Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Пристегиваитесь ли вы ремнями безопасности? (Отвечаем честно)
Пристегиваитесь ли вы ремнями безопасности?
Пристегиваитесь ли вы ремнями безопасности?
1. Пристегиваюсь всегда сам, пассажиров не заставляю [ 16 ] [6.58%]
2. Пристегиваюсь сам и заставляю пристегиваться переднего пасажира [ 147 ] [60.49%]
3. Пристегиваюсь сам и заставляю пристегиваться переднего и задних пасажиров [ 39 ] [16.05%]
4. Пристегиваюсь на трассе (не в городе) [ 31 ] [12.76%]
5. Не пристегиваюсь никогда [ 10 ] [4.12%]
Всего ответов: 243
maniachelloДата: Пятница, 05.06.2009, 15:49 | Сообщение # 221
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Lemming, тю... у них же иконки на торпедо... ты чё, не знал, в натуре? biggrin с иконками можна не пристёгиваться
 
KatarinaДата: Пятница, 05.06.2009, 15:52 | Сообщение # 222
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 411
Авто: KIA CeeD
Зарегистрирован:
06.06.2008
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
и штрафы не маленькие за непристегнутость..
сейчас делают только предупреждение (как говорится "без занесения в личное дело" biggrin ) - неделю назад меня остановил ГАИшник за то, что не пристёгнута - поругал немножко biggrin , взял с меня обещание, что впредь буду пристёгиваться, и отпустил




Ceed 1.6 MT (Black) АЕ7805СН
ДНЕПРОПЕТРОВСК
 
DaishiДата: Пятница, 05.06.2009, 15:52 | Сообщение # 223
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
тю... у них же иконки на торпедо... ты чё, не знал, в натуре? biggrin с иконками можна не пристёгиваться

Им даже не надо крестов на могилы, сойдут и на крыльях кресты...(С)


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
LemmingДата: Пятница, 05.06.2009, 16:03 | Сообщение # 224
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Katarina,
Quote (Katarina)
неделю назад меня остановил ГАИшник за то, что не пристёгнута

Вот ты собой и подтвердила, кто не пристегивается! smile


 
KatarinaДата: Пятница, 05.06.2009, 16:52 | Сообщение # 225
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 411
Авто: KIA CeeD
Зарегистрирован:
06.06.2008
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
уже пристегиваюсь smile



Ceed 1.6 MT (Black) АЕ7805СН
ДНЕПРОПЕТРОВСК
 
galchonokДата: Пятница, 05.06.2009, 17:06 | Сообщение # 226
ЗАПАДенка
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3181
Город: Тернополь
Авто: pro cee`d 2,0 AT
Зарегистрирован:
29.04.2009
Репутация: 1433
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
из 5 машин, только в 2 (!!!!) пристегнутые водители

Quote (Lemming)
где-то 80% владельцы серъезных иномарок, остальные таксисты и представительницы женского пола.

5 машин, це ще не показник для статистики, а як порахувати 80% з 3х машин? wink smile
дійсно ремені безпеки використовують не всі, але більше ніж пів року тому, і мені здається що навпаки жінки-водії і водії в дорогих авто це роблять. Принаймі у нас в місті. Більше мене лякають діти на передньому сидінні, які торчать лицями в лобовому склі, так і хочеться цьому водієві провести РОЗ"ЯСНЮВАЛЬНУ роботу і показати жахливі відео з наслідками. В себе в машині я встановила ШТРАФ biggrin за непристібнуті ремні, діє biggrin biggrin biggrin
 
LemmingДата: Пятница, 05.06.2009, 17:42 | Сообщение # 227
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
galchonok,
Quote (galchonok)
5 машин, це ще не показник для статистики, а як порахувати 80% з 3х машин?

Я в общем, для статистики, а не для математики, привел пример.. Ничего считать не надо...
Это дело личное каждого, пристегнуться или нет! Я просто удивлен, что люди как не пристегивались, так и не пристегиваются, какие им меры не вводи.....
Я сам после 12 лет езды без ремня стал пристегиваться в этом году, и не потому, что штрафы ввели, а потому, что наверное, по-умнел.. smile


 
galchonokДата: Пятница, 05.06.2009, 18:04 | Сообщение # 228
ЗАПАДенка
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3181
Город: Тернополь
Авто: pro cee`d 2,0 AT
Зарегистрирован:
29.04.2009
Репутация: 1433
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
Я сам после 12 лет езды без ремня стал пристегиваться в этом году, и не потому, что штрафы ввели, а потому, что наверное, по-умнел..

в мене 100% така сама ситуація smile
 
VVSДата: Суббота, 06.06.2009, 01:40 | Сообщение # 229
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
2 недели на глазах произошла авария. Подробности ЗДЕСЬ
Я был тогда за рулем Mitsubishi L200. Еду в левом ряду через Жулянский мост в сторону Одесской площади. В ЭТОМ ЖЕ ряду через 5-6 машин двигался Опель. Еду как обычно - дорожная ситуация в норме и прогнозируема. Доля секунды - облако пыли впереди и все остановились. Опелю со встречки в лоб вылетела Славута. Водитель Славуты - скончался на месте. Пассажиры (мать и маленькая дочь) вылетели через лобовое на встречку - были не пристегнуты. Хорошо что хоть никто не наехал. Сказать что зрелище жуткое - ничего не сказать. В салоне со мной ехали знакомый опытный водитель и наши барышни. Я с товарищем остановились и бросились вытаскивать из авто пассажиров Опеля. Водитель сломал ногу и разбил лицо - сработали подушки. Был в сознании, но в состоянии шока. Его маленькая дочь - сидела справа сзади непристегнута. Разбила сильно голову скорее всего об переднее сиденье.
К чему я все это рассказываю - лично наблюдая подобные ДТП прочищает мозги получше всякой социальной рекламы.
Прошу всех нас - пристегивайте себя и ВСЕХ пассажиров в салоне!!! Нельзя сводить на нет эффективность систем безопасности авто!
ВОДИТЕЛЬ! ПОМНИ! ТЕБЯ ЖДУТ ДОМА!


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
JOKERДата: Суббота, 06.06.2009, 02:20 | Сообщение # 230
dyadm
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 846
Город: Киев
Авто: SantaFe 2,2CRDiAT + IX35 2,0AT
Зарегистрирован:
20.11.2008
Репутация: 186
Статус: Отсутствует
Пристегиваюсь и пристегиваю переднего пассажира почти всегда. Но если ехать недалеко или езда по не быстрым улицам, бывает в замки вставляю заглушки, хотя и понимаю, что не прав.

CEED 2,0SW->Subaru Legacy 2.0AWD->Infiniti FX35->Toyota Camry V50->Hyundai SantaFe III
 
moonДата: Вторник, 23.06.2009, 16:57 | Сообщение # 231
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 84
Авто: CEED SW 1,6 AT HikeGreen
Зарегистрирован:
22.01.2009
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
В 1999 году ехал в Германии по автобану, скорость 180. Получил прокол заднего правого колеса (и это в Германии на автобане surprised ) Еле остановились. Справа отбойник и кювет метров 10-12 глубиной. Из колеса вытащили стрипер для разделки проводов, его металлическая часть, без пластиковых ручек. С тех пор только пристегнутый. Абсолютно не напрягает, привычка.


г. Кременчуг
 
vinnetouДата: Среда, 24.06.2009, 15:36 | Сообщение # 232
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Расскажу и я свою историю: У моего близкого друга родной брат с женой ехали себе домой оба пристёгнутые на недавно купленной матрёхе. Ничто не предвещало беды. Неожиданно на встречку вылетают крутые пацаны на гольфе. Лобовое столкновение на скорости 60км. (дело было в городе). У брата пару царапин, у его жены разрыв кишечника, в гольфе два трупа.
Смерти насрать, на сколько ты крутой, главное пристёгнут ты, или нет.

Quote (moon)
Абсолютно не напрягает, привычка

поддерживаю. Когда пристёгиваешся постоянно, просто перестаёшь обращать внимание. Никаких проблем. Особенно на пятидверках. В прохе конечно немного неудобно, стойка с ремнём сзади гораздо дальше, приходится тянутся. Поэтому иногда не пристёгиваюсь (езда около дома по дворам, или когда надо проехать пару-другую сотен метров)

Добавлено (24.06.2009, 14:36)
---------------------------------------------
почитал ветку. Удивило что многие начали пристёгиваться после повышения штрафов! Да если их вообще отменят, я всёравно буду пристёгиваться!
Народ! Вы чё??? Вам что, 50грн. жаль, а собственную жизнь нет smile ? Ну тогда чего жаловаться на повышение штрафов? Выходит с нашим народом иначе нельзя...


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Среда, 24.06.2009, 15:43
 
Rom4ikДата: Среда, 24.06.2009, 15:47 | Сообщение # 233
Группа: Удаленные





Я лично пристегиваюсь постоянно. На старой машине пристегивался только на трассе, на сиде пристегиваюсь всегда. Я просто подумал сколько денег выложил за все эти системы безопасности и глупо после этого ремни за спинкой застегивать. Да и береженого Бог бережет.
Кроме того, знаю много случаев, когда люди гибли именно из-за непристегнутых ремней, а если не гибли, то долго лечились. Знакомые постоянно предлагают подогнать заглушки, не желая пристегиваться у меня в машине, я вежливо отказываюсь.
 
сетиДата: Среда, 24.06.2009, 16:01 | Сообщение # 234
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1499
Город: Киев
Авто: Kia ceed, Hyundai iХ35 Blue
Зарегистрирован:
26.12.2008
Репутация: 878
Статус: Отсутствует
Всегда пристегиваюсь и передних пассажиров заставляю. А кто не хочет, просто со мной в машине не ездять. Был у меня случай, мне на старой машине чудак въехал в задний бампер, была бы я непристегнутая, личико бы точно пострадало об руль, а так ничего не повредила.

Не загоняйте женщину в угол. Она ночь поплачет, день подумает и угол будете искать Вы.

Сообщение отредактировал сети - Среда, 24.06.2009, 17:02
 
LuckyДата: Среда, 24.06.2009, 16:11 | Сообщение # 235
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (dyadm)
о если ехать недалеко или езда по не быстрым улицам, бывает в замки вставляю заглушки, хотя и понимаю, что не прав.

изначально от покупки машины пристегивался, но однажды со мной произошел такой случай:
дал любимой сесть за руль. водить она не умеет вообще, это было в первый раз, но дорога просматривается, пустая, машины проезжают раз в день, людям взяться просто неоткуда, так что в этом плане я не волновался.
сели, я не пристегнулся, чтобы удобнее было подстраховать.
потихоньку тронулась, поехала. тут ее начало сносить на обочину (не разобралась с рулем) и она ударила по тормозам.
замечу, скорость была такая что датчик ремня не сработал еще. я голову свою остановил в паре сантиметров от лобового стекла.
было достаточно показательно. так что и на малых скоростях можно повредиться.
да иникто не застрахован от того что даже в неподвижную машину не въедет кто-то на большой скорости так мой кум, стоя на перекрестке, выбил головой стекло в семерке.

Добавлено (24.06.2009, 15:11)
---------------------------------------------

Quote (сети)
А кто не хочет, просто со мной в машине не ездять.

+1


Сообщение отредактировал Lucky - Среда, 24.06.2009, 16:23
 
BuffonДата: Среда, 24.06.2009, 16:22 | Сообщение # 236
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1156
Город: Одесса
Авто: Kia Ceed 1.4 MT LX Black
Зарегистрирован:
06.04.2009
Репутация: 588
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)
Когда пристёгиваешся постоянно, просто перестаёшь обращать внимание. Никаких проблем.

Сагласен полностью, сейчас это уже в привычке, у жены тоже вродь в привычку вошло садясь пассажиром впереди - пристегиваться и слава богу!
Нужно это , нужно! Жаль что многие этим принебрегают!


Саша
Одесса-мама

интересное

 
maniachelloДата: Среда, 24.06.2009, 16:27 | Сообщение # 237
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Lucky, +1, безопасных скоростей НЕТ
 
Go_farДата: Среда, 24.06.2009, 17:18 | Сообщение # 238
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 80
Авто: Cee'd 5dr
Зарегистрирован:
10.02.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Lucky)
замечу, скорость была такая что датчик ремня не сработал еще. я голову свою остановил в паре сантиметров от лобового стекла.

+1
сам был в такой ситуации, машину на малой скорости "закапывает" что якорь бросил.



київ
 
pkpДата: Среда, 24.06.2009, 17:28 | Сообщение # 239
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Сам пристегиваюсь и других пассажиров заставлю. Но проблема еще есть в такси и маршрутках. В маршрутках их нет вообще, а такси это либо заткнуты разъемы либо не работаю автоматы. Ехал с дня рождения, спросил у такситса - чего не работает мой ремень. Ответ убил на повал - а я сам, не пристегиваюсь!

Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
moisa7285Дата: Среда, 24.06.2009, 17:36 | Сообщение # 240
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 183
Авто: ceed sw 1.6 AT
Зарегистрирован:
18.06.2009
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
ремни пристёгивать обязательно!
респект разработчикам ceedа за систему, которая "приятным, неназойливым, постояно повторяющимся" бипом напоминает о необходимости пристегнуться. Кроме постояного давно приученого пристёгиваться пассажира справа (жена) smile иногда попадаются такие, которые не горят желанием это делать, а вот информация о том, что "будет пикать пока не пристегнёшся" помагает.


Дмитрий
Киев-Хмельницкий
ВХ5039АР
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Пристегиваитесь ли вы ремнями безопасности? (Отвечаем честно)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024