Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Выбор ноутбука (или до чего техника дошла)
Выбор ноутбука
MKZДата: Среда, 28.10.2009, 22:38 | Сообщение # 21
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)
MKZ, у этой твоей новой вайки какое реальное время автономной работы (эконом режим, набор текста, сёрфинг по инету через Вай Фай)?
Экран, как обычно, матовый?

Вайка-Зет не моя sad ... жонина, а она у меня суровый программист и попользовать ее бук мне практически не перепадает. Грит: "у тебя свой есть tongue " (мой это ее старый) biggrin
Работает, как правило, там где есть 220. Хотя грит, что с WiFi + 1С в видеорежиме "стамина" (когда активирован не прожорливый интеловский акселератор) ей хватало батареи на 1 раб.день, я так понял, до 8 часов.
Производитель говорит о 4...9 часах на стандартной батарее.
Дисплей похож на матовый... ИксБрайт-ДураВиев, извиняюсь за выражение smile


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))


Сообщение отредактировал MKZ - Среда, 28.10.2009, 22:53
 
vinnetouДата: Среда, 28.10.2009, 23:44 | Сообщение # 22
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (MKZ)
ей хватало батареи на 1 раб.день, я так понял, до 8 часов.

на таком мощном процессоре это врядли возможно, ну разве что батарея там какая-нить 8-10 ячеечная, тем более, если сам производитель приводит цифры от 4 до 9 часов, то в лучшем случае 4, что тоже очень неплохо для такого производительного бука.
Где-то в глубине появились блудные мысли на счёт Соньки... речь, в данном случае, разумеется, не о девушке biggrin


г.Одесса
 
MKZДата: Четверг, 29.10.2009, 09:57 | Сообщение # 23
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
vinnetou,
Т.к. 4 часа - это минимальное значение работы от батареи заявленное производителем. Думаю, в этом случае, речь идет о полной загрузке ноута с прожорливой видяхой нВидиа.
Печатная машинка и интернет серфинг в эконом режиме должны показать лучший результат... ну где-то между 4 и 9 часами... smile

Добавлено (29.10.2009, 08:57)
---------------------------------------------

Quote (MKZ)
Где-то в глубине появились блудные мысли на счёт Соньки...

Это мысли совсем не блудные, а очень даже праведные! biggrin


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))


Сообщение отредактировал MKZ - Четверг, 29.10.2009, 09:57
 
BartlbeДата: Четверг, 05.11.2009, 23:14 | Сообщение # 24
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)
на таком мощном процессоре это врядли возможно, ну разве что батарея там какая-нить 8-10 ячеечная

У меня брат тоже вайофил, старенькая рабочая лошадка SZ2 с 6-cell батареей в стамине без проблем держит около 5 часов. Буку года 3-4.

По теме: Если не был яблофилом, смотрел бы на (в порядке убывания) ваио, асер таймлайн, хп павилион. Размер и конфиг можно подобрать по вкусу.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
SmartBotДата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:47 | Сообщение # 25
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Quote
Самыми надежными ноутбуками являются устройства, произведенные корпорацией Asus. В среднем за три года ломается лишь 15,6 процента из них. Об этом пишет ComputerWorld со ссылкой на отчет компании SquareTrade, исследовавшей надежность 30 тысяч ноутбуков девяти разных производителей в течение нескольких лет.

Второе место заняли ноутбуки Toshiba. По гарантии в течение трех лет с ними обращаются в 15,7 процента случаев. Третья строчка рейтинга надежности принадлежит Sony с показателем в 16,8 процента.

Ноутбуки Apple занимают четвертое место - в течение трех лет ломается 17,4 процента из них, а в течение двух - чуть более 10 процентов. Пятое место принадлежит Dell с 18,3 процента гарантийных случаев на протяжении трех лет. Шестое место уLenovo с 21,5 процента случаев.

Седьмую строчку занимает Acer, в среднем в гарантийный ремонт в течение трех лет попадает 23,3 процента ноутбуков. Восьмая строчка досталась ноутбукам Gateway - они сбоят в 23,5 процента случаев. Последнее место в списке из девяти производителей заняла корпорация HP. В течение двух лет после продажи в гарантийный ремонт попадает 15 процентов из них, а в течение трех - 25,6 процента, то есть каждое четвертое устройство.

В SquareTrade отмечают, что число сломавшихся ноутбуков любого производителя значительно возрастает после первого года службы. По их данным, через год после покупки аппаратные сбои появляются у 4,7 процента устройств. Во время второго года доля таких случаев вырастает до 12,7 процента. На третий год службы средняя доля гарантийных случаев составляет 20,4 процента. Исследователи также подчеркнули, что число отказов у нетбуков гораздо выше, чем у ноутбуков.

biggrin

Может, голосовалку прикрутим кто за какой бренд.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!


Сообщение отредактировал SmartBot - Воскресенье, 24.01.2010, 13:50
 
magnumRДата: Пятница, 07.05.2010, 09:07 | Сообщение # 26
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3573
Авто: Ceed 2,0 TX Мех
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 1174
Статус: Отсутствует
smile все ноуты по своему хороши



Сообщение отредактировал magnumR - Пятница, 07.05.2010, 16:30
 
vinnetouДата: Пятница, 07.05.2010, 16:56 | Сообщение # 27
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (SmartBot)
Может, голосовалку прикрутим кто за какой бренд.

Имхо дело не в бренде, а в конкретной линейке. У того же Асера есть совершенно отстойные модели (много), а есть очень даже приличная линейка таймлайн и трэвелмэйт. Особенно интересной выглядит обновление серии Таймлайн, правда ещё нет реально в продаже на Украине. То же самое и у других фирм. Из той же вайки выделяю серию Z а всё остальное имхо неинтересно, менее качественно и надёжно. Статистика очень любопытна, хотя и напоминает среднюю температуру по больнице.


г.Одесса
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Выбор ноутбука (или до чего техника дошла)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024