Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Стоит ли в целях экономии продолжать ездить на зиме летом? (Стоит ли в целях экономии продолжать ездить на зиме летом?)
Стоит ли в целях экономии продолжать ездить на зиме летом?
vadimds9647Дата: Четверг, 08.04.2010, 17:14 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Очень актуальный тест резины!
surprised
К этому летнему сезону было протестировано 12 шин. Среди них как новые летние шины из разных сегментов, так и одна изношенная зимняя покрышка арктического типа с остаточной глубиной рисунка протектора 4 мм, т. е. уже непригодная для зимы. В соответствии со скоростными возможностями автомобилей вышеупомянутых классов были взяты шины с индексом Н, который ограничивает максимально допустимую скорость – 210 км/ч. Этого вполне достаточно, чтобы ездить везде – даже в Германии на автобанах без ограничения скорости.
Традиционно наиболее важными являются характеристики поведения на самых скользких покрытиях: летом это мокрый асфальт, особенно со слоем воды. Таким дорогам мы уделили наибольшее внимание. При проверке тормозных свойств на влажном асфальте лучшими оказались шины Continental ContiPremiumContact 2, Nokian Hakka H и Michelin Primacy HP. Тормозной путь у изношенной зимней покрышки был в среднем на 60% больше, чем у летних шин. Это особенно опасно при экстремальных торможениях на мокром асфальте в плотных транспортных потоках. Так, в момент остановки автомобиля, тормозившего на хороших летних шинах со скорости 80 км/ч, скорость машины, тормозящей на изношенной зимней резине, будет составлять почти 50 км/ч. Это скорость, на которой можно вдребезги разбить авто. А если в качестве препятствия будет пешеход?.. Стоит отметить, что заметно отличается тормозной путь и летних шин. Разница доходит до 4 м – это больше, чем, например, ширина пешеходного перехода, т. е. может случиться так, что на хороших шинах вы оттормозитесь до перехода, на который внезапно вышел человек, а на плохих – можете и не успеть остановиться.

Все графики и сравнительные таблицы, тут http://www.autocentre.ua/ac/Service/Expert/16962.html

 
papandopalosДата: Четверг, 08.04.2010, 19:29 | Сообщение # 2
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 353
Зарегистрирован:
17.12.2008
Репутация: 34
Статус: Отсутствует
Моё мнение, что в целях "економии" ездить можно, что и было доказано моим товарищем на Deawoo Nubira I. Он отьездил на зимней резине Nokia W 185 65 r14 сначало все лето, осень потом зиму, но ездил зимой редко. Екстримальных ситуаций было пару, но резина себя неплохо повела.
А статья как по мне "заказана" для того что бы люди меняли резину на сезон. ИМХО smile


KIA Cee'd 1.6 AT (LX) Black pearl
Киев.Левый берег
 
БалуДата: Четверг, 08.04.2010, 20:36 | Сообщение # 3
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
А для чего ета тема вообще нужна??? Тем более, что под таким "соусом" приподнесена... В чем смысл? wacko

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
LuckyДата: Четверг, 08.04.2010, 21:51 | Сообщение # 4
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (vadimds9647)
Все графики и сравнительные таблицы, тут http://www.autocentre.ua/ac/Service/Expert/16962.html

ip ТС [ 91.199.106.2 (UA) ]

больше добавить нечего.
 
AustinДата: Четверг, 08.04.2010, 21:54 | Сообщение # 5
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (Lucky)
ip ТС [ 91.199.106.2 (UA) ] больше добавить нечего.

Lucky,
Что это значит? Расшифруй будь ласка для тех кто на бронепоезде... smile


м. Київ
 
ChookДата: Четверг, 08.04.2010, 21:57 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1054
Город: Івано-Франківськ
Авто: cee'd_SW 1.6 CVVT/5МТ 9S
Зарегистрирован:
09.01.2010
Репутация: 643
Статус: Отсутствует
Austin, а ти клацни на посиланні....

Hey, you, get off my cloud
 
БалуДата: Четверг, 08.04.2010, 22:00 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Lucky)
больше добавить нечего.

Да и меньше тоже! biggrin


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс


Сообщение отредактировал Балу - Четверг, 08.04.2010, 22:00
 
LuckyДата: Четверг, 08.04.2010, 23:14 | Сообщение # 8
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Austin, это спам от автоцентра

Добавлено (08.04.2010, 22:14)
---------------------------------------------
прошу тему не удалять. я дал ее ссылку автоцентру в коментариях к статье.

 
vadimds9647Дата: Пятница, 09.04.2010, 10:27 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Lucky, интересное предположение, это вывод исходя из присутствия ссылки ?
ты статью видел там больше 10 изображений и еще текста впоряде, я что журналист сидеть 2 часа мучаЦО выкладывать, ссылки достаточно, кому интересно зайдут почитают.

Я считаю этот тест резины более чем полезным, поэтому и выложил. Особенно тем "неодекватным" которые ездят зиму-лето-зиму на одной резине!!! т.к. они не только свою жизнь под угрозу ставят но и других участников дорожного движения и в частности пешеходов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нет бабла следить за авто и вовремя менть ризину, колодки и др. расходку сиди дома, нах подвергать опасности других ИМХО

papandopalos отдельный вопрос, КЕМ ЗАКАЗАНА ?
всеми компаниями производящими резину - что за бред

Сообщение отредактировал vadimds9647 - Пятница, 09.04.2010, 10:35
 
LuckyДата: Пятница, 09.04.2010, 10:47 | Сообщение # 10
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
vadimds9647, ну видел я статью и что? вы бы еще сравнили лысую летнюю с новыми зимними зимой.
Quote (vadimds9647)
то вывод исходя из присутствия ссылки ?

это не первая такая тема, в которой совпадают ссылки на обзоры с ip отправителя.
если хочешь делать культурно - можно представиться автоцентром и предложить почитать обзор насвоем сайте. скажем тогда и отношение будет лояльнее и тема не будет восприниматься как реклама сайта. мысль понятна?
Quote (vadimds9647)
ты статью видел там больше 10 изображений и еще текста впоряде, я что журналист сидеть 2 часа мучаЦО выкладывать,

за деньги я могу и больше 2х часов помучаться. что в этом необычного?
слова
на форуме запрещены. хочется выразить свое возмущение - делаем это в учтивой форме.
 
vadimds9647Дата: Пятница, 09.04.2010, 11:06 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Lucky)
это не первая такая тема, в которой совпадают ссылки на обзоры с ip отправителя.
если хочешь делать культурно - можно представиться автоцентром и предложить почитать обзор насвоем сайте. скажем тогда и отношение будет лояльнее и тема не будет восприниматься как реклама сайта. мысль понятна?

а если я работаю в банке финансистом и выкладываю на финансовом форуме отчет о прогнозах роста фьючерсов, который выложен на сайте этого банка это тоже спам, или неодекватное восприятие информации со ссылкай куда-то, как мне кажется в интернете есть много полезных сайтов.
СУТЬ информация!
даже если у меня 50 таких постов ИМХО это полезная информация выложенная для тех людей кому это интересно!!!!!!!!!!

Quote (Lucky)
за деньги я могу и больше 2х часов помучаться. что в этом необычного?
слова
"нах"
на форуме запрещены. хочется выразить свое возмущение - делаем это в учтивой форме.

я не получаю за это деньги, хотя если бы получал вероятно также выложил бы полный текст, у тебя есть предложение платить мне за посты ?

не знаю о чем ты подумал, вероятно каждый воспринимает это в силу своей распущенности, но по моему глубочайшему мнению слово "нахрена" не несет никакого оскорбления в данном контексте!

 
LuckyДата: Пятница, 09.04.2010, 11:31 | Сообщение # 12
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
мое мнение я изложил выше (№10), достаточно его прочитать вдумчиво.
сообщение №11 считаю из разряда "сам дурак" не вижу необходимым его обсуждать.
кесарю - кесарево, я спорить не буду - я модератор не этой ветки. я тут даже синим шрифтом ни разу не воспользовался.
удачи.
 
vadimds9647Дата: Пятница, 09.04.2010, 12:32 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Do not worry be happy biggrin
 
maniachelloДата: Пятница, 09.04.2010, 13:05 | Сообщение # 14
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
предлагаю ещё темы - "стОит ли ездить на летней резине зимой?", "стОит ли ездить на "сликах" по бездорожью?", "стОит ли ездить на шипованной резине по песку?"

П.С. имхо, информация бесполезная... если уж экономить, лучше купить нормальную б/у резину, соответствующую сезону... прошли те времена, когда один комплект "Росавы" ходил 5 сезонов без замен

 
SashenkaДата: Пятница, 09.04.2010, 13:22 | Сообщение # 15
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 309
Город: Киев
Авто: proCEED 1.4 МТ EX
Зарегистрирован:
04.06.2009
Репутация: 176
Статус: Отсутствует
Тоже мне экономия. Было время, не было денег- ездила на зимней летом. Так чуть не разбилась на мосту Патона после дождя, зимняя резина на мокром асфальте скользит что на коньках.
Quote (Балу)
А для чего ета тема вообще нужна???

а кому она мешает?Неинтересно, почитал -закрыл-пошел дальше))))


Не береги себя. А то потом может и не понадобится.
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Стоит ли в целях экономии продолжать ездить на зиме летом? (Стоит ли в целях экономии продолжать ездить на зиме летом?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024