Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Высшая мера наказания (аргументы «за» и «против» смертной казни)
Высшая мера наказания
Нужна ли смертная казнь в Украине?
1. нет [ 8 ] [15.38%]
2. да, исключительно как наказание за особо тяжкие преступления [ 34 ] [65.38%]
3. да, и не только как наказание за особо тяжкие преступления [ 9 ] [17.31%]
4. не знаю / сомневаюсь [ 1 ] [1.92%]
Всего ответов: 52
MKZДата: Пятница, 24.04.2009, 16:14 | Сообщение # 21
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Vit17, Спасибо за мнение. Все очень доходчиво.
От себя могу сказать я готов выносить приговор, готов исполнять и готов лично принять подобный приговор, если буду этого заслуживать.
Закон в нашем государстве мягок, а трактовки порой весьма не однозначны. Есть масса лазеек, которые дают возможность уклонится от заслуженного наказания. Закон, по моему мнению, должен быть жестоким, но справедливым. Иначе Порядка в стране не будет.
Посмотрите на наши реалии. Почему даже в такое не простое для страны время хватает желающих дорваться до власти? Ведь Власть - это ответственность, служение своему Народу и Стране. Я прошу прощения за патетику, но в мире это действительно так, но, увы, не у нас.
У нас понятие "власть" превратилось в ругательное слово. Оно и не удивительно, ведь повсеместно государственными мужами лоббируются собственные бизнес-интересы, собирается мзда за лобби интересов других бизнес-структур, которые не прорвались к корыту, нагло разворовываются государственное добро, без отката или взятки даже самый рядовой чиновник и пальцем пошевелить не хочет... Народ для них это серая масса, быдло, для которого они устраивают эффектные спектакли каждый день, отвлекая внимание и прикрывая тем самым свою реальную деятельность. И политика здесь не причем. Какой бы президент, министр, другой гос.служащий не приходил на пост - он идет чтобы что-то урвать и цвет его флага значения не имеет.
Вот почему я за 3ий вариант. Нам нужно менять систему ответственности чиновников - иначе у нашего государства нет будущего.
Относительно нашей судебной системы я высказался в своем предыдущем посте. Если над головой каждого судьи будет подвешена секира и он будет знать, что в случае уличения его в коррупции за вынесение сознательно неверного приговора, эта секира пробьет ему голову, а семью и близких родственников лишат всех сбережений - Колядныкив в нашем государстве значительно поубавится.
Я не злой. smile

Добавлено (24.04.2009, 15:14)
---------------------------------------------
Daishi, ржунимагу! biggrin biggrin biggrin +2!


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
lesovichokДата: Суббота, 25.04.2009, 13:24 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 593
Авто: KIA proCEED 2.0МТ Красный лак
Зарегистрирован:
25.12.2008
Репутация: 566
Статус: Отсутствует
MKZ, Вариант-2 , Если что расчитывай и на мою помощь!


Ожидаемое может никогда не произойти.. Непредсказуемое случится обязательно..
 
ZeddДата: Вторник, 28.04.2009, 13:55 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Город: Вишневое
Авто: Skoda Kamiq (Kia Ceed був)
Зарегистрирован:
17.10.2008
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Голосовал "НЕТ" (противоречит Заповедям Божьим)

Если человек действительно провинился, есть масса соответственных наказаний - шпаклевание вручную саркофага ЧАЭС например, полезное достойное занятие...


Чім краще пізнаю машини, тим більше подобаються коні :)
 
lesovichokДата: Среда, 29.04.2009, 21:14 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 593
Авто: KIA proCEED 2.0МТ Красный лак
Зарегистрирован:
25.12.2008
Репутация: 566
Статус: Отсутствует
Quote (Zedd)
шпаклевание вручную саркофага ЧАЭС например, полезное достойное занятие...
biggrin Таки зришь в корень!!! biggrin biggrin biggrin



Ожидаемое может никогда не произойти.. Непредсказуемое случится обязательно..
 
GogyДата: Вторник, 05.05.2009, 12:45 | Сообщение # 25
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 277
Авто: ceed 1.6gas MT EX
Зарегистрирован:
24.06.2008
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Zedd, Також голосував ПРОТИ
не ми життя давали, не нам його забирати!!!
Про ЧАЕС ти мені слово з рота витягнув smile
+ "А судді хто...?"


Інтернет, як смерть,- забирає кращих.
Григорій Львів

 
Vit17Дата: Вторник, 05.05.2009, 13:42 | Сообщение # 26
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 103
Авто: KIA Ceed SW 1.6 MT
Зарегистрирован:
01.12.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
MKZ
для того, что-бы навести порядок, необходимо иметь(выполнить) 4 пункта:
1. Наличие согласованных законов.
2. Наличие механизма исполнения законов.
3. Наличие силы, способной и ЗАИНТЕРЕСОВАННОЙ проконтролировать выполнение исполнения законов.
4. Наличие наказания за нарушение закона.
Причем не суть важно степень наказания. Главное, что-бы оно было неизбежным. Если мы начнем бороться за чистоту улиц, принципиально не имеет значения какое будет наказание за брошенную не в урну обертку - расстрел ли, лишение свободы от 1 дня до 15 лет, штраф любого размера или 10 ремней по мягкому месту на центральной площади (имхо самый эффективный). Лишь бы это было неминуемо. И тогда улицы будут чистыми. Мера наказания - это вопрос общественной адекватности преступления наказанию. Решится ли милиционер зафиксировать нарушение со стороны 10 летнего засранца, если засранца за это расстреляют? Какое общество будет, если вышку использовать налево и направо? Мой ответ - запуганое и очень жестокое. Преступник, который знает, что получит вышку будет сопротивляться до конца, валить ментов налево и направо. Единственный шанс выжить для него - избежать ареста. Соответствующая реакция будет и у мента. Он тоже жить хочет.
Касаемо приведенных выше пунктов у нас даже в зародыше отсутствует пункт 3. Если его небудет, то никакое усиление пункта 4 к результату не приводит.
 
АннаДата: Вторник, 05.05.2009, 14:40 | Сообщение # 27
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 78
Авто: Черная Пикачуха
Зарегистрирован:
20.03.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
проголосовала за 2-й вариант, согласна, что нет смысла разных убийц и насильников кормить и содержать, НО грань между тем, что считать особо тяжким преступлением и НЕ особо тяжким - очень тонкая....

Иногда дают порулить Красным Прохором!
 
RoMaNoSДата: Среда, 17.08.2011, 17:44 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Проголосовал за вариант №1.
Я категорически "ПРОТИВ", возвращать государству/чиновникам право осуждать на смерть и казнить, пусть даже и самую распоследнюю сволочь.

Но точно также, я категорически:
1. "ЗА" свободное владение гражданами огнестрельным оружием, причем не каким-то резинострелом/травматиком, а настоящим оружием, с нормальными убойными характеристиками.
2. "ЗА" узаконенное право сатисфакции. При этом, право сатисфакции должно быть доказано и может быть (только в случае невозможности восстановить справедливость, по физическим параметрам истца) передано только ближайшим родственникам.
И это будет и разумно, и гуманно, и справедливо!!!
И не надо бояться, что может возникнуть хаос...
Период восстановления справедливости продлится не так уж и долго (сволочей значительно меньше достойных людей), но зато потом - наступит настоящая эра справедливости!
cool
 
slyДата: Среда, 17.08.2011, 17:52 | Сообщение # 29
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
о чем вы тут говорите?

вон амнистия недавно была... выпустили всех, у кого статья "средней тяжести". в том числе насильников!!! (был сюжет - ПЯТЕРЫХ девушек до 20 лет изнасиловал, пока поймали, а как только сел - накатал заяву и вышел по амнистии)

а скольких мажоров только за последнее время отпустили??

тут не то, что высшая мера, уже вообще никаких мер нет!!!


https://www.drive.net/users/sly401/
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Высшая мера наказания (аргументы «за» и «против» смертной казни)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024