Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Осторожно! Мист Экспресс! ПРОПАЖА из посылок !!! (Важная)
Осторожно! Мист Экспресс! ПРОПАЖА из посылок !!!
Dark_ManДата: Среда, 03.03.2010, 10:42 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 316
Авто: Ceed 1.6 5M/T EX Grey
Зарегистрирован:
07.02.2008
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
История стара как мир...

Получили, для проведения ремонта, от своих заказчиков оборудование (два кардиографа и нетбук). Компания грузоперевозчик - Мист Экспресс. :-)
Более чем двух летний опыт работы, практически без нареканий до этого момента (в последнее время системники приходят с различными внутренними повреждениями, то процессор вывалится, то геометрия корпуса нарушена, но это мелочи по сравнению с РЕАЛЬНОЙ ПРОПАЖЕЙ).

Сделали, отправили, а получателю посылка дошла не вся.Нетбук ПРОПАЛ.

Пробую решить вопрос с отделом внутреннего аудита компании "Мист экспресс". Позвонил. Предложили отправить все в отдел внутреннего аудита.Сегодня отправлю им имеющиеся у меня документы.
О ходе событий буду сообщать.

На 99 процентов понимаю что НИЧЕГО не компенсируют. Причем сделать это можно абсолютно оффициально, сославшись на отсутствие упаковочного листа, подписанного с обоих сторон и упаковки груза в присутствии курьеров компании. Кроме того в акте, составленном при получении посылки, указано что упаковка цела, правда вес не совпадает...

Т.е. клиент (отправитель) мог обмануть получателя и компанию и просто не положить неттбук, а теперь старается выгородить себя и очернить перевозчика. Но те кто меня (и ХАИ-Медика) знают, могут мне доверять на 110 %.
НИКОГДА за 15 лет работы нашей компании, ни я , ни наши сотрудники НИКОГО не обманывали и не пытались за чужой счет решить свои вопросы. И в данном случае, мы безусловно самостоятельно возместим пользователю стоимость нетбука, точнее просто предоставим ему такой же нетбук, а с компанией перевозчиком будем пытаться решать вопрос о компенсации.

Весь предидущий большой опыт работы с грузоперевозчиками, к сожалению, или к счастью, был успешным и НИКОГДА из посылок НИЧЕГО не пропадало. И тут я, как один из основных отправщиков, виноват в том что не думал о возможных вариантах развития событий и методах защиты своего груза, кроме стандартной упаковки и оклейки.

Выводы
1. Временно прекращаем работу с перевозчиком Мист Экспресс до выяснения всех обстоятельств.
2. При отправке собственных грузов ОСОБОЕ внимание уделить ИНДИВИДУАЛЬНОЙ УПАКОВКЕ (скотч с собственным логотипом компании по периметру ВСЕХ швов и ребер). Опечатывание, опломбирование, дополнительная упаковка типа полипропиленовых и непрозрачных полиэтиленовых мешков.
3. Все ценные (речь идет не столько о стоимости, сколько о индивидуальной полезности для "потенциальных перлюстраторов посылок" или общей ликвидности на вторичном рынке :-)) грузы индивидуально упаковывать и ИНДИВИДУАЛЬНО ОТПРАВЛЯТЬ, указывая ПОЛНОЕ наименование груза, и его страховую стоимость. Требовать дополнительную упаковку перевозчика.
4. Внимательно ознакомится с условиями доставки. Требовать правила перевозки, договор и условия возмещения.


Бабло побеждает зло ...

Сообщение отредактировал Dark_Man - Среда, 03.03.2010, 11:08
 
maniachelloДата: Среда, 03.03.2010, 10:59 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Dark_Man, сочувствую... услугами этого перевозчика никогда не пользовался... но, вообще, да - если отправляешь дорогостоящую штуку - ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать всё возможное, чтобы не побили, не украли...
 
Dark_ManДата: Среда, 03.03.2010, 11:11 | Сообщение # 3
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 316
Авто: Ceed 1.6 5M/T EX Grey
Зарегистрирован:
07.02.2008
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
maniachello
Старался сделать...
Тройная упаковка, "пузырчатый полиэтилен", крепкий новый картонный ящик, весь обмотанный скотчем...
Страховая сумма 2000 грн.
Главная ошибка ЧТО ВСЕ вместе.
Кардиографы то нах никому не нужны а вот нетбук....

Нужно было ОТДЕЛЬНО упаковать и послать отдельной посылкой именно Нетбук...
А так.. я "сам дурак" (с).. biggrin


Бабло побеждает зло ...

Сообщение отредактировал Dark_Man - Среда, 03.03.2010, 11:15
 
slyДата: Среда, 03.03.2010, 21:35 | Сообщение # 4
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
сочувствую... я медоборудование отправляю ночным экспрессом... но и не думаю, что кому-то прийдет в голову стырить то, что никто не знает как называется :))

https://www.drive.net/users/sly401/
 
Dark_ManДата: Четверг, 08.04.2010, 14:06 | Сообщение # 5
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 316
Авто: Ceed 1.6 5M/T EX Grey
Зарегистрирован:
07.02.2008
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Очередной минус Мистэкспрессу.
После разбирательств по делу, в претензии отказали и ничего не возместили.
Что собственно и было ясно с первого момента.
И отмазка железная. Явных следов вскрытия нет (конечно, аккуратно вскрыли и запечатали, кто же оставит явные следы).
Претензия по несоотвествию веса в расчет не принята.

Ну шо ж... Опыт, сын ошибок трудных.


Бабло побеждает зло ...
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Осторожно! Мист Экспресс! ПРОПАЖА из посылок !!! (Важная)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024