Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Малый бизне$$ ( ? ) (Поделитесь идеями для малого бизнеса...)
Малый бизне$$ ( ? )
maniachelloДата: Среда, 22.04.2009, 15:18 | Сообщение # 21
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Butch, бизнес без вложений? ни, сынку, це - хвантастыка

Добавлено (22.04.2009, 14:18)
---------------------------------------------
в общем, что я хочу сказать... есть только 3 вечных бизнеса, у которых всегда будут клиенты - религия, проституция и похоронный бизнес... печально, но факт

 
ButchДата: Среда, 22.04.2009, 15:43 | Сообщение # 22
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 293
Авто: KIA Pro Cee`d Харьков
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
maniachello, biggrin ? не ну конечно же без единой копееички ничего не получится! так что буду очень сина благодарен за идеии! и естесенно отблагодарь! если что то выгорит из этого!

KIA Pro Cee`d 2008/ МКПП / EX / v1.6 / красный металик /
 
Chief20Дата: Среда, 22.04.2009, 16:05 | Сообщение # 23
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 765
Авто: ---
Зарегистрирован:
06.08.2008
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Можно чернобыльские леса заграницу експортировать!

Добавлено (22.04.2009, 15:05)
---------------------------------------------
biggrin


Максим
Киев
 
ЧИЖДата: Среда, 22.04.2009, 16:20 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1156
Авто: ceed 1.6 AT Piston grey
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 354
Статус: Отсутствует
Quote (Chief20)
чернобыльские леса заграницу

этим уже 10 лет люди занимаются cool



8(063) 344-64-86 ДИМА
434 на канале (Autoua 434.525 суб 77.0)
___________________________________
Вышгород-Киев
 
buyerДата: Среда, 06.05.2009, 11:35 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Воставь ларек по продаже доочищенной бутылированной воды (место расположения надо тщательно выбрать) срок окупаемости 4-6 месяцев. Организуй доставку воды по городу. Вложения необходимы от 150000грн - 200000грн.
В данный момент сами рассматриваем варианты по данному проэкту в Киеве...почти готовы к старту. Запустимся поделюсь инфой.


Сообщение отредактировал buyer - Среда, 06.05.2009, 11:36
 
maniachelloДата: Среда, 06.05.2009, 11:37 | Сообщение # 26
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
buyer, дохлый бизнес... у нас не так давно такой бизнес под домом сдох - спроса нет
к тому же что касается доставки воды в дома-офисы, тут уже рынок давно забит более продвинутыми компаниями


Сообщение отредактировал maniachello - Среда, 06.05.2009, 11:40
 
БалуДата: Среда, 06.05.2009, 11:43 | Сообщение # 27
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
ЧИЖ, Чебуреки, вареная кукуруза, пахлава медовая на набережной! biggrin

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
buyerДата: Среда, 06.05.2009, 11:51 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (maniachello)
дохлый бизнес... у нас не так давно такой бизнес под домом сдох - спроса нет
к тому же что касается доставки воды в дома-офисы, тут уже рынок давно забит более продвинутыми компаниями

Абсолютно не согласен, если бизнес изначально неправильно выстроен - значит он обречен.
Есть ряд приимуществ у данного вида деятельности:все сезонность, относительно небольшие затраты-быстрая оборачиваемость.
Если правильно выстроить бизнес-план и маркетинговую стратегию и конечно же быть в этом уверенным.

Сейчас тенденция такова, что человек стал покупать воду - раньше пил с крана, на это есть много причин, сами знаете рассказывать не буду)
Стоимость бутылированной воды в магазине, супермаркете 9,5-15грн за 6л
Стоимость бутылированной воды в специализированном и оборудованном магазине - 5,5-6,1грн за 6л

 
maniachelloДата: Среда, 06.05.2009, 12:24 | Сообщение # 29
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
buyer, а теперь подумаем - каков спрос на обычную, хоть и очищенную воду, в условиях кризиса? у кого жуткая вода - типа той же Троещины, - да, там может быть спрос... у нас на Харьковском вода более-менее нормальная...
ОДНАКО... если человек может спуститься к блювету, набрать воды НАШАРУ, он её покупать за 5-10 грн не будет, адназначна...

Добавлено (06.05.2009, 11:24)
---------------------------------------------
Avmyzika, а ещё рапаны (естессна, свежие biggrin ) и семечки

 
buyerДата: Среда, 06.05.2009, 12:55 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





я есть житель харьковского smile (ул.Вербицкого) прекрасно знаю какова вода у нас в кранах и бюветах (глянь вечером в чайник и увидишь накипь от бюветной воды)

Если говорить о своих планах, то мы планирует поставить возле супермаркета (пока говорить не буду какого) в радиусе 1км нет бюветов
трафик магазина в месяц составляет 150 000человек (цифры не раздутые, т.к. работаю в крупной торговой сети и осведамлен). По нашим подсчетам воду купит каждый 20-й посетитель по 6л.

По почте могу сбросить предварительный бизнес план (в доработке).
Работаю в сфере маркетинга и рекламы - думаю знаний хватит раскрутить данное действие.

 
maniachelloДата: Среда, 06.05.2009, 13:02 | Сообщение # 31
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
buyer, ну, желаю удачи... каждый 20-тый... амбициозные, однако, планы...

думаю, это универсам "Харьков"
я за ним живу... кстати, у нас тут бизнеса под домом просто немеряно... сколько здесь живу, постоянно происходит ротация - слабый выторг, покупатель тупо не идёт... даже банк не выдержал, ушёл

Сообщение отредактировал maniachello - Среда, 06.05.2009, 13:05
 
БалуДата: Среда, 06.05.2009, 13:05 | Сообщение # 32
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (buyer)
думаю знаний хватит раскрутить данное действие.

Было бы желание и хватка. Вопрос воды в Киеве уже становится проблемным. Сам родителям привожу бюветную - на Сталинке вроде наплохие скважины. Ну уж точно не из днепра или десны. В неделю уходит 30 литров на семью 2 чел + очень часто 2 внука 4 и 5 лет. Если бы был уверен, что бутылированая лучше - покупал бы. Просто сейчас неизвестно что продают и могут продать еще хуже чем в кране.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
buyerДата: Среда, 06.05.2009, 13:16 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Желание есть, хватка...это дело наживное, главное быть уверенным в своих действиях.

Можно очень просто проверить воду из бювета и бутылированную (просто не полениться для себя и своего здоровья) звять немного из каждого источника и отдать на экспертизу в СЭС и потом сравнить по составу и нормам.

нужен промышленный обратный осмос с минерализатором. Система фильтров очищает от крупной взвеси, осмос удаляет все вредные вещества, а минерализатор добавляет необходимые для организма минералы. Бывает такая вода, которой невозможно напиться - вот эта вода не минерализована после осмоса (практически дистилат)

 
LemmingДата: Среда, 06.05.2009, 13:44 | Сообщение # 34
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
maniachello, buyer, Avmyzika, Свою точку зрения по воде выскажу! Если честно, я особого ажиотажа по покупке воды в маркетах не наблюдал, хотя там её цена дешевле грязи - в районе 6 грн за 6 литров. На бюветах тоже воду не беру, там вообще не понятно какая. Дома, еще очень давно, поставил фильтр и не заморачиваюсь: вода получается чистая, ни накипи, ни осадка, ни отложений..Единственное, картридж покупаю раз в 2 месяца и все. Сейчас сидел память напрягал, кто где воду из родственников и знакомых берет: у большинства стоят фильтры очистки...

 
maniachelloДата: Среда, 06.05.2009, 13:46 | Сообщение # 35
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Lemming, я тоже хотел сказать про фильтры
 
Chief20Дата: Среда, 06.05.2009, 13:52 | Сообщение # 36
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 765
Авто: ---
Зарегистрирован:
06.08.2008
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
пользуюсь водой с под крана и не заморачиваюсь!
откривай ферму biggrin куры, сраусы..... жрачку еще никто не отменял!


Максим
Киев
 
LemmingДата: Среда, 06.05.2009, 13:55 | Сообщение # 37
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
buyer, Владислав, у тебя же есть замечательная возможность изучить рынок и провести маркетинговое исследование: создаешь голосовалку на форуме:" Кто, где берет воду для приготовления пищи и питья?" И сразу станет понятно, на сколько твоя идея имеет смысл на жизнь, или же это профанация... smile

 
buyerДата: Среда, 06.05.2009, 14:49 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Quote (Lemming)
Владислав, у тебя же есть замечательная возможность изучить рынок и провести маркетинговое исследование: создаешь голосовалку на форуме:"

Спасибо за данную возможность, что дает форум, но у маня есть аналитика из маркетов по продаже данного вида продукции

Бизнес построенный на продаже воды предусматривает собой также продажу: помп,куллеров,фильтров и т.д. из сопутствующих товаров

 
ExumerДата: Среда, 06.05.2009, 21:15 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 538
Авто: Kia cee'd 1.6 LX CRDi
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
Свою точку зрения по воде выскажу! Если честно, я особого ажиотажа по покупке воды в маркетах не наблюдал, хотя там её цена дешевле грязи - в районе 6 грн за 6 литров. На бюветах тоже воду не беру, там вообще не понятно какая. Дома, еще очень давно, поставил фильтр и не заморачиваюсь: вода получается чистая, ни накипи, ни осадка, ни отложений..Единственное, картридж покупаю раз в 2 месяца и все. Сейчас сидел память напрягал, кто где воду из родственников и знакомых берет: у большинства стоят фильтры очистки...

100% согласен, это раньше люди воду покупали (в смысле до кризиса), в том числе и я.
Теперь приходиться считать деньги biggrin Поставил себе систему обратного осмоса с минерализатором, по моим подсчетам за 7 месяцев мне окупиться. Да и если честно, просто припарился носиться с бутылями biggrin

Quote (Chief20)

откривай ферму куры, сраусы..... жрачку еще никто не отменял!

Имхо, на сегодняшний день, самый оптимальный вариант, но требующий значительных капиталовложений. Да и не в городе
это дело начинать. Тут надо село искать с заброшенными фермами, если еще такое есть smile

Quote (buyer)
Спасибо за данную возможность, что дает форум, но у маня есть аналитика из маркетов по продаже данного вида продукции
Бизнес построенный на продаже воды предусматривает собой также продажу: помп,куллеров,фильтров и т.д. из сопутствующих товаров

buyer, Владислав, ты зря ведь так просто отказываешься от такого предложения. Думаю та аналитика которая у тебя есть, скорее всего, еще докризисная, а не за последние тройку месяцев, райт? Во-вторых, на этом форуме шарятся люди как минимум с средним уровнем достатка, которые ходят по тем же маркетам и что-то там себе покупают. Это я к чему, все дело в том, что именно они тебе подскажут точно есть спрос с их стороны на такую продукцию или нет. А все остальные, читай - мажоры и ниже среднего класса, водой точно не заморачиваются. Одни ее вообще не покупают, для других ее покупают но далеко не возле супермаркетов на харьке biggrin




**Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur**


Сообщение отредактировал Exumer - Среда, 06.05.2009, 21:16
 
SmartBotДата: Среда, 06.05.2009, 21:43 | Сообщение # 40
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
buyer
Почему имеено в Киеве реализация этой идеи? Черкассы, Житомир, Крым в конце-концов? Бюветов практически нет, из под крана вода вонючая, возят колодязную воду, молодых мамаш ооочень много, а хорошая вода для малышей очень важна и т.д.

Одной из идей в кризис является сдача имущества в аренду - компа, телефона и пр.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Малый бизне$$ ( ? ) (Поделитесь идеями для малого бизнеса...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024