Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Культура вождения (залог безопасности)
Культура вождения
igorbadyДата: Среда, 21.11.2012, 15:28 | Сообщение # 41
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
CobraS, день такий, напевно.
Дівчинисько додумалася вискочити на пішоходний перехід, коли я був метрів за 15 від нього. На швидкості 60-65 (швидкість потоку). На спуску...
А потім ще й раптом злякалася і зупинилася посередині полоси. Зупинився сантиметрів за 50 від неї. І чуть не зловив Murano в зад... angry

Добавлено (21.11.2012, 14:28)
---------------------------------------------
P.S. пост получився не в тій темі. Тут швидше в "негативні емоції"

 
vovik_chДата: Суббота, 24.11.2012, 00:58 | Сообщение # 42
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 326
Город: Львов
Авто: Kia Cee'd 1.4 Hatch
Зарегистрирован:
08.05.2011
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
Что вы прицепились к машинам ViP персон и владельцам дорогих иномарок. Как по моим наблюдениям как раз они меньше нарушают или отступают от ПДД. Хотя, Николай, возможно в каком регионе...

вот именно, смотря на регион. У нас крутики при повышении штрафов за нарушение правил проезда ж\д переездов ещё наглее стали. Останавливаться - не останавливаются. А могут даже подъехать и перед тобой нагло встать, когда поезд проезжает. А то и даже на встречную полосу выехать, если места нет. Спешат они видите ли. Дела у них... Хотя машины у них дорогие, но некачественные - с поломанными поворотниками. Были бы рабочие, при обгонах включали бы biggrin Я бы им присобачил кнопку включения поворотников на мобильный.
А инкассаторы ПривЕтбанка наверное вместе с ними в одной автошколе учились. Тоже такое чудят.
А еще в последнее время доставать стали водилы бусов - газелей/мерсов. Вечно гоняют, аж подскакивают на ямах. Гремят на всю округу.
И заметил такую особенность - чем хуже дорога, тем больше скорость.


Сообщение отредактировал vovik_ch - Суббота, 24.11.2012, 00:59
 
AustinДата: Суббота, 24.11.2012, 12:06 | Сообщение # 43
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (vovik_ch)
Спешат они видите ли. Дела у них... Хотя машины у них дорогие, но некачественные - с поломанными поворотниками. Были бы рабочие, при обгонах включали бы

vovik_ch, поворотники в ихних крутых корытах комплектацией не предусмотрены - самый дешевый вариант. А в мозгах - самый низкий уровень IQ. По моим наблюдениям, процентов 15 водил вообще не пользуются поворотниками, из-за таких дятлов имеем дополнительные проблемы на дорогах.


м. Київ
 
Mark545Дата: Понедельник, 28.10.2013, 10:57 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 1
Город: Киев
Зарегистрирован:
23.05.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Нашел прикольный но и в то же время поучающий ролик о вреде алкоголя за рулем. Смешно и прикольно, а так если задуматься - то сами себя губим.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=e8BtCisbTXs

Добавлено (28.10.2013, 07:57)
---------------------------------------------
=cut=
 
AustinДата: Понедельник, 03.11.2014, 13:04 | Сообщение # 45
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Mark545, нарушение правил форума: оффтоп, несанкционированная реклама, уровень замечаний повышен, бан 14 дней.

.

Добавлено (10.03.2014, 11:54)
---------------------------------------------
Англичанина оштрафовали и лишили прав за проезд по луже

Источник: http://topnovosti.com/news/26322-26322

ИМХО - в нашей стране это за пределами реальности. Конечно не в смысле проезда по луже... ))

.

Добавлено (03.11.2014, 12:04)
---------------------------------------------
Отака бидлота у нас подекуди зустрічається:

Кияни паркують свої авто не зважаючи на потреби інших
3 листопада 2014



На превеликий жаль, більшість киян паркують власне авто де побачить місце, а не на парковках, що відведено для цього. Як результат, більшість киян страждає від неможливості зайти до аптеки, банку чи взагалі до власного під’їзду. Так сталось і у минулу суботу. Фото, що розмістили у соціальній мережі яскраво показує байдужість тих, хто їздить на мерседесах до простих українців, яким вистачає тільки на проїзд у автобусі чи тролейбусі.

Цей автобус на фотографії висаджує людей на своїй зупинці, однак на проїжджій частині, а не біля самої зупинки, адже на першій полосі виставили автомобілі українські багатії. Вони не рахуються із правилами дорожнього руху, що прямо забороняють паркуватись у 10 метрах від зупинки.

У результаті, люди виходять з автобуса боком і так само протиснуються поміж автомобілів, що припарковані біля Міністерства соціальної політики. Потрібно зауважити, що фото зроблено у суботу о 14 годині дня і в 50 метрах подалі є купа вільних паркомісць. Українські можновладці не могли пройти 50 метрів? Чи їм не вистачає парковок?

У Європі жоден автомобіль не стане там де немає розмітки парковки.

Цей міф, що складається у багатьох українців “Купив авто – надлюдина” потрібно розвінчувати!І якщо ДАІ не може виконувати свої обовязки ефективно, прості люди самі знаходять вихід із ситуації(на тому тижні автомобілі не правильно припаркувавшихся киян запакували у поліетиленову плівку).Так це не вихід, але якщо люди не розуміють пояснень..

Невже так важко бути просто людяними і думати про інших?..І таких випадків безліч..

Проблема у свідомості і культурі…не в паркомісцях.


Джерело


м. Київ
 
viper72Дата: Понедельник, 03.11.2014, 16:35 | Сообщение # 46
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Вот как предлагает с этим бороться Мочанов. От себя добавлю - пару колес недолго спустить wink Для начала под дворник можно положить бумажку "Я паркуюсь как идиот" smile
Алексей Мочанов
17 ч. · отредактировано ·

Огорчил, расстроил, разозлил меня сегодня - таксист. Один из тысяч, которые ведут себя совершенно одинаково, как будто их так на курсах учат. Съезжаю на Бессарабку по бульвару Шевченко. Пробка. Причина - за перекрестком с Крещатиком возле Арены и Пинчук арт центра ВО ВТОРОМ СПРАВА ряду припаркованы два рябых мудака, ожидающие пассажирров. Поскольку вся левая и правая полосы облеплены припарковаными машинами, как мухами, стойбище с аварийкой двух сволочей оставляет для движения транспорта по этой улице в центре города остальным участникам движения меньше полосы. Выхожу из машины, подхожу и задаю вопрос: "Ты какого хрена здесь стоишь? Поломался? Помочь? Починить?" Стандартный ответ "Вы мне не тычьте, я жду пассажира!" Стандартный ответ: "Да мне похер твой пассажир. чудило ты на букву М! Из-за него не должен стоять весь бульвар! Подъехал раньше - ищи себе парковку там, где ты можешь спрятать машину на общих основаниях и встречай его здесь у входа пешком на тротуаре хоть с цветами и шампанским, или кружи кругами пока пассажир не выйдет! Но ты не имеешь права включить аварийку и стоять напротив двери посреди дороги, парализовав город, скотина!" Ответ стандартно поражает: " А я думал, вы нормальный и вежливый человек, а вы вон какой оказывается..." ... Да, с нормальными людьми я нормальный вежливый интеллигентный человек, добродушный и доброжелательный. Но не с пидарами и говнюками, у которых нет ни мозгов, ни совести, ни понятий даже. Заставил сволочь уехать, и одного, и второго, который стоял за ним бампер в бампер. Прогнал, как ворон с огорода. Освободил проезд и меньше чем через 10 минут все поехало. Это должен был делать не я. А инспектора ГАИ. У которых полномочий - чуть. И которые, как только пытаются наладить проезд - получают в рожу то ксиву, то видеорегистратор с диктофоном. А ни прав, ни обязанностей своих толком не знают - и очкуют, и дают заднюю, и становятся посмешищем, имея все возможности навести порядок на дорогах. Было бы желание и воля.
Отдельная просьба каждому другу и подписчику, который заказывает такси: пожалуйста, не ленитесь пройти несколько десятков метров или даже квартал до машины, если возле места подачи негде нормально встать в ожидании пассажира. Зачем вам эти проклятья из проезжающих мимо машин? Сориентируйте водителя, что он может встать не прямо напротив двери или подъезда и что вы нормальный человек и спокойно сможете пройтись, чтобы не мешать остальным жителям города своим перемещением. Будьте людьми, Люди! Таксисты со стажем и опытом, научите своих молодых коллег и тех, кто попал в рябые случайно и ненадолго - не позорить профессию. Потому что из-за таких персонажей всех вас поголовно считают пидарасами.
Небеспочвенно к сожалению.
Мне реально не лень в таких случаях выйти из машины и если надо дать по колесу, если непонятно - по двери с ноги, в крайнем случае - по роже, доставалось от нас возле вокзала даже каким-то охамевшим ментам из транспортного управления, решившим бросить машину и сходить забрать отложенные в кассе билеты. Но мне не кажется правильным решать вопросы справедливости, права и добра с помощью силы и конфликта. Может каждый из нас по обе стороны двери и дороги включит Человека и отключит Животное, чтобы мы могли комфортно расходиться, разъезжаться и находить общий язык без помощи незаменимых на сегодня пиздюлей? Быть добру? Или ну его? ..


 
ваноДата: Вторник, 04.11.2014, 10:41 | Сообщение # 47
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 145
Город: Александрия
Авто: Kia Ceed SW 1.6CRDI mid
Зарегистрирован:
18.12.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата viper72 ()
Может каждый из нас по обе стороны двери и дороги включит Человека и отключит Животное, чтобы мы могли комфортно расходиться, разъезжаться и находить общий язык без помощи незаменимых на сегодня пиздюлей? Быть добру? Или ну его? ..
+1000
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Культура вождения (залог безопасности)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024