Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » MG 350. Кто щупал? (Стоит ли присматриваться к китайцам или ещё рановато?)
MG 350. Кто щупал?
=MANIAK=Дата: Пятница, 13.12.2013, 03:09 | Сообщение # 81
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Viper72, сорри, если что, перенеси в юморину, если тут совсем не в тему, я не обижусь.



Но важнее интереснее другое:
Цитата Кореец ()
как владелец AUDI Q7

Вот с этого места лучше поподробнее.
Неужели, наконец-то таки купил нормальный автомобиль, поздравляю! Редактируй профиль и проставляйся, как говорится! smile
Только вот не понимаю, как ты смог себя пересилить, ведь на эти ж деньги можно было купить столько, так полюбившихся тебе, MG и Geely! surprised
Ну и вообще, лучше нам про Q7 отдельную тему создай, будет поинтереснее, ну и расскажи, что да как, а не про MG, который ты почему-то вдруг так быстро продаёшь, например, ТУТ, но типа под другим аккаунтом wink

Про MG лучше тут дорассказал бы, какие всё-таки минусы вынудили довольно быстро продавать такой "супер-автомобиль", что да как. Думаю всем было бы очень интересно узнать и, так сказать, "вторую сторону медали", а не только хвалебные оды, чтобы сложить объективное мнение об этих автомобилях.
Может там, надоел тебе ломающийся стеклоподъёмник, который месяцами потом плывёт новый из Китая по гарантии, ну или больше бесит отпадающий и валяющийся на радиаторе замок капота или может ещё что-то. Реально интересно было бы непосредственно от владельца массу такого всего интересного услышать, а не в пересказе от сотрудников АИСа, где MG обслуживается.
Так что, давай нам, Женя, если сможешь конечно, реальный и правдивый рассказ с отчётом о владении, действительно с интересом бы почитал и думаю не я один. snack


Сообщение отредактировал =MANIAK= - Пятница, 13.12.2013, 03:16
 
viper72Дата: Пятница, 13.12.2013, 10:56 | Сообщение # 82
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
=MANIAK=Кореец, упреждаю - междусобойчики не на форуме, можете в Л.С., например. По теме плз

 
komarДата: Пятница, 13.12.2013, 15:25 | Сообщение # 83
Общающийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 130
Город: Киев
Зарегистрирован:
07.11.2013
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Цитата Кореец ()
чуть выше я уже отвечал на этот вопрос - стоит! но я вот купил 550-ю и думаю, что все же она лучше... по многим параметрам
спасибо.
да и понятно, что лучше. но на практике как это ощущается??
 
КореецДата: Пятница, 13.12.2013, 15:54 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Цитата komar ()
да и понятно, что лучше. но на практике как это ощущается??

на практике это ощущается так...
в МГ 350 сзади стоит балка, а у моей независимая подвеска. на трассе моя увереннее идет. но это еще и из-за веса, моя тяжелее.
в МГ 350 почему-то стучат амортизаторы (примерна такая же болячка у KIA CERATO). возможно это проблема непосредственно амиков SACHS, но на моей стоят они же и не стучат.
в 550-й сильнее двигатель, а расход примерно одинаковый
в 550-й лучше коробка, все же 5 ступеней интереснее, чем 4 smile кроме того, есть режим тип-трон, а в 350-й нет.
салон в 550-й богаче, багажник больше (ну это кому нравится большой багажник)

ну так всего сразу и не вспомнишь...
по 550-й еще скажу такое - лучше атмосферный мотор, чем турбо. у турбо версий есть нюансы с плавающими оборотами, непонятно куда девающимся антифризом... в моей атмосферной версии всех этих проблем нет. да и динамики мне лично вполне хватает и без турбины.
Из моих личных проблем за год - сломавшийся прошлой зимой передний левый стеклоподъемник... На сервисе сказали, что заводской брак. Везли запчасть долго. Но тогда это совпало с новогодними каникулами как у нас, так и в Китае... Но поменяли без проблем.

В целом и общем машина не лучше и не хуже корейских... Только цена ниже...
Добавлю еще для любителей сарказма - в Англии люди ездят на таких же машинах, как и в Украине. В Англии на них только прикручивают колеса на машинокомплекты, привезенные с Китая. И как-то англичанам в нос не колет, где сделана машина... Ну то такое, лирика...
 
brightlightДата: Пятница, 13.12.2013, 18:52 | Сообщение # 85
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 77
Город: Днепропетровск
Зарегистрирован:
24.09.2013
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Цитата yeti ()
про топы и средние компл.спорить не буду. мг явно выгодней.хотя у сида оч много опций .которых мг не предлагает вообще..
вы знаете это конечно плюс сида, но и у MG есть свои плюсы. машины примерно одного уровня (ИМХО).
 
yetiДата: Суббота, 14.12.2013, 10:00 | Сообщение # 86
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 877
Город: Харьков
Авто: Kia Optima 2013 2.4 sport
Зарегистрирован:
02.03.2011
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
brightlight, какие?кроме цены

Тел О97 78 11 З2З
 
komarДата: Среда, 18.12.2013, 15:18 | Сообщение # 87
Общающийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 130
Город: Киев
Зарегистрирован:
07.11.2013
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Кореец, спасибо. разложили все по полочкам)
Цитата yeti ()
brightlight, какие?кроме цены
а какие ещё нужны? по моему цена отображает все...
но если не устраивает, то лучше посмотреть тут


Сообщение отредактировал komar - Суббота, 21.12.2013, 15:25
 
ПлатоновичДата: Среда, 18.12.2013, 16:05 | Сообщение # 88
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1832
Город: Скадовск
Авто: RAM 1500, 3008
Зарегистрирован:
11.12.2009
Репутация: 287
Статус: Отсутствует
Знакомые купили и эксплуатируют такую машину - довольны всем, за исключением расхода топлива.

“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
 
КореецДата: Среда, 18.12.2013, 16:36 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Цитата Платонович ()
довольны всем, за исключением расхода топлива

Ну тут вопрос такой... Смотря с чем сравнивать... Если бы в 2007 я купил Лачетти (а ведь хотел), то я бы разницы в расходе сейчас и не заметил бы или даже считал бы, что мне наконец-то повезло с машиной, которая кушает меньше. Ибо Лачики жрут конкретно... Но по сравнению с Чератой конечно расход большой... Но опять же... Черата 1.6 и на механике, а тут 1.8 и автомат, да и вес не тот...
Я в принципе доволен всем в этой машине. А продаю только потому, что нужна машина другого формата smile

Цитата komar ()
Кореец, спасибо. разложили все по полочкам)

Та не за что. Обращайся, если будут еще вопросы wink


Сообщение отредактировал Кореец - Среда, 18.12.2013, 16:40
 
AustinДата: Понедельник, 02.02.2015, 21:51 | Сообщение # 90
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Офтопы удалены

м. Київ
 
doubleeagle1978Дата: Среда, 21.09.2016, 14:32 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 1
Город: Харьков
Зарегистрирован:
21.09.2016
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Ребят, вопрос такой. У меня MG 350 2012 года, на днях обнаружил, что не работает спидометр. А как разобрать приборную панель, я не шарю. Кто-то сталкивался с подобным? Или будет замечательно, если подскажите, где можно скачать руководство по ремонту автомобиля.
 
palexДата: Среда, 21.09.2016, 17:53 | Сообщение # 92
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 113
Город: Киев
Зарегистрирован:
18.12.2011
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Цитата doubleeagle1978 ()
не работает спидометр. А как разобрать приборную панель, я не шарю. Кто-то сталкивался с подобным?
Зачем разбирать приборку???  surprised
Похожая проблема присутствует у рестайловых черат в 2л двигателем и у меня тоже  biggrin
1. Откуда в МЖ снимается скорость? С датчика скорости? С абс или еще откуда?
2. Контакты.
3. Приборка.
По своей, при подключении сканера скорость показывает, те уже не датчик скорости.
А что оф. сервис на это говорит? Чек не горит?
 
MacondomanДата: Вторник, 27.09.2016, 09:47 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 1
Город: Винница
Зарегистрирован:
27.09.2016
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата doubleeagle1978 ()
Или будет замечательно, если подскажите, где можно скачать руководство по ремонту автомобиля.
Например, глянь руководство по ремонту от издательства monolit. Там оно вроде недавно вышло. Посмотри на сайте, может реально поможет
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » MG 350. Кто щупал? (Стоит ли присматриваться к китайцам или ещё рановато?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024