Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Заправки, тип и марки топлива (Кто где заправляется и каким бензином. Отзывы. Мнения.)
Заправки, тип и марки топлива
ShadowLynxДата: Суббота, 15.03.2008, 20:04 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Пока про Сид промолчу не заправлял но мое инжеторное Славуто бензин с КЛО непереваривало я заправлялса на Укртатнафте и Авиакоме, изредка на Геперде еси совсем бензина не было в баке (меньше 10 литров).
 
VVSДата: Воскресенье, 16.03.2008, 02:28 | Сообщение # 42
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Говорят что Укрнафта хороший бенз. Нужно попробовать будет. Здесь ведь уже даже не цена вопроса важна (она уже давно безпредельная). Главное - мало-мальски приемлемое качество. Когда еще ездил на ВАЗ-2106 однажды ехал с дачи и решил заправится на ЛукОйле что за Борисполем. А что? - Я ведь всегда лил и лью бенз на ЛукОйле, НО - только в Киеве. За Киевом - бенз попался отвратительный. Потом 95+ нормальным "лечился"... Мое мнение таково - нужно оберегаться загородних заправок. Одна и та же сеть заправок может лить в городе одного качества бензин, загородом - совсем другой. И увы - как правило худший. Так что - пробуйте бенз по октановому числу на вкус, а потом сравнивайте! wink

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---


Сообщение отредактировал VVS - Воскресенье, 16.03.2008, 02:28
 
dimas-dddДата: Воскресенье, 06.04.2008, 00:08 | Сообщение # 43
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 125
Зарегистрирован:
06.03.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Вот-вот! Так мне рекомендовали ОККО ПУЛЬС95,собрался проехать 300км по киевской трассе и на выезде из Харькова вдул полный бак(специально подгадывал).В итоге пропал кик-даун и пришла мрачная тупость.На обратном пути из Лубнов дотянул до Решетиловки(итого ок. 380км),набрал на УкрТате премиума и к Полтаве ожил.Со 130 Цедик аж выстреливал! Выходит ОККО на трассе и в городе трошки разные,хотя статистики нет. Кстати,чето ветка эта подсохла с марта,как раз с подорожанием бензика.Бросили заправляться или забили на все?

Ceed 1.6 АТ ЕХ АХ1888ВН Дмитрий Харьков
 
VVSДата: Воскресенье, 06.04.2008, 00:54 | Сообщение # 44
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
dimas-ddd, да Х.З. (хто зна?! smile ) чего подсохла - сейчас забил на цену и уже где-то полтора бака заливаю Шеловский V-power. Вообще-то по наблюдениям могу сказать что плохой бенз сразу отражается на динамике авто, а вот чтобы найти лучший - сложнее. Виден только по расходу. А та как в баке всегда коктейль, то жемчужину не заметишь тот час... Если она конечно существует на наших заправках...

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
dimas-dddДата: Воскресенье, 06.04.2008, 01:17 | Сообщение # 45
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 125
Зарегистрирован:
06.03.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Привет.Раз ожило,трындю дальше.Сам обычно заправляюсь на УкрТате премиумом(теперь это зеленая ФОРМУЛА 95 по 6.20),или на Спике(есть ли где кроме Харькова,не знаю)типа румынским по 5.85. Кстати,УкрТат довольно стабилен ИМХО. Теперь вопрос. кто подскажет о присадках в бак? В теме о "Супербензине"прозвучало,но как-то сумбурно-бессистемно,может ,проведет кто ликбез для неучей кратенько. А то пробег 16,5ткм,надо мотору помогать.

Ceed 1.6 АТ ЕХ АХ1888ВН Дмитрий Харьков
 
VVSДата: Воскресенье, 06.04.2008, 02:49 | Сообщение # 46
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
dimas-ddd, про присадки нужно создавать новую тему, иначе считается флудом. Вот что я думаю по этому поводу (Pragmatic Виктор натолкнул на мыслю) - тебе ведь делали компюдиагностику на 15 тысячах. Если бы они сказали что инжектор забился - тогда другое дело. Решать: или ультразвуком чистить, или присадками в бак. А если все нормально - может тогда действительно не трогать?! "Лучшее - враг хорошего" tongue Все это на правах ИМХО wink

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
PragmaticДата: Воскресенье, 06.04.2008, 11:19 | Сообщение # 47
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
VVS прав. Присадки давайте отдельно.
Что касается бензина заправлялся и продолжаю заправляться на КЛО 95Супер (тот который средний по цене). Он Румынский. На этом бензине проехал 95% из своих 17500. ТО-15000 (я отписывался в своем БЖ). Так вот, специально общался с электриком, во время проведения комп.диагностики. Задвал вопрос: влияет ли бензин на графики, рисуемые шайтан-машинкой. Ответ: да влияет и никаких отклонений нет. Обе лямбды - ОК. Выкрученные свечи были, конечно, не идеальные, но для пробега в 15000 выглядели прилично. Специально брал свечу в руку и подходил к начальнику смены.
Еще он рассказывал, что даже на 3000 люди приезжают с ужасно засранными свечами (красный налет и самое страшное с металлизированными дорожками на изоляторе в виде маленьких молний) и это все от бензина.
Так что, мой выбор для меня остается неизменный.


 
dimas-dddДата: Воскресенье, 06.04.2008, 16:48 | Сообщение # 48
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 125
Зарегистрирован:
06.03.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Уважаемые аксакалы форума,откройте темку о присадках,если можно. Бо мне,новичку,конфузно,а вопрос волнует.

Ceed 1.6 АТ ЕХ АХ1888ВН Дмитрий Харьков
 
PragmaticДата: Воскресенье, 06.04.2008, 22:08 | Сообщение # 49
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
dimas-ddd и всем интересующимся и желающим поделиться впечатлениями. Пожалуйста. Тема про присадки в топливо: http://ceed.at.ua/forum/35-509-1

 
VivaДата: Воскресенье, 04.05.2008, 18:18 | Сообщение # 50
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 813
Авто: 2.0 AT/TX Piston Grey
Зарегистрирован:
06.03.2008
Репутация: 96
Статус: Отсутствует
У нас открылась заправка БИО-100 бензин и дизель. Стоит дешевле чем нефтяной. Знакомый расхваливал, говорит что с кукурузы делают, двигатель работает тише и нагара нигде нет. Может завтра попробую. Кто-нибудь пробовал его или чтото о нем знает больше?

Вот что пишут в рекламе на заправке:
Топливо БИО100 разработано как альтернатива бензину и предназначено для двигателей внутреннего сгорания с искровым зажиганием без каких-либо модификаций двигателя. Больше половины его производится из возобновимого растительного сырья, что особенно актуально в условиях дефицита нефти. Преимуществами данного топлива по отношению к бензину являются:
1.Высокое октановое число, труднодостижимое в обычных бензинах.
2.Отсутствие любых антидетонационных добавок, включая ТЭС и монометиланилин.
3.Низкое содержание ароматических углеводородов (1.5%) и, в отличие от бензинов риформинга, полное отсутствие бензпирена.
4.Низкая температура сгорания БИО100 уменьшает тепловую нагрузку и износ двигателя. Температура газов в выхлопном коллекторе после часа работы на БИО100 360ºС, на бензине за первые 10 минут - 500ºС.
5.Мощность двигателя на БИО100 на 3% превышает мощность того же двигателя на бензине А95.
6.Содержание СО в отработанных газах карбюраторного двигателя на холостом ходу – 0.2% (на бензине – 1.5%). В таких же пропорциях падает содержание NO.
7.В отличие от компаундированых бензинов с добавками ВКД, расслаивающихся при менее чем 1% воды, БИО100 не расслаивается до 7-8% воды.
8.В БИО100 отсутствуют тяжелые углеводороды, по этому пробег между сменами масла на БИО100 больше, чем на бензине.
9.Производство БИО100 экологически чище и технологически проще любого бензина. При практически неограниченой сырьевой базе, основанной на сельском хозяйстве, БИО100 является реальной альтернативой бензину.


Вадим
Черновцы
http://kia-club.com.ua/


Сообщение отредактировал Viva - Воскресенье, 04.05.2008, 18:22
 
PragmaticДата: Воскресенье, 04.05.2008, 21:15 | Сообщение # 51
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Viva
в Киеве БИО100 уже давно исчезли с заправок...
Может я уже и не помню, но вроде у людей были проблемы с двигателем (вплоть до капремонта) при смешивании... Попробую найти "мову оригинала".


 
luck13Дата: Понедельник, 05.05.2008, 16:54 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Постійно заправляюсь на АNP 95-м (маю знижку 5%), а нещодавно вияснив, що ця компанія повністю відмовилась від вітчизняного пального і перейшла на імпортне. 95-й у них або литовський, або румунський, 95-+ від недавна італійський, 92-й - білоруський.
Нарікань на ці заправки у мене поки що не було.

А на рахунок біопалива моя думка така: якби воно було таке офігенне, як пишуть, то у ЄС не приймалися б закони, які зобов"язують продаців пального продавати певний % біопалива поряд з традиційним - нафтовим.

 
nickvasДата: Понедельник, 05.05.2008, 17:36 | Сообщение # 53
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 145
Зарегистрирован:
13.10.2007
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Заправляюсь в основном на Укртатнафте (джобер УНТ "Восток") дизтопливом Formula Blue (Лисичанский аналог EN-590 + какая-то моющая присадка) - никаких проблем! (тьфу-тьфу). У них для понту на заправочном пистолете прозрачная вставка и при заправке видно, что дизтопливо действительно голубого цвета (обратил внимание - на бензиновых пистолетах такой вставки нет).
Запрвлялся недавно и на ANP: на щите было написано - Евро-4 марка С. Правда, больше, чем на щите написано, кассир не смогла сказать и документов не было. Поверил. Тоже нормальное - никакой разницы с Formula Blue не почувствовал.



cee'd CRDi 1.6 LX MT Black Perl
АХ7360ВВ
Nickvas
Харьков
 
dimas-dddДата: Пятница, 09.05.2008, 00:09 | Сообщение # 54
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 125
Зарегистрирован:
06.03.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
С подачи уважаемого Вячеслава VVS под Киевом залил бак Shell V-Power и как полетел на Харьков! Жаль,у нас такого нет...

Ceed 1.6 АТ ЕХ АХ1888ВН Дмитрий Харьков
 
BadseedДата: Пятница, 09.05.2008, 15:52 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 43
Зарегистрирован:
20.03.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
dimas-ddd, заправляюсь УкрТатом на Индустриальной-проверенная заправка.На трассе Харьков-Киев - только в Решетиловке.Полный абзац-это заправка ВАМП.Shell V-Power - это канешн класс!!!Но терзают смутные сомнения-как бы в нем не было каких нибудь присадок.


Саша
 
VVSДата: Суббота, 10.05.2008, 00:49 | Сообщение # 56
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Badseed, В V-power присадки есть, но они мягко-моющие. Или ты имеешь в виду повышающие октановое число?

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
ЄвгенДата: Понедельник, 09.06.2008, 16:13 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Зарегистрирован:
17.04.2008
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Лью только 95-й на Лукойле или V-Power на Shell.


1.6 EX AT
0672624127
 
EvgenijДата: Вторник, 10.06.2008, 00:15 | Сообщение # 58
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Дома заправляюсь на ОВИСе, 95 Вентус,литовский.Нареканий нет. Расход на этом бензине где то на 0,3-0,4л ниже чем на 92(Кременчуг) на той же заправке.На прошлых выходных ездил на море.В ту сторону на авто ехал впервые,выезжая залил бак под горло.По пути надеялся все же встретить такую же заправку,но в той стороне их нет. В основном там Укрнафта или чтото такое по трассе. Заправился на вьезде в Мелитополь на Гефесте 95-м,так как название знакомое да и слышал где-то что бенз неплохой.Когда заправщик встаил пистолет в бак и сразу же предложил нам присадку которая улучшает сгорание и вообще все после нее будет супер и т.д. Я спросил что неужели у них такое топливо что без присадки не поедет? Он конечно расказал что топливо хорошее.Заправил до полного бака(что около27 литров) и поехали дальше. Доехали до Кирилловки,все нормально. Машина простояла 3 дня,и когда поехали назад проехал я где то 40 км и начались чудеса-пропала тяга ,выше 90 машина не разгонялась,ехала очень тупо.Остановился, попробовал погазовать,обороты рывками доходили до 4 тыс,а потом какое-то клацание под капотом.На холостых двигатель трусило, попробовал еще газануть, двигатель обороты набрал ,но где то на 5 тыс снова трусило.Вообщем еще несколько раз прогазовки и как будто что-то прорвало-все стало вдруг нормально. Мой папа стоял сзади машины и сказал что вроде дым черный был перед тем как все стало на свои места. Вообщем сели мы и благополучно доехали домой. На следующий день утром(в баке оставалось литров 10 бодяги) такая же фигня проскочила но ушла после первого нажатия газа в пол, а потом заехал я на свою заправку и полный бак Вентуса.Уже прошла неделя машина номально работает,никаких отклонений нет. Проконсультировался со своими мастерами-говорят что скорее всего какую-то гадость под фрсунки поднесло.
Вот так на трассе заправляться.
Правда я ошибку сделал-пропустил я заправку WOG за Запорожьем,там вроде качество топлива должно присутствовать,все таки фирма серьезная.Хотя разве можно доверять заправкам на трассе?
И еще более опытные путешественники в сторону Крыма-подскажите где можно заправляться по пути,а то вскоре снова собираемся в ту сторону а на грабли опять наступать не хочеться


Евгений
5405

 
Dark_ManДата: Вторник, 10.06.2008, 11:15 | Сообщение # 59
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 316
Авто: Ceed 1.6 5M/T EX Grey
Зарегистрирован:
07.02.2008
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
УКРНАФТА / АВИАС абсолютно нормальные заправки.
Ездил и заправлялсо по ВСЕЙ стране.
Опять же АНП рулит. И на сайте (АНП) можно посмотреть адреса заправок. Можно в Укпромбанке открыть карточку и будет скидка 5%.
Если переезжаю на правый берег Днепра то там ВОГ или ОККО.


Бабло побеждает зло ...
 
komar05Дата: Вторник, 10.06.2008, 11:26 | Сообщение # 60
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 173
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Evgenij)
Правда я ошибку сделал-пропустил я заправку WOG за Запорожьем,там вроде качество топлива должно присутствовать,все таки фирма серьезная

WOG вроде бы заботится об своем имидже,заправляюсь у них на разных заправках,в т.ч.и на трассе,везде бенз одинаково отменный.


KIA Cee'd 1.6 LX МT (8Q Pewter Beige)Одесса
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Заправки, тип и марки топлива (Кто где заправляется и каким бензином. Отзывы. Мнения.)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024