Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » FreshTel - новый украинский оператор 4G-связи (Оператор услуг интернет-доступа по технологии WiMax)
FreshTel - новый украинский оператор 4G-связи
LemmingДата: Среда, 09.09.2009, 10:15 | Сообщение # 1
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Компания «Украинские Новейшие Технологии» и фонд прямых инвестиций Icon Private Equity планируют запуск на украинском рынке нового национального оператора услуг мобильного интернет-доступа FreshTel.
FreshTel единственный оператор, который работает по технологии WiMax в нашей стране в настоящее время, оператор намерен заняться развертыванием сети в национальном масштабе.
"Украинские Новейшией Технологии" уже предоставляли услуги WiMax под брендом Alternet, а Icon Private Equity планируют развернуть WiMax сеть FreshTel в том числе и в России уже этой осенью.
Подробнее: http://freshtel.ua/




Сообщение отредактировал Lemming - Среда, 09.09.2009, 10:31
 
maniachelloДата: Среда, 09.09.2009, 10:49 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Lemming, чисто ИМХО - от лукавого всё это... у нас не пойдёт ближайшие годы... почему? стоимость модемов немалая (я так думаю), покрытие будут развёртывать фих знает сколько, нашему потребителю пока не нужны все сервисы, которые можно провернуть на этих сетях

простой пример - я до сих пор не пользуюсь MMS и wap (хоть в продвинутых странах миллиарды денег на них крутятся)... хоть знаю, что оно и зачем... но МНЕ оно просто не нужно...
и прелестями 3G тоже не пользуюсь - а зачем?

 
LemmingДата: Среда, 09.09.2009, 11:11 | Сообщение # 3
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
maniachello, Пойдет, Артем! Потребность есть и большая, есть маркетинговые исследования. Тем более те инвестиции, которые планируют вложить в развитие сети мобильного интернета,а это 200 млн.$, своё дело сделают по доступности услуги для многих. Доступность интернета в нашей стране очень слабая - это только в крупных городах с ним проблем нет, а чуть в глубинку и уже сложности. «Украинские Новейшие Технологии» - ТМ "FreshTel" - это прямые конкуренты компании в которой я работаю. Нам кризис не дал осуществить запуск сети в этом году, а они деньги нашли - Пинчука потрясли... Скорее всего мы уже откажемся от своей затеи и будем развивать другое направление... sad

 
maniachelloДата: Среда, 09.09.2009, 11:29 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Lemming, жизнь покажет... я ж сказал - это моё ИМХО cool
 
LemmingДата: Среда, 09.09.2009, 11:34 | Сообщение # 5
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
maniachello, Да, это понятно...Сложности будут, особенно кризис и теперешнее жалкое благосостояние людей может внести свои коррективы... sad

 
maniachelloДата: Среда, 09.09.2009, 11:39 | Сообщение # 6
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Lemming, Олег... ну вот скажи - кто у нас пользуется видео-телефонией? я, например, ни одного не знаю - среди моих знакомых таких нет... а в той же Японии это весьма распространено, причём далеко не первый год
 
LemmingДата: Среда, 09.09.2009, 11:53 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
maniachello,
Quote (maniachello)
ну вот скажи - кто у нас пользуется видео-телефонией

Не доросли мы еще или не привыкли! biggrin Тем более эту услугу у нас предоставляет пару "хромых" операторов у которых и покрытия толком нет. Кстати, сейчас МТС и Киевстар задумались об этом и в планах у них предоставлять эту услугу...Когда будет легко доступно и дешево - будут все пользоваться... biggrin


 
maniachelloДата: Среда, 09.09.2009, 13:11 | Сообщение # 8
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Запуск первой в Украине сети WiMAX (4G) под брендом FreshTel состоится 9 сентября в Киеве

В понедельник украинские журналисты получили приглашение на пресс-конференцию, посвященную запуску в тестовом режиме первой в Украине сети 4G на основе технологии Mobile WiMAX. Акционеры проекта - Icon Private Equity и Intel Capital.
Спикеры:
· Кирилл Дмитриев, Управляющий партнер и Президент фонда прямых инвестиций Icon Private Equity
· Евгений Лисицин, Генеральный директор компании «Украинские Новейшие Технологии»
· Владимир Шаров, глава представительства Intel в Украине, Беларуси и Молдове.
Гости:
· Пан Шеньчин, Старший вице-президент корпорации «ЗТЕ»
· Юй Хункай, Глава Украинского Представительства корпорации «ЗТЕ»
Программа мероприятия:
14.30 – 15.00 Аккредитация медиа в пресс-центре
15.00 – 15.30 Демонстрация возможностей 4G в реальном времени
15.30 – 16.45 Пресс-конференция
Аккредитоваться на участие в мероприятии можно у Екатерины Романовской, PR/IR директор Icon PE или у Евгении Муродшоевой, менеджер проекта.



Мобильный Интернет от FreshTel обойдется по цене от 3 до 10 грн/день

За сутки до коммерческого запуска оператор «УНТ» запустил собственный официальный сайт – www.freshtel.ua, на котором представлены тарифы оператора. Об этом сообщает HITech.Expert со ссылкой на корпоративный сайт оператора.
Самым интересным для пользователей является тариф «Fresh 0» в рамки акции «4G уже в Киеве», который позволяет бесплатно тестировать Интернет-услугу на максимальной скорости без ограничений по трафику на протяжении практически двух месяцев (до 31 октября 200 года), после чего пользователю с 1 ноября 2009 г. назначается тариф «Fresh 10». В рамках тарифа «Fresh 0» максимальная скорость скачивания составляет 10-20 Мбит/с (зависит от типа оборудования), максимальная скорость отправки составляет 3 -6 Мбит/с (зависит от типа оборудования). Скорость до 20 Мбит/с позволит пользователю пользоваться услугами online телевидение, видеозвонки, видеонаблюдение, ролики HD качества.
Бесплатным тарифным предложением сможет воспользоваться не более 1 тыс. киевлян. На сайте есть возможность оставить свои регистрационные данные, но при этом первопроходцам все равно придется приобретать WiMAX оборудование.
Коммерчески тарифы представлены в 3-ех вариантах – «Fresh 3», «Fresh 5» и «Fresh 10». Цифра в названии тарифа определяет ежедневную абонентскую плату, которая выражается в национальной валюте. Соответственно месячный платеж при условии ежедневного использования услуги составит от 90 до 300 гривен в месяц. Тарифы не ограничивают пользователей в объеме передаваемых данных, однако существенно отличаются по скорости их передачи. В пакете «Fresh 3» максимальная скорость установлена на уровне 512 Кбит/сек, в пакете «Fresh 5» - 1024 Кбит/сек, максимальная скорость установлена в пакете «Fresh 10» - 10-20 Мбит/сек – download и 3-6 Мбит/сек upload.
На данный момент оператор представил 2 типа оборудования: мобильный модем WiMAX USB ZTE AX320 за 890 грн. А также WiMAX/Wi-Fi роутер ZTE IX380 за 1890 гривен, который позволяет настроить мобильную WiMAX-сеть для небольших домашних или корпоративных сетей.
На данный момент покрытие сети компании охватывает центр Киева в пределах станций метро Петровка-Лыбидская, Мост Метро-КРИ, Дружбы народов- Лукьяновская. На Левом берегу покрытия нет.

Сообщение отредактировал maniachello - Среда, 09.09.2009, 13:19
 
LemmingДата: Среда, 09.09.2009, 13:30 | Сообщение # 9
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
На данный момент покрытие сети компании охватывает центр Киева в пределах станций метро Петровка-Лыбидская, Мост Метро-КРИ, Дружбы народов- Лукьяновская. На Левом берегу покрытия нет.

Это легко и быстро устраняется. Так как у "Альтернета" есть уже покрытие WiMAX по Украине, на базе которого они и FreshTel будут развивать. карта покрытия
maniachello,
Стоимость тарифных пакетов в разумных пределах, как ты заметил...Подробнее на сайте: http://freshtel.ua/retail/tariffs/fresh-0/
А варианты предлагаемых модемов они расширят, на данный момент используют один из самых дешевых - китайский ZTE.


 
maniachelloДата: Среда, 09.09.2009, 13:36 | Сообщение # 10
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Lemming, я ж ничего не имею против... пусть развиваются... чем больше будет конкурентов у "воли" - тем лучше...
П.С. я сейчас перешёл на FTTB от SmileWeb - доволен
да ещё подключил WiFi-роутер, так что теперь инет и на стац. компе и на ноуте


Сообщение отредактировал maniachello - Среда, 09.09.2009, 13:38
 
LemmingДата: Среда, 09.09.2009, 13:45 | Сообщение # 11
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
maniachello,
Quote (maniachello)
чем больше будет конкурентов у "воли" - тем лучше...

Это не только "Воле" подстежка, но и практически всем операторам предоставляющим проводной доступ в интернет, а так же включая "UMC -коннект" и "Киевстар - мобильный интернет" с беспроводным доступом...
WiMAX- довольно прогрессивная технология беспроводной передачи данных, с большими возможностями...Кстати, FreshTel в России будет уже третим оператором WiMAX. smile


 
JokeДата: Среда, 09.09.2009, 21:57 | Сообщение # 12
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 117
Город: Киев
Авто: А то какой?))
Зарегистрирован:
05.11.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Сугубо ИМХО им нада развёртывать сеть не в Киеве, а где-то в глубинках. В столице и так много провайдеров которые дают 100\100МБ на Украину, поэтому думаю что не сильно выгодно начинать с Киева

Очень часто шаг вперёд являеться результатом пинка сзади
Киев...троещина
 
ADMINДата: Среда, 09.09.2009, 23:14 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Тарифы очень вменяемые! Главное, что б в ближайшее время они карту покрытия по всей Украине расширили.

Quote (Lemming)
UMC -коннект"

Это не конект, а антиконект. Постоянно прерывается интернет! Пользоваться невозможно.


Все будет хорошо ;)
 
CruelДата: Четверг, 10.09.2009, 03:16 | Сообщение # 14
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Если еще и будут акции на модемы по 1 грн. - будут брать, пользоваться. Мне вот, очень удобно было бы - при смене места жительства нет никакой мороки с переподключением + для всех нет никаких проводов по квартире. А если еще и сделать доступным для людей программное обеспечение по устройству "онлайн-видеонаблюдения" за своими дачами и маетками в глубинках - то пойдет на ура!
 
LemmingДата: Четверг, 10.09.2009, 09:58 | Сообщение # 15
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Joke,
Quote (Joke)
им нада развёртывать сеть не в Киеве, а где-то в глубинках.

Я думаю, они на это в основном и нацелены, хотя интернет без проблем в любом месте Киева тоже хорошо! smile


 
maniachelloДата: Четверг, 21.01.2010, 11:47 | Сообщение # 16
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
В Украине запущен мобильный 4G-оператор FreshTel

Quote
Какие будут тарифы с началом коммерческой эксплуатации?
Первые тарифы это 3 грн/день за доступ на скорости 512 Кб/с, 5 грн/день - 1 Мб/сек и 10 грн/день - без специальных ограничений, сколько позволит сеть. Также стоит подчеркнуть, что все пакеты в FreshTel являются безлимитными.

Quote

Какая реальная скорость в сети FreshTel?
В рамках мероприятия был проведен тест в реальном времени и показатели составили - 13.8 Мб/с на download и 2 Mbps на upload.

Добавлено (21.01.2010, 10:47)
---------------------------------------------
«УНТ» начинает коммерческую эксплуатацию сети FreshTel

Компании «Украинские Новейшие Технологии» сообщила о том, что 16 января 2010 года заканчивается период бесплатной тестовой эксплуатации ее сети FreshTel. Провайдеру потребовалось около 8 месяцев для развертывания сети на основе технологии связи 4-го поколения Mobile WiMAX в Киеве. После коммерческого запуска сеть FreshTel будет покрывать все районы Киева, а с 22 января также пригороды - Борисполь.

«В период тестирования сети абоненты давали нам свои отзывы об услуге, что позволило улучшить покрытие и скорректировать тарифную политику.» - сообщил Евгений Лисицин, генеральный директор ООО «Украинские Новейшие Технологии».

Как заявляют в компании, на данный момент средний объем потребляемого трафика на одного пользователя сети FreshTel составляет более 30 ГБ в месяц. Рекорд установил один из абонентов, который за месяц скачал более 1 ТБ данных.

«Анализ статистики количества подключений и объема скачанного трафика в сети FreshTel показал, что многие абоненты используют нашу услугу в качестве основной для выхода в Интернет, - заявил Сергей Миронов, операционный директор ООО «Украинские Новейшие Технологии». – В связи с этим мы решили предложить пользователям дополнительный тариф - FreshMAX - с ежемесячной абонентской платой в размере 180 грн. Этот тариф будет безлимитным по скорости и объему потребленного трафика и принесет абоненту до 40% экономии по сравнению с тарифом Fresh10».

В данный момент абоненты провайдера могут выбрать один из двух безлимитных тарифов: FreshDay с посуточной оплатой при активации в сети (10 грн/день) и FreshMax с ежемесячной абонентской платой 180 гривен.

 
DaishiДата: Четверг, 21.01.2010, 12:00 | Сообщение # 17
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
8 месяцев в Киеве развертывали, значит лет за 20 и Украину "покроют" smile
Зы
Для меня это все равно что в Японии (как тут упоминалось) smile


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
maniachelloДата: Четверг, 21.01.2010, 12:09 | Сообщение # 18
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Daishi, лично мне всё равно - я не ношусь с ноутом по городу... а в офисе и квартире вполне хватает стационарного инета
ИМХО, покрытия по Украине не будет, будет покрытие только в крупных городах и окрестностях - смысла нет делать покрытие, допустим, возле Кролевца Сумской области biggrin
 
DaishiДата: Четверг, 21.01.2010, 12:16 | Сообщение # 19
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
лично мне всё равно - я не ношусь с ноутом по городу.

А мне не все равно, мучаюсь с нелюдским инетом, бо живу за городом, но с такими темпами покрытия ждать тут этого фрештелла смысла явно нет...


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
VVSДата: Четверг, 21.01.2010, 23:33 | Сообщение # 20
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Фрештел не панацея... Тестил я его перед новым годом в зоне отличного покрытия. Из заявленых 20мегабит/10мегабит реальный канал был около 6-7 мегабит/3-4 мегабита. Очень сильно зависело от направления пинга. Тестилось http://speedtest.net/. Сижу пока на Укртелекоме 8-мегабитном канале. Решаю перепрыгивать на Фрештел или нет...

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » FreshTel - новый украинский оператор 4G-связи (Оператор услуг интернет-доступа по технологии WiMax)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024