Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » CAR PC (Персональный компютер в Автомобиле)
CAR PC
jim_hokinsДата: Вторник, 22.07.2008, 15:51 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Всем привет. Я достаточно давно занимаюсь компьютерами (ПО и "железом"), но в данный момент мои два основных интереса в жизни срослись воедино. То есть идея собрать бортовой компьютер. В полном смысле этого слова. Начальная разработка уже произведена. Собираю материальную часть. Кому интересно могу подробно расписать циклы проекта. Можем по обсуждать.
Но у меня есть еще дополнительные вопросы. Кто знает как подключить GSM модуль к материнской плате. Хочется реализовать мобильный телефон на базе ПК + возможность позиционирования телефона в сети.
Заразнее всем спасибо.
 
maniachelloДата: Вторник, 22.07.2008, 16:06 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
ты бы лучше подумал про вибрации и "ровность" наших дорог, а также про работу винчестера в таких условиях
приделать ЖСМ модуль - не проблема, ты же можешь в сеть выходить через мобильный телефон?
 
jim_hokinsДата: Вторник, 22.07.2008, 16:16 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





На счет вибрации и прочих "отягощающих" условий. Это все не проблема. 2,5" винты прекрасно держат вибрацию. Проверено. Сразу предугадываю вопросы. Пыль. Не проблема. Перепады температур тоже. Это все доказано. И не подлежит обсуждению. В принципе если все таки остались сомнения рекомендую попробовать или есть второе решение этого вопроса (проблемой не называю умышлено - это не проблема).Накопители можно заменить твердотельными. ТО есть флеш накопителями. Не бюджетно. Стоимость повышается в разы. Но это пока. Стоимость этих модулей постоянно падает.
 
maniachelloДата: Вторник, 22.07.2008, 16:28 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
jim_hokins, wacko по-моему, проще купить субноут и не париться

для каких целей оно будет применяться?

Сообщение отредактировал maniachello - Вторник, 22.07.2008, 16:41
 
jim_hokinsДата: Вторник, 22.07.2008, 16:58 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





итак по целям.
1. Мультимедиа. Видео, ТВ, радио, Игры для детей
2. Связьб с ЭБУ ПО OBDII работа в режиме бортового и маршрутного анализатора.
3. GPS навигация
4. TPMS контроль за давлением и температурой шин
5. Камера заднего вида
6. Интернет (это связано с моей работой, поста нужна постоянно)
7. Телефон - факс.

Субпродуты знаю. Субноуты нет. Проясни плизз.

Сообщение отредактировал jim_hokins - Вторник, 22.07.2008, 17:00
 
maniachelloДата: Вторник, 22.07.2008, 17:13 | Сообщение # 6
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
jim_hokins, промежуточное звено между ноутом и КПК, проще говоря - небольшой ноутбук

мдааа... цели наполеоновские... я когда-то брал коммуникатор с ГПС из-за таких же соображений - "чтоб было всё"... опыт показал, что пользуюсь КПК очень редко, чаще всего в авто в качестве ГПС, а болтаю по телефону или пишу СМС на старенькой мотороле

Мультимедиа. Видео, ТВ, радио, Игры для детей
гамнитола с ДВД, ПСП

Связьб с ЭБУ ПО OBDII работа в режиме бортового и маршрутного анализатора.
нафик? не хватает родного?

GPS навигация
гамнитола с ДВД и ГПС

TPMS контроль за давлением и температурой шин
нафик?

Телефон - факс.
телефон - понятно, а факс нафик?

 
jim_hokinsДата: Вторник, 22.07.2008, 17:37 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (maniachello)
Мультимедиа. Видео, ТВ, радио, Игры для детей гамнитола с ДВД, ПСП Связьб с ЭБУ ПО OBDII работа в режиме бортового и маршрутного анализатора. нафик? не хватает родного? GPS навигация гамнитола с ДВД и ГПС TPMS контроль за давлением и температурой шин нафик? Телефон - факс. телефон - понятно, а факс нафик?

Оки отвечаю. дабы не уходить в дебри философии. Просто хочется.
А если углубиться. То у меня немного другая ситуация. у меня до недавнего времени был КПК. Он тк сожалению трагически погиб. (Утонул в ведре с бензином). Так вот я им пользовался на 101%. У меня постоянно ноут с собой. У меня такая работа комп должен быть всегда под рукой.
 
druchokДата: Понедельник, 23.02.2009, 12:47 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





jim_hokins, -богатый чел.Бензин в гараже ведрами стоит.Йа такой девайс уже собрал.На следующих выходных буду монтировать.Только факса нетути.И унитаза.
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » CAR PC (Персональный компютер в Автомобиле)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024