Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Как купить товар в Китае (кто сталкивался, подскажите)
Как купить товар в Китае
CruelДата: Пятница, 08.01.2010, 08:00 | Сообщение # 1
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Кто-то занимался вопросом заказа и доставки китайского чего-то в Украину? Какая процедура?
Интересует, что кроме цены товара у китайцев я заплачу?

1. Ну, понятное дело доставка - китайцы предлагают DHL 70$ - есть ли более дешевые способы доставки? Сроки не критичны. И если я закажу 2-3-5 таких товара - насколько увеличится стоимость доставки? Какая там градация по весу-обьему?
2. Кроме доставки - должен ли я буду заплатить какую-то пошлину за растаможку? Как определяется стоимость этой процедуры?
3. Как платить китайцам - каким переводом, карточкой или как?

Может, есть конторы в Украине, которые собирают таких заказов на контейнер, и привозят, но дешевле DHL?

П.С. Для интересующихся, хочу преобрести вот такое устройство, только не у россиян за 330 долларов, а его же (из инструкций россиян вычислил истинного производителя), но у китайцев за 135 баксов (+ штук 5 дополнительных сенсоров дыма, газа, движения, открытия двери и т.д.) - все беспроводное, самому установить элементарно просто из описания.

Присоединяйтесь, кого эта тема интересует, будет дешевле доставка. Себе хочу применить его в качестве сигнализации для дачи. У этого же производителя есть куча вариаций на тему: и попроще-подешевле (только СМС с информ. о зоне срабатывания и типе датчика), и покруче-подороже.

Сообщение отредактировал Cruel - Пятница, 08.01.2010, 08:29
 
TigerДата: Пятница, 08.01.2010, 08:05 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 610
Авто: KIA Ceed 1.6EX MT PistonGrey
Зарегистрирован:
23.05.2008
Репутация: 1314
Статус: Отсутствует
Cruel,
какое
Quote (Cruel)
вот такое устройство
?

-------------------------------------

теперь порядок smile


Здесь были мои линейки и подпись.....

Сообщение отредактировал Tiger - Пятница, 08.01.2010, 12:09
 
рекрутерДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:03 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 17
Авто: Skoda fabia HTP blue storm
Зарегистрирован:
14.11.2008
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
http://ukr-china.com/ попробуй обратится в эту компанию знаю они занимаются контейнерными перевозками через Илличевск
 
kostya_tkvДата: Среда, 13.01.2010, 12:41 | Сообщение # 4
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 152
Авто: Toyota Rav4
Зарегистрирован:
15.03.2008
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Попробуй найти на ebay.com, там много такой продукции по разным ценам, http://cgi.ebay.com/GSM-SMS....1f#shId - доставка от бесплатно до 20 долларов. Сам заказывал товары около 15 раз - все нормально приходит.
 
CruelДата: Пятница, 15.01.2010, 17:02 | Сообщение # 5
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (рекрутер)
http://ukr-china.com/ попробуй обратится в эту компанию знаю они занимаются контейнерными перевозками через Илличевск

У таких контор минимум куб. метр товара заказывать надо, иначе не имеет смысла.

Quote (kostya_tkv)
Попробуй найти на ebay.com

Да, есть похожие варианты, спасибо. А какой для Украины порядок покупки и доставки на ебай товаров? Есть ли дополнительные расходы в виде растаможки?


Сообщение отредактировал Cruel - Пятница, 15.01.2010, 17:41
 
ЮкаДата: Суббота, 16.01.2010, 00:20 | Сообщение # 6
бука
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3730
Город: Киев
Авто: sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
19.08.2008
Репутация: 1253
Статус: Отсутствует
Quote (Cruel)
Есть ли дополнительные расходы в виде растаможки?

До 200 долларов - беспошлинно. Сейчас мой муж тебе опишет процедуру, там все очень просто.



Я сильная женщина - могу мусор вынести, а могу и мозг...
 
AllandДата: Суббота, 16.01.2010, 01:05 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 34
Авто: Ceed 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
19.08.2008
Репутация: 104
Статус: Отсутствует
Там все очень просто. Если есть кредитка, то уточняешь в банке можно ли ей рассчитываться в зарубежных интернет магазинах. Хотя для большей безопасности лучше сделать отдельную карточку. Далее пополняем на ней счет и регистрируем ее в системе ПайПал (https://www.paypal.com) опять же, для большей безопасности. Да и многие продавцы предпочитают принимать платежи через нее. Потом на аукционе / магазине покупаем понравившийся товар, и ждем посылочку smile
Товары до 200 баксов таможней не облагаются, к тому же продавец еще может и занизить инвойс.
Доставку многие предлагают бесплатно или не очень дорого. Иногда попадаются "кренделя", меняют стоимость доставки и товара местами biggrin сортируешь на аукционе товары по стоимости и они вылазят в первых рядах.
Пересылают мелкий товар обычно простой авиапочтой. Посылка доходит примерно за 2-3 недели. Можно конечно и курьерскими службами, но доставка может выйти дороже самого товара.
Если что, обращайся. Поможем чем сможем smile
 
WaveДата: Суббота, 16.01.2010, 03:13 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 518
Авто: CEED 1.4
Зарегистрирован:
09.11.2008
Репутация: 122
Статус: Отсутствует
при посылке пусть оценят до 200 у.е.
доставляй ЕМС


г. Киев www.crystal.in.ua
 
CruelДата: Суббота, 16.01.2010, 03:17 | Сообщение # 9
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
С ебай более-менее понятно, спасибо!
Quote (Wave)
доставляй ЕМС

Как воспользоваться этими ЕМС, где узнать тариф на доставку?
 
alexlsdДата: Вторник, 19.01.2010, 22:52 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 583
Авто: Volkswagen Passat B6 2.0TDI
Зарегистрирован:
18.07.2008
Репутация: 303
Статус: Отсутствует
Cruel, Не парься я изучал этот вопрос пусть отправляют аир маилом, там растаможка не потребуется, только учти одну вещь как там с регистрацией телов сейчас ? Можешь попасть !

Нужен планшет? Тогда тебе сюда.
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Как купить товар в Китае (кто сталкивался, подскажите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024