Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » "Потому что без воды - и ни туды, и ни сюды..." (Вода которую мы пьём. Опрос)
"Потому что без воды - и ни туды, и ни сюды..."
Какую воду вы преимущественно используете для питья и приготовления пищи?
1. 1. бутилированную из магазинов [ 8 ] [11.94%]
2. 2. привозную бутилированную из кулера [ 10 ] [14.93%]
3. 3. из городского бювета [ 4 ] [5.97%]
4. 4. из водопроводного крана, фильтрованную [ 31 ] [46.27%]
5. 5. обычную из водопроводного крана (нефильтрованную) [ 8 ] [11.94%]
6. 6. из собственной скважины или колодца [ 5 ] [7.46%]
7. 7. из природного источника или родника [ 8 ] [11.94%]
8. 8. другой вариант [ 1 ] [1.49%]
Всего ответов: 67
БалуДата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:30 | Сообщение # 21
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (torie)
Тем не менее-"Моршинская"-однозначно

Вот я не зная етого выбрал ее исключительно по вкусовым качествам. Ну и, конечно без газа.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
RomarezДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:36 | Сообщение # 22
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 337
Город: Николаев
Авто: Ceed SW FL 1.6 CRDI 6MT Black
Зарегистрирован:
12.10.2009
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
torie, Ну, а чем плохи домашние 3-х ступенчатые очистки--"Аквафор", "Роса" и т.д. Не фильтруют? Смена катриджей через полгода недостаточна? Нас (45% опроса) разводят?
Что обратный осмос не очень полезен, известно давно. Но в пунктах продажи Чистой воды , чаще её и продают.


"Весёлое сердце благотворно, как врачество, а унылый дух сушит кости." Соломон.
 
КореецДата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:46 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Балу)
Ну и, конечно без газа.

а я газировку пью... cool это плохо? surprised

Добавлено (11.04.2010, 15:46)
---------------------------------------------

Quote (torie)
Для утоления жажды предназначены таки столовые! воды.

а я вот простой водой напиться не могу... а вот "Поляна квасова" идет как дети в школу...
Но такую воду мне советовал врач... и хоть здоровье она мне действительно поддерживает, видимо придется от нее постепенно отказываться... sad
 
AustinДата: Понедельник, 12.04.2010, 02:11 | Сообщение # 24
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (ihoru)
Проголосовал за п.7, так как уже лет 7-8 езжу по воду к роднику в 20 км. от Житомира. Там вода очень хорошого качества.
ihoru,если не секрет, что за родник, где он находится? Возле какого села?
Давно ищу подобный источник, но конечно хотелось бы по-ближе к Киеву.

Quote (torie)
Тем не менее-"Моршинская"-однозначно лучшая столовая вода на Украине.И,действительно,качественная.
Слышал по отзывам неплохая вода "Семейная" из Куяльника. И по вкусовым качествам мне очень нравится. Вик, о ней что-то знаешь?

Quote (torie)
Друзья! Поберегите свое здоровье и здоровье своих родных!!! Прочтите что написано на этикете лечебно!!!!-столовых вод:"принимать по назначению врача или в качестве профилактики не более....!" Увлекаться ними нельзя.Пить не более стакана/день и уж ни в коем случае не давать деткам без назначения врача.Для утоления жажды предназначены таки столовые! воды.
Тоже слышал от гастроэнтерологов предостережение, что увлекаться лечебными минводами нельзя, ибо рано или поздно может вылезти боком, т е. в почках, печени или желудке.

Quote (Кореец)
Quote (Балу)Ну и, конечно без газа.
а я газировку пью... это плохо?
Кореец, плохо. Врачи настоятельно рекомендут перед употреблением выпустить газ, путём взбалтывания после открытия.


м. Київ
 
pkpДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:19 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Пока привозят в бут. Но в дальнейшем планирую пробить скважину, у меня ведь частный дом. В колодцах вода стала хуже, много гадости стало попадпть в грунт. воды.

Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
JurgenДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:34 | Сообщение # 26
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 798
Авто: Kia Cee'd 1.4LX PistonGrey
Зарегистрирован:
04.11.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Romarez)
Смена катриджей через полгода недостаточна?

это мало явно, меняю раз в месяц


 
maniachelloДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:05 | Сообщение # 27
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
дома - из-под крана, - и для питья в сыром виде и для приготовления еды-питья (на Харьковском воду из-под крана пить можно)
в офисе - из бутля (офисную из-под крана пить страшно biggrin )
 
sergio72Дата: Понедельник, 12.04.2010, 15:31 | Сообщение # 28
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 860
Авто: kia C'eed SW LX 1.6
Зарегистрирован:
23.03.2008
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Голосовал за 4 п., но
Quote (torie)
Однозначно против фильтров и уж тем более против обратного осмоса
не согласен.
Вовремя менять фильтр, делать все процедуры по чистке емкостей и нормальная водичка получается с осмоса. Пользуюсь уже 6-ой год. Никакой накипи в посуде (чайник, электройчайник) нет.
Родители лет 7 назад перехали в часный дом, пользовались водой с колодца, а недавно сделали химанализ коледезной воды и сразу после этого поставили осмоса, что бы там не говорили вода с осмоса все равно лучше любой привозной в бутлях. ИМХО.




Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только всем вместе
BX4854AP
ХМЕЛЬНИЦКИЙ
 
torieДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:34 | Сообщение # 29
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
Quote (sergio72)
Никакой накипи в посуде (чайник, электройчайник) нет.

а причем здесь накипь? Разве дело только в ней? smile Я не эксперт,но я против вмешательств во все природное.
А вообще есть интересный фильм-"Вода"-рекомендую к просмотру.
Я не против ОС ,в принципе-сама подумываю-для приготовления пищи-однозначно лучше чем из-под крана.Но пить-не буду эту воду.

Добавлено (12.04.2010, 15:34)
---------------------------------------------

Quote (Austin)
Слышал по отзывам неплохая вода "Семейная" из Куяльника. И по вкусовым качествам мне очень нравится. Вик, о ней что-то знаешь?

Не знаю.Но на Куяльнике ведь лечебно-столовая вода? Т.е.минерализация больше 1 г/литр? А значит столовая изготавливается методом ОС? не в курсе просто..
-----------
Есть у нас при санатории "Лермонтовский" в Одессе НИИ курортологии.Они делают анализы и проводят сертификацию всех украинских вод.Есть тема на Оодесском форуме и там часто пишет некая Кисель-она как раз там работает-ее интересно послушать.Но "Моршинскую" она всегда очень хвалит-это не агитация-тем более я уже там не работаю biggrin -эьто так-для справки smile


--Мать городов русских!
 
sergio72Дата: Понедельник, 12.04.2010, 17:06 | Сообщение # 30
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 860
Авто: kia C'eed SW LX 1.6
Зарегистрирован:
23.03.2008
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
По поводу фильтрации воды.
Фильтр обратного осмоса врезан на кухне, а сразу после счетчика стоят два фильтра механических (целюлозных): 1й - 50 микрон, 2й - 20 микрон.
После 2х - 3х мес. эксплуатации - они с белого цвета "превращаются" в темно-корричневый, а если отключали воду, то после подачи воды нужно подождать и не пользоваться водой пару-тройку часиков, иначе фильтр станет "рыжым" моментально.
Итог : воду "с крана" лучше не пить. И это при всем том, что у нас в Хмельницком вода "с крана" считается нормальной.

Многие исспользуют привозную бутылированную воду, но она то заканчивается, то в неудобное время нужно ждать, когда ее привезут и т.д.
Бутылированную из магазина - ненакупишся и ненаносишся
Для большинства городского населения вода из колодца или из скважины НЕДОСТУПНА.




Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только всем вместе
BX4854AP
ХМЕЛЬНИЦКИЙ


Сообщение отредактировал sergio72 - Понедельник, 12.04.2010, 17:08
 
RossoneroДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:22 | Сообщение # 31
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 245
Город: Днепропетровск
Авто: Kia Cee'd 1.6 MT EX
Зарегистрирован:
21.01.2010
Репутация: 68
Статус: Отсутствует
Дома использую для очистки воды коагулянт Гиацинт http://giacint.e-gloryon.com/voda , а из столовых вод "Моршинскую".

 
SergikДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:27 | Сообщение # 32
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 56
Авто: cee'd 1.4 Piston Gray
Зарегистрирован:
21.01.2009
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
я сам использую аквафор трио, чем плохи фильтры?? незнаю... но после фильтра у водопроводной воды пропадает характерный вкус и запах.
что касается предфильтров, то и я поставил
на фотографии слева фильтр через 3 месяца использовании, но с таяниием снега он стал таким за 3 недели )))))
Host for your pictures
живу в киёве, шевченковский район


Сообщение отредактировал Sergik - Понедельник, 12.04.2010, 18:28
 
ihoruДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:34 | Сообщение # 33
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 201
Авто: Kia Ceed 1.4 LX Chip, So Red
Зарегистрирован:
14.11.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Austin)
ihoru,если не секрет, что за родник, где он находится? Возле какого села?
Давно ищу подобный источник, но конечно хотелось бы по-ближе к Киеву.

Источник это находиться за селом Левков. Получается между Житомиром и Коростишевом. В принципе это как бы в направлении Киева, но все же далекова-то smile


АМ 6202 АМ
Игорь, Житомир
www.seotm.com


Сообщение отредактировал ihoru - Понедельник, 12.04.2010, 18:40
 
SashenkaДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:08 | Сообщение # 34
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 309
Город: Киев
Авто: proCEED 1.4 МТ EX
Зарегистрирован:
04.06.2009
Репутация: 176
Статус: Отсутствует
Голосовала за п4. понимаю, что эта вода не самый лучший вариант. Но все же не сразу из под крана. А ездить куда то за водой мне честно говоря лень. В бюветы я вообще не верю, туда стекают все стоки. Не может быть там чистая вода.

Добавлено (12.04.2010, 19:08)
---------------------------------------------

Quote (torie)
А вообще есть интересный фильм-"Вода"-рекомендую к просмотру.

Посмотрела такой же фильм про плесень, теперь страшно что то есть. Мол она просто везде и все такое. Про воду тоже такие же страсти?


Не береги себя. А то потом может и не понадобится.
 
БалуДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:19 | Сообщение # 35
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Sashenka)
Про воду тоже такие же страсти?

Еще хуже! Вода способна убивать и все такое... Посмотри, короче...


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
AustinДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:54 | Сообщение # 36
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (Sashenka)
Про воду тоже такие же страсти?

Sashenka, ничего подобного, очень интересный фильм. Тоже рекомендую.
В двух словах - речь в этом фильме о том, что вода обладает памятью и имеет свойства реагировать на окружающую среду, впитывая в себя всё вокруг как положительное, так и отрицательное (состояние среды, эмоции, интонацию речи, шум, музыку и т.п.).
Человек состоит из воды примерно на 70-75%, а это значит, что наш организм молекулами воды реагирует не только на энергетику, обстановку вокруг, но и зависим от воды которую мы употребляем. Таким образом и наши мысли якобы тоже влияют на здоровье организма и взаимосвязаны с водой, которую мы пьем. Собс-но вот отрывок из документального фильма ВОДА


м. Київ


Сообщение отредактировал Austin - Понедельник, 12.04.2010, 23:25
 
dr_MoRoДата: Вторник, 13.04.2010, 10:55 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 668
Авто: Kia Pro сee'd 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 58
Статус: Отсутствует
кстати из фильтров я пользуюсь Brita, причем уже 16 лет.
После фильтровки воду еще отстаиваю с камнями кремния.


 
CrystalightДата: Вторник, 13.04.2010, 11:28 | Сообщение # 38
Світлячок
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1014
Зарегистрирован:
19.06.2008
Репутация: 651
Статус: Отсутствует
если есть возможность езжу за город набираю из источника, а вообще для питья и приготовления пищи покупаем воду. (у нас два раза в неделю приезжает специальный грузовик с очищеной водой, 0,35 грн. за литр).
потому что из крана вода просто кошмар.


Слава Україні! Героям Слава!

м. Тернопіль
 
AustinДата: Вторник, 13.04.2010, 13:31 | Сообщение # 39
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (ihoru)
Источник это находиться за селом Левков. Получается между Житомиром и Коростишевом

ihoru, спасибо. Специально вряд ли поеду, но если буду мимо пролетать - обязательно заеду. smile

Quote (dr_MoRo)
кстати из фильтров я пользуюсь Brita, причем уже 16 лет.
Пользуюсь фильтром "Барьер", но картриджа хватает на 2 месяца максимум, а стоимость их растет каждый месяц не в меру. Поэтому задумался об альтернативе, как вариант - родник, хотя наверное такая вода не каждому может подходить для повседневного использования.


м. Київ
 
RoMaNoSДата: Вторник, 18.05.2010, 14:20 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Austin)
Пользуюсь фильтром "Барьер", но картриджа хватает на 2 месяца максимум

После "Барьера" вода годится для питья лишь хомячкам, или другой коротко живущей живности... Кошку - уже жалко!!!

Для питья использую - обратный осмос 5-ти ступенчатый, с мембраной 50 (ресурс 1-1,5года). А на входе после счетчика стоят колба с механикой 20" (ресурс 1-1,5мес) и колонна-умягчитель. Первые три ступени в ООс - имеют ресурс 3-6мес. Пятая ступенька 6-12мес.
Перед обратным осмосом думал поставить колбу с ультафиолетом, но еще не нашел по нормальной цене. И пока недодумал, может ее (УФ) ставить после мембраны - перед баком?
В итоге, с учетом расходов на оборудование, ООс и сменные катриджи - стоимость 1л очищенной воды находится в пределах 6-12коп. или примерно 80-100грн./1м3. за действительно чистую питьевую воду...

Для загородных домов, по моему мнению, если есть колодец с нормальной верховодкой - то лучше вложиться в ее качественную очистку, чем бурить скважину.
Скважина требует регулярного и достаточно большого отбора воды (минимальный дебет), чтобы не было обратного заражения. И к тому-же иногда от излишней минерализации или железа, артезианскую воду сложнее почистить, чем из верхних слоев (колодец 5-10м, иногда глубже). Ну и второе - геология, не всем повезло иметь под собой "МЕЛ"....

Сообщение отредактировал RoMaNoS - Вторник, 18.05.2010, 14:23
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » "Потому что без воды - и ни туды, и ни сюды..." (Вода которую мы пьём. Опрос)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024