Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Низкое напряжение дома
Низкое напряжение дома
RomovДата: Вторник, 24.11.2009, 13:49 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Помогите в моей проблеме – у меня дома среднее напряжение в сети 190-200 вольт, остальная техника еще кое как фурычит, а вот стиральная машина «заводится» через раз. Посоветуйте что-то.
 
БалуДата: Вторник, 24.11.2009, 14:35 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
У моей бабушки еще такой зверь был - трансформатор называется. Зеленый такой, металический кубик и вольтметром с ручкой переключения. Так вот - когда в селе напрядение падало до 190 - прокрутил ручку на пару щелчков и бац - уже 220, а то и 230.

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
LuckyДата: Вторник, 24.11.2009, 15:04 | Сообщение # 3
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
сейчас полно стабилизаторов напряжения в магазинах. от тех что включаются между розеткой и прибором до больших, позволяющих поддерживать все источники тока в помещении. соответственно колеблется и цена вопроса.
искать можно на рынке, строительных супермаркетах (у нас полно в Метро, Эпицентре)
 
sergio72Дата: Вторник, 24.11.2009, 15:26 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 860
Авто: kia C'eed SW LX 1.6
Зарегистрирован:
23.03.2008
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
У моей бабушки еще такой зверь был - трансформатор называется

Это хорошая весчь, но на потребление мощности "стиралкой" никак не повлияет, 220 выдаст, но у стиралок большое потребление тОка.
Нужно оччень мощный трасформатор, а бабушкин можно поставить перед телевизором.
Quote (Lucky)
ольших, позволяющих поддерживать все источники тока в помещении
- правильный ход.
Или звони в энергосбыт и неормативной лексикой их.... biggrin




Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только всем вместе
BX4854AP
ХМЕЛЬНИЦКИЙ
 
БалуДата: Вторник, 24.11.2009, 15:52 | Сообщение # 5
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (sergio72)
а бабушкин можно поставить перед телевизором.

Я к тому про бабушку писал, что уже тогда были подобные устройства, а сейчас и подавна имеются! biggrin

Romov, прямой тебе путь в строительный супермаркет или на строй базар.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
sergio72Дата: Вторник, 24.11.2009, 16:40 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 860
Авто: kia C'eed SW LX 1.6
Зарегистрирован:
23.03.2008
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Quote (sergio72)
а бабушкин можно поставить перед телевизором.

А я к тому, что для телевизора он сгодится, а для стиралки нет biggrin




Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только всем вместе
BX4854AP
ХМЕЛЬНИЦКИЙ
 
БалуДата: Вторник, 24.11.2009, 17:16 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (sergio72)
А я к тому, что для телевизора он сгодится, а для стиралки нет

А еще он сгодится для муз. центра, радиоприемника, зарядки моб.тела погружного насоса и еще много чего! А для стиралки - нет! Может я еще что-то забыл написать для чего сгодится? biggrin А для стиралки - нет!

Так нормально? smile


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
MKZДата: Среда, 25.11.2009, 11:45 | Сообщение # 8
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Romov, у меня была приблизительно та же проблема.
В часы пик (утром и вечером) напряжение падает до 180-190В, а в ночное время в квартиру шурует 240В.
Все вылечил приобретением стабилизатора напряжения.
Существует их достаточно много.
Я взял такой, но с ЖК экраном.
Суть работы прибора такова:
При падении и повышении напряжения прибор выдает 220В (+/-3В)
Прибор автоматически отключает напряжение от домашней сети при падении входного напряжения ниже 150В либо при скачке выше 260В.
При стабилизации входного напряжения автоматически (корректно!) возобновляет подачу тока потребителям.
Таким образом, рабочий диапазон входных напряжений составляет 110В (от 150 до 260В).
Подключается на входе в квартиру (дом), после элетросчетчика. Через прибор пропускается фазный провод и указывается "0". Желательно еще иметь и землю (у меня нет).

Выбирать прибор нужно исходя из максимальной одновременно потребляемой мощности домашней техникой.
Так, если есть стиралка с включенным тэном (1,5кВт), есть электродуховка (2кВт), есть электрочайник (2кВт), есть микроволновка с грилем (2кВт), а еще, например паропылесос (1,5кВт) (освещением и другой мелочью можем пренебречь), то 5,5 кВт-ного девайса явно будет маловато, особенно в диапазоне низких напряжений, поэтому я взял на 9кВт.
Заявленные 5,5кВт вычисляются исходя из входного напряжения 220В и тока 25А. А если на входе будет не больше 190В, то прибор выдаст максимум 190В*25А= 4,7кВт -при одновременном включении электродуховки, электрочайника и стиралки на приборе сработает защита - выключится автомат.
Для прибора на 9кВт ток автоматического отключения составляет 40А. Т.е. при 190В на входе он сможет выдать 190В*40А=7,6кВт максимум. А это уже повеселее, главное чтоб провода выдержали. На входе на 9кВт-ный прибор лучше ставить медный провод от 6 куб., чтоб не грелся.
По поводу маркировок "У", "Ш", "ПТ", "ПТТ". Эти маркировки определяют шаг изменения регулировок. Прибор работает постоянно и регулирует (подстраивает) напряжение всегда, даже если на входе 220В.
Если говорить о моделях "У" и "Ш", то подстройка будет осуществляться в диапазоне от 5 до 10% от номинала (около 11...20В) - грубо, будет явно проявлятся на яркости лампочек накаливания. Если в доме только лампы дневного света - можно брать "У".
"ПТ" - повышенная точность. Перепады не более 2-3% (до 6В). У меня такой прибор. Не могу сказать что на лампочках накаливания эти перепады не видны (хотя продавцы божились, что не будет видно), но скачки, действительно, достаточно незначительные, чтоб на них обращать внимание.
"ПТТ" - самая точная регулировка 1-2% (до 4,4В). Такое оборудование используют лаборатории. Но цена уж очень высока.

Ну и на закуску страшилка. )))
Как то у знакомого в квартиру невыясненные доброжелатели пустили 360В. Сгорело все что могло сгореть (что было включено в розетки). Меняли практически всю технику в квартире. А был бы подобный прибор - все могло бы быть по-другому.
На мой взгляд, стабилизатор напряжения оправдывает свое существование, если учесть общую стоимость бытовой техники в квартире.

Конечно, можно решить вопрос со стиралкой более бюджетным способом. Купить китайский стабилизатор (до 1000грн.) исключительно для 1го потребителя (для стиралки). Но если в доме есть достаточно ценная техника - я бы рекомендовал ставить единый стабилизатор для всех потребителей. Ведь скупой всегда платит дважды. wink

Добавлено (25.11.2009, 10:45)
---------------------------------------------

Quote (sergio72)
А я к тому, что для телевизора он сгодится, а для стиралки нет

Большинство современных телевизоров имеют штатные (встроенные) стабилизаторы напряжения. Так что для телевизора стабилизатор нужен в последнюю очередь. А вот стиралка или холодильник, особенно с электронным управлением, более уязвимы в этом плане.
До установки стабилизатора, когда включал чайник, утюг или другой прожорливый прибор - лампочки в квартире меркли. Не приятно, но жить было можно.
Но не так давно, в сентябре, после скачка напряжения сдох холодильник. Не дешевый, 2ух метровый 2ух компрессорный, а штатного стабилизатора, как оказалось, не имеет.
Сгорела плата управления электроникой. Вызывал 3ех разных мастеров, пытался отремонтировать сгоревшую плату, чтоб было дешевле - собирали консилиумы, ездили на радиорынок, но восстановить не смогли. Потом заказал в СЦ и ждал пока придут новые з/ч...
Прожили почти месяц без нормального холодильника. На улице сентябрь, еще жарко, а в доме новорожденный ребенок. wacko В итоге куча головняка и 1500 грн. на ровном месте.
Эта эпопея добила меня окончательно и я решил - стабилизатору быть!


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))


Сообщение отредактировал MKZ - Среда, 25.11.2009, 12:01
 
JokeДата: Среда, 25.11.2009, 21:10 | Сообщение # 9
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 117
Город: Киев
Авто: А то какой?))
Зарегистрирован:
05.11.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Не большой совет, перед тем как покупать стабилизатор (до 10КВт) обратите внимание на маркировку, так как китайцы щас штампуют стабилизаторы и пишут мощность не в КВт(киловатах), а в КВА (киловольтамперах), чё за еденица хз, но расщёт в КВт сщитаеться 1КВА*0,65.
Название моделей наподобие spg 1000KVA


Очень часто шаг вперёд являеться результатом пинка сзади
Киев...троещина
 
БадунДата: Вторник, 09.02.2016, 12:02 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 1
Город: Киев
Зарегистрирован:
09.02.2016
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
У себя решил установкой стабилизатора =удалено=

Сообщение отредактировал Austin - Вторник, 09.02.2016, 21:47
 
AustinДата: Вторник, 09.02.2016, 21:48 | Сообщение # 11
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Бадун - спам, скрытая реклама - бан.

м. Київ
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Низкое напряжение дома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024