Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » MG 350. Кто щупал? (Стоит ли присматриваться к китайцам или ещё рановато?)
MG 350. Кто щупал?
vovik_chДата: Четверг, 11.10.2012, 15:44 | Сообщение # 21
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 326
Город: Львов
Авто: Kia Cee'd 1.4 Hatch
Зарегистрирован:
08.05.2011
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Чем то мне передок ее напоминает новый Запорожец (Форзу), а в остальном старую Элантру и новый Аксент. Ну что-то есть общее в дизайне.
 
=MANIAK=Дата: Четверг, 11.10.2012, 15:46 | Сообщение # 22
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (Andrey_Cherkasov)
Тема о марке MG! Есть аргументы конкретно по этой модели?

Как заедет ко мне, то аргументы наверняка будут и не мало ))

И если быть внимательным, то отвечал я на пост от пользователя бычок касательно именно марки Джили.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!


Сообщение отредактировал =MANIAK= - Четверг, 11.10.2012, 15:46
 
Andrey_CherkasovДата: Четверг, 11.10.2012, 16:23 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
Как заедет ко мне, то аргументы наверняка будут и не мало ))

Время покажет.
Quote (=MANIAK=)
И если быть внимательным, то отвечал я на пост от пользователя бычок касательно именно марки Джили.

Согласен, исправлюсь biggrin

Просто не хочу чтобы данная тема стала очередным китаесрачем, поэтому интересны все за и против именно этой модели.


 
=MANIAK=Дата: Четверг, 11.10.2012, 19:04 | Сообщение # 24
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (Andrey_Cherkasov)
Просто не хочу чтобы данная тема стала очередным китаесрачем

А что ты ожидал, создавая такую тему на форуме любителей совсем других автомобилей? Ты бы на Автоуа такое спросил, узнал бы ещё больше интересного biggrin


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!


Сообщение отредактировал =MANIAK= - Четверг, 11.10.2012, 19:04
 
КореецДата: Четверг, 11.10.2012, 21:30 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Andrey_Cherkasov)
Мы имеем седан С класса на автомате с слабоватым мотором

Мотор 1.5 с крутящим моментом 135 Нм. Не много, но даже на 4АТ крутит очень неплохо. Ездил, знаю.
Quote (maniachello)
двигатель прожорливый и слабый... к тому же неизвестен его ресурс

Двигатель берет на АКПП 8.5 по Киеву. Это много? С учетом гидроусилителя, а не электро, как у СИДа.
Quote (maniachello)
лично для меня безопасность на первом месте... я жить хочу...

А ты не знаешь случаев, когда СИД попадал в ДТП довольно серьезное и не открывалась НИ ОДНА подушка? А я знаю...
Quote (Петрович)
сборка только в китае

В Бирмингеме собирают модельMG6, но она дорожде китайской сборки на 7 тыс. ОЙРО. Нравится вам такая цена?
Quote (SmartBot)
с неадекватными ценами на запчасти, а то и с полным их отсутствием...ИМХО

Цены на запчасти не выше, чем на другие автомобили. Кроме того, есть аналоги от европейских, японских и корейских автомобилей, которые стоят вполне адекватные деньги. Не знаешь, не утверждай!
Quote (бычок)
у родственика джили три года полет нормальный,помягче сида будет

100%
Quote (=MANIAK=)
А потом чуть позже начинают ныть, что ой, почти новая машина, понты проехал, а уже нужно столько менять

А мало есть владельцев тех же СИДов, которые хают свой автомобиль покруче, чем владельцы китайцев?

Quote (Andrey_Cherkasov)
Мой личный опыт связан с родственниками, у которых FC и MK в семье с возрастом 3 и 4 года и пробегами под 100 тыс. Оба положительно отзываются об авто

Я скажу - у нас в семье была Джилли СК-2. Машина классная во всех отношениях. Сегодня мы ее продали. И не потому, что "задолбала", а потому, что жизнь диктует новые мысли. Если бы не обстоятельства, то свою Джульку не продавали бы еще пару лет.

Quote (=MANIAK=)
такие автомобили не для тех кто "считает деньги", а исключительно для "махровых" жлобов

знаешь, ты тоже махровый жлоб, который ездит на корейском гавне, а не на AUDI, так что думай, что говоришь...
 
CobraSДата: Четверг, 11.10.2012, 23:07 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Quote (Кореец)
Двигатель берет на АКПП 8.5 по Киеву. Это много?

Это бред. Ни за что не поверю. Откуда такое? Если с бортовика инфа снималась - тогда поверю (ибо он нагло врет).


 
КореецДата: Четверг, 11.10.2012, 23:12 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (CobraS)
Это бред. Ни за что не поверю. Откуда такое?

У знакомого такая на механике. Берет как по паспорту 7,2 по городу. По трассе на скорости 130 км/ч около 6 литров.
Можешь не верить, но это факт. Еще один знакомый ездит на АКПП - расход по городу чуть более 8-ми литров.
 
ПетровичДата: Четверг, 11.10.2012, 23:17 | Сообщение # 28
АВТОмобильный олигарх
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1809
Авто: Mitsubishi Galant
Зарегистрирован:
31.12.2007
Репутация: 716
Статус: Отсутствует
Всем !
Читаем внимательно название темы


Хмельницкий
Александр ПЕТРОВИЧ
 
CobraSДата: Четверг, 11.10.2012, 23:52 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Quote (Кореец)
У знакомого такая на механике. Берет как по паспорту 7,2 по городу.

А, если не сложно, мож зафоткать этот паспорт? Т.к. например вот здесь заявлено в городском цикле минимум 10.1 л/100 км.
Quote (Кореец)
Еще один знакомый ездит на АКПП - расход по городу чуть более 8-ми литров.

Знакомые тоже могут приврать. Такой расход для автомобиля весом в полторы тонны и объемом двигателя 1.8, далеко не с самой прогрессивной аэродинамикой кузова - для меня что-то из серии всеми любимого "Star Wars". Тут еще вопрос как твои знакомые посчитали этот расход и где именно в Киеве и в какое время они ездят? Да... и на каком бензине?

Петрович, прости за офтоп, но не смог удержаться от данной беседы на столь интригующую тему. Если есть возможность, будь добр - перенеси в тему о расходе топлива.


 
blazzeДата: Пятница, 12.10.2012, 00:20 | Сообщение # 30
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 113
Город: Киев
Авто: Cee'd 1,6 SW crdi
Зарегистрирован:
12.08.2012
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
расходом мерятся вообще последнее дело, т.к. наверное на 90% расход зависит от прокладки между сидушкой и рулем.. а вообще, если, по теме, то MG это типа английский бренд, и не понятно почему все акцентируют внимание на китайской сборке.. те же самые айфоны, мерседесы и т.д. собираются в китае и все как бы ок.

Human::getInstance()->getPerson('Pots')->dieBy('wrench');

Сообщение отредактировал blazze - Пятница, 12.10.2012, 01:04
 
=MANIAK=Дата: Пятница, 12.10.2012, 02:45 | Сообщение # 31
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
О, вот это драмо, тяжёлая махровая флудо-артилерия подтянулась biggrin
Отвечу на основные закидоны, чтобы тут банальную ругать не разводить и буду спать, а завтра собираться на годовщину, так как ещё много дел. wink

Quote (Кореец)
У знакомого такая на механике. Берет как по паспорту 7,2 по городу. По трассе на скорости 130 км/ч около 6 литров.
Можешь не верить, но это факт. Еще один знакомый ездит на АКПП - расход по городу чуть более 8-ми литров.

В принципе, думаю точно также можешь рассказывать этому знакомому, что видел Путина в метро, например, где-нибудь на Академгородке biggrin

Quote (Кореец)
А ты не знаешь случаев, когда СИД попадал в ДТП довольно серьезное и не открывалась НИ ОДНА подушка? А я знаю...

И снова таки не нужно путать тёплое с мягким, понятие "серьёзное ДТП" очень растяжимое, да и для открытия подушек нужно срабатывание датчиков, то есть деформация именно тех зон смятия, где эти самые дачики находятся. Так что далеко не только у Сида бывали случаи, что машина уходит куда-то в кювет, "ловит крышу" и вроде бы вся помята, но ни одна подушка не сработала, так как смятие до датчиков не достало. Также видел противоположные случаи, что вроде бы машина почти целая с незначительным повреждения бампера, но "полный салон подушек", так как удар был практически чётко в датчик.
Так что эти сказки, что у Сида есть какие-то глобальные проблемы с безопасностью пожалуйста рассказывай где-то бабушкам на лавочке, но не здесь.

Quote (Кореец)
А мало есть владельцев тех же СИДов, которые хают свой автомобиль покруче, чем владельцы китайцев?

Та я как-то не заметил, чтобы у Сида за 30 тыс. пыльники и вся резина подвески рассыпалась или что-то подобное, потому прям жёстко хаять и не за что. Стойки стаба, да, расходник, но стоят меньше, чем многие за раз пропивают. А хаят в основном те, кто эксплуатировал машину на убой, а потом вдруг неожиданно для себя узнал, что за всё нужно платить, ведь это не ЗиЛ.

Quote (Кореец)
Я скажу - у нас в семье была Джилли СК-2. Машина классная во всех отношениях. Сегодня мы ее продали. И не потому, что "задолбала", а потому, что жизнь диктует новые мысли. Если бы не обстоятельства, то свою Джульку не продавали бы еще пару лет.

Успокаивай себя, успокаивай smile
Ну, а по поводу того, что продали, так тут даже не знаю посочувствовать или таки поздравить, по идее зависит от обстоятельств.

Quote (Кореец)
знаешь, ты тоже махровый жлоб, который ездит на корейском гавне, а не на AUDI, так что думай, что говоришь...

Вот тут я, честно говоря, даже не знаю как ответить, так как непонятно, то ли ты не нашёл других аргументов, чтобы меня зацепить и ухватился за то, что мой Сид стоит дешевле Ауди, то ли ты просто более глобально решил нарушить другой пункт правил:

В общем, ты там сам определись, а я отвечу просто по поводу Ауди, то есть автомобилей концерна ВАГ.
Многие из этих автомобилей стоят значительно дороже Сида, но я бы не сказал, что они на голову выше того же Сида по надёжности, у современных ВАГов тоже от наших дорог умирают сайлентблоки, стойки стаба и т.д., может именно стойки стаба ходят дольше, но вот многое зачастую сопоставимо по сроку службы с теми же КИА/Хюндай. Но стоят ВАГИ всегда дороже, как минимум за раскрученный европейский бренд, но в том числе за более дорогие и прогрессивные технологии, которые используются в этих автомобилях, в отличии от многих других.
И если у меня появится возможность позволить себе Ауди, которая мне понравится, пусть даже всего-лишь, например, А3 и не в целофане, то я с удовольствием заплачу деньги за этот замечательный автомобиль. Но не куплю за десятую часть этой суммы китайца размером с А8 и не буду рассказывать везде о суперовости китайского автопрома.

Quote (blazze)
.. а вообще, если, по теме, то MG это типа английский бренд, и не понятно почему все акцентируют внимание на китайской сборке.. те же самые айфоны, мерседесы и т.д. собираются в китае и все как бы ок.

Так вот если по теме, то по идее самое главное, что это не просто сборка в Китае под контролем какого-то известного мирового производителя, а уже именно полностью китайский производитель со всеми вытекающими:
Quote
...бренд MG был куплен китайским автопроизводителем Nanjing Automobile в 2005 году, который в свою очередь стал дочерней компанией Shanghai Automotive Industry Corporation (SAIC) в конце 2007 года.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!


Сообщение отредактировал =MANIAK= - Среда, 17.10.2012, 21:53
 
PragmaticДата: Пятница, 12.10.2012, 09:49 | Сообщение # 32
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
Отвечу на основные закидоны, чтобы тут банальную ругать не разводить и буду спать, а завтра собираться на годовщину, так как ещё много дел.
раздам слонов и буду спокойно работать.
=MANIAK=
Кореец
+20 % за уход от темы
и как превентивная мера от ругани


 
Andrey_CherkasovДата: Пятница, 12.10.2012, 09:58 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
CobraS, вы говорите не о той машине! 550 и 350 разные модели с разным весом и типом двигателя!
blazze, полностью согласен. Я спрашивал о машине, а не о предвзятости пользователей к китайскому автопрому.
Quote (Кореец)
А ты не знаешь случаев, когда СИД попадал в ДТП довольно серьезное и не открывалась НИ ОДНА подушка? А я знаю...

На инфокаре была статья о ДТП с участием лексуса 570 и дерева на скорости до 80 км/час, после чего джип загорелся. Итог: 2 смерти. А вы о безопасности этой модели рассуждаете, что ж лексусы тоже туго с ней?
Quote (=MANIAK=)
Так вот если по теме, то по идее самое главное, что это не просто сборка в Китае под контролем какого-то известного мирового производителя, а уже именно полностью китайский производитель со всеми вытекающими:

Смешно такое читать, сплошные стереотипы. Исходя из этой логики: вольво, принадлежащий на данный момент китайцам - тоже сплошное фее?
PS зачем писать целые эпопеи, доказывая всем и вся, что китайцы г... Всё равно, сколько людей, столько и мнений. А конкретно о данной модели ни слова по существу.

Добавлено (12.10.2012, 08:58)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=N1k4lfj6Cy8


 
КореецДата: Пятница, 12.10.2012, 10:57 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Quote (CobraS)
Т.к. например вот здесь заявлено в городском цикле минимум 10.1 л/100 км.

Уважаемый! Внимательно прочти название темы! Здесь обсуждается МГ 350!!! А у него мотор 1.5 л, а не 1.8 wink

Quote (=MANIAK=)
Вот тут я, честно говоря, даже не знаю как ответить

Тарас, прошу прощения если обидел, но ты первый начал. Не нужно называть людей, которые ездят на китайцах махровыми жлобами.
Не все могут себе позволить купить СИД так же как ты не можешь себе позволить купить АУДИ, ну пусть в нынешний момент жизни.
Прагматика отец ездит на китайце. То есть ты уже наехал на батю админа surprised biggrin Нехорошо это wink

Quote (Pragmatic)
Кореец
+20 % за уход от темы

Витя, вообще-то от темы я не уходил, если ты внимательно читал мой пост wink

Тема интересная и МГ машины очень интересные.
Для тех, кто не в курсе - они собираются на том же заводе, на котором собирают Вагены smile
Качество этих машин уже далеко не китайское. Я сравнивал, смотрел, катался...

Quote (=MANIAK=)
а уже именно полностью китайский производитель со всеми вытекающими

Например? Какие вытекающие? Ты видел из каких комплектующих состоят эти автомобили? БОШ, Сименс, AISIN (КПП) и так далее... Чем это все отличается от комплектующих того же ВАГа?

И еще по теме - MG 350. Кто щупал? (Стоит ли присматриваться к китайцам или ещё рановато?) - я щупал, трогал, мацал, ездил, катался. Это далеко не китаец. А даже если это и так, то не только присматриваться стоит, а даже покупать.
 
=MANIAK=Дата: Пятница, 12.10.2012, 11:16 | Сообщение # 35
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (Andrey_Cherkasov)
Исходя из этой логики: вольво, принадлежащий на данный момент китайцам - тоже сплошное фее?

Вольво принадлежит китайцам и китайцами собирается в Китае? Что-то я такого не заметил, следовательно сравнение совсем не корректное.

Quote (Andrey_Cherkasov)
А конкретно о данной модели ни слова по существу.

Так о чём говорить вообще? ИМХО, но по дизайну особо глазу зацепиться не за что, задние фонари напоминают Черату/Форте, передние что-то среднее между Поло и Элантрой и боковая полоса на дверях, как на свежих Хюндаях, стабильный китайский стиль "я тебя слепила из того что было", но может кому-то конечно и нравится х.з., мне точно нет.
Про мотор и КПП уже говорили, тоже ничего интересного. Ну и по цене тоже, хорошая комплектация сколько там, процентов на 10 отличается от цены на тот же Opel Astra H. Ну так ИМХО, я бы лучше на GM-ном немецком г.. ездил, чем на каком-то вообще непонятном китайском.
Так что лучше сам такое покупай и потом нам тут будешь рассказывать конкретно и по существу, а я с удовольствием возьму попкорн и почитаю


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
КореецДата: Пятница, 12.10.2012, 11:21 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (=MANIAK=)
хорошая комплектация сколько там, процентов на 10 отличается от цены на тот же Opel Astra H.

Тарас, базовый Опель стоит дороже на 3000 долларов, чем самый дорогой МГ 350 wink
Цены на Опель здесь wink
 
CobraSДата: Пятница, 12.10.2012, 12:03 | Сообщение # 37
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Quote (Andrey_Cherkasov)
вы говорите не о той машине! 550 и 350 разные модели с разным весом и типом двигателя!

Точняк... Кореец, прости, не досмотрел.

Andrey_Cherkasov, у нескольких знакомых есть китайцы, которые я "щупал", мое мнение - рано на них смотреть.


 
КореецДата: Пятница, 12.10.2012, 12:32 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





По поводу МГ...
Многабукафф в спойлере!



А вот фото, как эти машины доводят до ума в конструкторском бюро. Что-то среди работников китайских товарищей не видно cool



 
chijoДата: Пятница, 12.10.2012, 12:37 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
щупал я тоже МГ - по сравнению со всеми китайцами, которых видел, ездил и щупал. эти самые достойные - качество внешне уже на другом уровне, зазоры ровненькие и нет вонючего пластика (по качеству сборки салона напомнил айку-30 предыдущего поколения). Но все-равно пока стремаюсь))) годика 2-3, думаю, и они догонят по качеству корейцев, вот тогда можно и всерьез смотреть.

=MANIAK=, я бы не был так категоричен, вспомни корейцев лет 15 назад. Китайцы же развиваются раза в 2-3 быстрее. wink


 
КореецДата: Среда, 17.10.2012, 17:28 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (chijo)
годика 2-3, думаю, и они догонят по качеству корейцев

ну, скажем тот же Грейт волл С30 по качеству уже примерно такой же как на KIA 2007 года выпуска...
Так что китайцы жгут!
А МГ вообще на китайские машины не похожи просто ничем...

Добавлено (17.10.2012, 16:27)
---------------------------------------------
Тест-драйв MG 350 от infocar.ua
smile


Сообщение отредактировал Кореец - Среда, 17.10.2012, 17:29
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » MG 350. Кто щупал? (Стоит ли присматриваться к китайцам или ещё рановато?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024