Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Заправка Дизельным Топливом (Кто где заправляется, на каких заправках?)
Заправка Дизельным Топливом
ZMKДата: Четверг, 05.08.2010, 21:27 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Отсутствует
Тема уже не раз обсуждалась, но в основном для бензиновых двигателей. Хотелось поинтересоваться этим вопросом именно у владельцев CRDI.
Начну с себя: Заправляюсь на АЗС "Рось" (Роси), Днепровская набережная, недалеко от Нико-Моторз евро-дизелем по 7,65 грн. за литр. Не дешево, но создается впечатление, что месяца два-три назад расход был меньше, в смешанном цикле (5,7 литра на сотню 50 на 50 город/трасса), особо тапку не давлю (под настроение), переключаюсь до 2,5 тыс. оборотов, но в последнее время расход какого-то... вырос до 7 литров (пока чисто городской цикл, но все равно много, да простят меня владельцы бензиновых двиглов:)). Просьба отписаться, кто, где и как ощущения, т.к. мне на эту заправку ездить не ближний свет, да и цена по цене бензина (может поменяю трейдера:)), да! и еще один момент, на тех же WOG ANP так же пишут евро дизель, но цена 6,95 - 7.00 грн., в чем прикол не пойму, ну разве что бадяжать больше, а так весь евро дизель у нас Белорусский, как правило.

Добавлено (05.08.2010, 20:27)
---------------------------------------------
Мда, не густо дизелей, модер, может перенести тему в более посещаемое место... smile

zorbaДата: Пятница, 06.08.2010, 02:28 | Сообщение # 2
Знаток
Заправляюсь на WOG на Саперно-Слободской , OCCO на крдачах, Shell на Мельникова, ЗОЛОТОЙ ГЕПАРД на Новоконстантиновской евродизелем который по 7,10 примерно. Большой разницы не замечаю, скорей расход зависит от настроения езды. Катаюсь восновном по пробкам в часы пик: утром на работу, вечером с работы. В прошлом году расход был 6.2-6.3л В этом году - 7-7.3л. В последнее время начал практиковать Шеловский V-Power по 8,35 на нем расход уменьшается дето на литр 6-6,3л/100км.

ExumerДата: Пятница, 06.08.2010, 17:36 | Сообщение # 3
Знаток
А шо тут обсуждать? Качество соляры на сегодняшний день на брендовых заправках не вызывает сомнений. Я лично лью евро+ по 8,19 на укравто, у них там все топливо из Литвы, Можайкью. Иногда заправляюсь на BP и Okko. Разницы в поведении двигателя и расхода не ощущаю абсолютно. Раньше заправлялся на Шелле, теперь послал их нах с ценой 8,95. wacko

Quote (ZMK)
да! и еще один момент, на тех же WOG ANP так же пишут евро дизель, но цена 6,95 - 7.00 грн., в чем прикол не пойму, ну разве что бадяжать больше, а так весь евро дизель у нас Белорусский, как правило.

Прикол в том, что большая часть такого дизеля это таки украинский на Вог и Анп - лисичанский, аналог евростандарта EN590. Иногда попадается белорусский дизель - Мозырь. Разница между дорогим евродизелем и более дешевым в некоторых параметрах (цитановое число, сера). Отсюда и разница в цене. Но в целом, оба они вписываются в норматив евро.

**Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur**

ZMKДата: Пятница, 06.08.2010, 18:18 | Сообщение # 4
Новичок
Женя, а какой расход на укравтовском по 8,19 (при умеренном ритме) ? Это на заметку, бо следующий бак поэксперементирую на одной из вышеперечисленных заправок.

Добавлено (06.08.2010, 17:18)

Quote (ZMK)
Заправляюсь на WOG на Саперно-Слободской , OCCO на крдачах, Shell на Мельникова, ЗОЛОТОЙ ГЕПАРД на Новоконстантиновской евродизелем который по 7,10 примерно. Большой разницы не замечаю, скорей расход зависит от настроения езды. Катаюсь восновном по пробкам в часы пик: утром на работу, вечером с работы. В прошлом году расход был 6.2-6.3л В этом году - 7-7.3л. В последнее время начал практиковать Шеловский V-Power по 8,35 на нем расход уменьшается дето на литр 6-6,3л/100км.

Вот и у меня при разнице в цене в 60 коп на литре, примерно то же самое, вопрос даже не в экономии 25 грн на баке, а в качестве соляры, я но той же Роси, как уже упоминал, месяца 2-3 назад заправился, наверное не бадяжили исче, так на трассе в режиме пенсионера (без резких разгонов, крейсерская 110) дошел до 4,5 литров на сотню, чуть не прослезился, даже сфотографировал, так сказать в Крым без дозаправок (1000 км).

azmДата: Пятница, 06.08.2010, 22:32 | Сообщение # 5
Знающий
Quote (ZMK)
уть не прослезился, даже сфотографировал, так сказать в Крым без дозаправок (1000 км)

Я езжу на любом дизеле расход по трассе 5-5,4 в зависимости как топить с полной загрузкой и кондером .Только недавно приехал из турне по Украине плюс забугор. За 2 недели проехал 3900км средний расход был 5,4л. Бака хватает на 1200-1300км. Заправлялся у себя и за Киевом и в Закарпатье (заправки WOG,OKKO,Paralell,THK), за бугром дорого там не запрвлялся biggrin 1,2евро. Правда при заправке доливаю присадку(Gear либо liqui molly)

Николай
Мариуполь

ExumerДата: Воскресенье, 08.08.2010, 14:55 | Сообщение # 6
Знаток
Quote (ZMK)
Женя, а какой расход на укравтовском по 8,19 (при умеренном ритме) ? Это на заметку, бо следующий бак поэксперементирую на одной из вышеперечисленных заправок.

ZMK, в смешанном цикле 5,6 (50/50), в городе 6,0. При этом гоняю как хочу, на мгновенный расход вообще не обращаю внимания.

**Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur**

Сообщение отредактировал Exumer - Воскресенье, 08.08.2010, 14:55

ZMKДата: Четверг, 27.01.2011, 13:37 | Сообщение # 7
Новичок
Приподниму тему; до недавнего времени заправлялся на УкрАвто, но по причине увеличения цен на топливо, а у них оно и без того дороже чем где либо, решил поинтересоваться, какие у кого отзывы по заправкам по дизелю на данный момент?

VOVKINSONДата: Четверг, 27.01.2011, 13:41 | Сообщение # 8
Профессионал
ZMK, я уже бельше чем год заправляюсь на ОККО. Пока устраивает.

KIA CEED 1.6 CRDI MT LX+ Piston Gray (5K)
Івано-Франківськ

Сообщение отредактировал VOVKINSON - Четверг, 27.01.2011, 16:10

ZMKДата: Четверг, 27.01.2011, 14:04 | Сообщение # 9
Новичок
Quote (VOVKINSON)
ZMK, я уже бельше чем год заправляюсь на ОККО. Пока устаивает.

Ок, СПС, просмотрел смежную ветку по ТОПЛИВУ (там все подряд), ROMANOS отписался, что так же заправляется у них (в смысле в Киеве), а ты берешь ЕВРО или обычный?

VOVKINSONДата: Четверг, 27.01.2011, 16:11 | Сообщение # 10
Профессионал
Quote (ZMK)
а ты берешь ЕВРО или обычный?

ZMK, я беру евро. У нас во Франковске на ОККО другого нету wink

KIA CEED 1.6 CRDI MT LX+ Piston Gray (5K)
Івано-Франківськ

zorbaДата: Четверг, 27.01.2011, 18:21 | Сообщение # 11
Знаток
+1 на ОККО евродизелем, иногда ещё на Shell или WOG заправляюсь.

smakovДата: Пятница, 28.01.2011, 13:18 | Сообщение # 12
Общающийся
в сентябре в Судаке залил почти в пустой бак на ТНК ( та что ближе к городу на выезде в сторону Феодосии) 10л лисичанской типа ЕN 590, сразу почувствовал - дерьмо : утренний летний завод с троением, жёсче двигатель. Поспрашивал у местных - едь на дальнюю ( ТНК),- говорят. Там разбавил 30л, стал работать нормально. Крым, однако.

cee'd 1.6 crdi Black perl Донецк

VovchegДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:14 | Сообщение # 13
Познающий
БРСМ на богатырской евро дизель мозырьского НПЗ, на ОККО иногда тоже продаюд евро соляру этого завода, но дороже, претензй к топливу нет, заправлясь там полгода

Добавлено (31.01.2011, 15:14)
БРСМ на богатырской евро дизель мозырьского НПЗ, на ОККО иногда тоже продаюд евро соляру этого завода, но дороже, претензй к топливу нет, заправлясь там полгода

nikopol412Дата: Вторник, 29.03.2011, 13:03 | Сообщение # 14
Общающийся
Качественный левак-5грн/л. Отстой 2нед, замена масла и фильтров через 15тык. и в путь!
Рисково,но я взял дизель не на перспективу,а чтобы ездить дешево и сейчас! ИМХО!

smakovДата: Вторник, 29.03.2011, 15:24 | Сообщение # 15
Общающийся
Quote (nikopol412)
но я взял дизель не на перспективу

тогда лучше до зимы продать

nikopol412Дата: Вторник, 29.03.2011, 16:19 | Сообщение # 16
Общающийся
Quote (smakov)
тогда лучше до зимы продать

не нада ля-ля! я сказал соляра гуд! зимой зимняя,летом-летняя! в феврале при минус18 все было ок!

smakovДата: Среда, 30.03.2011, 11:44 | Сообщение # 17
Общающийся
когда покупал этот дизелёк в 07 году, рассчитывал солярку халявную лить ( родственник с КАМАЗами звязан), тогда это 2-2,50/л. Думал озолочусь. Вовремя попался мне толковый дизелист, растолковал на пальцах отличие современных дизелей. Больше не заморачиваюсь.

RoMaNoSДата: Среда, 30.03.2011, 14:41 | Сообщение # 18
Эксперт
Quote (smakov)
Вовремя попался мне толковый дизелист, растолковал на пальцах отличие современных дизелей. Больше не заморачиваюсь.

Для не очень качественной солярки (если уж такое случилось) - надо иметь в запасе соответствующую присадочку... т.е. их бодягу - мы самостоятельно пытаемся перебодяжить взад нашим заранее купленным концентратиком!
Например, когда нужно ехать на Крым, то обязательно беру с собой баночку комплексной присадочки от ЛМ (на ней еще SРEED - написано. При покупке литровой банки, цена вопроса примерно 0,15грн на 1л.)... И вроде даже немного помогает (морально - как минимум), от заправки на ANP и всяких других бодяжных АЗС cool

nikopol412Дата: Четверг, 31.03.2011, 15:56 | Сообщение # 19
Общающийся
Прикол в том,что мы живем в такой отсталой стране,что мне никто не докажет,что левая соляра чем-то может отличаццо от соляры с наших якобы фирменных АЗС. Ну нет у нас того качества ДТ и бенза что в ЕС,даже примерно. Я считаю что левак мой с того же бензовоза,только его еще не успели на АЗС набадяжить biggrin

suprunДата: Четверг, 31.03.2011, 22:45 | Сообщение # 20
Знающий
Случилось так, что проездив 110 тыс. на бензине с мотором 1.4 поменял в своей Прошке мотор ( и не только biggrin ) на 1.6 CRDI и по привычке продолжил заправляться на ОККО ( у себя в Полтаве ).Буквально ч-з 300 км. начались проблемы с датчиком воды в топливном фильтре - он начал переодически помаргивать ( я об этом отписывался в соответствующей теме ), пару раз сливали воду с отстойника этого фильтра, моргание не прекратилось , поменял почти новый топливный фильр -переодически моргало, начал грешить на неисправный датчик воды в корпусе фильтра - поменял - не помогло.
Все это время заправляюсь на ОККО , я заправляюсь - лампочка моргает, дошло до того , что на скорости за 150 мозги авто сами сбрасывали обороты двигателя ( как потом выяснили с сервисменами - так задумано умными дядями на заводе , дабы сберечь топливную аппаратуру ). Перепробовав все "легальные" способы устранения данной неприятности мне банально присоветовали сменить заправочную станцию и, о чудо , начав заправляться на Shell ( не сочтите за рекламу smile ) я понял , что виной всему было некачественное топливо. С тех пор только Shell, пару раз вынужденно заправлялся на WOG - не впечатлило- тяга совсем не та.
А любителям поэкономить на " КАМАЗовской " соляре могу посоветовать одно - начинайте копить сэкономленные деньги на ремонт топливной, в 16 - 17 тыс. вложитесь biggrin ( стоял у нас в Полтаве у официалов один хетч полтора месяца - ждал запчасти , а его " экономный " хозяин - фермер какой-то, в это время денежку на запчасти искал и сам мне при встрече , я как раз на очередное ТО заезжал, рассказал, что привело к такому ремонту ).
Так что думайте ...

Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Заправка Дизельным Топливом (Кто где заправляется, на каких заправках?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2020