Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Деньги, товары, драгметы и прочие богатства.... ("И не копите богатства в сем мире праха...")
Деньги, товары, драгметы и прочие богатства....
ZeddДата: Понедельник, 27.07.2009, 12:02 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Город: Вишневое
Авто: Skoda Kamiq (Kia Ceed був)
Зарегистрирован:
17.10.2008
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Тутечки будем говорить о всем, что думаем относительно земных ценностей.
Доллар, еуро или банка сала? Акции, недвижимость, золото-брильянты, антиквар...
Или вообще нужны товарные отношения?
Обсуждаем.
Для зачину

Quote
De Beers, крупнейший производитель алмазов в мире, зафиксировал прибыль в первом полугодии на уровне 3 миллиона долларов, что в 100 раз меньше показателя аналогичного периода предыдущего года. Об этом сообщает Reuters.

Похоже сало таки круче... smile


Чім краще пізнаю машини, тим більше подобаються коні :)

Сообщение отредактировал Zedd - Понедельник, 27.07.2009, 12:03
 
slyДата: Понедельник, 27.07.2009, 12:23 | Сообщение # 2
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
эх... тут бы заработать на хороший домик в деревне на берегу озера.... и достойный счет в банке... и пофиг на те алмазы biggrin biggrin

https://www.drive.net/users/sly401/
 
ZeddДата: Понедельник, 27.07.2009, 12:35 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Город: Вишневое
Авто: Skoda Kamiq (Kia Ceed був)
Зарегистрирован:
17.10.2008
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
sly,
Счет в Укрпромбанке устраивает? smile
Швейцарские банки дают только такой процент который кое как покрывает инфляционные процессы, посему - это все миражи...
А домиков в деревне - скоко хошь, вот только их хорошесть под вопросом. Тем не менее есть всегда над чем думать - например:
У Вас хороший современный дом с современными качественными системами. Вы - безработный, у вас средненький депозитный счет в банке, который позволяет как я уже упоминал - кое как сохранять эти самые деньги, и достаточно нормально поддерживать жизнедеятельность. Баланс слабенький - но присутствует. И вот у вас в артезианской скважине сгорел насос, вы вызываете специалистов и узнаете, что стоимость ремонта примерно равна вашим месячным процентам... И так каждый месяц. Вывод нужно иметь скромное жилье с простым колодцем и без электроприборов (мож вообще без электричества?) - тогда Вы гарантирована оградите себя от подобных проблем. Стирать вручную? А вы стирайте реже и шмоток имейте меньше - вся проблема...
Машина поломалась? Новая нужна? На запчасти, Коня купить... Фантазия конечно, но...
В любом случае жить по современным устоям и не напрягаться особо - это иллюзия....

Ну и еще есть проблемка - пол жизни человек тратит, чтобы заработать денег, а пол жизни тратит их что бы восстановить потерянное в результате крысиных бегов здоровье. Не зря же долгожители живут в основном в безлюдных и малотронутых "цивилизацией" местах...


Чім краще пізнаю машини, тим більше подобаються коні :)

Сообщение отредактировал Zedd - Понедельник, 27.07.2009, 12:41
 
DaishiДата: Понедельник, 27.07.2009, 12:36 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
и достойный счет в банке... и пофиг на те алмазы

Ну не скажи smile Всю трубу [кимберлитовую] нам не отдали...отдали только 10 процентов, я думал на эти деньги цирк в Цюрихе открыть, для бедных детей, но по моему еще останется....останется-останется, и на пилюльки и на бутерброды(С) Даун Хаус. biggrin

ЗЫ
Лично пока в евро храню. Домик за городом,40 соток земли и ставок в конце участка уже есть smile


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
vinnetouДата: Понедельник, 27.07.2009, 13:15 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Zedd)
Тутечки будем говорить о всем, что думаем относительно земных ценностей.

так а что тут, собственно, обсуждать? Итак ясно - детки, здоровье своё и близких, счастье. Ну и мир во всём мире! А бабосы это только вспомогательный инструмент, которым мы ВЫНУЖДЕНЫ пользоваться чтобы както обеспечить кое-что (далеко не всё) из перечисленного.

Quote (sly)
и достойный счет в банке... и пофиг на те алмазы

заблуждение. И счёт в банке и алмазы это фикция, иллюзия гарантии обеспеченности на будущее. хотя и соглашусь, что лучше их иметь, чем не иметь smile
По поводу бумажных денег и банковской системы вцелом, я уже отписывался в соседней ветке. По поводу алмазов могу добавить, что белые (ювелирные) алмазы уже научились синтезировать, в этом смысле Россия в первых рядах. И в De Beers очень этим обеспокоены. Ещё совсем недавно технологии производства искусственных алмазов были не очень совершенны, и специалисты легко могли отличить натуральный бриллиант от искусственного, но сейчас это сделать очень тяжело. По сути единственное место, где ещё могут отличить натуральный камень от рукотворного при помощи супердорогого оборудования это De Beers. Уверен, что в ближайшем будущем, этого не смогут даже они. Другими словами говоря, бриллиантов в недалёком будущем будет производиться столько, что они потеряют всякую ценность, и останутся только в качестве ювелирного украшения.


г.Одесса
 
slyДата: Понедельник, 27.07.2009, 13:24 | Сообщение # 6
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)
И счёт в банке и алмазы это фикция, иллюзия

мне бы этой иллюзии... да побольше smile


https://www.drive.net/users/sly401/
 
vinnetouДата: Понедельник, 27.07.2009, 13:42 | Сообщение # 7
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Zedd)
пол жизни человек тратит, чтобы заработать денег,

так я об этом и толкую, т.е. по сути он раб. Отдаёт свою жизнь и труд по сути безвозмездно. Разница лишь в том, что хозяин неперсонализирован, это банковская система и государство вцелом. Деньги постоянно обесцениваются, накопленного с таким трудом можно легко в любой момент лишиться (девальвация, кризисы, банкротство банков, я уж не говорю о революциях и прочих катаклизмах). А других инструментов нет. Поэтому рецепт один - обрастать имуществом и не заниматься накопительством. Т.е. переводить мнимые ценности в истинные. wink Это, правда тоже не панацея, ибо чем больше имущества, тем больше средств оно требует для своего обслуживания. Ну тогда есть ещё один выход - бросить всё и подумать о душе, уйти в монастырь, или стать отшельником. smile


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Понедельник, 27.07.2009, 13:46
 
DaishiДата: Понедельник, 27.07.2009, 13:46 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
Это, правда тоже не панацея

Ага, революции это очень хорошо показывают, как накопленное имущество делится smile
Quote
Ну тогда есть ещё один выход - бросить всё и подумать о душе, уйти в монастырь, или стать отшельником.

Это, наверное лучше, всего.


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
ZeddДата: Понедельник, 27.07.2009, 13:52 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Город: Вишневое
Авто: Skoda Kamiq (Kia Ceed був)
Зарегистрирован:
17.10.2008
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
vinnetou,
Quote
ибо чем больше имущества, тем больше средств оно требует для своего обслуживания.
100% И времени... И еще страшно потерять - пожар, грабеж...

Монастырь? Это не для каждого как и армия например - есть знакомая, уже 1.5 года послушницей, работала главбухом на серьезном заводике. Это тоже бойцы - только молитвенники, которые за нас больше молятся, чем за себя. Поэтому и зовутся духовным воинством.

Наверное правильным бы было жить где то на земеле, да детишек растить побольше... ИМХО в городе дети - роскошь ныне.
Детки - лучшее вложение из осязаемого. Во, вывод smile


Чім краще пізнаю машини, тим більше подобаються коні :)
 
DenVerДата: Понедельник, 27.07.2009, 14:00 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Детки - лучшее вложение из осязаемого
да уж тут не поспоришь
но чтоб им (деткам) неплохо жилось - все-таки инвестиции материальное нужны немалые

А жил бы один как сокол - поехал бы в Тибет да и читал бы мантры с далай-ламами biggrin

PS а так - здоровье свое и близких, и материальное обеспечение текущих нужд (правда для каждого это понятие глубоко индивидуальное и может отличаться на порядки)


Cee'd 1,6 AT EX++ Piston Grey
Киев (Позняки, Печерск)
Денис

 
buyerДата: Понедельник, 27.07.2009, 17:26 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





уверен, что лучшая инвестиция - это в обучение и знания prof
Чем больше багаж знаний - тем качественней девиденды

Лично я вкладываю средства во 2-е высшее образование свое и близкого мне человека.

Сообщение отредактировал buyer - Понедельник, 27.07.2009, 17:29
 
DaishiДата: Понедельник, 27.07.2009, 17:43 | Сообщение # 12
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
Лично я вкладываю средства во 2-е высшее образование свое и близкого мне человека.

У меня полно знакомых с 2-мя вышками, и сказать что они живут по уровню жизни выше, чем у кого 1 - не могу smile
И кстати, без обид, но может с базовым бы пока разобраться ? wink
Quote
девиденды


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
BartlbeДата: Понедельник, 27.07.2009, 17:59 | Сообщение # 13
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
buyer, Скажу как человек с двумя неоконченными ВО - на 4 курсе понял, что все, чему учат - полное гавно и бросил, что в дальнейшем никак не на что не повлияло.

Но с другой стороны знания необходимы. Остается только заниматься самообразованием.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
DaishiДата: Понедельник, 27.07.2009, 18:03 | Сообщение # 14
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
Остается только заниматься самообразованием.

и личностным развитием.
Quote

что все, чему учат - полное гавно

Ну я б сказал - процентов на 90...


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
ZeddДата: Понедельник, 27.07.2009, 18:13 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Город: Вишневое
Авто: Skoda Kamiq (Kia Ceed був)
Зарегистрирован:
17.10.2008
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Bartlbe,
Не нужно? Кто его знает, смотря к чему стремишься. Если хочешь работу иногда какую получить, то полюбє нужно. Хотя в итоге мне процентов на 30 максимум в жизни сами полученные "знания" пригодились. Но образование в виде корочки я сравниваю с ключиком к двери типа как в ДООМе, не знаешь что тебя там ждет - но без ключа и не узнаешь. Увы! :(. Посему вынужден был после ПТУшки заочно учиться.
Хотя тоже считаю, что образование - не панацея и мешаться на всяких МВА не собираюсь. Учу, а точнее изучаю то, что нужно в данный период (сейчас ничего :)))) да и вобще карьеризм - это пустота по сути... Посему хватает боле менее и хорошо. Хотя раньше тож думал о втором о курсах-шмурсах треннингах - все суета...


Чім краще пізнаю машини, тим більше подобаються коні :)
 
BartlbeДата: Понедельник, 27.07.2009, 18:21 | Сообщение # 16
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Zedd)
Но образование в виде корочки я сравниваю с ключиком к двери типа как в ДООМе, не знаешь что тебя там ждет - но без ключа и не узнаешь.

Могу купить корочку днепропетровских ВУЗов за ~$500. Пока нет такой потребности.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
buyerДата: Понедельник, 27.07.2009, 18:57 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Daishi)
И кстати, без обид, но может с базовым бы пока разобраться ?
Quote
девиденды
- все, ок я же не экзамен сдаю. biggrin

Саморазвитие почти не возможно без капиталовложений. есть много интересных и позновательно-обучающих тренингов, семинаров, форумов и т.д.

Quote (Bartlbe)
buyer, Скажу как человек с двумя неоконченными ВО - на 4 курсе понял, что все, чему учат - полное гавно и бросил, что в дальнейшем никак не на что не повлияло.
- ну кто к чему стремится.

Немного о себе расскажу: у меня есть среднее-специальное образование (зубной техник) - вроде как отлично, но проработав 1,5года техником понял, что не могу работать в данной сфере, хотя заработок говорил об обратном. Пошел на высшее менеджмент-организации, работаю в сфере маркетинга - и понял что необходимо профильное образование + тренинги, семинары. Как-то приглашали в торгово-экономический -студентм лекцию читать по торговому маркетингу. Так что знания это не 100кг за плечами носить.

Хотя у каждого свое виденье...:)

 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Деньги, товары, драгметы и прочие богатства.... ("И не копите богатства в сем мире праха...")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024