Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Звукоизоляция пола (Нид хелп)
Звукоизоляция пола
XenotronДата: Понедельник, 19.12.2011, 12:14 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Сейчас в состоянии вялотекущей войны с соседями сверху. Думаю, что в ближайшее время удастся с ними договориться, чтобы таки решать проблему, а не воевать друг с другом.
Проблема заключается в отсутствии звукоизоляции между нашими этажами. Мы, понятное дело, снизу biggrin Связываю это с тем, что эти бараны положили ламинат на пенопласт wacko

Вопрос заключается в следующем - на что заменить этот самый пенопласт? Доставляет ударный шум - т.е. звуки шагов, падений чего-то тяжелого, передвижений мебели. Воздушный шум не такой сильный.
Пока присматриваюсь к пробке или парколагу.

Если кто из форумчан или ваших знакомых занимается стройматериалами и\или стройработами по этому профилю - буду благодарен за консультацию, а может и договоримся с ними о чем-то.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
CEED1Дата: Понедельник, 19.12.2011, 13:09 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 609
Город: Черкассы
Авто: KIA CEED SW 1.6 AT+XR
Зарегистрирован:
05.10.2009
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Есть специальная подложка белого цвета под ламинат, она тоже из семейства пенопластовых но в отличии от пенопласта она мягкая и в толщину от 2 до 8 мм. Эта штука гасит звуки, но всё равно эффект когда кто то ходит или что то падает полностью (как на линолиуме) не пропадёт! Продаётся в рулонах денег не много стоит! Пробка может и лучше но денег стоит капец !!!
И всё равно эффект полностью что бы ты туда не подложил не пропадёт! И всё это благодаря нашим ровным полам, между ламинатом и полом образуется ВСЕГДА в некоторых местах пустоты, вот они и бухкотят.
Да в принципе в любой квартире с ламинатом шаги по полу ощущаются в разы сильнее чем по линолеуму, плитке и т.д. Короче говоря - это самый громкий покрой пола из всех существующих sad
Именно по этому я никогда себе не постелю ламинат.
Кстати совет ВСЕМ лично моё мнение ХОРОШИЙ, КАЧЕСТАВЕННЫЙ линолеум в сто раз лучше и практичней ламината ! А учитывая то из чего делается ламинат (состав очень схож с составом туалетной бумаги + клей+ МДФ) ничего хорошего в процессе эксплуатации кроме скрипов (с годами всё больше) и размокания не дождётесь ! И это даже в дорогом варианте !


Сообщение отредактировал CEED1 - Понедельник, 19.12.2011, 13:15
 
XenotronДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:27 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Хз. Есть хрень, называемая Туплекс - гибридная подложна из пенопласта, пенополиэтилена и еще чего-то. По характеристикам похожа на пробку. По цене такая же - 20-30 грн\м2. Мне нужно около 50 м2 переделывать у соседей.

Так понятно, что не в нашей стране ложить ламинат. У нас же удушатся сделать нормальную стяжку с изоляцией. Себе положил линолеум, очень доволен. Единственно, что прогибается под тяжелой мебелью.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
RoMaNoSДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:44 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Xenotron, Какие у тебя перекрытия, монолит или круглопустотные панели?
Если звукоизоляция перекрытий плохая, то вероятнее всего стяжки полов выполнены по песчаной подсыпке без намека на звукоизоляцию.
Спроси у них, готовы ли твои соседи поменять стяжки полов и выполнить нормальную (от 400грн/м2) звукоизоляцию перекрытия, за свой счет?
Им ведь, собственный шум не мешает... Если готовы, то это другой разговор, и тебе повезло с богатыми и альтруистичными соседями. biggrin

А если нет, то тебе остается делать это со своей стороны перекрытия:
- в случае круглопустоток, незначительно улучшает ситуацию заполнение пустот пенными тепло/звукоизолирующими составами.
- также потолки можно в какой-то степени звукоизолировать с помощью подшивного потолка из плитных материалов с малой плотностью. Типа, экструдированного пенополистирола, или гипсокартона по деревянным брускам с любым пористым материалом (изолон, минвата в пленке и т.п.) в виде изолирующей прослойки.
cool


Сообщение отредактировал RoMaNoS - Понедельник, 19.12.2011, 13:47
 
XenotronДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:05 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
RoMaNoS, панель. Понятное дело, что соседи за свой счет добровольно ничего делать не будут. Я согласен купить материал за свой счет. Или пресовать вплоть до суда, если откажутся biggrin Сбор бамажек веду уже полтора месяца.

Меня не беспокоит воздушный шум (крики, вопли, телевизор), а раздражает ударный. Думаю подложка может поправить ситуацию. Понятное дело, что полноценная переделка стяжки по методу "плавающая стяжка" была бы более правильной и эффективной. Но это нереально biggrin Остается довольствоваться тем, что реально сделать.

Потолок изолировать не вариант от ударных шумов ибо оно пойдет по моим же стенам и т.д. Да и дороже на порядок, чем пол у соседей.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
slyДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:22 | Сообщение # 6
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
если подойти к вопросу радикально - то срывается псевдо-стяжка, сделанная строителями, засыпается пол керамзитом (такие коричневые шарики) и заливается сверху нормальная стяжка (по нормам, 3 см толщины минимум, иначе потрескается). и тепло-, и отличная звукоизоляция.

Пы.Сы. уже вчитался в последний пост.... думаю, нужно просто пойти в магазин напольных покрытий и помучать манагеров.... подложек великое множество, кажется, даже пробковая бывает


https://www.drive.net/users/sly401/
 
CEED1Дата: Понедельник, 19.12.2011, 14:26 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 609
Город: Черкассы
Авто: KIA CEED SW 1.6 AT+XR
Зарегистрирован:
05.10.2009
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Самый дешёвый для тебя метод !!! Купи хороший качественный линолеум и будет тебе счастье. Есть кстати узорный под очень красивый ламинат, и пока руками не притронуться не поймёшь что это линолеум. А смысл в том что линолеум примет полностью форму неровностей пола и не будет бухкотеть !
 
slyДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:51 | Сообщение # 8
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
CEED1, вчитайся в пост. он не себе менять собрался smile

я тоже сначала не понял...


https://www.drive.net/users/sly401/
 
RoMaNoSДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:07 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (CEED1)
Самый дешёвый для тебя метод !!!

Quote (CEED1)
я тоже сначала не понял...

А еще дешевше - срезать "оленям" копыта и обуть в валенки... biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал RoMaNoS - Понедельник, 19.12.2011, 15:09
 
CEED1Дата: Понедельник, 19.12.2011, 19:24 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 609
Город: Черкассы
Авто: KIA CEED SW 1.6 AT+XR
Зарегистрирован:
05.10.2009
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
CEED1, вчитайся в пост. он не себе менять собрался

Я всё внимательно читаю ! Вот и говорю поменять ламинат на линолеум !
 
AustinДата: Вторник, 20.12.2011, 00:13 | Сообщение # 11
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (RoMaNoS)
в случае круглопустоток, незначительно улучшает ситуацию заполнение пустот пенными тепло/звукоизолирующими составами.

Интересно, каким образом ты подразумеваешь такое сделать? Сверлить дырки в пустоты с шагом 0,5 м? biggrin

Quote (RoMaNoS)
Если звукоизоляция перекрытий плохая, то вероятнее всего стяжки полов выполнены по песчаной подсыпке без намека на звукоизоляцию.
Песок как раз хорошо гасит ударный шум, но я подозреваю, что в данном случае стяжка выполнена либо по пенополистиролу либо итого просто по плите перекрытия без прослоек.

Quote (CEED1)
Самый дешёвый для тебя метод !!! Купи хороший качественный линолеум и будет тебе счастье.
Quote (CEED1)
Я всё внимательно читаю ! Вот и говорю поменять ламинат на линолеум !
CEED1, как ты заставишь соседей ложить линолеум, если они хотят ламинат?

Xenotron, однозначно на пенопласт ламинат ложить нельзя. Есть специальные звукоизолирующие подложки под ламинат из вспененного полиэтилена. Чем они толще, тем лучше гасят ударный шум. Гемафон, пенофол, изофом и т.д. Например вот: http://www.sgt-kiev.com.ua/heat/0007/
Можно использовать их либо в два слоя по 2-3 мм либо один в 5 мм. Причем эту изоляцию нужно вывести аж на высоту плинтуса, дабы исключить передачу ударного шума по стенам. Единственный нюанс - поднятие пола на 5 мм может повлечь за собой подрезку дверей, если существующие зазоры до пола малы.


м. Київ
 
RoMaNoSДата: Вторник, 20.12.2011, 14:32 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Austin)
нтересно, каким образом ты подразумеваешь такое сделать? Сверлить дырки в пустоты с шагом 0,5 м?

Austin, ты знаешь...
Quote (Austin)
Песок как раз хорошо гасит ударный шум,

Слежавшийся песок - имеет плотность условно почти сравнимую с бетоном... И чем тогда по-твоему должны поглощаться низкочастотные колебания от ударных нагрузок? И толщина этой прослойки - где-то 30-60мм, в зависимости от того как стяжку нахлюпали...


Сообщение отредактировал RoMaNoS - Четверг, 29.12.2011, 11:57
 
XenotronДата: Вторник, 20.12.2011, 14:33 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Austin, когда себе ломал стяжку, то была тупо цементно-песочная смесь по перекрытию. Думаю, у соседей точно также по дефолту стоит.
Соседи см на 3-4 поднимали пол из-за пенопласта, так что с высотой пола проблем нет.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
RoMaNoSДата: Вторник, 20.12.2011, 15:20 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Austin)
Xenotron, однозначно на пенопласт ламинат ложить нельзя.

Austin, с этим - нельзя не согласиться... т.к. пенопласт - это разбухшие гранулы с открытыми промежутками (порами) между ними.
Для звукоизоляции - желательно использовать любые низкоплотные материалы с закрытой порой: экструдированный пенополистирол, любые варианты вспененных полимеров (изолон и т.п., но в композите с фольгой-мембраной - лучше), пеностекло, подкладочную пробку и т.д...
Есть также страшно дорогие, но очень эффективные. специальные звукопоглощающие композитные панели с несквозной перфорацией в сторону шума и различными промежуточными мембранными, и волокнисто-пористыми слоями...


Сообщение отредактировал RoMaNoS - Четверг, 29.12.2011, 11:57
 
SmartBotДата: Вторник, 20.12.2011, 16:25 | Сообщение # 15
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Quote (Xenotron)
пресовать вплоть до суда, если откажутся biggrin Сбор бамажек веду уже полтора месяца.

А подробнее....


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
XenotronДата: Пятница, 30.12.2011, 15:46 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
SmartBot, есть принятая участковым заява с просьбой провести разъяснительную беседу с товарищами о сути ст.182 админкодекса. В заяве также изложена жалоба на постоянные нарушения тишины после 22.00 и до 7.00. Со всеми выкладками, ясное дело biggrin
До заявы был вызов патруля, соответственно рапорт патруля о проделанной работе.
На заяву получил ответ от начальника РОВД своего района, типа все сделали. С припиской, что лучше судиться biggrin

Неделю назад было 2 вызова наряда подряд. Будет участковый увиливать как-то - будет на каждый вызов писать отчет о проделанной работе.
В пятницу съездил в районную СЭС, написал заяву о проведении измерений уровня шума у себя в квартире. Заяву приняли. От нефиг делать пошел в СЭС в отдел коммунальной гигиены на консультацию. Все как один уверяли, что они сделать ничего не смогут, ничего померить низя и что абсолютно все они также страдают от соседей biggrin Мужик даже откопал админкодекс года эдак 91-го biggrin Показывал какие-то статьи, ныне не существующие.
От нефиг делать накачал себе СНиПов, ГОСТов и пр. о методике измерений подобных шумов.

Следуещее на очереди - разговор с участковым, потом еще раз с соседями. Все таки лучше\быстрее\дешевле порешать проблему с ними, чем идти справедливым\официальным путем. Если не получится - письменный ответ от участкового о принятых мерах, запрос в ЖЭК о нарушении звукоизоляции путем проведения ремонта без мозгов biggrin Получение бамаги от СЭС - причем устраивает любая, хоть с результатами замера, хоть отписка о невозможности проведения.

Далее - суд с паралельным устраиванием "веселой жизни" соседям с 00.00 до 00.00 по рандомной схеме.

З.Ы. Другие соседи не страдают от наших войн. Осталось опросить только жителей через 1 этаж, но они где-то в отъезде. Другие не слышат ничего.

Добавлено (30.12.2011, 13:46)
---------------------------------------------
Хочу усложнить задачу. Плитку вообще можно ложить не в сан-узлах?
Соседи заявляют, что они положили плитку поверх пенопласта wacko


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
RoMaNoSДата: Пятница, 30.12.2011, 19:44 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Xenotron)
Хочу усложнить задачу. Плитку вообще можно ложить не в сан-узлах?

Xenotron, Не запрещено...
Практичнее - задуть пеной пустоты в панели и сделать "какую-никакую" обесшумку своего потолка.
Но если тебе интереснее борьба, то тогда надо продолжать начатое - давить на соседей!
Но боюсь, что ты снизу так ничего с них и не выдавишь wacko
 
AustinДата: Суббота, 31.12.2011, 00:17 | Сообщение # 18
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (RoMaNoS)
с этим - нельзя не согласиться... т.к. пенопласт - это разбухшие гранулы с открытыми промежутками (порами) между ними. Для звукоизоляции - желательно использовать любые низкоплотные материалы с закрытой порой: экструдированный пенополистирол, любые варианты вспененных полимеров (изолон и т.п., но в композите с фольгой-мембраной - лучше), пеностекло, подкладочную пробку и т.д... Есть также страшно дорогие, но очень эффективные. специальные звукопоглощающие композитные панели с несквозной перфорацией в сторону шума и различными промежуточными мембранными, и волокнисто-пористыми слоями...

RoMaNoS, все сказанное можно считать верным для изоляции от акустического или воздушного шума, но никак не от ударного. Пеностекло так же как и экструдированный пенополистирол будет передавать стуки-грюки к бетонному перекрытию, незначительно снижая их силу. Повторюсь - самый верный способ - ложить под стяжку вспененный полиэтилен, по упругости похожий на плотный поролон, желательно в два слоя, который эффективно будет гасить ударные звуковые колебания и тогда можно ложить сверху хоть ламинат, хоть керамическую плитку, хоть брусчатку biggrin

Quote (RoMaNoS)
Практичнее - задуть пеной пустоты в панели

Считаю данный способ также крайне малоэффективным, так как основные проводники ударных звуков - бетон и арматура, а заполнитель пустот будет воспринимать на себя лишь незначительную часть колебаний.


м. Київ
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Звукоизоляция пола (Нид хелп)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024