Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Алгоритмы шифрования данных радиосигнала сигнализации (Алгоритмы шифрования радиосигнала и т.д.)
Алгоритмы шифрования данных радиосигнала сигнализации
DenysДата: Вторник, 22.03.2011, 15:39 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 9
Город: Днепропетровск
Зарегистрирован:
04.03.2011
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Последнее время постоянно натыкаюсь на то что нет информации по таким важным моментам как алгоритм шифрования, описание типов используемых в сигнализации датчиков и их достоинства и характеристики по сравнению с аналогами , так что по просьбе трудящихся в ближайшее время выложу материал с оф.сайта производителя одной из лучших GSM сигнализаций. Так что материал обещает быть интерессным.

А пока может у кого то что то тоже завалялось в закромах?

 
maniachelloДата: Вторник, 22.03.2011, 16:47 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
давай угадаю... снова будешь парить Magnum Elite 780 ? >(

strangel, SmartBot, Pragmatic, а давайте его наконец забаним?

 
VVSДата: Вторник, 22.03.2011, 17:06 | Сообщение # 3
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Denys, мы будем здесь рассматривать все разновидности алгоритмов шифрования радиосигналов и спектральный анализ (с разложением в ряды Фурье..)? Для неподготовленной аудитории эта тема будет непонятна. А для пиара какой-то конкретной модели сигнализации вполне пойдет засыпать неподготовленых кучей непонятных терминов и сравнений. Тема неикак не подходит для раздела "ТЮНИНГ". Ее место в "Высоких технологиях". Кому интересно - тот почитает. Denys, повышаю уровень замечаний за создание тем в неподходящих разделах и за скрытую рекламу... Создавай тему в партнерской ветке и там пиарь свой продукт.

P.S. И, если на то уж пошло, шифруется не сигнал, а данные, которые могут передаваться с помощью радиосигнала на расстояние.


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---


Сообщение отредактировал VVS - Вторник, 22.03.2011, 17:18
 
pkpДата: Вторник, 22.03.2011, 17:46 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Denys, Ну как-то уже и не хорошо.

Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
strangelДата: Вторник, 22.03.2011, 18:20 | Сообщение # 5
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Тему трохи підкоректував і переніс в відповідний розділ.

tol. Best regards!!! TERNOPIL


Сообщение отредактировал strangel - Вторник, 22.03.2011, 18:21
 
DenysДата: Среда, 23.03.2011, 17:19 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 9
Город: Днепропетровск
Зарегистрирован:
04.03.2011
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Улыбнуло!
А насчет интересной тема будет или нет есть только один способ узнать! Второе , тема будет написана на доступном языке , возможно с иллюстрациями! Третье, здесь нет рекламы, даже скрытой. А по поводу пиара: "Ну ёма ё, скоро Кеннеди на меня повесите".

Добавлено (23.03.2011, 16:19)
---------------------------------------------
Плавающий код с динамической синхронизацией Система кодирования, разработанная фирмой MSS, используемая в сигнализациях MAGNUM защищена от всех известных на сегодняшний день способов и методов интеллектуального взлома охранных систем.
Код «MSS» включает в себя следующие компоненты:

- Статическая часть (24 разряда)
- Динамическая часть (24 разряда)
- Код команды (8 разрядов)
- Код синхронизации (40 разрядов)

Статическая часть кода представляет собой фиксированный персональный код конкретного брелока-передатчика, присваиваемый ему посредством однократного программирования при производстве микросхем-кодеров. Тут нет никаких отличий от кода системы «KeeLoq».
Код команды – код, несущий информацию о том, какие кнопки брелока нажаты. Тут уже есть небольшие отличия от системы «KeeLoq», но они связаны исключительно с расширением возможностей по управлению. Код команды в системе кодирования «MSS» обеспечивает передачу информации о нажатии любой комбинации кнопок брелока, а также информации о трёх типах удержания кнопок брелока.
Динамическая часть кода являет собой результат работы 24-х разрядного двоичного счетчика, изменяющегося при каждом прохождении кода. В системе кодирования «KeeLoq» динамическая часть кода изменяется при каждом новом нажатии кнопок брелока, а в системе «MSS» динамическая часть кода непрерывно изменяется даже в течение одной короткой радиопосылки.
Для повышения криптоустойчивости статическая и динамическая части кода, а также код команды подвергаются целому ряду простейших операций, таких как сдвиг, перемешивание битов, масочная инверсия и т.п. преобразованиям. Здесь нет ничего особенно революционного.
Код синхронизации системы кодирования «MSS» представляет собой совокупность контрольных битов преобразованных статической, динамической частей кода и кода команды. Порядок контроля определяется статической частью кода, то есть является индивидуальным для каждого брелока. А вот это – как раз та важная изюминка, которой в системах «KeeLoq» нет и быть не может.
Процесс генерации кода «MSS» имеет некоторые специфические особенности.
Начало выдачи кода на модулятор брелока-передатчика подчиняется случайному закону и код начинается с любого из 96-ти разрядов.
После выдачи 96-го разряда кода изменяется его динамическая часть и, следовательно, код синхронизации. Непосредственно за 96-м разрядом «старого» кода следует 1-й разряд «нового».
Число выданных сплошным потоком кодов зависит от длительности удержания кнопки брелока.
Окончание выдачи кода – также процесс случайный – брелоки обеспечивают себе автоматическую поддержку питания для маскирования факта окончания выдачи последнего кода: кодовая посылка завершится произвольным образом на любом из 96-ти разрядов искусственно добавленного окончания кода.
Таким образом, физически код представляет собой сплошную, непрерывно изменяющуюся последовательность импульсов без фиксированного начала и окончания, не имеющую синхроимпульсов или синхропауз и не обладающую периодом повторения. К тому же в системе кодирования «MSS» не используется автоматическая синхронизация декодеров по двум, по трём или по какому-либо другому числу подряд перехваченных радиокоманд. Всё это делает принципиально невозможным анализ кода с использованием самых мощных сверхсовременных систем обработки сигналов.

 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Алгоритмы шифрования данных радиосигнала сигнализации (Алгоритмы шифрования радиосигнала и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024