Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Будь вежливее, Kia Ceed г/н АА59** вишн. цвета (Троещина) (Чуть не стал участником ДТП по вине Вашего одноклубника)
Будь вежливее, Kia Ceed г/н АА59** вишн. цвета (Троещина)
X650Дата: Пятница, 30.09.2011, 00:20 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 3
Город: Киев
Зарегистрирован:
29.09.2011
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Сегодня в 21-30 на ул. Бальзака (Киев) чуть не стал одним из участников ДТП с Вашим одноклубником по его же вине.

Ситуация была здесь http://maps.yandex.ru/-/CBeHjW6C
Я передвигаясь в центральном ряду ехал по кругу налево, слева от меня опережая на самом круговом перекрестке подрезает резко перестраиваясь правее на мою полосу Kia Ceed г/н АА59...(либо 00 либо 80 след цифры не запомнил) вишневого цвета с наклейкой клуба в нижнем левом углу заднего стекла. Просигналив я уступил дорогу. Никакого намека на нажатие в ответ авариечки я не увидел.
Далее передвигаясь по ул. Бальзака я решил сравняться справа дабы посмотреть водителю в глаза, сравнявшись приспустив окно я подсигналил , но в ответ никакой реакции на протяжении 5-6 сек. нашей езды двери к двери кроме холодно-каменного взгляда вперед самого водителя....Я немного успокоился после того, когда увидел, что водителем была женщина.

Ребят, обращаюсь с просьбой подсказать своему одноклубнику быть вежливым на дороге и если так случилось, что кого-то подрезал, сними "корону" - извинись.

И пусть не забывает, что вступив в клуб и приклеив наклейку, он, своим поведением на дороге, формирует мнение другим участникам движения не только о себе, а о КЛУБЕ вцелом.


Т.к. точно номер не помню, пишу приметы авто: Kia Ceed г/н АА59...(либо 00 либо 80 след цифры не запомнил), вишневый цвет, наклейка клуба в нижнем левом углу заднего стекла, сзади на антене висит какой-то флажек, задние стекла затонированы, передние без тонировки, в салоне GPS навигатор

Ни гвоздя, ни жезла!
 
=MANIAK=Дата: Пятница, 30.09.2011, 00:27 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Да, на кругах этих многие кладут на правило помехи справа, тоесть что при одновременном перестроении (хотят тут по сути правый автомобиль даже не перестраивается, а двигается по кругу в своём ряду) преимущество у автомобиля, который двигается правее.
Но именно на этом перекрёстке, если топистартер ехал действительно в среднем ряду, то он конечно же прав, но если всё-таки на самом деле в правом (третьем), тогда нет, так как сначала там три ряда, а на кругу уже только два и перед кругом висит знак, что правый ряд только направо на ул. Каштановую.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
VVSДата: Пятница, 30.09.2011, 02:35 | Сообщение # 3
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
перед кругом висит знак, что правый ряд только направо на ул. Каштановую.

да непомню я там такого знака... Да и на Яндексе (по ссылке топикстартера) видно что нет знака. Ну это к теме не относится.
Там действительно дурацкий круг.
Стараюсь на него из среднего (2-ого) ряда въезжать. Если с третьего, то все верно - уступить помехе справа. Хотя когда со среднего въезжаю - постоянно притормаживаю перед "встраивающимися помехами слева"... По теме - догадываюсь кто был за рулем клубного Сида...

Quote (X650)
И пусть не забывает, что вступив в клуб и приклеив наклейку, он, своим поведением на дороге, формирует мнение другим участникам движения не только о себе, а о КЛУБЕ вцелом.

Нечего возразить. Об этом сам иногда задумываюсь.


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
rostokДата: Пятница, 30.09.2011, 06:59 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 300
Авто: Cee'd 1.6 AT Mars Red
Зарегистрирован:
20.06.2008
Репутация: 68
Статус: Отсутствует
Всем здрасти.
Машинка наша.
Quote (=MANIAK=)
перед кругом висит знак, что правый ряд только направо на ул. Каштановую.

Подтвеждаю.
Quote (VVS)
да непомню я там такого знака...

А ты съезди посмотри! smile
Итого:
центровой ряд перед кругом на кругу становится правым.
крайний левый (третий) перед кругом на кругу становится вторым, оставаясь крайним левым.
ни один из рядов (если двигаться по своим полосам) не пересекается траекториями,
и я вообще-то удивлен как там можно из третьего ряда кого-то подрезать.
подрезать можно только из правого ряда, если не повернуть направо по требованию знака, а пойти на круг.

Я заочно прошу у водителя джипа извинений, если его действительно подрезали.
Но мне кажется, нужно внимательно и на знаки смотреть.


 
X650Дата: Пятница, 30.09.2011, 08:24 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 3
Город: Киев
Зарегистрирован:
29.09.2011
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
rostok, а по вашему мнению, вы нормально проехали перекресток?

А знаки там я знаю и знаю, что дурацкий перекресток - поэтому и оттормозился дабы не создавать проблем себе и 2-му участнику и не задерживать 2 авто позно вечером до приезда ГАИ.
2 крайних левых полосы налево на Бальзака, крайняя правая - направо на Каштанова, мы занимали две левых полосы и ехали по правилам данного знака, но здесь суть не в знаке, а в проезде самого перекрестка (при вьезде на перкресток вы уже начали занимать 1,5 полосы слева, в т.ч. 0,5 моей центральной полосы) и, самое главное, в элементарной вежливости.
Будь-то автомобиль без клубной символики, так бы и забыл, как и многие похожие ситуации на дороге у нас бывают, но это было авто, состоящее в клубе - не стоит забывать об этом!
 
AntonioДата: Пятница, 30.09.2011, 08:35 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
Quote (X650)
Будь-то автомобиль без клубной символики, так бы и забыл, как и многие похожие ситуации на дороге у нас бывают, но это было авто, состоящее в клубе - не стоит забывать об этом!

Поддерживаю ! Наклейка ко многому обязывает.
Quote (X650)
холодно-каменного взгляда вперед самого водителя....Я немного успокоился после того, когда увидел, что водителем была женщина.

Может здесь и кроется ответ ? Возможно отсутствие макияжа, прически, ноготь сломался... dry

П.С. В самого вчера чуть не въехал Лексус с киевскими номерами (знак "Уступи дорогу" ему ни о чем не говорил). Вы там, это, поаккуратнее smile


Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !
 
rostokДата: Пятница, 30.09.2011, 09:08 | Сообщение # 7
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 300
Авто: Cee'd 1.6 AT Mars Red
Зарегистрирован:
20.06.2008
Репутация: 68
Статус: Отсутствует
Quote (X650)
rostok, а по вашему мнению, вы нормально проехали перекресток?


Не готов утверждать на 100% поскольку меня там в этот момент не было и ситуации своими глазами не наблюдал.

Quote (X650)
А знаки там я знаю и знаю


Это главное!
В защиту супруги хочу сказать следующее:
обычно за рулем я, но бывают ситуации сами знаете, когда рулить приходится ей. так вот этот перекресток при мне она всегда проезжала корректно.
и второе - вечер почти 10 часов, темно, она возвращалась с курсов, где 3 часа совокупляли мозги, сами говорите "холодно-каменного взгляда вперед самого водителя",
перед этим целый день в запарке по делам, возможно, что немного и заехала в правый ряд, я не знаю - не присутствовал.
А не извинилась, потому что не заметила, что подрезала и в мыслях была не о том что проехала, а о том что ещё дорога до дома впереди.
А с чужими дядьками она по ночам не знакомится. smile

Сорри реально, если она таки подрезала и заставила поволноваться!
Мы больше так не будем!


 
X650Дата: Пятница, 30.09.2011, 10:26 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 3
Город: Киев
Зарегистрирован:
29.09.2011
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
rostok, так это не вы за рулем были? Теперь понял, что вас двое, вы и супруга smile

ОК, ребята, вопрос исчерпан, на дороге разное бывает и я рад что мы поняли друг друга smile Зла, как говорится, не держу! smile Всем удачи! smile
 
AustinДата: Пятница, 30.09.2011, 10:42 | Сообщение # 9
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Приятно, что все благополучно разрешилось. smile
Закрыто


м. Київ
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Будь вежливее, Kia Ceed г/н АА59** вишн. цвета (Троещина) (Чуть не стал участником ДТП по вине Вашего одноклубника)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024