Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Ремонт батареи ноутбука. (можно ли самому?)
Ремонт батареи ноутбука.
БалуДата: Пятница, 03.09.2010, 16:14 | Сообщение # 1
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
В ноуте DELL здох литионный аккум. Просто раз и не заряжается. Я его вскрыл, отпаял контроллер, рассоединил находящиеся там 6 аккумуляторов 18650 и проверил их мультиметром под нагрузкой (лампочка 21 ватт) . У пяти напряжение 4.1, а у одного 0. Я купил такой один. Сейчас разряжаю все до напряжения 3.2, затем соединю как было и припаяю контроллер. Так вот: мне продавец аккумулятора сказал, что если контроллер не перепрошить - ничего не заработает. Так ли ето???

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
СянДата: Пятница, 03.09.2010, 16:28 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 3374
Город: Ивано-Франковск
Зарегистрирован:
21.06.2010
Репутация: 1173
Статус: Отсутствует
Балу, попробуй в ЛС клубнику it-expert,

Слава Нації!!!Смерть ворогам!!!

Сообщение отредактировал sjan - Пятница, 03.09.2010, 16:29
 
slyДата: Пятница, 24.09.2010, 14:14 | Сообщение # 3
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
все зависит от контроллера.. есть таки, что когда отключаешь от банок - фсе.... кина не будет... в этом случае таки надо перепрошивать...

а бывает что тупо впаиваешь новые и все ок.

попробуй - узнаешь biggrin biggrin
все равно уже банки снял


https://www.drive.net/users/sly401/
 
БалуДата: Пятница, 24.09.2010, 22:57 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
попробуй - узнаешь

Попробовал, впаял новую банку вместо умершей. Аккум зарядился до 80%, а поработал меньше минуты. Все-таки надо менять все, при етом емкость будет отличаться от прошитой в контроллере и его придется перепрошивать. Так что идею сделать ето самому забросил. smile


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
magnumRДата: Пятница, 24.09.2010, 23:06 | Сообщение # 5
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3573
Авто: Ceed 2,0 TX Мех
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 1174
Статус: Отсутствует
говорила с ребятами, кто занимается вплотную ноутами, они говорят, что это все ерунда, лучше новую купить, а ремонт это выброшенные деньги

 
slyДата: Пятница, 24.09.2010, 23:52 | Сообщение # 6
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Балу, так надо менять ВСЕ банки.. причем брать из одной серии. иначе остальные все равно быстро сдохнут....
насчет контроллера - перепрошить в киеве думаю не проблема. главное, чтоб он был еще жив после твоего вскрытия smile
что вообще за батарея? инфу по ней не пробовал нарыть? ибо возможны варианты....

Quote (magnumR)
лучше новую купить, а ремонт это выброшенные деньги

скажу иначе - ремонтнику НЕВЫГОДНО это делать. мороки много, денег мало. особенно если человек "вплотную занимающийся ноутами" не ведает что творит.

говорю это как человек, год зарабатывавший на жизнь ремонтом ноутов.


https://www.drive.net/users/sly401/
 
БалуДата: Суббота, 25.09.2010, 07:31 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
так надо менять ВСЕ банки..

Так то так, но в литионных важно не серия, а емкость... Что бы не было разброса.

Quote (sly)
иначе остальные все равно быстро сдохнут....
Пусть бы сдохли! Хоть неделю бы поработал , я понял, что на верном пути и успокоился. smile Менять все - 6 штук по 100 грн я не рискнул выбрасывать такие деньги. Новай аккум стоит 100$. Друние не подходят... Да и фиг с ним. Все равно 98% работы от сети. Я так, чисто поэкспериментировать решил. smile


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
slyДата: Суббота, 25.09.2010, 10:41 | Сообщение # 8
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
важно не серия, а емкость... Что бы не было разброса

именно серия и гарантирует одинаковые параметры smile

попробуй "потренировать" - авось раздуплится. простенькие контроллеры допускают перекалибровку таким образом


https://www.drive.net/users/sly401/
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Ремонт батареи ноутбука. (можно ли самому?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024