Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » MG 350. Кто щупал? (Стоит ли присматриваться к китайцам или ещё рановато?)
MG 350. Кто щупал?
Andrey_CherkasovДата: Среда, 10.10.2012, 10:35 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Недавно наткнулся на вот такой тест: http://news.infocar.ua/mg_350__pervyy_video-test_71873.html
Был немного ошарашен ценой и комплектацией.
За почти 148 тыс. Мы имеем седан С класса на автомате с слабоватым мотором (именно он смущает, но для повседневной езды не для гонщиков сойдёт) с огромным набором плюшек:
кожа, панорамный люк, климат, тач скрин мультимедиа + блюпуп + usb + dvd, цветная камера заднего вида с парктроником, багажник 450 литров, приятный дизайн и материалы ABS + EBD + BA + CBC + TPMS.
Ссылка: http://mgauto.com.ua/mg-350.html
PS я не манагер автосалона и к аису отношения не имею, поэтому камнями не закидывать biggrin Просто новый сид с такой комплектацией вылез бы за 200 тыс смело, вот и призадумался, а не пора ли уже засматриваться на китайцев в скором будующем?


 
maniachelloДата: Среда, 10.10.2012, 11:27 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Andrey_Cherkasov, а как у него с безопасностью?

полностью согласен:
Quote
Больше бы хотелось информации как она едет, как работает подвеска, рулевое и эффективность тормозной системы, т.к. напичканость напичканостью, а о безопасности и комфорте не нужно забывать.


Сообщение отредактировал maniachello - Среда, 10.10.2012, 11:28
 
Andrey_CherkasovДата: Среда, 10.10.2012, 11:31 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
maniachello, пока нигде не нашёл краш теста

Добавлено (10.10.2012, 10:31)
---------------------------------------------

Quote (maniachello)
полностью согласен: QuoteБольше бы хотелось информации как она едет, как работает подвеска, рулевое и эффективность тормозной системы, т.к. напичканость напичканостью, а о безопасности и комфорте не нужно забывать.

+1, но не стоит забывать что машина в ценовом диапазоне новой авео и поло, а там о безопасности рассуждают не в первую очередь, а катается их уйма по городам.


 
maniachelloДата: Среда, 10.10.2012, 11:35 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
MG 350 (МГ 350) - переднеприводный седан класса «С», известный также под именем Roewe 350. В 2012 году автомобиль подвергся легкому фейслифтингу.

Основное внимание в процессе обновления дизайнеры MG уделили лицевой части седана. Он получил совершенно новую фальшрадиаторную решетку, немного подкорректированные фары головного света, а также перепроектированный передний бампер с более изящным воздухозаборником и продолговатыми противотуманными фарами вместо прежних, имевших почти квадратную форму. Кроме того, дизайнеры добавили в палитру цветов еще один вариант окраса кузова, а для оформления интерьера предусмотрели возможность выбора цветовых схем. Других сколь-нибудь заметных изменений в салоне нет.

Не произошло изменений в MG 350 и с точки зрения ходовой части. В качестве передней подвески здесь использованы стойки McPherson, тогда как сзади установлена многорычажная конструкция. Длина колесной базы равна 2650 мм, что позволило создателям автомобиля добиться достаточного для своего класса простора в салоне. Общие же габариты седана таковы: 4521 мм в длину, 1788 мм в ширину и 1492 мм - в высоту.

В базовую комплектацию MG 350 включены 16-дюймоваые легкосплавные диски с шинами размерностью 205/55, системы ABS+EBD+CBC, подушки безопасности, кондиционер, электропакет и множество другого оборудования. В более дорогих комплектациях седана можно встретить климат-контроль, кожаный салон, датчики давления в шинах и мощную мультимедийную систему на базе операционной системы GoogleAndroid с выходом в Интернет и поддержкой дисков DVD-формата.

В движение MG 350 приводит 1,5-литровый бензиновый двигатель с системой изменения фаз газораспределения. Он выдает 103 л. с. мощности и 137 Нм крутящего момента и может работать в парк с 5-ступенчатой механической коробкой передач, либо же с 4-диапазонной автоматической трансмиссией. При постоянной скорости 90 км/час двигатель потребляет порядка 8 литров бензина на 100 км пути. По выбросам в атмосферу вредных веществ мотор MG 350 соответствует нормам Евро-4.

По результатам краш-теста С-NCAP MG 350 получил высший бал за безопасность - пять звезд. Сборка автомобиля налажена на бывшем заводе компании NanjingAutomobile в китайском городе Пукоку.

Добавлено (10.10.2012, 10:34)
---------------------------------------------
двигатель прожорливый и слабый... к тому же неизвестен его ресурс

Добавлено (10.10.2012, 10:35)
---------------------------------------------
Andrey_Cherkasov, лично для меня безопасность на первом месте... я жить хочу...

Сообщение отредактировал maniachello - Среда, 10.10.2012, 11:34
 
ПетровичДата: Среда, 10.10.2012, 11:36 | Сообщение # 5
АВТОмобильный олигарх
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1809
Авто: Mitsubishi Galant
Зарегистрирован:
31.12.2007
Репутация: 716
Статус: Отсутствует
Quote (Andrey_Cherkasov)
а не пора ли уже засматриваться на китайцев в скором будующем?

так вроде британец, а не китаец http://mgauto.com.ua/brandstory.html
сборка только в китае


Хмельницкий
Александр ПЕТРОВИЧ
 
maniachelloДата: Среда, 10.10.2012, 11:40 | Сообщение # 6
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Quote (Петрович)
так вроде британец, а не китаец http://mgauto.com.ua/brandstory.html
сборка только в китае

а есть какая-то разница? думаешь, металл из британии везут?
 
ПетровичДата: Среда, 10.10.2012, 11:47 | Сообщение # 7
АВТОмобильный олигарх
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1809
Авто: Mitsubishi Galant
Зарегистрирован:
31.12.2007
Репутация: 716
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
думаешь, металл из британии везут?

думаю что качество метала кузова MG и Gelly отличаются в разы


Хмельницкий
Александр ПЕТРОВИЧ
 
maniachelloДата: Среда, 10.10.2012, 11:53 | Сообщение # 8
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Петрович, я в этом не уверен

а вот про аппетит двигателя противоречивые сведения, однако... нашёл вот такое ещё, хотя цифра невероятная:
Quote
Отличительной чертой MG 350 является весьма скромный топливный аппетит. Так, модель, оснащенная механической трансмиссией, расходует всего 6,7 литра на 100 км пути в смешанном цикле.

Добавлено (10.10.2012, 10:53)
---------------------------------------------
китайский краш-тест, 56 км/ч

http://www.youtube.com/watch?v=54P7kXI31l0&feature=youtu.be

 
Andrey_CherkasovДата: Среда, 10.10.2012, 12:20 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
а есть какая-то разница? думаешь, металл из британии везут?

Судя по отзывам и тесту качество сборки и материалы на хорошем уровне.
А поло, собранный в России к немцам каким боком?

Добавлено (10.10.2012, 11:20)
---------------------------------------------

Quote (maniachello)
китайский краш-тест, 56 км/ч

Вроде неплохо, стойки на месте, двери тоже не поуходили, но как в действительности, покажет время.


 
maniachelloДата: Среда, 10.10.2012, 12:40 | Сообщение # 10
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Andrey_Cherkasov, по этому краш-тесту тяжело что-то сказать... снято издали, замедленного повтора нет... лично я вижу, что манекен мёртв, но сидит, как живой... тряхонуло его хорошо
 
SmartBotДата: Среда, 10.10.2012, 16:45 | Сообщение # 11
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Andrey_Cherkasov
Посмотри на стоимость ЗЧ и ТО, думаю если глядеть на авто этой марки, то с 1.8 турбомотором. А вообще очень напоминает продукцию СцанЙонга, все сидят на гарантии, т.к. менять что-то за свой счет дорого.

Сборная солянка достойной китайской сборки за приятную цену, с жирными комплектухами и желанием завоевать европейский рынок, но с неадекватными ценами на запчасти, а то и с полным их отсутствием...ИМХО


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
Andrey_CherkasovДата: Среда, 10.10.2012, 16:53 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (SmartBot)
Посмотри на стоимость ЗЧ и ТО, думаю если глядеть на авто этой марки, то с 1.8 турбомотором.

Авто посматриваю не себе, а человеку турбина не к чему. На акцентах, рио, полуседанах турбы нет и ничего ездят как-то. К тому же турба китайская с какими то невнятными ТТХ.

Quote (SmartBot)
Сборная солянка достойной китайской сборки за приятную цену, с жирными комплектухами и желанием завоевать европейский рынок, но с неадекватными ценами на запчасти, а то и с полным их отсутствием...ИМХО

Согласен, но джили ездит немерянно по городу, как они их обслуживают?


 
бычокДата: Среда, 10.10.2012, 23:01 | Сообщение # 13
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 196
Город: Николаев
Авто: KIA CEED 2.0 ex
Зарегистрирован:
11.07.2009
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
у родственика джили три года полет нормальный,помягче сида будет .MG внешне смотрятся нормально ,но после сида на китайца не хочется пересидать.Если человеку нужен автомобиль и ездить на нем он будет не много китайца можна брать смело.
 
=MANIAK=Дата: Четверг, 11.10.2012, 01:03 | Сообщение # 14
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (бычок)
у родственика джили три года полет нормальный

Видел я эти "нормальные полёты" и щупал лично. Случайно пальцем проткнул пыльник стойки амортизатора на Джили товарища, когда попытался потрогать, так как он просто рассыпается biggrin При пробеге 30-40 тыс за 2 с чем-то года также под замену пошли практически все сайленты ходовой, тоже всё потрескалось и поразваливалось wacko
Но цены на эти все запчасти даже у официалов копеечные, так что конечно вопрос не стоят ставить китайский оригинал или какое-то европейское палево biggrin ...но, за работы конечно человек полинял на денежку, как и на любой другой машине. Так что, если учесть, что на многих машинах эти вещи ходят в два и более раз дольше, то даже копеечные цены на китайские запчасти не приводят ни к какой экономии.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
ПлатоновичДата: Четверг, 11.10.2012, 08:24 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1832
Город: Скадовск
Авто: RAM 1500, 3008
Зарегистрирован:
11.12.2009
Репутация: 287
Статус: Отсутствует
Не знаю, что там сыпется тотально у Жили. Зять четвёртый год с него не вылазит - он у него как ишак рабочий у узбека biggrin .
Да по мелочам и в т.ч по гарантии кое-что менял. Конечно не брендовая машина, но и цена её маленькая.
Если смысл побеждает внутреннее "Фе" и деньжат не много то можно брать.


“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.

Сообщение отредактировал Платонович - Четверг, 11.10.2012, 08:24
 
IgrikДата: Четверг, 11.10.2012, 09:58 | Сообщение # 16
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 144
Город: Мариуполь
Авто: cee'd_SW 1.6 CRDi 5МТ
Зарегистрирован:
05.01.2009
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Платонович)
Если смысл побеждает внутреннее "Фе" и деньжат не много то можно брать.


Зачетный аргумент thumbup


 
Andrey_CherkasovДата: Четверг, 11.10.2012, 10:04 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
Видел я эти "нормальные полёты" и щупал лично.

Ангалогично на каждом форуме говорят владельцы вагов и других более престижных брендов на корейцев и сид вчастности, что мол у сида ходовая вся плохая и сыпется через 30-40 тыс. Везде гремит и стукает, а мы на них ездим и многие ненарадуются. Надо реально оценивать товар в своей ценовой нише, имхо. Я ж не спорю, что "эталонный" гольф в некоторых моментах превосходит сида, но и цена там за среднюю комплектацию около 28000$, против 23000$ за сида. А этот китаец С класса стартует с отметки в 119000 грн, предложите авто такого же класса с такой же комплектацией в этой цене. Это для тех, кто считает деньги. Человек имея на руках 160-180 тыс в его сторону не смотрел бы.


 
=MANIAK=Дата: Четверг, 11.10.2012, 12:18 | Сообщение # 18
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (Andrey_Cherkasov)
Ангалогично на каждом форуме говорят владельцы вагов и других более престижных брендов...

Уважаемый, не нужно этого глупого перевода стрелок, что там где одна бабка сказала и все потом "говорят". Я не "говорю", а факт констатирую, так как эта Geely CK, купленная моим товарищем когда-то из салона, была поднята именно у меня на СТО на подъёмнике и лично у меня, а не у кого-то другого, при попытке потрогать пыльник, палец просто провалился через трухлявую резину и достал до стойки. Так что мне всё-равно где там что "говорят" на каких форумах и т.д., у меня был личный опыт "общения" с этой машиной и я его озвучил.
Так что не нужно путать тёплое с мягким, такие автомобили не для тех кто "считает деньги", а исключительно для "махровых" жлобов, которые смотрят на цену и плюшечки, слюни капают и они покупают. Сначала радуются (хотя возможно это их просто "вставляют" на солнце фенольные испарения пластика салона :D), хвастаются перед всеми за как мало денег они купили такой автомобиль, фигеют от своей крутости и думают, что поймали Бога за бороду и пишут про крутость китайского автопрома на всех форумах. А потом чуть позже начинают ныть, что ой, почти новая машина, понты проехал, а уже нужно столько менять, причём настолько рано, что тут даже корейцы рядом не стоят, и вся крутость куда-то понемного девается, многие "крутые" и "экономные" чуваки сразу засовывают свой язык туда, где ему быть по идее не свойственно и никто уже обычно на форумах не пишет " ура, ребята, я был не прав, оказывается я купил говно ", а все просто ноют и показывают свою "крутость" на СТО, снова таки пытаясь сэкономить и ниразу не показаться жлобом, хотя одна "экономия" уже вот боком вылазит smile
Либо же эти машины ещё покупает вторая категория людей, у кого действительно совсем денег нет, но вот надо на чём-то ездить здесь и сейчас, пусть и недолго, просто физически нет другого выхода и нужна машина пусть и одноразовая, например убить за год-два в такси и слить.

В общем, никого не хотел обидеть, просто это мои личные наблюдения и мысли на этот счёт.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
DennnnДата: Четверг, 11.10.2012, 12:45 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 1
Город: Донецк
Зарегистрирован:
24.09.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Все закрывайте ветку)))
 
Andrey_CherkasovДата: Четверг, 11.10.2012, 13:01 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, мои мысли координально расходятся с вашими, но они также имеют право на высказывание, не правда ли, поэтому не вижу смысла в полемике с вами. Надеюсь тоже предельно корректно выразился.
Quote (=MANIAK=)
Уважаемый, не нужно этого глупого перевода стрелок, что там где одна бабка сказала и все потом "говорят". Я не "говорю", а факт констатирую, так как эта Geely CK, купленная моим товарищем когда-то из салона, была поднята именно у меня на СТО на подъёмнике и лично у меня, а не у кого-то другого, при попытке потрогать пыльник, палец просто провалился через трухлявую резину и достал до стойки. Так что мне всё-равно где там что "говорят" на каких форумах и т.д., у меня был личный опыт "общения" с этой машиной и я его озвучил.

Мой личный опыт связан с родственниками, у которых FC и MK в семье с возрастом 3 и 4 года и пробегами под 100 тыс. Оба положительно отзываются об авто, а друг ужасно критикует спортеджа нового с его постоянными недочётами и что я должен кричать на форуме, что все kia - плохие машины? Тема о марке MG! Есть аргументы конкретно по этой модели?




Сообщение отредактировал Andrey_Cherkasov - Четверг, 11.10.2012, 15:42
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » MG 350. Кто щупал? (Стоит ли присматриваться к китайцам или ещё рановато?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024