Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Культура вождения (залог безопасности)
Культура вождения
чудовищеДата: Четверг, 10.05.2012, 21:49 | Сообщение # 21
гладить только по обстоятельствам
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1054
Город: Киев
Авто: Kia cee'd 2010 1.6 МТ
Зарегистрирован:
25.04.2011
Репутация: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
Lucky, SmartBot, Что вы прицепились к машинам ViP персон и владельцам дорогих иномарок. Как по моим наблюдениям как раз они меньше нарушают или отступают от ПДД. Хотя, Николай, возможно в каком регионе... Как раз владельцы бюджетных авто возомнив себя непонятно кем, нагло и неуважительно ведут себя на дороге.

согласна, это скорее вот это..надо на кого то позлится, найти виноватого и не делать ничего самим


Все же знают! Что КОШКИ - это ХОРОШО! ©
Я - коварное, рыжее, чудовище штрих-КОТ ;-)
Let the bit live forever!
 
LuckyДата: Четверг, 10.05.2012, 22:11 | Сообщение # 22
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
ребята, мы говорим на разных языках smile
 
чудовищеДата: Четверг, 10.05.2012, 22:21 | Сообщение # 23
гладить только по обстоятельствам
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1054
Город: Киев
Авто: Kia cee'd 2010 1.6 МТ
Зарегистрирован:
25.04.2011
Репутация: 358
Статус: Отсутствует
не совсем, вы говорите о наболевшем, но они ни каким боком к теме не относится
не искать на стороне надо, а в себе покопатся, а так не охота правда?


Все же знают! Что КОШКИ - это ХОРОШО! ©
Я - коварное, рыжее, чудовище штрих-КОТ ;-)
Let the bit live forever!
 
AustinДата: Пятница, 11.05.2012, 00:27 | Сообщение # 24
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Эта тема не для того, чтобы мы здесь ломали копья и с пеной у рта доказывали, какая у нас культура, плохая или хорошая. Очевидно, что все познается в сравнении.

Каждый прекрасно понимает и хочет, чтобы в отношении него на дороге ВСЕ были вежливыми, культурными и соблюдали ПДД. Но когда дело касается личных интересов, мол, на роботу опаздываю, лень в пробке стоять, негде парковаться и т.д., то оказывается до задницы ему вся эта культура и ПДД, "ПАТАМУ ША МНЕ НАДА!"

Тема призвана обращать внимание на такие нееденичные случаи, если хоть один задумается, значит она уже создана не зря. Нам нужно научиться уважать друг друга на дороге, уважать пешеходов, уважать труд других людей, а значит и самих себя.

Я сам не святой и бывает где-то нарушу, превышу, непропущу и т.д. Но стремлюсь свести к минимуму эти признаки быдлочества, т.к. понимаю, что из поведения КАЖДОГО на дороге и вырисовывается общая картина комфорта дорожной среды, безопастности всеобщей, моих близких и моей. Чего и всем желаю.


м. Київ
 
-Alexus-Дата: Пятница, 11.05.2012, 22:28 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Город: Николаев
Авто: Сид 1.4; Sportage 2.0
Зарегистрирован:
21.09.2011
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Quote (Austin)
Я сам не святой и бывает где-то нарушу, превышу, непропущу и т.д. Но стремлюсь свести к минимуму эти признаки быдлочества, т.к. понимаю, что из поведения КАЖДОГО на дороге и вырисовывается общая картина
Полностью поддерживаю Вашу позицию.

Давно для себя решил что при конфликтах на дороге нужно держать себя в руках и беречь нервы(увы не всегда получается), не выходить из машины кому-то рыло чистить или воспитывать, ну максимум открыть окно и "вежливо" сказать как не хорошо поворачивать из крайнего левого ряда на право, заставляя весь поток вижать резиной.
Стал замечать, чем больше водительского опыта набираюсь тем меньше пользуюсь клаксоном, раньше когда был пацаном только права получил гудел на каждого встречного, типа нефиг тут щастать, Я еду biggrin сейчас же пользуюсь би-бикой только по назначению smile И ещё, очень важно не отвечать на хамство хамством хотя иногда очень тяжело себя сдержать...
 
AustinДата: Среда, 26.09.2012, 01:29 | Сообщение # 26
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Увы, у нас такое невозможно.
Сломался светофор, мужик, встал вместо регулировщика, пока не приехала полиция.
И, заметьте, каждый из водил бесприкословно выполняет его комманды.



м. Київ
 
blazzeДата: Среда, 26.09.2012, 03:24 | Сообщение # 27
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 113
Город: Киев
Авто: Cee'd 1,6 SW crdi
Зарегистрирован:
12.08.2012
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (Austin)
Сломался светофор, мужик, встал вместо регулировщика, пока не приехала полиция.
И, заметьте, каждый из водил бесприкословно выполняет его комманды.


yeah.. it's cool but not in our country, unfortunately.. честно, не могу такое представить в наших реалиях..


Human::getInstance()->getPerson('Pots')->dieBy('wrench');
 
AustinДата: Среда, 26.09.2012, 12:55 | Сообщение # 28
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Мало того, кто-то из проезжавших, похоже на фуре, дал ему оранжевую жилетку или что-то вроде того...

м. Київ
 
yetiДата: Среда, 26.09.2012, 13:12 | Сообщение # 29
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 877
Город: Харьков
Авто: Kia Optima 2013 2.4 sport
Зарегистрирован:
02.03.2011
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
у нас такого б посадили)

Тел О97 78 11 З2З
 
сетиДата: Среда, 26.09.2012, 13:23 | Сообщение # 30
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1499
Город: Киев
Авто: Kia ceed, Hyundai iХ35 Blue
Зарегистрирован:
26.12.2008
Репутация: 878
Статус: Отсутствует
Quote (Austin)
Увы, у нас такое невозможно.
Сломался светофор, мужик, встал вместо регулировщика, пока не приехала полиция.
И, заметьте, каждый из водил бесприкословно выполняет его комманды.

Почему не бывает, сама пару раз несколько лет назад наблюдала такое на Дегтяревской/ Танковой и Фрунзе/Сырецкая. И точно также все машины послушно разъехались.


Не загоняйте женщину в угол. Она ночь поплачет, день подумает и угол будете искать Вы.
 
-Alexus-Дата: Понедельник, 19.11.2012, 22:46 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Город: Николаев
Авто: Сид 1.4; Sportage 2.0
Зарегистрирован:
21.09.2011
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Стал сегодня свидетелем и ,отчасти, участником очень неприятной ситуации. Еду по проспекту, впереди тащится старая шоха и вдруг с тротуара выбегает собачёнка, причём так неспешно как-то и бежит через дорогу, и этот пень на жигуляторе нихрена не реагируя бёт пёса, урод как минимум успевал спокойно объехать даже не нужно было тормозить. От удара собака отлетела на мою полосу, с треском АБС ели успел объехать. Собаку жалко sad а таких уродов увы встречаю не первый раз. Есть видео с регистратора,правда инет не шустрый, может позже закину
 
CobraSДата: Вторник, 20.11.2012, 00:21 | Сообщение # 32
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Quote (-Alexus-)
Есть видео с регистратора,правда инет не шустрый, может позже закину


Не показывай, если бы ты заснял как мудЫло на той шохе с моста в Днепр сиганул - вот это б можно было посмотреть. А смотреть, как пса таранил жигуль - не все смогут воспринять.


 
AustinДата: Вторник, 20.11.2012, 00:28 | Сообщение # 33
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (-Alexus-)
урод как минимум успевал спокойно объехать даже не нужно было тормозить.

-Alexus-, трудно судить, не видя происшедшего, но если объехать пса, то это значит влезть в другой ряд, где ехал ты, либо выскочить на тротуар, где люди.
Иногда на принятие решения не хватает каких то долей секунды. Сам один раз сбил собачку, хоть и не на большой скорости, где-то 40 км/ч, но в темноте из кустов метров за 5 вылетело это горе-чудо. sad Удар был не очень сильный, но ощутимый, собака отскочила в сторону, а затем в агонии куда-то убежала. Минут 5 затем приходил в себя.
Видел ли водила на шестерке пса и мог ли адекватно сманеврировать - вопрос.


м. Київ
 
-Alexus-Дата: Вторник, 20.11.2012, 10:54 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Город: Николаев
Авто: Сид 1.4; Sportage 2.0
Зарегистрирован:
21.09.2011
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Quote (Austin)
Видел ли водила на шестерке пса и мог ли адекватно сманеврировать - вопрос

Честно говоря, я даже не сомневался что он легко объедет, дорога пустая, всё было прекрасно предсказуемо в том месте широкий тротуар и собаку было видно метров за 50м как она на своей волне бежит в сторону дороги. После случившегося по телу которое сидело в шохе было понятно, такие не притормаживают ...

Добавлено (20.11.2012, 09:54)
---------------------------------------------
CobraS, Согласен

 
viper72Дата: Вторник, 20.11.2012, 11:08 | Сообщение # 35
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
К сожалению, таких горе-водителей хватает - был свидетелем, как водила-мудила маршрутки сбил собаку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу sad Если бы такие дела были бы подсудны, то может быть к собакам на дорогах относились бы гуманнее...
Если кто-то из общества защиты животных захочет затеять судебную волокиту, то твое видео пригодилось бы...
А собачки, резко выскакивающие на дорогу: это совсем другая история sad - откуда они берутся...
И аварийные ситуации могут создавать совсем разные - или ты сохраняешь жизнь собачки и потом ремонтируешь машину (как у меня было как-то на девятке: дама с собачкой перешла дорогу, а собачка потом резко бросилась назад на дорогу - пришлось тормозить в сугроб) или не сохраняешь и тебя потом мучают угрызения совести sad (или не мучают - кого как)...


 
RoMaNoSДата: Вторник, 20.11.2012, 12:11 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (viper72)
Если кто-то из общества защиты животных захочет

CobraS, Austin, -Alexus-, viper72, в естественной природной среде на территории Украины, такого животного, как "собака" - не существует!!!
Появление любых животных, как и разных "уродов" на дороге - нежелательно!
Так-же, нежелательно - делать на дороге какие-либо резкие маневры по смене направления движения (перестроения, объезды и т.п.), особенно на обычных автомобилях, которые изначально даже и не рассчитаны конструкторами на такие нагрузки на рычаги подвески (особенно это касается старенького тазика).


cool
 
CobraSДата: Вторник, 20.11.2012, 12:16 | Сообщение # 37
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Quote (viper72)
собачки, резко выскакивающие на дорогу: это совсем другая история - откуда они берутся...


Собачки собачками, у меня случай был когда уже в темных сумерках с тротуара на дорогу выпрыгивает мячик... а за ним детки, два пацана года по 3 - 5... Слава Богу, я увидел их заранее, пришлось тупо стать метров за 10 перед мячиком между полос, т.к. сзади со светофора поток в 2 ряда активно набирал скорость. Но тут вопрос наверное больше к родителям детей (куда они, %#*@^, смотрят?).




Сообщение отредактировал CobraS - Вторник, 20.11.2012, 12:17
 
viper72Дата: Вторник, 20.11.2012, 12:38 | Сообщение # 38
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
А это примерно из той же оперы: или хозяева не смотрят за собачками, или родители - за детьми sad
А виноват же потом, не дай бог, водитель angry
К сожалению, дураков на дорогах или рядом с ними хватает - далеко ходить не надо, вчера вечером возле Сильпо ждал пассажира, дык готовенный алкаш зигзагом перся посреди дороги - благо дорога была пустынная и из-за поворота никто не выскочил...


 
VolvasДата: Вторник, 20.11.2012, 17:15 | Сообщение # 39
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 172
Авто: СИД 1.4 МКПП Киев мать!
Зарегистрирован:
19.06.2008
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Собачки, как и другие сюрпризы, внезапно попадающие на дороге, дорого стоят для нервов водителя. Вот мой пример.
Утром еду на работу. После Интернациональной площади бодро набираю обороты по Стеценко к метро Сырецкая. Впереди по левой чешет Хонда ЦРВ. Я по средней. Мой перед идёт вровень с задком Хонды и собаку, бегущую слева из садов, я не видел физически. Хонда не реагировала на неё, так как видел, что собака успевала пересечь его полосу и уверенно приближалась ко мне. По этому, когда она выскочила под меня, а была она не маленькая, я чуть адреналин не выделил. Уже готов был пищать тормозами, но зверь также обалдел, увидев меня и резко взял назад. Вот тут для хонды уже был не приятный момент. Писк тормозов, виляние, молодец, что в своей полосе и как итог, собачка благополучно помчалась туда, откуда бежала, благо, что встречка была утром пуста. Отаке!
К чему это я Э-Э-Э, короче, неприятный момент.


Как понял, приём?!
Валерий
 
CobraSДата: Вторник, 20.11.2012, 23:48 | Сообщение # 40
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
А меня сегодня на московском мосту в сторону петровки подрезала гнида в жлобской шапочке на дизельном мерсе с польскими номерами. Скорость была под сотню, спаботка АБС, куча матов и все такое, но самое обидное — она не признала своей вины, засвидетельствовав это характерным жестом в мой адрес. Желание было одно — проверить давление в ее прямой кишке цифровым манометром.

 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Культура вождения (залог безопасности)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024