Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Спутниковое телевидение (чаво)
Спутниковое телевидение
БалуДата: Вторник, 23.12.2008, 13:15 | Сообщение # 21
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Надеюсь ничего не напутал!
Рассмотрим класическую схему: Тарелка, три конветора (головки) на три спутника, соедененным между собой мультифидом (распредедительная коробочка), которая подключает тот или иной конветор, в зависимости от команды с ресивера. Обычно мультифид крепится возле антены, а от него идет один кабель к ресиверу, а, в который нельзя врезать никакие разветвители, етот кабель должен быть целым, а ресивер соеденен с телевизором.

Для того, что бы была возможность подключить несколько телевизоров, надо на антене установить конветоры с двумя, или больше выходами.

Например у Вас четыре телевизора, значит устанавливаете конветора с четырьмя выходами, соединяете четырмя мультифидами, по одному на каждый телевизор. В итоге, от антены идет четыре кабеля к четырем телевизорам. Ну и естественно возле каждого телевизора ресивер.

Вот, обьяснил как сам понял и ставил. (все работает)


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс


Сообщение отредактировал Avmyzika - Вторник, 23.12.2008, 17:30
 
rolisДата: Вторник, 23.12.2008, 17:23 | Сообщение # 22
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 832
Авто: KIA
Зарегистрирован:
21.11.2007
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Avmyzika, Максимум 8 выходов на конвертере;)
 
БалуДата: Вторник, 23.12.2008, 17:31 | Сообщение # 23
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
rolis,

Спасибо, уже исправил.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
minizverДата: Вторник, 23.12.2008, 22:52 | Сообщение # 24
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 58
Авто: cee'd 2.0MT EX Black Pearl
Зарегистрирован:
23.10.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Avmyzika)
...мультифидом (распредедительная коробочка), которая подключает тот или иной конветор, в зависимости от команды с ресивера. Обычно мультифид крепится возле антены...

Позволю себе поправить: мультифид - не распределительная коробочка, а крепление (держатель) дополнительного конвертера. И крепится он не возле антенны, а непосредственно на ней (на штанге). А то, что ты называешь мультифидом, на самом деле называется DiSEqC (Digital Satellite Equipment Control), в просторечии - дисек, дайсек.
 
GazonZaseyanДата: Среда, 24.12.2008, 03:28 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 552
Авто: KIA Sportage R
Зарегистрирован:
10.11.2007
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
У меня с мотоблоком уже года четыре точно спутниковое ТВ. Периодически корректирую то ,что ветер сбивает. Но меня это совсем не напрягает. Вот мой тюнер поверскай 8210 -уже не актуален. Вот вам несколько ресурсов
Наш Запорожский сайт
советы бывалых
журнал
для поиска спутников и ТВканалов

Добавлено (24.12.2008, 02:28)
---------------------------------------------
забыл по этот сайт


 
БалуДата: Среда, 24.12.2008, 08:43 | Сообщение # 26
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
minizver, Справедливо, но как советовать, так знатаков не нашлось, а поправлять все гаразды! Я может и слегка запутался в терминологии, но еще недавно я пинятия не имел как оно работает, сам разобрался и установил две системы, которые отлично работают. Поетому и другим советую - разбирайтесь, вникайте и устанавливайте!

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
VolvasДата: Среда, 24.12.2008, 10:34 | Сообщение # 27
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 172
Авто: СИД 1.4 МКПП Киев мать!
Зарегистрирован:
19.06.2008
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Вот добрался до компа, а тут столько инфы, спасибо. Из всего, что я понял, сделал вывод, что моя разводка годится только под обычную антенну. А под спутник нужно будет делать заново. Ну чтож, хотелось как лучше, а получилось как всегда. Не знание приносит убытки.

Как понял, приём?!
Валерий
 
minizverДата: Среда, 24.12.2008, 17:50 | Сообщение # 28
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 58
Авто: cee'd 2.0MT EX Black Pearl
Зарегистрирован:
23.10.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Avmyzika, не злись, я в эту ветку практически не заглядываю, вот и увидел вопрос Volvas'а позже тебя. Да я и сам в этом, точно так же, как и ты - еще пару недель назад ничего не понимал. Просто пошатался по разным умным сайтам, вник. Вот в прошедшую субботу установил тарель себе.

Volvas, не спеши с выводами. Действительно, нарисуй схему своей разводки антенного кабеля - вместе покумекаем, как ее приспособить под твою нужду с минимальными затратами и максимальным результатом.

Сообщение отредактировал minizver - Четверг, 25.12.2008, 08:48
 
pkpДата: Вторник, 13.11.2012, 19:47 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Кто подскажет.
У кого есть знакомые, кто занимается спутниковым шарингом. Желательно с HD в подписке. А также если нормальные спецы, которые занимается продажей и настройкой тюнеров. Коим можно позвонить и задать вопросы.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
serik_cookДата: Вторник, 13.11.2012, 20:04 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 562
Авто: Kia Pro Cee'd 1.4 EX
Зарегистрирован:
04.09.2008
Репутация: 114
Статус: Отсутствует
pkp, у меня спутниковое телевидинье с HD качеством, стоит одна тарелка, один глаз настроен на определеный градус, тюнер который поддерживает передачю HD на телик, около 600 каналов

Добавлено (13.11.2012, 19:04)
---------------------------------------------
кому надо могу продать тюнер dreambox но без поддержки HD, прошит специально под шаринг...


Kia Pro Cee'd 1.4 EX МКПП.
Сергей. Житомир - Киев.
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Спутниковое телевидение (чаво)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024