Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Глюк Оперы (Время стабильной работы не больше длины рабочего дня :)))
Глюк Оперы
PantherazziДата: Вторник, 02.11.2010, 17:22 | Сообщение # 1
Папарацци-подловист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 425
Авто: c'eed sw 1,6 EX AT Black
Зарегистрирован:
18.01.2009
Репутация: 524
Статус: Отсутствует
Немножко подзадолбал один из глюков Оперы - решил отписать. Может кто лечил.

Итак - с чего начинается рабочий день, правильно с запуска браузера smile
Т. к. давно привык пользоваться Оперой, то годами наслаждаюсь ее удобством.... Но где-то начиная с версии 8.хх появился следующий глюк (причем на разных ОС). После запуска браузер работает максимум 8 часов, после чего входит в слегка подвисшее состояние - медленно открывает страницы, отказывается реагировать на клавиши управления и т. п. При этом грузит процессор примерно на 50% его возможностей (согласно данных ДЗ). После сноса процесса в диспетчере задач (на снятие задачи не реагирует) запускается без проблем и также работает...
Кто-то сталкивался с подобным? Как лечил?

P. S. Просьба не советовать снеси О, поставь Х - круче. Мне не трудно раз в день перезапустить браузер, просто интересно сталкивался ли кто-то с таким глюком и вылечил ли его smile


 
pkpДата: Вторник, 02.11.2010, 17:53 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
У меня 9.51 и рабоатет нормально.
1 - что стоит из антивирусов и как они отстроены. Там много настроек по браузерам. У нас Каспер на компе бухгалтера стоит. Он остроен по самым паронаидальным режимам. Ей только погоду смотреть и городской форум. Всякие приложения блокируются. музыку и фильмы закачиваем по ее запросам только мы.
2 - при попадании на некоторые сайты (ну всяко бывает), могут подсунуть различные перехваты, а иногда полность положить Оперу. Может просто закрыться.
3 - иногда, редко у моего ребенка получалось, при загрузки роликов (монитр подключен к HDMI) темнел экран и опера останавливалась. ИМХО где-то на забугоровских сайтах срабатывает защита на видео.
4- иногда некоторые сайты не любят Оперу вообще. Недавно пытался на обменник затащить файл большого размера. После поиска подходящих обменников, столкнулся, что многие не работают в загрузке под Оперой. Приходилось грузится через Эксплор.
И самое тривиальное - правильность совмещения программного обеспечения. При ворованном виндусе, если часто глючат другие приложения, то опера может пойти прицепом. А также нлюс сама Опера и еще русификатор.
Под Линуксом Оперой не пользуюсь вообще. Там стоит farefox. И вообще, что значит различные ОС. Под Линкусом вообще что-то завесить просто так не получится.
Надо просто четко описать проблему. Что стоит из ОС, лицензия или краш, откуда тащил Оперу и как отстраивал сам браузер. Если защитные программы, какие и как настроены. Тут просто гадать можно от разнообразия вариантов.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
LemmingДата: Вторник, 02.11.2010, 19:32 | Сообщение # 3
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
SinSon, На ранних версиях Opera 9.ххх - такое проскакивало и у меня. Сейчас стоит 10.61 или 10.63 - глюков нет. Думаю, возможно из-за того, что раньше стоял ломаный ХР и антивирус NOD, сейчас лицензионная 7 и Microsoft Security Essentials. Пользуюсь только Opera, другие браузеры не признаю по-определению... Для начала попробуй обновить версию...

 
LuckyДата: Вторник, 02.11.2010, 21:42 | Сообщение # 4
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
на работе бывает такая фигня на свежей десятке (не знаю какая но обновляется сама).
дома ОАС 3.7.6 (на базе 10.10.1893.8) глюков не замечено.
 
_CKAT_Дата: Вторник, 02.11.2010, 22:07 | Сообщение # 5
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3183
Город: Новая Каховка
Авто: Kia Ceed
Зарегистрирован:
20.04.2010
Репутация: 762
Статус: Отсутствует
SinSon, как вариант почистить кэш и куки (Можно прогой CCleaner - самая безопасная из такого рода программ)и немного его увеличить ну хотя бы до 100 метров.
Ну и самое простое ты правильно сказал перезапуск браузера.У меня тоже когда долго не пользуюсь , а браузер открыт, то может слегка виснуть.Ну это если несколько часов не пользуюсь.
Все остальное написано товарищами выше.Антивирь играет тоже не последнюю роль.


 
PantherazziДата: Среда, 10.11.2010, 23:31 | Сообщение # 6
Папарацци-подловист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 425
Авто: c'eed sw 1,6 EX AT Black
Зарегистрирован:
18.01.2009
Репутация: 524
Статус: Отсутствует
То что проблема не в антивире, это точно. Повторюсь, глюк проявился на разных ОС. Vista была с NOD32, а сейчас W7 и Panda Cloud Antivirus. Операционки в обоих случаях крашеные smile Никаких особых настроек ни к самому браузеру, ни к антивирю не применял - фактически все с настройками по умолчанию. Версия 10.63 - новее пока что некуда smile

Сейчас вот вспомнилось, что поначалу, еще когда проблема начала проявлять себя на Висте, то после часа ступора Опера могла выдать окно примерно следующего содержания - "Эта страница содержит флеш-ролик, замедляющий работу браузера. Отключить?" (еще раз скажу содержание весьма примерное). При положительном ответе на вопрос, Опера входила еще в более непоколебимое состояние ступора, не реагировала ни на что, НО.... минут через 5 ее попускало, и она начинала работать как ни в чем не бывало. Но подобного окошка я уже давно не видел - видимо потому что просто не жду целый час, когда браузер соизволит что-то спросить, а просто сношу процесс при первых проявлениях тормозов и запускаю его заново...


 
maniachelloДата: Четверг, 11.11.2010, 11:42 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
SinSon, пора переходить на альтернативу biggrin
 
sav069Дата: Четверг, 18.11.2010, 12:38 | Сообщение # 8
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 152
Авто: Cee'd 1.6 (MT) EX Black
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
У меня такая проблема с Оперой тоже периодиески наблюдается. Отследил закономерность. Загрузка на 50% (т.е. одно из ядер проца на 100%) связана с некоторыми сайтами например pravda.com.ua (но не всегда). Видимо скрипты оптимизированные под распространенные браузеры опера периодически не может переварить. Закрытие нужной странички исправляет проблему. Также проблемы могут быть если в настройках оперы стоит большое количество соединений, а у вас в винде не пропатчен файл на количество соединений больше 8.

Справедливости ради, начиная с версии 10,6 я на такие грабли уже не натыкался.


KIA Ceed 1.6 МКПП EX
Андрей
Киев


Сообщение отредактировал sav069 - Четверг, 18.11.2010, 12:39
 
ADMINДата: Четверг, 18.11.2010, 13:01 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Я долго на Опере сидел, но надоели глюки. Ушел на с года два как на Мазилу и стали приятнее работать. biggrin

Все будет хорошо ;)
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Глюк Оперы (Время стабильной работы не больше длины рабочего дня :)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024