Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Cee'd JD SW 2012 VS Cruze SW 2012
Cee'd JD SW 2012 VS Cruze SW 2012
progi2007Дата: Суббота, 15.09.2012, 17:40 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 6
Город: Донецк
Зарегистрирован:
01.04.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Всем привет! Немного холиварная тема, но думаю с выбором все сталкиваются.
Я специально ждал сид универсал и круз универсал.
Теперь бы выбрать ))
Сид очень симпотный, новенький + приличный багажник, огорчает немного мультимедия. Кстати мультимедия в топе это цветной 7 дюймовый экран? Если да, то есть ли там навигация? Понятное дело можно смартфон юзат или отдельно купить GPS но монохромный экранчик как то напрягает...
Смотрю только на топовые комплектации.
Вроде сид еще экономичнее чем круз, так же радует подогрев руля и переключение режимов (хотя это все перделки )) )
Минусы - это тканевый салон и низкий клиренс.
Но опять же я сужу тока по внешним признакам, как и кто по управляемости, динамики, шумности, обслуживанию я не знаю. Выбираю первое авто.

Круз, детские болезни пофикшены, безопасность выше всяких похвал, салон комбинированный, есть цветная мультимедия + камера заднего вида и еще что то. Внешний вид у SW на уровне.

По цене они равны, но сид собирают в европе, может это сказывается как то на качестве...

Всякие перделки и приблуды играют роль, так как хочется комфорта.

Еще смотрю на б/у хюндай соната, нравится машинка + класс повыше.

Кто что посоветует? Озвучте свои мысли, плюсы и минусы, страхи и надежды ))

Всем спасибо!
 
EldEnДата: Суббота, 15.09.2012, 19:42 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
progi2007, вот тебе тест в помощь http://www.autoreview.ru/_archiv....ID=6976
Здесь правда тестируют хэтчи, но кроме кузова все тоже самое. В Украине на хэтче вроде 7-дюймового экрана нет, никто точно не знает, топ-комплектации вроде еще в продажу не поступали. Что будет на вагонах тем более неизвестно. Ждать Сид вагон еще минимум полгода наверно


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
vitpetДата: Суббота, 15.09.2012, 20:37 | Сообщение # 3
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 64
Город: Киев
Зарегистрирован:
25.07.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
progi2007, если выбираешь как первое авто - приди в салон, посиди, по-кнопай и выбирай )))
Тебе ведь не с чем сравнить )))
Я ездил на обоих (на сиде и езжу) и у меня выбор и не стоял - у меня то не первая машина и даже не десятая.
Сид в езде намного лучше. По информативности, по АКП. Он просто лучше в мелочах, которые начинаешь ценить когда уже переездил на многом.
В случае с первой машиной - это все несущественно )))

Желаю скорейшего выбора, покупки и радости от неё, что бы не выбрал )))

P.S. Размещая такой вопрос на форуме Сид какой ты вообще ответ хотел услышать? ))) Размести на форуме Лачетти/Круз - получишь с точностью до наоборот )))
 
progi2007Дата: Суббота, 15.09.2012, 21:14 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 6
Город: Донецк
Зарегистрирован:
01.04.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (EldEn)
Здесь правда тестируют хэтчи, но кроме кузова все тоже самое. В Украине на хэтче вроде 7-дюймового экрана нет, никто точно не знает, топ-комплектации вроде еще в продажу не поступали. Что будет на вагонах тем более неизвестно. Ждать Сид вагон еще минимум полгода наверно

Я в салон заходил и сидел, но с экраном как то упустил момент... Мне менеджер начал втирать что то про сенсорный которого нет для украины и т.д.
В хэтче я сидел в топовой комплектации. По поводу вагона у нас в городе пообещали что будет до конца месяца.

Добавлено (15.09.2012, 20:14)
---------------------------------------------

Quote (vitpet)
если выбираешь как первое авто - приди в салон, посиди, по-кнопай и выбирай )))
Тебе ведь не с чем сравнить )))
Я ездил на обоих (на сиде и езжу) и у меня выбор и не стоял - у меня то не первая машина и даже не десятая.
Сид в езде намного лучше. По информативности, по АКП. Он просто лучше в мелочах, которые начинаешь ценить когда уже переездил на многом.
В случае с первой машиной - это все несущественно )))

Желаю скорейшего выбора, покупки и радости от неё, что бы не выбрал )))

P.S. Размещая такой вопрос на форуме Сид какой ты вообще ответ хотел услышать? ))) Размести на форуме Лачетти/Круз - получишь с точностью до наоборот )))


Спасибо за ответ. Хожу и сижу, но вагона пока нет (( тока в хэтче сидел и в крузе св еще не сидел, будет на следующей неделе, а вот хэтч с кожей нравился )) Часто слышу что сид более качественный в мелочах, отделки и т.д.

Так как машина первая то хочется конечно получше, и как по мне это естественно ))

Спасибо за пожелания!!! Думаю буду доволен в любом случае.
P.S. У крузоводов тож спрашиваю, но всегда надо спрашивать у владельцев, тока они могут рассказать о минусах ))
 
blazzeДата: Воскресенье, 07.10.2012, 01:11 | Сообщение # 5
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 113
Город: Киев
Авто: Cee'd 1,6 SW crdi
Зарегистрирован:
12.08.2012
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
progi2007, почитайте отзывы о крузе и характерные поломки.. я в свое время тоже к этой машине присматривался, но шевроле почему-то качеством не блещет, вообще. Вечно облазящий руль это самое безобидное что там есть.. Правда, что будет из себя представлять новый сид, и исправят ли недочеты круза в универсале, это тоже вопрос еще тот.

Human::getInstance()->getPerson('Pots')->dieBy('wrench');
 
AustinДата: Вторник, 25.12.2012, 18:00 | Сообщение # 6
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Перенесено в раздел "Муки выбора"

м. Київ
 
КореецДата: Четверг, 06.06.2013, 12:17 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Я бы выбрал СИД.
Ну не люблю я Шевроле... Тем более, что это не Шевроле, а жалкое подобие... Настоящее Шевроле это только в США...

Цитата (progi2007)
Еще смотрю на б/у хюндай соната, нравится машинка + класс повыше.

Если ты выбираешь автомобиль в кузове универсал, то Соната сюда как-то не вполне вяжется... Хотя машина вполне достойная!
 
AustinДата: Четверг, 06.06.2013, 17:00 | Сообщение # 8
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
оффтопы удалены

м. Київ
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Cee'd JD SW 2012 VS Cruze SW 2012
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024