Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » ВЫБОРЫ? (Нам не привыкать :))
ВЫБОРЫ?
Кто по Вашему может помочь измученой Батькивщине?
1. Ющенко наш президент! [ 0 ] [0.00%]
2. Юля - наша Жанна Дарк! [ 1 ] [5.56%]
3. Янукович - он то уж точно разрулит все вопросы! [ 3 ] [16.67%]
4. Литвин - он опытный и сможет всех объединить [ 0 ] [0.00%]
5. Яценюк - наша надежда! [ 1 ] [5.56%]
6. Тягныбок - Украина уперед! [ 3 ] [16.67%]
7. Социализм - это хорошо [ 0 ] [0.00%]
8. Анархия - мать порядка! [ 2 ] [11.11%]
9. Не знаю [ 3 ] [16.67%]
10. Другие варианты [ 5 ] [27.78%]
Всего ответов: 18
pkpДата: Пятница, 03.04.2009, 12:23 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Serge, Наш народ сейчас стал любителем всяких шоу. Всем интересно смотреть в телевизор на всякие там баталии - кабмин, секритариат. верховная рада. Все знали про МММ, но это не помешало всем участвовать в банковской пирамиде в нашей стране. Теперь все банкроты.

Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
SergeДата: Пятница, 03.04.2009, 12:48 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (pkp)
Всем интересно смотреть в телевизор на всякие там баталии - кабмин, секритариат. верховная рада.

Ну не знаю... Меня уже давно тошнит от этих дешевых шоу. Последние пару месяцев вообще новостные украинские и российские телеканалы не смотрю. Думаю, что я в этом мнении не одинок.

Quote (pkp)
Все знали про МММ, но это не помешало всем участвовать в банковской пирамиде в нашей стране. Теперь все банкроты.

Тут немного другая ситуация - совковая психология подвела. При совке (в смысле его худших проявлений - при Союзе очень много было и плюсов, но речь не о них) люди привыкли к тому, что государство не обманет, что деньги (пусть и небольшие) можно получать за красивые глаза, приходя на работу только за тем, чтобы попить чаю и обсудить дядю Васю с тетей Любой из соседнего подъезда. А тут МММ - большие легкие деньги, все официально.... Оказалось - нет. Кинули. Началась эпоха рынка, в которой надо _работать_. И обмануть могут. И никто ничего не гарантирует. Прошли тяжелые 90-е, все стало стабилизироваться, стали широко доступны потребительские кредиты и тут... Опять же подвела психология. Опять те же деньги "за красивые глаза". Будем откровенны - немалое число купивших в кредит новые авто среднего и выше класса, допустим ту же Тойоту Камри, за свою жизнь даже на гнилую "Таврию" не насобирали. Теперь вот обижаются. А есть между прочим старая русская поговорка про Сеньку и его шапку, которую, к сожалению, все забыли.
К чему я это? К тому, что нужно прежде всего _думать_ - во первых, как заработать. А уж потом - что на заработанное приобрести и что делать, если вдруг ситуация резко изменится.
Пардон за некоторый сумбур - писал с телефонной трубкой в руке. Смысл надеюсь понятен.


Симферополь
 
ZeddДата: Пятница, 03.04.2009, 13:23 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Город: Вишневое
Авто: Skoda Kamiq (Kia Ceed був)
Зарегистрирован:
17.10.2008
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Serge,
Quote
Думаю, что я в этом мнении не одинок.
+1 Не одинок.

Quote
немалое число купивших в кредит новые авто среднего и выше класса, допустим ту же Тойоту Камри, за свою жизнь даже на гнилую "Таврию" не насобирали. Теперь вот обижаются

"Знаю, знаю тебя, голубчик; если хочешь, всю историю твою расскажу: учился ты у немца, который кормил вас всех вместе, бил ремнем по спине за неаккуратность и не выпускал на улицу повесничать, и был ты чудо, а не сапожник, и не нахвалился тобою немец, говоря с женой или с камрадом. А как кончилось твое ученье: "А вот теперь я заведусь своим домком, - сказал ты, - да не так, как немец, что из копейки тянется, а вдруг разбогатею". И вот, давши барину порядочный оброк, завел ты лавчонку, набрав заказов кучу, и пошел работать. Достал где-то втридешева гнилушки кожи и выиграл, точно, вдвое на всяком сапоге, да через недели две перелопались твои сапоги, и выбранили тебя подлейшим образом. И вот лавчонка твоя запустела, и ты пошел попивать да валяться по улицам, приговаривая: "Нет, плохо на свете! Нет житья русскому человеку, все немцы мешают".

Н.В. Гоголь "Мертвые души."


Чім краще пізнаю машини, тим більше подобаються коні :)
 
SergeДата: Пятница, 03.04.2009, 13:37 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Zedd, с Николаем Васильевичем не поспоришь - 100% о нашей ситуации.

Симферополь
 
pkpДата: Пятница, 03.04.2009, 13:38 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Serge, Zedd, Уже не туда тему повернули. Если по теме, то при этом политическом раскладе буду голосовать за ПР. Пока это более рациональный вариант. Из всего го-на там есть при памяти люди.

Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
ZeddДата: Пятница, 03.04.2009, 14:06 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Город: Вишневое
Авто: Skoda Kamiq (Kia Ceed був)
Зарегистрирован:
17.10.2008
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Выбор по землячеству? smile

Вспоминаю как картофан при Кучме заготавливал на Сумщине - грузили в вагоны и туда, а оттуда уголь. На полном цикле получалось 25+25=50%.
Но донецкие красные директора покруче - они на наш картофан еще накручивали 60% (!) и шахтерам на зарплату. Ну и нам на угле еще 20% от денежной цены, бартер типа.. итого 80%. А еще раз я додумался им оборудование для шахт предложить (в моем родном Конотопе, завод гигант 2-е масто в СССР который по всему соцлагерю работал) которое для воизбежания несчастных случаев, датчики там всякие клапаны, много всего. Так мой шеф после бани с ними меня вызвал и долго смеялся с меня - ты че говорит дурной?! Им же дешевле десяток шахтеров похоронить, нафиг оно им надо даже в полцены?! А шахтеры реально им верят - ездят флагами махать.

Верю, что Донбас уже прозревает мало по малу

Quote
«Регионы» на Донбассе слабеют В преддверии возможной избирательной кампании интересно оценить изменения в структуре электоральных симпатий жителей Донетчины: социологи отмечают падение рейтингов Партии регионов и потенциальную успешность еще не созданной силы Арсения Яценюка.

http://glavred.info/archive/2009/04/03/105424-5.html

ИМХО ПР - гильза от холостого (увы!) патрона - и они это лучше всех знают, потому весь сегодняшний мутняк - их последняя надежда, а иначе ЗАБВЕНИЕ!
А я за своего земляка (я с Сумщины) голосовать не буду точно!


Чім краще пізнаю машини, тим більше подобаються коні :)
 
SergeДата: Пятница, 03.04.2009, 14:24 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Zedd)
потенциальную успешность еще не созданной силы Арсения Яценюка

Интересный вариант конечно, но Яценюк не лидер.


Симферополь
 
pkpДата: Пятница, 03.04.2009, 14:36 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Zedd, Остался Л. , Ю., и С. Вот весь выбор. Не проголосуешь - старые останутся у власти. Народ на западной более активен. Потом опять будем ныть.

Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » ВЫБОРЫ? (Нам не привыкать :))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024