Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Victorinox или Wenger? Выбор складного ножа. (Вопрос к знающим.)
Victorinox или Wenger? Выбор складного ножа.
suprunДата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:44 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 285
Город: Полтава
Авто: KIA Pro сee'd 1.6 CRDI МТ
Зарегистрирован:
15.09.2009
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Собственно с ноября 2007 года я был счастливым обладателем ножа Victorinox Hunter 0.8873.4 , меня в нем все устраивало ( если не считать того , что подтачивать его приходилось чаще чем мне того хотелось ). Но так случилось , что не так давно я его забыл на ночь на даче и по "счастливому" стечению обстоятельств в эту самую ночь дачу "подчистили" , и нож ушел в страну украденных вещей. Остро встал вопрос о приобретении нового походного ножа (так как пользовался онным довольно часто ).
Выбираю между Victorinox Outrider 0.9023.3 и Wenger Renger Grip 1.77.86.822 East Renger.
Есть несколько вопросов :
1. Можно ли носить постоянно при себе Wenger Renger Grip 1.77.86.822 East Renger ? ( у него фиксирующееся однорукое основное лезвие длинной более 100 мм.), с Victorinox при общении с представителями МВД таких вопросов не возникало, но там основное лезвие было двуруким и по длинне было меньше 100 мм.
2. Как вообще по качеству Wenger ? ( поговаривают, что на этой серии ножей ( Renger Grip) пластиковые накладки играют в руке )
3. Можно ли доверять интернет магазинам которые специализируются на продаже данной группы товаров ? ( как-бы не очень хочется нарвться на "качественную" китайскую подделку )
 
SergiyCoДата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:34 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
У самого Венгер с 1998 года, привезенный из Швейцарии.
Пользуюсь не часто, но не менее раза в неделю. Бывало интенсивно юзал нож, пилу, ножницы, штопор и пр.
Могу сказать, что качество стали отменное. Точу регулярно. По качеству. Немного "подгулял" уже ножичек, но все работает. Пинцет и зубочистка уже ушли в страну потерянных вещей.
Консервы, бутылки открывает отлично, каждый нож "работает", продумано все четко.
После "грязи" мыл теплой водой с последующей сушкой и смазкой.
Версия ножа бюджетная, но теперь любая подделка или копия не устроит, т.к. "разбалован" качеством.
suprun,
К сожалению, на твои вопросы не отвечу, просто тему поддержу ибо купил бы любой из этих брендов.
Выбирал бы по функциональности.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
DiggerДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:29 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
suprun, я лет десять пользуюсь ножами Victorinox разного размера и функциональности. Некоторые из них были привезены непосредственно из Швейцарии, некоторые куплены в интернет-магазинах. Разницы между ними я не почувствовал.
 
suprunДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:32 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 285
Город: Полтава
Авто: KIA Pro сee'd 1.6 CRDI МТ
Зарегистрирован:
15.09.2009
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Спасибо за отзывы.
Пока думаю ...
 
pkpДата: Вторник, 16.08.2011, 23:52 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
suprun,
Quote
1. Можно ли носить постоянно при себе Wenger Renger Grip 1.77.86.822 East Renger ? ( у него фиксирующееся однорукое основное лезвие длинной более 100 мм.), с Victorinox при общении с представителями МВД таких вопросов не возникало, но там основное лезвие было двуруким и по длинне было меньше 100 мм.

Насколько помню запрет есть на лезвия с кровооттоком (така канавка на лезвии спец.). А придраться можно и к бейсбольной бите в машине. Для этих целей у меня знакомый (часто ночью ездит) бросает в салон молоток на длиной ручке.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
BartlbeДата: Понедельник, 12.09.2011, 12:43 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (pkp)
Насколько помню запрет есть на лезвия с кровооттоком (така канавка на лезвии спец.).

Эта канавка называется дол и делается для уменьшения веса клинка: http://ru.wikipedia.org/wiki/Нож
По поводу владения (хранения/ношения) ножей надо учить мат-часть по классификации холодного оружия: http://ru.wikipedia.org/wiki/Холодное_оружие, данные для России, для Украины можно поискать здесь: http://www.knife.com.ua/forum....ard=3.0

Где-то читал (но лучше проверить), что складной неавтоматический или кинетический механизм не попадает под ХО, т.е. можно хранить/носить.

Сейчас юзаю Wenger Mike Horn knife: http://www.wenger.ch/wenger-introduces-the-mike-horn-knife



До него было около 10 разных виков и венгеров по проще. Имхо самый лучший из всех, что были, но и цена самая высокая.
Еще размер не мал, по началу было неудобно, но привык и теперь это скорее достоинство, чем недостаток.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Victorinox или Wenger? Выбор складного ножа. (Вопрос к знающим.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024