Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Помогите с выбором фотоаппарата (в фотоаппаратах ничего не понимаю))))
Помогите с выбором фотоаппарата
БалуДата: Воскресенье, 27.05.2012, 10:21 | Сообщение # 101
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (SergiyCo)
Очень неплохой сайт, есть такой инструмент http://www.dpreview.com/reviews/sonynex5n/14 где можно выбирать фотоаппараты и режимы съемки и сравнить качество. надо выбрать RAW/JPEG - ISO (особенно показательно на высоких значениях) - фотоаппарат (три из четырех) - выбрать фрагмент для сравнения И ... многое станет ясно.


Что-то мне ничего не ясно. Сравниваются фотоаппараты без учета оптики? Сравнил по умолчанию сони и никон 3100 разницы почти нет. Но на никон можно прицепить разную оптику и от етого будет очень разный результат... wacko


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
vovik_chДата: Воскресенье, 27.05.2012, 10:29 | Сообщение # 102
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 326
Город: Львов
Авто: Kia Cee'd 1.4 Hatch
Зарегистрирован:
08.05.2011
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
От оптики многое зависит. На все зеркалки можноприцепить разные обьективы, правда только собственного производства. Никон к Никону, Сони к Сони.
 
SergiyCoДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:24 | Сообщение # 103
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
А можно и советский ГЕЛИОС ... через адаптер почти на что угодно.

Quote (Балу)
Сравниваются фотоаппараты без учета оптики?

Тут не скажу, как идет сравнение, самому интересно.

Quote (Балу)
Сравнил по умолчанию сони и никон 3100 разницы почти нет.

Правильно. Ведь СОНИ не заркалка, а почти компакт, особенно с "блинчиком" (короткофокусник), дающий "зеркальное качество".
Леша, выбери jpeg->12800 (а у СОНИ есть еще и 25600 !!!) и посмотри. Это для меня решающий фактор.

Мне более по душе компактность, а ходить с "ящиком" не для меня, Плюс хорошее full HD видео при случае, сенсорный экран (правда он бесполезный), металличесикй корпус, хорошая китовая оптика (даже не планирую менять объектив, хотя это возможно через переходник, но тогда он уже не компакт, минимальный уровень шумов при высочайших ISO и пр.
Вначале загорелся, но цены не снижаются, попробовал 600D (не в "зАхваті"). Короче пока жду со стареньким Олимпус и СОНИ, а скоро смартфоны лучше снимать станут...

Добавлено (28.05.2012, 21:24)
---------------------------------------------

Quote (SergiyCo)
От оптики многое зависит.

истина.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
EvadДата: Вторник, 24.05.2016, 15:09 | Сообщение # 104
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 3
Город: Харьков
Зарегистрирован:
21.05.2016
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата alens ()
я девушке купил Canon D550 пусть учится

И мне такой родители на День Рождения подарили
 
RoMaNoSДата: Среда, 25.05.2016, 18:06 | Сообщение # 105
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Цитата SergiyCo ()
Правильно. Ведь СОНИ не заркалка, а почти компакт, особенно с "блинчиком" (короткофокусник), дающий "зеркальное качество".
Как для любительской съемки, то беззеркальная Соня - с запасом перекрывает все хотелки, особенно когда "блинчик" меняется на "немного подлиннее" :)
SONY NEX-5 служит уже несколько лет - пока доволен...
Прикрепления: 1567069.jpg (136.6 Kb)
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Помогите с выбором фотоаппарата (в фотоаппаратах ничего не понимаю))))
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024