Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Крепления для радар-детектора (Кто как крепит)
Крепления для радар-детектора
SmartBotДата: Вторник, 16.06.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Сегодня я в ударе - темы генерятся одна за одной smile Очень интересно кто как крепит на торпеде свои девайсы. Свой креплю на штатные присоски + крючок, он мне не нравится, т.к. нижняя плоскость лежит на торпеде, от чего и появляется дополнительный "сверчок", т.к вибрации от торпеды передаются на корпус детектора.
Вот родной крепеж:

Вот нарыл такие варианты:
1-й

2-й

3-й


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
sergio72Дата: Вторник, 16.06.2009, 17:08 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 860
Авто: kia C'eed SW LX 1.6
Зарегистрирован:
23.03.2008
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Креплю на стекле, но на такой высоте, чтобы корпус не касался торпедо. Пробовал за зеркалом заднего вида, но шнур идет через всю лобовуху - неудобно. Буду ставить на днях доводчик стекол, может попрошу установщиков, чтобы под обшивку потолка подключили к какому-то проводу и вывели наружу разем потания (между зеркалом и лобовухой). Там его не видно и не нужно будет снимать постоянно. Если бы еще найти к какой кнопке подключить, чобы вкл/выкл, а не вынимать разъем. Бум пробовать, може еще кто какое место подскажет smile



Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только всем вместе
BX4854AP
ХМЕЛЬНИЦКИЙ


Сообщение отредактировал sergio72 - Вторник, 16.06.2009, 17:08
 
SmartBotДата: Вторник, 16.06.2009, 17:24 | Сообщение # 3
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Quote (sergio72)
Креплю на стекле, но на такой высоте, чтобы корпус не касался торпедо.

И что он у тебя не провисает? Я пытался выше присоски поднять, но сам радар горизонтально не держится. smile


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
PragmaticДата: Вторник, 16.06.2009, 17:34 | Сообщение # 4
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
SmartBot, у меня над торпедо на расстоянии 5-7 мм от нее. Сам прибор в горизонтальном положении (согласно рекомендациям). При колебаниях прибора он торпедо не касается при таком зазоре. Достиг горизонтального положения разгибанием крепежного кронштейна.

 
sergio72Дата: Вторник, 16.06.2009, 17:38 | Сообщение # 5
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 860
Авто: kia C'eed SW LX 1.6
Зарегистрирован:
23.03.2008
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
SmartBot,
Quote (Pragmatic)
Достиг горизонтального положения разгибанием крепежного кронштейна.
аналогичным образом biggrin




Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только всем вместе
BX4854AP
ХМЕЛЬНИЦКИЙ
 
SmartBotДата: Вторник, 16.06.2009, 17:59 | Сообщение # 6
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Pragmatic
Дык твое крепление я помню, видать прийдется поэкспериментировать.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
ExumerДата: Вторник, 16.06.2009, 22:20 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 538
Авто: Kia cee'd 1.6 LX CRDi
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Quote (SmartBot)
Сегодня я в ударе - темы генерятся одна за одной Очень интересно кто как крепит на торпеде свои девайсы. Свой креплю на штатные присоски + крючок, он мне не нравится, т.к. нижняя плоскость лежит на торпеде, от чего и появляется дополнительный "сверчок", т.к вибрации от торпеды передаются на корпус детектора.
Вот родной крепеж:

Креплю родным, таким же как у тебя на фото. У меня, как не странно, не скрипит. Поэтому велосипед придумывать не буду.
Есть мысль, как у sergio72, прикрепить за зеркалом заднего вида с выводом под обшивкой потолка отдельного провода для питания, чтобы не снимать его каждый раз.
Единственный вопрос, там за зеркалом затемнение из точек, не повлияет ли оно на качество приема сигнала?




**Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur**


Сообщение отредактировал Exumer - Вторник, 16.06.2009, 22:20
 
sergio72Дата: Среда, 17.06.2009, 16:43 | Сообщение # 8
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 860
Авто: kia C'eed SW LX 1.6
Зарегистрирован:
23.03.2008
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Exumer,
Quote (Exumer)
Единственный вопрос, там за зеркалом затемнение из точек, не повлияет ли оно на качество приема сигнала?
поспрашиваю, но наверное не будет. А вообще прикреплю туда антирадар и покатаюсь потестю. Дело в том, что в моей комплектации нет ламп чтения карт. Если бы были, можно былобы вынуть одну ламочку и на ее кнопку вцепить питание антирадара.

Добавлено (17.06.2009, 15:43)
---------------------------------------------
А наличие затемненных точек - только хорошо - меньше будет видно снаружи сам антирадар - шоб не скомуниздили... biggrin




Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только всем вместе
BX4854AP
ХМЕЛЬНИЦКИЙ
 
PragmaticДата: Среда, 17.06.2009, 16:47 | Сообщение # 9
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
В инструкции к радар-детектору написано перед прибором не должно быть предметов, препятствующих прохождению сигнала. Или что-то типа того. Но в тоже время заметил штуковину, что когда прибор в подлокотнике спрятан, но подключен, то все равно срабатывает на двери маркетов wacko Так что скорее всего одни волны проходят сквозь непрозрачную преграду, другие нет.

 
sergio72Дата: Среда, 17.06.2009, 16:52 | Сообщение # 10
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 860
Авто: kia C'eed SW LX 1.6
Зарегистрирован:
23.03.2008
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Pragmatic, будем тестить - посмотрим - отпишусь



Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только всем вместе
BX4854AP
ХМЕЛЬНИЦКИЙ
 
LuckyДата: Суббота, 08.05.2010, 10:37 | Сообщение # 11
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (Pragmatic)
В инструкции к радар-детектору написано перед прибором не должно быть предметов, препятствующих прохождению сигнала.

Дословно:
Не устанавливайте детектор за металлическими поверхностями, за антенной магнитолы (если антенна находится на лобовом стекле), за стеклоочистителями и за верхней солнцезащитной кромкой лобового стекла.
Тонированное стекло уменьшает чувствительность детектора к лазерным сигналам, поэтому не устанавливайте лазер/радар-детоктор за тонированными стеклами.

Quote (Pragmatic)
что когда прибор в подлокотнике спрятан, но подключен, то все равно срабатывает на двери маркетов

в дверях скорее всего стоит микроволновой датчик:
Quote
Современные датчики движения бывают двух типов – инфракрасные и микроволновые. Только такие датчики можно устанавливать на вход с улицы, так как они не реагируют на снег, дождь, солнечный свет. Особенностью микроволнового датчика является хорошая дальность обнаружения приближающегося к дверям человека. Зона обнаружения имеет овальную форму вытянутую перпендикулярно проему. Датчик слабо реагирует на движения справа и слева от проема. Микроволновые датчики устанавливаются в подавляющем большинстве случаев. Особенность инфракрасного датчика – широкая зона обнаружения, высокая чувствительность. Его целесообразно устанавливать, когда посетители подходят к дверям сбоку. Также полезным свойством инфракрасного датчика является возможность задавать форму зоны обнаружения. Инфракрасные датчики лучше работают на высоких проходах. Однако серьезным недостатком этого типа датчиков является небольшая дальность детекции в направлении, перпендикулярном проему.

по установке: до того как подержал в руках кранч - хотел цеплять под потолок, а провод кинуть под обивку. теперь в раздумьях, поскольку кроме линзы спереди имеется призма сверху, которая, по идее, должна смотреть через заднее и боковые стекла.
сокорее всего нужно сначала определиться с точкой уверенного приема, а уже потом думать как там крепить детектор и вести провод.
надо выцепить экипаж, стреляющий из визира в спину и экспериментировать smile

Добавлено (08.05.2010, 09:37)
---------------------------------------------

 
DaishiДата: Суббота, 08.05.2010, 11:34 | Сообщение # 12
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Крепление как на первой фотке.
На лобовое над торпедо прилепил, скобу чуть разогнул, как советуют в инструкции, висит горизонтально, все пучком, вешал сантиметров 8 над торпедо, ,чтоб четко ловил через заднее стекло и над задним дворником (снял средний задний подголовник).
Сверчков нет, не провисает.

Добавлено (08.05.2010, 10:34)
---------------------------------------------
Ах да, еще добавлю, под потолок не крепил принципиально:
1. Врядли будет нормальный обзор в заднее стекло.
2. Заводская тонировка (или как ее там) может мешать.
3. Шнур (а ипаться и заводить под обшивки, передние накладки на стойки как для меня - просто гемор)
4( и возможно самое главное) Когда стреляют лазерным - целятся для лучшего отражения в район номерного знака/капота. Пятно рассеивания до полуметра. Поэтому если ближе к торпедо поймать это пятно шанс есть, то уже возле крыши сводиться к 0.

Ну а так, каждый сам решает как и куда крепить и что ему важнее wink


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
LuckyДата: Суббота, 08.05.2010, 11:50 | Сообщение # 13
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (Daishi)
1. Врядли будет нормальный обзор в заднее стекло.

почему? наоборот.
Quote (Daishi)
2. Заводская тонировка (или как ее там) может мешать.

см. второе фото
Quote (Daishi)
3. Шнур (а ипаться и заводить под обшивки, передние накладки на стойки как для меня - просто гемор)

обратись к Андрею - он сделает все быстро и в лучшем виде. и совсем недорого.
Quote (Daishi)
4( и возможно самое главное) Когда стреляют лазерным - целятся для лучшего отражения в район номерного знака/капота. Пятно рассеивания до полуметра. Поэтому если ближе к торпедо поймать это пятно шанс есть, то уже возле крыши сводиться к 0.

возможно. пару раз проезжал мимо визиров в городе молча. может не стреляли тогда? в пятихатках треногу словил.

Добавлено (08.05.2010, 10:50)
---------------------------------------------
висел долго над торпедо - надоела куча проводов smile

 
DaishiДата: Суббота, 08.05.2010, 12:01 | Сообщение # 14
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
почему? наоборот.

У нас по краю заднего стекла идет тонировка, и мне показалось, что если он будет висеть под потолком, а линзы назад у меня сверху него, то очень вероятно, что эта окайомка может мешать....
Quote
см. второе фото

Я понял, но для себя думал в районе зеркала заднего вида, а там опять прямоугольник тонировки
Quote
обратись к Андрею - он сделает все быстро и в лучшем виде. и совсем недорого.

Кто такой Андрей ? smile
Quote
возможно. пару раз проезжал мимо визиров в городе молча. может не стреляли тогда? в пятихатках треногу словил.

Не стреляли smile У нас пока лазеров очень мало, а на треногах обычно ВИЗИРы.
Но я ж еще раз повторюсь, я никого не убеждаю, а просто свои мысли привел, почему выбрал именно такой способ крепления.
Quote
висел долго над торпедо - надоела куча проводов

Обратись к Андрею biggrin Мне Р/Д нужен только для поездок по трассам, в повседневной жизни нет. Провод не крученый а тоненький, я его аккуратно сбоку "бороды" проложилд и тоненькими полосочками скотча прихватил, шоб не болтался. Это на поездку, потом содраз и домой отнес.
PS
А с левой стороны бороды прихватил провод ЖПС smile Но тоже нужен только на поездку, так что дискомфорта не испытываю.
А больше проводов и нет.


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
LuckyДата: Суббота, 08.05.2010, 14:39 | Сообщение # 15
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (Daishi)
линзы назад у меня сверху него

линзы у меня вниз. таким образом сверху не мешают обзору ничьи головы и тела.

Quote (Daishi)
Кто такой Андрей ?

corsfan
Quote (Daishi)
Я понял, но для себя думал в районе зеркала заднего вида, а там опять прямоугольник тонировки

там что-то вроди сетки. присоски на этой "красоте" не держатся
 
StormДата: Суббота, 07.05.2011, 13:02 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 28
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6 EX AT black
Зарегистрирован:
28.08.2009
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Всем привет!

Недавно приобрел радар-детектор и теперь тоже задумался о креплении. Может кто посоветует толкового специалиста в Киеве чтобы вывести питание под обшивкой под лобовое стекло - только я хочу не под потолок а на торпедо, в левом углу.

Я видел Lucky, советовал обратиться к corsfan - но я так понимаю он из Днепра, а мне нужно в Киеве.

 
БалуДата: Суббота, 07.05.2011, 13:37 | Сообщение # 17
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Storm)
только я хочу не под потолок а на торпедо, в левом углу.

Если в углу, то и сам можешь снять обшивку стойки и свободно руками протянуть к розетке.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
VVSДата: Суббота, 07.05.2011, 13:38 | Сообщение # 18
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Storm, в Ирпене есть хороший электрик. Если нужно - скину координаты в личку.

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
StormДата: Суббота, 07.05.2011, 20:29 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 28
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6 EX AT black
Зарегистрирован:
28.08.2009
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
Если в углу, то и сам можешь снять обшивку стойки и свободно руками протянуть к розетке

Попробовать можно (спасибо за ссылку) но все же я бы доверил это более опытному человеку чем я wacko

Quote (VVS)
Storm, в Ирпене есть хороший электрик. Если нужно - скину координаты в личку.

VVS, скинь пожалуйста, если в Киеве не найду - поеду в Ирпень.

 
slyДата: Понедельник, 09.05.2011, 00:16 | Сообщение # 20
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
там делов на 10 минут если знаешь что к чему и на 20 если не знаешь smile
смысл куда-то еще ехать...


https://www.drive.net/users/sly401/
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Крепления для радар-детектора (Кто как крепит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024