Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Культура вождения (залог безопасности)
Культура вождения
AustinДата: Четверг, 10.05.2012, 13:29 | Сообщение # 1
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Предвидя в данном топе споры (похожая тема ранее существовала), просьба ко всем быть толерантными друг к другу.

В США издано пособие об опасности украинских дорог и гаишниках

10.05.2012 08:39

Госдепартамент США предупреждает американцев, желающих путешествовать по Украине на автомобиле, об опасности на украинских дорогах

В пособии Госдепа США сказано, что украинские водители ездят агрессивно, игнорируя правила движения, а гаишников при ДТП стоит обязательно дождаться, даже если на это уйдет несколько часов, причем инспекторы не знают английского, - передает газета Сегодня.

"Вам нужно все время ехать так, будто вас кто-то сейчас будет атаковать", - пишут специалисты Госдепа. И это еще не все беды: по мнению американских чиновников, многие украинцы получают права, дав взятку в ГАИ, а также регулярно ездят по тротуарам. А уж выехать ночью за город по нашим разбитым и неосвещенным дорогам граничит с самоубийством. Многие авто, включая такси, не соответствуют привычным для США стандартам безопасности (например, в такси нет перегородки, отделяющей водителя от пассажиров).

Не смотря на сгущение красок в пособии, по мнению украинских специалистов, правда в этих рекомендациях все же есть. По словам юриста и водителя Вадима Володарского, "совет ехать так осторожно, будто тебя сейчас атакуют, - это уж слишком, водители-лихачи водятся во всех странах". "Но эти советы во многом соответствуют действительности, так в США невозможно в принципе купить права, и по тротуарам там не ездят, - рассказал Володарский. - Действительно, американцев могут шокировать наши дороги и машины - там почти все авто с гидроусилителями руля и автоматической коробкой передач, управлять таким намного проще, чем с "механикой".

Источник

ЗЫ: Хотел сначала в "Юмор" запостить, но решил все же создать новую тему, т.к. и смешно и невесело одновременно.


м. Київ
 
чудовищеДата: Четверг, 10.05.2012, 13:41 | Сообщение # 2
гладить только по обстоятельствам
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1054
Город: Киев
Авто: Kia cee'd 2010 1.6 МТ
Зарегистрирован:
25.04.2011
Репутация: 358
Статус: Отсутствует
пусть в индию, китай и так далее съездят, им тут дороги покажутся сказочными, а водители медленными:

http://video.yandex.ua/users/bikepost-ru/view/93?ncrnd=2895


Все же знают! Что КОШКИ - это ХОРОШО! ©
Я - коварное, рыжее, чудовище штрих-КОТ ;-)
Let the bit live forever!
 
HUNTERДата: Четверг, 10.05.2012, 13:42 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Да, америкосам после таких инструкций чтобы путешествовать по Украине будет девшевле какой-то свой броне-Шевролет/Крайслер с обьемом двигателя не менее 5 литров переправить самолетом в Украину и ездить "спокойненько", чем подвергать свою нежную психику опасности на наших супер магистралях и в наших городах.
Quote (Austin)
ехать так осторожно, будто тебя сейчас атакуют

Причем в каждых Жигулях у водилы если не пулемет Дегтярева, Максим, то как минимум АК-47 или Маузер. biggrin
P.S. И весело, и грустно. Особенно осознавать, что живешь в красивой, богатой традициями и умными, талантливыми людьми стране. Но все таки в стране третьего мира.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
чудовищеДата: Четверг, 10.05.2012, 13:49 | Сообщение # 4
гладить только по обстоятельствам
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1054
Город: Киев
Авто: Kia cee'd 2010 1.6 МТ
Зарегистрирован:
25.04.2011
Репутация: 358
Статус: Отсутствует
Quote (HUNTER)
Но все таки в стране третьего мира.

пока будем так думать, так оно и будет
мы далеки от страны третьего мира


Все же знают! Что КОШКИ - это ХОРОШО! ©
Я - коварное, рыжее, чудовище штрих-КОТ ;-)
Let the bit live forever!
 
LemmingДата: Четверг, 10.05.2012, 15:13 | Сообщение # 5
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Austin, Женя спасибо за тему - у самого возникло желание подобную создать, но ты опередил. Только единственное, эта тема долго не просуществует - это факт!
Как по моим наблюдениям культура на наших дорогах с каждым днем все хуже и хуже. Даже года три назад наши водители были по толерантнее и дисциплинировании на дорогах, чем сейчас. Хамства и наглости сейчас стало хоть отбавляй. Не пропустить на пешеходном переходе человека это уже норма, подрезать, выскочить, проехать на красный - совсем в порядке вещей. И явное незнание ПДД вообще на лицо. Возможно это связано с уменьшением активности ГАИ, их уже так защемили, что они уже и останавливать бояться, то ли маленькими штрафами, то ли просто всеобщей наглостью..
Недавно подъезжаю к перекрестку в крайнем правом ряду, чтобы повернуть на право, горит красный, на светофоре есть стрелка указывающая, что разрешен поворот на право на запрещающий сигнал светофора. Остановился, чтобы пропустить поток пешеходов, им соответственно горит зеленый. За мной останавливается какой-то упырь на Авео и начинает беспрерывно сигналить, чтобы я поворачивал. Я стою пропускаю, потому, как идут пешеходы, бабушки-старушки, мамы с колясками... В итоге, этот нервный выруливает в среднюю левую полосу, объезжает меня, по дороге опустив стекло и что-то мне высказывая на ходу, чуть не сбивая пешеходов поворачивает на право и уезжает... Как объяснить его поступок, чем он думал и думал ли вообще? wacko
Quote (чудовище)
пусть в индию, китай и так далее съездят, им тут дороги покажутся сказочными, а водители медленными:

А еще куда съездить? Нашла с чем сравнивать! Украина себя вроде бы позиционирует как европейская страна, а не азиатская, тогда к европейским стандартам и тянуться надо.
А если по делу, то культура на дороге на прямую связана с культурой самого народа страны. Почему у нас в порядке нормы машины на газоне, езда по тротуарам, сплошной мат на улице, почему можно идти по улице и распивать алкогольные напитки, а потом и бросить эту же бутылку под ноги? Мы завидуем, как у "них" все чисто и аккуратно, и живут красиво, только сами для этого, чтобы у нас так было ничего не делаем!
Quote (HUNTER)
Особенно осознавать, что живешь в красивой, богатой традициями и умными, талантливыми людьми стране. Но все таки в стране третьего мира.

Тут с Виталием на 100% согласен!
чудовище, А вот как живут в Азии: Штрафы в Сингапуре И все чинно благородно, все ездят по правилам и никто ни где не мусорит, потому, как себе дороже!
ВСЁ ИМХО!!!


 
LuckyДата: Четверг, 10.05.2012, 15:30 | Сообщение # 6
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
Возможно это связано с уменьшением активности ГАИ, их уже так защемили, что они уже и останавливать бояться, то ли маленькими штрафами, то ли просто всеобщей наглостью..

утрирование, которое, в принципе, на руку гайцам. ты уж не обижайся, но скажу как думаю - это взгляд не водителя, а обывателя, подобные вопли и позволяют пропихнуть дурацкие законы об увеличении штрафов.
гайцов "защимили" как ты говоришь за нарушения законов, а с них и спрос больше. если они начнут работать по закону, то и "щимить" не за что будет.
а штрафы на чувство безнаказанности мало влияют. если оно есть, то хоть в 10 раз увеличивай - не поможет. пока нарушению не будет следовать неотвратимое наказание, будет бардак.

а по поводу статьи - да нормальная статья от госдепа. надо просто читать первоисточник.
у нас журналисты просто чуток украсили ее своими истериками smile
 
LemmingДата: Четверг, 10.05.2012, 15:49 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Lucky,
Quote (Lucky)
позволяют пропихнуть дурацкие законы об увеличении штрафов.

Для законопослушного водителя абсолютно без разницы какого размера штрафы! Не нарушай и не будешь платить!
Quote (Lucky)
пока нарушению не будет следовать неотвратимое наказание, будет бардак.

А это ты уже в другую плоскость перевел...


 
AustinДата: Четверг, 10.05.2012, 15:51 | Сообщение # 8
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
Украина себя вроде бы позиционирует как европейская страна, а не азиатская, тогда к европейским стандартам и тянуться надо. А если по делу, то культура на дороге на прямую связана с культурой самого народа страны. Почему у нас в порядке нормы машины на газоне, езда по тротуарам, сплошной мат на улице, почему можно идти по улице и распивать алкогольные напитки, а потом и бросить эту же бутылку под ноги? Мы завидуем, как у "них" все чисто и аккуратно, и живут красиво, только сами для этого, чтобы у нас так было ничего не делаем!

+100 000 каждому слову. Жаль что большАя (или бОльшая) часть населения не хочет осознавать этого. Всех устраивает жить в дерьме и беспорядке и при этом восхищаться европейскими чистотой, дорогами, культурой.


м. Київ
 
LuckyДата: Четверг, 10.05.2012, 15:59 | Сообщение # 9
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
Для законопослушного водителя абсолютно без разницы какого размера штрафы! Не нарушай и не будешь платить!

в нашей стране не обязательно нарушать чтобы быть нарушителем. помнишь поговорку "был бы человек, а статья найдется"
Quote (Lemming)
А это ты уже в другую плоскость перевел...

да все в той же оно плоскости. не малый размер штрафа, а безнаказанность провоцируют нарушения.
собственно ты сам с этим согласен - еще раз процитирую:
Quote (Lemming)
Для законопослушного водителя абсолютно без разницы какого размера штрафы! Не нарушай и не будешь платить!

я просто к тому что не надо про маленькие штрафы говорить, а то поговорим-поговорим и повысят их еще. на благо народа.
 
чудовищеДата: Четверг, 10.05.2012, 16:01 | Сообщение # 10
гладить только по обстоятельствам
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1054
Город: Киев
Авто: Kia cee'd 2010 1.6 МТ
Зарегистрирован:
25.04.2011
Репутация: 358
Статус: Отсутствует
подождите, так если люди сами так хотят, о чем мы говорим? я уже написала, любили бы страну, норм относились к тому что есть, тогда и была бы культура вождения
это внутренние ощущение, а не то как позиционируют или говорят вокруг.
менталитет такой, везде хорошо кроме как у нас. да и мы заслуживаем то что есть. менять надо изнутри себя и будет все иначе


Все же знают! Что КОШКИ - это ХОРОШО! ©
Я - коварное, рыжее, чудовище штрих-КОТ ;-)
Let the bit live forever!


Сообщение отредактировал чудовище - Четверг, 10.05.2012, 16:02
 
AustinДата: Четверг, 10.05.2012, 16:12 | Сообщение # 11
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Lucky, Николай, тема не про штрафы и гаишников, а про культуру водителей на дорогах.
Просьба не отклоняться

Добавлено (10.05.2012, 15:12)
---------------------------------------------
Quote (Lemming)
Только единственное, эта тема долго не просуществует - это факт!
Lemming, похоже ты прав... Если начнуться волнения, тема будет удалена снова.

Quote (чудовище)
я уже написала, любили бы страну, норм относились к тому что есть, тогда и была бы культура вождения
Нет, Юля, любить страну, делая все для того чтобы она становилась лучше - это ИМХО гораздо важнее. А нормально относится к этому бардаку на дорогах и поощряя его - эдак мы скатимся ниже Индии..


м. Київ
 
LemmingДата: Четверг, 10.05.2012, 16:15 | Сообщение # 12
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Lucky,
Quote (Lucky)
в нашей стране не обязательно нарушать чтобы быть нарушителем. помнишь поговорку "был бы человек, а статья найдется"

Я зарулем уже почти 2 дестка лет, но если честно с таким не сталкивался. smile Может мне просто везет, либо просто не давай повода.
Quote (Lucky)
безнаказанность провоцируют нарушения.

А почему безнаказанность?
Quote (чудовище)
менталитет такой, везде хорошо кроме как у нас. да и мы заслуживаем то что есть. менять надо изнутри себя и будет все иначе

100% согласен, что менталитет такой и заслуживаем этого... Только без влияния государства в виде законов и методов их контроля, поощрения либо неотвратимости наказания ничего не получиться изменить. Кнут и пряник давно придумали, а на самостоятельную сознательность человека не стоит расчитывать... Любое цивилизованное общество на этом строиться.


 
LemmingДата: Четверг, 10.05.2012, 16:19 | Сообщение # 13
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Austin,
Quote (Lemming)
Lemming, похоже ты прав... Если начнуться волнения, тема будет удалена снова.

Не хотелось бы, если честно. sad Такие "горячие" темы совсем не лишние, сразу видно, что интересно людям, да и форум заметно оживляют. А то одни флудилки... smile
Николай, искрене завидую тебе, но оригинал я, как и большинство форумчан вряд ли осилим.... smile




Сообщение отредактировал Lemming - Четверг, 10.05.2012, 16:24
 
чудовищеДата: Четверг, 10.05.2012, 16:25 | Сообщение # 14
гладить только по обстоятельствам
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1054
Город: Киев
Авто: Kia cee'd 2010 1.6 МТ
Зарегистрирован:
25.04.2011
Репутация: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
Кнут и пряник давно придумали, а на самостоятельную сознательность человека не стоит расчитывать... Любое цивилизованное общество на этом строиться.

любое цивилизованное государство не стремится что бы его граждане становились лучше, круче умнее и так далее. не выгодно. слишком много вопросов возникнет тогда. оно поощряет лишь небольшые перемены которые опять же выгодны

Quote (Lemming)
Только без влияния государства в виде законов и методов их контроля, поощрения либо неотвратимости наказания ничего не получиться изменить.

это машина, которая работает по своим законам. можно воспитать дисциплину. но ведь государство это обратная сторона народа. не любим государство, будет и такое правительство. иначе на кого нам потом ворчать, если все будет зашибись ? на самого себя? это же не прикольно

Добавлено (10.05.2012, 15:25)
---------------------------------------------

Quote (Austin)
А нормально относится к этому бардаку на дорогах и поощряя его - эдак мы скатимся ниже Индии..

я когда то напишу возможно свои ощущения от этой страны, там далеко не все так просто. страна очень богата своими традициями, и они по другому сомтрят на мир

Quote (Austin)
Нет, Юля, любить страну, делая все для того чтобы она становилась лучше - это ИМХО гораздо важнее.

нельзя делать что то для страны на которую ты всегда киваешь и говоришь что ВСЕ плохо. надо принять, а затем уже как появится вот эти чувства , на этой энергии строить и помогать . а не помогать через не хочу, стране, которую ты терпеть не можешь


Все же знают! Что КОШКИ - это ХОРОШО! ©
Я - коварное, рыжее, чудовище штрих-КОТ ;-)
Let the bit live forever!
 
LuckyДата: Четверг, 10.05.2012, 16:33 | Сообщение # 15
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
Я зарулем уже почти 2 дестка лет, но если честно с таким не сталкивался. Может мне просто везет, либо просто не давай повода.

а я за 4 года стажа сталкивался с десяток раз с попытками развести на ровном месте. и два раза ввиду моей усталости, тупости меня таки развели на штрафы. анализируя потом протоколы понимал что "поимели".
по поводу культуры вождения - наоборот крайне редко встречаю хамов на дороге и гораздо больше вежливых водителей.
Quote (Lemming)
А почему безнаказанность?

депутаты, помощники всевозможных чиновников, кумовья-родичи и просто знакомые в общем люди со связями. у которых принцип - нарушать можно, отмажусь.
зачастаю, кстати, размер штрафа для них вовсе некритичен. например мои знакомые из америки (кстати) заплатили 400 баксов гайцам за то, что ехали пьянючие. и искренне радовались что недорого откупились. просто копейки для них. гайцы при этом их сопроводили с мигалкой через весь город по диагонали.
я считаю именно это и порождает хамство и отсутствие культуры на дороге (как и везде) - безнаказанность.
 
LemmingДата: Четверг, 10.05.2012, 16:41 | Сообщение # 16
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Lucky, Что-то подсказывает мне, что ты своим последним абзацем обрек тему на перенос её в архив! smile
Николай, я тебе и говорил про две разные плоскости, в одну из которых я не хотел уходить... Культура вождения- культура народа - государство - власть - властьимущие... А дальше отсутствие этой темы... smile


 
AustinДата: Четверг, 10.05.2012, 16:43 | Сообщение # 17
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Ребят, я понимаю, эмоции и все такое, но придерживаемся темы!

м. Київ
 
LuckyДата: Четверг, 10.05.2012, 16:54 | Сообщение # 18
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
Lucky, Что-то подсказывает мне, что ты своим последним абзацем обрек тему на перенос её в архив!

та прямо там.. не переживай так за тему, все с ней будет хорошо.
мы же все пааазитивные и культурные smile
я вот седня пропустил около шести машин, хотя был на очень главной дороге smile
при этом шел в левом ряду за мной попеременно ехали мерс 550 цеэлка, бэха х6, и гелик. никто из них не нервничал, не моргал мне и не сигналил. все были крайне вежливы, хотя местами катились за мной пару кварталов 40-50кмч (это при том что передо мной было пусто метров 50, все просто видели что впереди затык на светофоре) smile
я так понимаю с такими машинами у людей просто уже нет необходимости что-то кому-то доказывать в городе, хотя на трассе я бы просто убрался на обочину от таких подальше smile
 
SmartBotДата: Четверг, 10.05.2012, 17:42 | Сообщение # 19
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Quote (Lucky)
я вот седня пропустил около шести машин, хотя был на очень главной дороге


В Рашке не лучше...




Считаю порядок будет тогда, когда членовозки будут уважать остальных участников движения, при Юще так было недолго, но было...когда долбанные подснежники будут мозг использовать, а не анальное отверстие - прежде чем выехать на дорогу, приведут свои раритеты в порядок и ездят по пешеходным дорожкам, чтобы после того как закипят, легче было объезжать, а не создавали пробки на 10 км. Когда прежде чем ехать в центр, будете оставлять коня у метро....это многим непосильно....с 20х чисел посмотрим когда центр будет закрыт, как быстро метро будет освоено автолюбителями. ОТАКЭ....контр-доводы на счет центра выслушивать и каментить не намерен, мне они неинтересны.

Увидев голосующего на дороге иностранца многие останавливаются "типа помочь", чем руководствуются непонятно...этим пользуются хачи-разводилы, уже куча примеров в инете есть. В Европе, в Пиндосии - много останавливаются помочь?


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
LemmingДата: Четверг, 10.05.2012, 21:31 | Сообщение # 20
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Lucky, SmartBot, Что вы прицепились к машинам ViP персон и владельцам дорогих иномарок. Как по моим наблюдениям как раз они меньше нарушают или отступают от ПДД. Хотя, Николай, возможно в каком регионе... Как раз владельцы бюджетных авто возомнив себя непонятно кем, нагло и неуважительно ведут себя на дороге.

 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Культура вождения (залог безопасности)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024