey_Cherkasov)
сейчас у mg скидки на сайте. Ты на них попал? Какова конечная стоимость авто?

Скидки там на сайте указаны на автомобили 2011 года выпуска. Я взял 2012 года.
Скидку мне сделали так как мы уже вторую машину у них купили.
Конечная стоимость 156 тыс.
Ну и уж если вернуться к сравнению с другими марками, то в такой комплектации и с таким набором опций, что-то более европейско-именитое или корейское купить вряд ли получится... Лично меня просто бесит прайс Акцента в максималке за 165 тыс. грн. Ну не может корейский тазик с такими размерами и ТТХ стоить такие деньги... ИМХО конечно, но твердое cool
 
SmartBotДата: Четверг, 08.11.2012, 17:00 | Сообщение # 56
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Quote (Кореец)
Красный цвет я как-то не приемлю, да и жене он не нравится

Ну да, ну да....и Рюха была помаранчевого цвета.

Поздравляю, ни гвоздя, ни жезла...как говорится.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
ChmlnДата: Четверг, 08.11.2012, 18:03 | Сообщение # 57
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 198
Город: Киев
Авто: CEED FL SW 1.6 6MT Mid 2012
Зарегистрирован:
20.10.2012
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Кореец)
Приезжай в эту субботу на встречу клуба, посмотришь. Я планирую быть smile

На эту субботу другие планы ) Другим разом, думаю.
 
КореецДата: Четверг, 08.11.2012, 18:10 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Quote (SmartBot)
и Рюха была помаранчевого цвета

РЮХа была бордовая, разницу ачучаешь? wink
Да и РИО досталась скажем так по наследству... поэтому там не пришлось цвет выбирать...

Quote (SmartBot)
Поздравляю

Спасибо! smile
 
-Alexus-Дата: Пятница, 09.11.2012, 19:23 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Город: Николаев
Авто: Сид 1.4; Sportage 2.0
Зарегистрирован:
21.09.2011
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Кореец, Поздравляю! неплохой выбор, пусть радует китайцефобам назло smile
Как впечатления после чератки?
 
КореецДата: Среда, 09.10.2013, 13:20 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





-Alexus-, спасибо!
Впечатления только положительные.
Нравится все.
Давно мечтал о АКПП.
По мотору пока ничего не могу сказать. Он хоть и мощнее, но я пока это не особо прочувствовал ибо на обкатке... smile

Добавлено (09.10.2013, 12:20)
---------------------------------------------
11 месяцев уже езжу на своем MG.
Проехал 13 000 км. Езжу в основном по городу, но и на трассы трижды выбирался.
На круизе по трассе ехать удобно smile Но лениво, поэтому я практически круизом не пользуюсь.
Машина ездит и радует. И с каждым днем нравится все больше. Из недостатков только маленький клиренс и расход топлива, но расход смотря с чем сравнивать. Поэтому понятие очень субъективное. Да и с клиренсом можно вопрос решить, но лень biggrin
А в общем и целом машина стоит своих денег. Если кто еще думает, то скажу, что покупать можно. Сервис нормальный, цена обслуживания сравнима с корейскими авто. Ну и качество самих машин на хорошем уровне!
Ну как-то так smile

 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » MG 350. Кто щупал? (Стоит ли присматриваться к китайцам или ещё рановато?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024