Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Попытка не пытка (надо подергать за наги)
Попытка не пытка
mirotvorecДата: Суббота, 22.11.2008, 15:45 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 621
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 323
Статус: Отсутствует
Друзья прочитав закон Украины ( а он унас дырявый )-пришол к выводу что можно отстоять свои права.......
--- Машина была куплена в салоне-сигнализацыя поставлена в салоне(есть отметка в сервисной книжке)-
следует-при постороннем вмешательстве в автомобиль должна сработать сигналка-но она не сработала-
следует или не качественная сигналка или установили халатно.ответить должен салон
РЕБЯТА если есть среди одноклубников ЮРИСТЫ или АДВОКАТЫ ПОМОГИТЕ кинуть предьяву автосалону на
Набережно-Луговой (Киев)--Руководствовался законом Украины про зверненя громадян 02,101996 номер393\96-вр
ЖДУ ВАШИХ МНЕНИЙ


Я за любой кипиш кроме голодовки
 
YasonДата: Суббота, 22.11.2008, 15:54 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1201
Авто: Kia ceed 3d 1,6 4AT EX
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 116
Статус: Отсутствует
mirotvorec, Смотря какая сигналка, штатная реагирует только на открытые двери, капот и, вроде, багажник

Киев, Троещина

 
mirotvorecДата: Суббота, 22.11.2008, 16:02 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 621
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 323
Статус: Отсутствует
Посути снятие колес подпадает практически под неудачный угон атомобиля на ето можно делать сылку dry

Я за любой кипиш кроме голодовки
 
YasonДата: Суббота, 22.11.2008, 20:46 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1201
Авто: Kia ceed 3d 1,6 4AT EX
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 116
Статус: Отсутствует
Это если стекло разбили, или машину откатили, а так? Со снятыми колесами далеко не уедешь. Тем более автомобиль то на месте, кто возмещать должен? По страховке - нет, продавец (производитель) сигналки, если штатная, тоже нет... Можно написать заяву в милицию... будет у них еще один висяк, хотя, возможно, они этих придурков знают и можно будет дешевле все восстановить. ИМХО

Киев, Троещина

 
dr_MoRoДата: Суббота, 22.11.2008, 21:15 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 668
Авто: Kia Pro сee'd 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 58
Статус: Отсутствует
Я что-то не пойму, а почему страховая не возмещает. Это ж противоправные действия третьих лиц!
Насчет сигнализации, имхо гиблое дело!


 
YasonДата: Суббота, 22.11.2008, 22:16 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1201
Авто: Kia ceed 3d 1,6 4AT EX
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 116
Статус: Отсутствует
dr_MoRo, В страховке написано, что она не распространяется на диски, колеса и еще что-то

Киев, Троещина

 
ЧудоДата: Понедельник, 24.11.2008, 15:53 | Сообщение # 7
Чудо Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1494
Авто: KIA Ceed 1,6AT
Зарегистрирован:
19.09.2008
Репутация: 967
Статус: Отсутствует
Yason, dr_MoRo,
кое-что: дворники, аптечки-огнетушители, знаки аварийки,шины (повреждение тоже не входят в страховой случай), колпаки, регистр. знаки, эмблемки производителя...

у меня просо перед глазами договор....
слушай, mirotvorec, а почитай договор страхования внимательно: там речь идет только о шинах и колпаках... может и правда за диски побороться можно...??? (это только-что в голову пришло)


Лена.
KIA Ceed 1,6 АТ Mars Red
Киев
 
YasonДата: Понедельник, 24.11.2008, 16:03 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1201
Авто: Kia ceed 3d 1,6 4AT EX
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 116
Статус: Отсутствует
Чудо, Если они покупались отдельно, то врядли страховались, хотя...

Киев, Троещина

 
ЧудоДата: Понедельник, 24.11.2008, 16:07 | Сообщение # 9
Чудо Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1494
Авто: KIA Ceed 1,6AT
Зарегистрирован:
19.09.2008
Репутация: 967
Статус: Отсутствует
Yason,
глянула в договор и формулировку ""колесо" не нашла.... ну то есть шины и колпаки точно не компенсируются...
а колесо? хотя, если Клим говорит, что таки не входят....


Лена.
KIA Ceed 1,6 АТ Mars Red
Киев
 
YasonДата: Понедельник, 24.11.2008, 16:13 | Сообщение # 10
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1201
Авто: Kia ceed 3d 1,6 4AT EX
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 116
Статус: Отсутствует
Чудо, Я думаю, что колпаки и диски страховщики понимают как одно и то же, хотя прицепится можно. Они же цепляются к терминам "угон" и "кража"

Киев, Троещина

 
MKZДата: Понедельник, 24.11.2008, 16:51 | Сообщение # 11
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
mirotvorec, Руслан, твои рассуждения логичны, но в то же время это будет сделать не просто. Да, салон устанавливает сигнализацию и несет ответственность за качество работ по её установке. В то же время он не несет ответственности за адекватную работу устройства. Это уже вопрос к производителю. Ведь салон не является официальным дилером Шерифа или еще какой-то ТМ.
А то что не качественная УСТАНОВКА сигнализации помешала предотвратить кражу колес авто доказать будет весьма не просто.
Я считаю, что идея предъявления претензий салону бесперспективна.

Quote (Чудо)
слушай, mirotvorec, а почитай договор страхования внимательно: там речь идет только о шинах и колпаках... может и правда за диски побороться можно...??? (это только-что в голову пришло)

Пытаться можно, но
1. В 99% случаев КРАЖА дисков-шин (колес), номерных знаков, фирменных знаков изготовителя, инструментов и т.д. как правило страховкой КАСКО не покрывается. Встречаются вип-условия, которые учитывают подобные риски, но стоит это дороже и не каждая СК с этим связывается по причине недоказуемости возможного мошенничества.
Вместе с тем КАСКО как правило покрывает ПОВРЕЖДЕНИЕ/УНИЧТОЖЕНИЕ данных элементов в ДТП.
Что остановит владельца, например, скрутить и продать колеса своего авто, и получить за это выплату от СК? Правильно, совесть!))) Либо мелочность самого мероприятия в масштабах его финансового положения.
Совесть оценить сложно, уж слишком эта старуха сговорчива... ))) А вот для состоятельных владельцев, а вернее для их не дешёвых машин, СК могут пойти на встречу и включить риск кражи колес в КАСКО.

2. Если даже страховкой покрывается кража дисков, то возмещаться будет стоимость тех дисков, которые входят в заводскую комплектацию авто. Всё, что было установлено сверх заводской комплектации (парктроники, магнитолы, ГБО, обвесы) относиться к разряду вещей, которые просто находятся в застрахованном авто и страховкой не покрывается. Как сумка/телефон/очки, легкомысленно оставленные без присмотра в машине.
Всё это страхуются отдельно и указывается в договоре как доп.оборудование. Тариф при страховании дополнительного оборудования существенно выше стандартных КАСКО и составляет порядка 20% от подтвержденной стоимости оного. Обязательно нужны чеки, которые подтверждают стоимость, а в случае с ГБО и сертификат соответствия стандартам как гарантия безопасности данного допа.
Если отвлечься от вопроса колес, прошу обратить внимание, всё что вы дополнительно ставите на автомобиль в процессе эксплуатации - не покрывается полисом/договором КАСКО по умолчанию. Для того чтобы получить страховую защиту по данным элементам - следует обратиться в СК и включить их в договор страхования как доп. оборудование.


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))


Сообщение отредактировал MKZ - Понедельник, 24.11.2008, 17:21
 
mirotvorecДата: Понедельник, 24.11.2008, 20:21 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 621
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 323
Статус: Отсутствует
Ребята я посути человек не скандальный но если меня задеть за живое (что и было сделано) то хочется поборотся за справедливость
чтоб потом совесть не мучила
П,С,- я так понимаю что среди нас юристов нет
Что с этого получится потом отпишу


Я за любой кипиш кроме голодовки
 
YasonДата: Понедельник, 24.11.2008, 22:51 | Сообщение # 13
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1201
Авто: Kia ceed 3d 1,6 4AT EX
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 116
Статус: Отсутствует
mirotvorec, Поддерживая на все 100. Я сам такой, тихий спокойный, но если достанут...

Удачи, покажи им всем!!!


Киев, Троещина

 
VoVanTsДата: Понедельник, 24.11.2008, 23:30 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





mirotvorec, сочуствую. Пробуй доставать салон -попытка -не пытка. Но - где доказательства того, что если бы сигалка сработала, то колеса бы не сняли? Ведь главным при возложении вины за любой ущерб есть наличие причинно-следственной связи. Кроме того, извини, но ведь не салон снял у тебя колеса. Азы ответственности заложены в Гражданском (Цивільном) кодексе Украины.
Глава 82 ВІДШКОДУВАННЯ ШКОДИ
Параграф 1. Загальні положення про відшкодування шкоди
Стаття 1166. Загальні підстави відповідальності за завдану майнову шкоду
1. Майнова шкода, завдана неправомірними рішеннями, діями чи бездіяльністю особистим немайновим правам фізичної або юридичної особи, а також шкода, завдана майну фізичної або юридичної особи, відшкодовується в повному обсязі особою, яка її завдала.
2. Особа, яка завдала шкоди, звільняється від її відшкодування, якщо вона доведе, що шкоди завдано не з її вини.
3. Шкода, завдана каліцтвом, іншим ушкодженням здоров'я або смертю фізичної особи внаслідок непереборної сили, відшкодовується у випадках, встановлених законом.
4. Шкода, завдана правомірними діями, відшкодовується у випадках, встановлених цим Кодексом та іншим законом.
Есть еще одна норма, но так как я не занимаюсь уголовными делами (у юристов, также как и у водителей или рабочих есть своя специализация, а я всего лишь скромный начальник юротдела государственной налоговой службы, занимающийся налоговыми и трудовыми спорами, банкротством и админштрафами), то не слышал, чтобы в нашей стране эта норма сработала -
Стаття 1177. Відшкодування майнової шкоди фізичній особі, яка потерпіла від злочину
1. Майнова шкода, завдана майну фізичної особи внаслідок злочину, відшкодовується державою, якщо не встановлено особу, яка вчинила злочин, або якщо вона є неплатоспроможною.
2. Умови та порядок відшкодування майнової шкоди, завданої майну фізичної особи, яка потерпіла від злочину, встановлюються законом.

Вот твои аргументы для того, чтобы попугать салон- Параграф 3. Відшкодування шкоди, завданої внаслідок недоліків товарів, робіт (послуг)
Стаття 1209. Підстави відшкодування шкоди, завданої внаслідок недоліків товарів, робіт (послуг)
1. Продавець, виготовлювач товару, виконавець робіт (послуг) зобов'язаний відшкодувати шкоду, завдану фізичній або юридичній особі внаслідок конструктивних, технологічних, рецептурних та інших недоліків товарів, робіт (послуг), а також недостовірної або недостатньої інформації про них.
Відшкодування шкоди не залежить від їхньої вини, а також від того, чи перебував потерпілий з ними у договірних відносинах.
2. Продавець, виготовлювач товару, виконавець робіт (послуг) звільняються від відшкодування шкоди, якщо вони доведуть, що шкода виникла внаслідок непереборної сили або порушення потерпілим правил користування або зберігання товару (результатів робіт, послуг).
Стаття 1210. Особи, зобов'язані відшкодовувати шкоду, завдану внаслідок недоліків товарів, робіт (послуг)
1. Шкода, завдана внаслідок недоліків товарів, підлягає відшкодуванню, за вибором потерпілого, продавцем або виготовлювачем товару.
2. Шкода, завдана внаслідок недоліків робіт (послуг), підлягає відшкодуванню їх виконавцем.
3. Шкода, завдана внаслідок ненадання повної чи достовірної інформації щодо властивостей і правил користування товаром, підлягає відшкодуванню відповідно до частини першої цієї статті.
Стаття 1211. Строки відшкодування шкоди, завданої внаслідок недоліків товарів, робіт (послуг)
1. Шкода, завдана внаслідок недоліків товарів, робіт (послуг), підлягає відшкодуванню, якщо її завдано протягом встановлених строків придатності товару, роботи (послуги), а якщо вони не встановлені, - протягом десяти років від дня виготовлення товару, виконання роботи (надання послуги).
2. Шкода, завдана внаслідок недоліків товарів, робіт (послуг), підлягає відшкодуванню також якщо:
1) на порушення вимог закону не встановлено строку придатності товару, роботи (послуги);
2) особу не було попереджено про необхідні дії після спливу строку придатності і про можливі наслідки в разі невиконання цих дій.
Поскольку я юрист-налоговик, то не буду утверждать, что эти аргументы пройдут в суде в твоем случае. Они больше для того случая, когда ты например купил некачественный электротовар, который тьфу-тьфу загорелся и поджог квартиру,чем причинил убытки sad

ИМХО, надо обязательно обращаться в милицию с заявлением, сума достаточна для возбуждения уголовного дела. Если будут установлены виновные лица, то предъявиш им гражданский иск в уголовном процессе - составить его не проблемма, главное чтобы был обвиняемый. Гражданский иск будет рассматриваться в районном суде вместе с уголовным делом. Да и как ты докажешь салону, что кража действительно была? Если надо образец заявления для салона - напиши, составлю, но надо доказательства кражи и несрабатывания сигналки. Удачи тебе!

Сообщение отредактировал VoVanTs - Вторник, 25.11.2008, 00:49
 
alexlsdДата: Вторник, 25.11.2008, 08:32 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 583
Авто: Volkswagen Passat B6 2.0TDI
Зарегистрирован:
18.07.2008
Репутация: 303
Статус: Отсутствует
mirotvorec в нашей стране очень трудно чтото доказать, чем ты докажешь что сигналка не сработала ??? У меня сейчас ситуация как у тебя тока обокрали меня на 10к уе, есть вор есть свидетели, он нанял адвоката и пошел в попятную, вот наши законы.....

Нужен планшет? Тогда тебе сюда.
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Попытка не пытка (надо подергать за наги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024