Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Десять роковых ошибок за рулем (Читать всем)
Десять роковых ошибок за рулем
ADMINДата: Среда, 09.04.2008, 17:07 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
По всемирной статистике, которая является совсем не утешительной, практически все водители совершают одни и те же ошибки, вследствие чего попадают в аварии.

1) Неоправданно рискованное поведение и намеренное несоблюдение правил дорожного движения. К данной категории относятся: игнорирование дорожных знаков и сигналов светофора, а также смена ряда без включения сигнала поворота, подрезание и прочие лихачества. Разница между рискованным поведением и невнимательным вождением заключается в том, что первое является осознанным нарушением и имеет гораздо более тяжкие последствия.

2) Вождение в нетрезвом виде. К сожалению, в странах бывшего Советского Союза управление автомобилем в пьяном виде является почти нормой, особенно это касается небольших городов и сел, а также большого количества выходцев из них, которые в поисках лучшей жизни приезжают в крупные мегаполисы и ездят по большому городу так же, как по родному селу. Под воздействием алкоголя человек перестает чувствовать опасность и соблюдать какие-либо правила. В прошлом году больше половины погибших в автомобильных авариях людей находились за рулем в нетрезвом состоянии.

3) Высокая скорость. Превышают многие водители, однако больше других это любят делать владельцы дорогих машин, которые чувствуют себя в привилегированном положении, и молодежь, которая только недавно села за руль своих первых «Жигулей». Часто превышения происходят в пределах городской черты, что заметно увеличивает шансы травмировать большое количество людей. Согласно статистике, в 2007 г. 1/3 всех аварий со смертельным исходом произошли по вине водителей, превысивших допустимую скорость.

4) Ремень безопасности. Производители автомобилей придают огромное значение активной и пассивной безопасности. Около 30% стоимости современного автомобиля составляют системы безопасности. Несмотря на это, многие автолюбители не пользуются ремнем, пристегивают его за спинкой сиденья или удаляют из автомобиля пищалки, сигнализирующие о непристегнутом ремне. Пристегивание нужно довести до автоматизма и воспринимать этот процесс как полезную привычку, способную спасти жизнь.

5) Невнимательное вождение. Мобильные телефоны, замена компакт-диска в магнитоле, еда, чтение SMS и т. п. сильно отвлекают от дороги. В 80% случаев причиной столкновения является именно невнимательное вождение.

6) Неадекватное поведение в экстремальных ситуациях. Наибольшую опасность в данной категории представляют начинающие автомобилисты и водители, которые очень редко выезжают на дороги, так называемые «дачники», потому как умение избегать аварий приходит только с опытом. Данные группы участников дорожного движения чаще всего попадают в ситуации, когда времени для принятия решения катастрофически мало. Высокая скорость и отсутствие опыта только усугубляют положение.

7) Несоблюдение дистанции. Никто не поспорит, что соблюдение дистанции является важным фактором, предупреждающим столкновение. При скорости 100 км/ч для полной остановки автомобилю требуется от 36 до 43 м. А некоторым внедорожникам - до 50 метров.

8) Плохое техническое состояние автомобиля. Ни для кого не секрет, что в нашей стране техосмотр можно попросту купить. Вот и получается, что некоторые автомобили ездят с плохо работающими тормозами, без габаритных огней и т. д. Старый автомобиль может просто остановиться на дороге, спровоцировав при этом пробку или аварию.

9) Нежелание остановиться по требованию сотрудника ГАИ. Иногда, попавшись на глаза сотруднику ГАИ за нарушение правил дорожного движения, водитель не желает остановиться по требованию сотрудника милиции. Данная ситуация провоцирует погоню, в процессе которой часто случаются крупные аварии с летальным исходом.

10) Незнание габаритов автомобиля часто становится причиной мелких аварий. Они возникают при парковке и маневрировании в ограниченном пространстве. Неумение ориентироваться по зеркалам может стать причиной ДТП при движении задним ходом. К счастью, эти ДТП не несут опасности для жизни или здоровья людей.


Все будет хорошо ;)
 
slyДата: Среда, 09.04.2008, 17:08 | Сообщение # 2
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
могу еще добавить посторонние предметы в салоне авто...

https://www.drive.net/users/sly401/
 
ADMINДата: Среда, 09.04.2008, 17:09 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
могу еще добавить посторонние предметы в салоне авто...

+ Еще пассажиры, которые отвлекают! cool


Все будет хорошо ;)
 
slyДата: Среда, 09.04.2008, 17:23 | Сообщение # 4
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
в тему:

Новинки автопрома.
Изобретены новые ремни безопасности, закрывающие рот жены. Уровень безопасности водителя и пассажиров повышается на 50%!
Эти ремни также снижают уровень шума в автомобиле на 90%!!


https://www.drive.net/users/sly401/
 
maniachelloДата: Среда, 09.04.2008, 17:26 | Сообщение # 5
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
хорошо бы закрепить... очень пользительно cool

добавлю от себя
- усталость, болезненное состояние
- засыпание

Сообщение отредактировал maniachello - Среда, 09.04.2008, 17:28
 
ADMINДата: Среда, 09.04.2008, 17:27 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
хорошо бы закрепить... очень пользительно

Закрепил!


Все будет хорошо ;)
 
oleguneДата: Четверг, 10.04.2008, 21:22 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Да и от настроения тож много зависит.......
 
slyДата: Пятница, 11.04.2008, 00:26 | Сообщение # 8
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
это точно... потому жена меня за рулем старается не нервировать smile

опытная biggrin


https://www.drive.net/users/sly401/
 
VVSДата: Пятница, 11.04.2008, 12:05 | Сообщение # 9
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Многие ДТП происходят из-за того что водитель недооценивает помеху справа... Особенно ту, которая сидит рядом! biggrin

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
ADMINДата: Пятница, 11.04.2008, 15:22 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
У меня случай раз был! Поехали с водителем фирмы, которой я руководил, а ему 18-ть лет))) Ну машина девятка с тонированными стеклами, сиденья рекаро, панель от Опеля, ну все как в пацанячей такчке))) Ну в общем он решил на прямой дать жару, сидели лялякали с ним, курили, ржали, скорость 100 км и тут какой то олух на Форде Фокусе задом решил выехать на проезжую часть, нас он явно не видел. И тут мы летим такие перцы))) И тут бац перед нами вылазит жопа)))))) Я ему ору, БЕЙ ПО ТОРМОЗАМ!!!! Он та бьет, но резина у него одна нормальная, а вторая лысая до ужаса, машину разворачивает и через две полосы выносит на встречную полосу! Мы в шоке выходим с тачки, смотрим на водителя Форда, а он весь в мыле и бледный, мужик прозрел аж, что чуть его на всю мощность не вмочили!
Так я это к чему, роковая ошибка еще в том, что многие водители не следят за состоянием своего автомобиля! Это в основном касается владельцев Русской и старой техники, у которых нет денег на нормальную резину и т.д.! Вот и в критичной ситуации машина ведет себя не адекватно!


Все будет хорошо ;)
 
Dark_ManДата: Суббота, 12.04.2008, 17:43 | Сообщение # 11
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 316
Авто: Ceed 1.6 5M/T EX Grey
Зарегистрирован:
07.02.2008
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Quote (SVILD)
Я ему ору, БЕЙ ПО ТОРМОЗАМ!!!!

Еще одна распространенная ошибка - вмешательство посторониих лиц, а именно пассажиров, в процесс управления автомобилем путем крика, подсказок, хватаний руля и т.п. biggrin
Оно как бы с одной стороны смешно, с другой - мешает принять решение.


Бабло побеждает зло ...
 
ADMINДата: Суббота, 12.04.2008, 19:54 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (Dark_Man)
Еще одна распространенная ошибка - вмешательство посторониих лиц, а именно пассажиров, в процесс управления автомобилем путем крика, подсказок, хватаний руля и т.п. Оно как бы с одной стороны смешно, с другой - мешает принять решение.

Ну я тоже как бы водитель и промолчать не смог cool


Все будет хорошо ;)
 
Dark_ManДата: Воскресенье, 13.04.2008, 12:47 | Сообщение # 13
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 316
Авто: Ceed 1.6 5M/T EX Grey
Зарегистрирован:
07.02.2008
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
SVILD
А я себя сдерживаю... biggrin Орал только на жену, когда учил ездить. Зато щас не стыдно за любимую вторую половину. cool


Бабло побеждает зло ...
 
ADMINДата: Воскресенье, 13.04.2008, 13:41 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (Dark_Man)
SVILDА я себя сдерживаю...Орал только на жену, когда учил ездить. Зато щас не стыдно за любимую вторую половину.

Кстати, я когда свою учил, то не орал biggrin Сам не знаю чего, просто не умею орать на девушек! biggrin Я ору тока когда к моей девушки с Киатая приезжает чувак и говорит, что хочет на ней жениться! biggrin


Все будет хорошо ;)
 
ruwolfДата: Понедельник, 21.04.2008, 13:01 | Сообщение # 15
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 210
Зарегистрирован:
31.03.2008
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
добавлю от себя: слишком темная тонировка ухудшает обзорность, громкая музыка отвлекает тоже сильно. Недавно случай со мной: выезжаю с заправки, по дороге в попутном направлении гдето в далеке метров 600-700 едет машина с включенными фарами, вроде до нее далеко, да и в черте города находимся, летать нельзя...:) однако я неуспел еще на вторую переключиться как машина эта уже возле меня, я в право на обочину, они тормозят сигналят обгоняют... высказывают мне в лицо все что думают о медлительных водителях... короче скорость у них была явно больше 160, я не мерял. Вот и безопасное вождение, вот и попасть можно в аварию на ровном месте. ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ, ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ, и еще раз ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ smile .

Kia Cee`d JD, 1.6 base, (МКПП); "Оружейная сталь"
Виктор
г. Николаев.
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Десять роковых ошибок за рулем (Читать всем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024