Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Дети и родители! (Отношения!)
Дети и родители!
ADMINДата: Среда, 25.06.2008, 21:41 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Это конечно сильно личное, но все же хочу написать об этом.

У меня есть отец и мать. Моя мать золотая, всегда была мне другом и помогала. Я её очень ценю. И есть у меня отец, который развелся с моей матерью полтора года назад. Он поступил очень не хорошо. Так вот отец живет с другой семьей. Я его не очень люблю и отношусь к нему негативно, я с ним никогда не был близок! И не очень иду на контакт с ним! Сегодня я узнал, что у него серьезные проблемы с сердцем и ему нужна сложная и дорогостоящая операция, он и после операции 100 процентной гарантии, что он будет нормально жить нет!
И я вот просто задумался, я с ним не хочу общаться, но в ввиду всех проблем, смотрю что он идет со мной на контакт и хочет общаться. Ну конечно, может умереть, надо же мля под конец жизни с сыном нормально пообщаться!
Если я забью на него и на его контакт, возможно в будущем буду жалеть об этом, что с отцом не общался, но мне с ним общаться не очень приятно, ввиду всех событий, которые происходили у меня в семье.
В общем как бы вы поступили, забили бы и общались с отцом негодяям, зная что долго он может не прожить или не простили бы все обиды и все что было!
Да он отец, но не любящий не заботливый и очень плохой, но отец блин!


Все будет хорошо ;)
 
AntonioДата: Среда, 25.06.2008, 22:28 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
Дааа....Дилемма.....

Я своего отца помню мельком (родители развелись когда мне было два года).
Воспитывала меня только мать (кстати очень неплохо получилось). Сам иной раз подумывал о подобной встрече с отцом. И я бы только пообщался немного и все.
Обосную: он не вставал ночами когда я болел, не строил мне самолеты-кораблики, не ходил на рыбалку со мной и пр..

Конечно у меня было все по другому.

Но я думаю, если ты пойдешь на контакт (вариант смерти тут вообще ни при чем !!!) никто ничего не потеряет.
Еще я думаю что за годы твоего воспитания он сделал все-таки что-то хорошее ?
"Лучше сделать и потом пожалеть что сделал, чем не сделать а потом жалеть что не сделал" - какая-то мудрая мысль.
Кстати вот позитивно-философская ссыллочка : http://www.universalinternetlibrary.ru/book/jakson/ogl.shtml

П.С. Сам воспитиваю сына, ему уже 3 года. Стараюсь дать ему то, чего не было у меня. biggrin


Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !
 
ivanychДата: Среда, 25.06.2008, 23:08 | Сообщение # 3
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 370
Авто: CEED SW 1.6 LX
Зарегистрирован:
10.05.2008
Репутация: 246
Статус: Отсутствует
SVILD,
Расскажу свою историю.
У моего отца были свои закидоны. И пил и гулял, но мама всё равно сохранила семью. За что я ей всемерно благодарен!
Несмотря на все свои недостатки своего отца я воспринимал действительно Отцом, потому что он был Мужчиной. А когда ему поставили диагноз "рак лёгких", то это было для меня трагедией. Я не мог понять, почему "бомжи", пьяницы, алкаши, живут на этом свете и ничто, никакие болячки, их не берут, а у моего отца, который никогда в жизни не курил, такой страшный диагноз. У моего отца удивительная судьба, но это тема другого разговора.
Мы, волею судеб, жили в разных странах, я -в Украине, он- В России.
Но он никогда не жаловался на свою болезнь. Даже за день до смерти, когда я ему позвонил, он сказал , чтобы я не беспокоился и, что всё нормально. Теперь я себя буду корить до конца своих дней за то , что не послушился своего сердца и за то, что мой Отец умер не на моих руках.
Свят, если конечно послушаешься моего совета, тебе надо встретиться со своим Отцом и поговорить "по душам".
Мне кажется, что он чувствует свою вину перед тобой и твоей мамой и, возможно, хочет просить прощения за всё.
В любом случае, Вам надо встретиться , поговорить и, если сможешь, прости Его. Тебе, в дальнейшем, будет легче.
Судьба его и так наказала.
Не бери грех на душу.


Вячеслав
Южноукраинск

 
ADMINДата: Среда, 25.06.2008, 23:17 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (ivanych)
Свят, если конечно послушаешься моего совета, тебе надо встретиться со своим Отцом и поговорить "по душам"

Ну я не знаю, что значит поговорить по душам! Когда то пытались, но у нас не вышло! Я отца вижу почти каждый день! Он приезджает к нам с матерью, просто есть у них общие дела! В плане работы! Так что он почти каждый вечер у нас дома, но я с ним так сказать не общаюсь! Он меня спрашивает как у меня дела, а я отвечаю, что все хорошо! И это весь разговор! Но скоро я перееду и мы с ним видится так часто не будем! А я когда перееду, сомневаюсь, что буду ему звонить! И так занят! И смотреть за ним не буду, если ему будет плохо! И у него другая семья, которую я вообще видить не хочу и общаться с ними не желаю! У меня есть два барата, которых я никогда в жизни не видел! Во ппаня троих сыновей от разных девушек настрочил. Н...да.


Все будет хорошо ;)
 
ivanychДата: Четверг, 26.06.2008, 00:02 | Сообщение # 5
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 370
Авто: CEED SW 1.6 LX
Зарегистрирован:
10.05.2008
Репутация: 246
Статус: Отсутствует
Да уж. Ситуация непростая. Хотя, внутрисемейные отношения никогда не были простыми.
Но, всё равно, мне думается, что отношения налаживать стоит. Хотя бы пока и формальные, необязывающие, а дальше, по ходу, будет видно.


Вячеслав
Южноукраинск

 
LongerДата: Четверг, 26.06.2008, 00:03 | Сообщение # 6
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
SVILD, однозначного ответа на поставленный вопрос нет! У большинства нашего возраста от 20 до 30 нет отцов или матерей. Уж такая плата за моральное перестроение совкового общества в украинское. Не все выдержали моральный износ.
Я без отца (вернее, вспоминать нет желания), моя Pearl также видит своего раз в год (хотя при уме мужик).
Я не вспоминаю и не общаюсь, не мучает меня никто и ничего... Правда раз приснился, так проплакал часок и опять забыл.

Тебе нужно взрослеть и научиться принимать такие решения самостоятельно. Никто за тебя этого не сделает, уж больно личный вопрос. Ответсвенность брать незачем.

ПыСы: мораль сдесь не уместна, поступай по правде.



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
MyWayДата: Четверг, 26.06.2008, 00:58 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2701
Авто: KiaCee'd 1.6LX MT Mars Red
Зарегистрирован:
11.03.2008
Репутация: 1010
Статус: Отсутствует
SVILD,
согласна с ivanychем нужно переступить ч/з обиды. Мне кажется ты не хочешь сближения с отцом из-за мамы... маму твою жаль очень (могу себе представить, что ей пришлось пережить)...(( но ты не думай, что своим прощением отца или общением с ним ты её предаш... мне бы, например было ещё тяжелее от того, что нет понимания между сыном и отцом. Одно могу сказать - поговори с мамой на эту тему. Только она сможет дать тебе совет ... она вас обоих знает гораздо лучше, чем мы все вместе взятые.


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. ... (© Януш Вишневский "Одиночество в сети")
Ирина. Одесса.
 
ADMINДата: Четверг, 26.06.2008, 10:41 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (MyWay)
Мне кажется ты не хочешь сближения с отцом из-за мамы...

Моя мать наоборот хочет, что б я с ним общался.


Все будет хорошо ;)
 
MyWayДата: Четверг, 26.06.2008, 14:02 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2701
Авто: KiaCee'd 1.6LX MT Mars Red
Зарегистрирован:
11.03.2008
Репутация: 1010
Статус: Отсутствует
SVILD, вот и я о том же... ей тяжело от того, что у вас такие отношения sad не добавляй ей отрицательных эмоций wink

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. ... (© Януш Вишневский "Одиночество в сети")
Ирина. Одесса.
 
StolikДата: Четверг, 26.06.2008, 14:11 | Сообщение # 10
ЮМАРЫСТ
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1082
Авто: 1.6 AT EX black pearl
Зарегистрирован:
31.01.2008
Репутация: 727
Статус: Отсутствует
SVILD, знаешь, как мне мой отец однажды сказал... что на самом деле муж с женой, даже несмотря на то, что они живут вместе всю жизнь, они чужие друг другу, а дети - это их кровь и никого роднее им быть не может...
 
slyДата: Четверг, 26.06.2008, 14:19 | Сообщение # 11
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
отец у тебя один.... мой тоже из семьи ушел, женился на девуле моего возраста, детей наклепал...
и взаимоотношения у нас всегда были никакие... тем более, я и в детстве его почти не видел - и работа у него такая была, да и человек он такой...но что делать - он мой отец, заезжаю к нему иногда... раньше раз в год заезжал, сейчас -почаще...

просто в жизни не так много близких людей, какими бы они не были. тем более, когда-то их не станет и этого не вернуть...

когда умер дед, который меня и вырастил, я только тогда понял, как он был мне дорог... и всегда буду корить себя за то, что не смог уделить ему достаточно внимания в последние его годы.


https://www.drive.net/users/sly401/
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Дети и родители! (Отношения!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024