Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Гараж. (Все что касается строительства и обустройства.)
Гараж.
jim_hokinsДата: Пятница, 24.10.2008, 13:00 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Всем привет. решил начать данную тему, так как думаю всем у кого есть гараж будет интересно общаться. Просил Админов открыть новую ветку. Пока нету. Так что начнем здесь, а дальше, я надеюсь, перенесемся в отдельную ветку.
Итак о чем я планирую тут пообщаться. О наших домиках для машин. На мой взгляд это не просто конура для машины это мужской дворец. Единственное место, где можно укрыться от женщин. Принять законные 100 грамм с соседом, или просто поработать в свое удовольствие. Ну раз это Дворец, он должен быть теплым и уютным по мере возможностей. Думаю, кончились те славные Советские времена, когда это был просто склад хлама.

Начну с того что сам недавно продал старый гараж и приобрел новый. И сразу же начел проектировать, как и что в нем будет.
Вот первые наброски. Они еще не доработанные. Но общая мысль уже видна.
Этаж1 (проект)
Host for your pictures
Этаж 1 (проект) 2
Host for your pictures
Подвал (проект)
[IMG]http://www.picatom.com/q/%20%202-58-th.jpg[/IMG]Host for your pictures
Подвал (Проект) 2
[IMG]http://www.picatom.com/q/%20%2021-3-th.jpg[/IMG]Host for your pictures

Сообщение отредактировал jim_hokins - Пятница, 24.10.2008, 13:38
 
slyДата: Пятница, 24.10.2008, 13:03 | Сообщение # 2
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
думаю, для сида не сильно актуально, но для меня когда-то остро стал вопрос крючка в потолке для лебедки - мотор снимал....
также подумай про кондиционер, сразу продумай разводку кабелей - для станочков (если планируешь), удобно, когда под потолком телек висит - под него тоже надо закладывать проводку 220в а также коаксиал под антенну...
вода есть?


https://www.drive.net/users/sly401/
 
jim_hokinsДата: Пятница, 24.10.2008, 13:11 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Вода в колонке не далеко (метров 15-20) Проводку делаю наружнув в коробах. Что бы было легко ее модрнезировать.
Есть несколько вопросов к специалистам.
1. Где купить нормальный электрощиток вот например такой
Host for your pictures - Это российский. В Украине таой не встречал.
Какой лучше кабель брать?
2. Кто знает где продаються кронштейны для кондиционеров?. Если заметили полки в подвале сделаны на них.
 
slyДата: Пятница, 24.10.2008, 13:20 | Сообщение # 4
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
jim_hokins, а зачем ТАКОЙ щиток??
а вообще есть такие же короба под счетчик, а остальное можно навесить самому. стоят порядка 100 грн

даааа.... похоже, ты извращенец прокруче меня будешь smile


https://www.drive.net/users/sly401/
 
jim_hokinsДата: Пятница, 24.10.2008, 13:37 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Такой нужен, что бы поставить автоматы на каждую линию электропередач + счетчик + зарядное для аккумулятора. Под ним будет небольшой столик с полочкой . У нашего Гаражного электрика есть условие что бы был один основной рубильник на всю гаражную сеть. Поэтому нужен такой ящик что - бы это компактно разместить. Что бы было красиво и аккуратно
 
slyДата: Пятница, 24.10.2008, 13:40 | Сообщение # 6
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
jim_hokins, так автоматы поставить на каждую линию - не проблема... у меня вон в двухкомнатной квартире стоит короб на 16 автоматов и 3 узо
wacko плюс узо на лестничной клетке и сдвоенный автомат на вход (фаза-ноль)

планку под большее кол-во автоматов поставить в таком коробе - не проблема.

потому и говорю - проще купить ящик и напихать туда по вкусу... если готовое и найти (в чем сомневаюсь) - цена будет еще та...


https://www.drive.net/users/sly401/

Сообщение отредактировал sly - Пятница, 24.10.2008, 13:41
 
jim_hokinsДата: Пятница, 24.10.2008, 13:53 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





В том то и дело. Ну хочется сильно возиться с доводкой. Хочется сразу готовое. В принципе цена не главное. (в разумных пределах) Все равно это не на один год ставится.

Сообщение отредактировал jim_hokins - Пятница, 24.10.2008, 13:56
 
slyДата: Пятница, 24.10.2008, 13:55 | Сообщение # 8
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
хозяин - барин smile

мне интересен сам процесс


https://www.drive.net/users/sly401/
 
jim_hokinsДата: Пятница, 24.10.2008, 13:59 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Процесс дело увлекательное. Согласен. Но пойми меня правильно, я специалист в компьютерах, сетях и программах, но не в электрике. Что бы сделать все правильно самому, мне либо нужны толковые советы, желательно с чертежами, схемами. Либо купить готовое.
Кстати еще одна идея у меня в голове крутиться. Решил короба не сверлить к стене, а проклеивать жидкими гвоздями. Думаю, нормально держаться будет, да и трудозатраты меньше. Что думаете по этому поводу?


Сообщение отредактировал jim_hokins - Пятница, 24.10.2008, 14:00
 
slyДата: Пятница, 24.10.2008, 14:05 | Сообщение # 10
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
гы... что говорить - я вообще медик по образованию biggrin

по коробам думаю - отвалятся нафиг со штукатуркой или даже без оной


https://www.drive.net/users/sly401/
 
CruelДата: Пятница, 24.10.2008, 15:09 | Сообщение # 11
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Мне твой гараж на кухню больше похож smile Как по мне, так полки должны быть открытыми - для большей доступности и обозримости...
 
jim_hokinsДата: Пятница, 24.10.2008, 15:20 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Итак принемаясь за работу я примерно консолидировал необходимые материалы. С понедельника я в отпуске. Буду рысачить по Киеву высматривать, вынюхивать. Где что можно купить подешевле, но качественно. (в Эпичентре был - неоправдано дорого)

Добавлено (24.10.2008, 14:20)
---------------------------------------------

Quote (Cruel)
Мне твой гараж на кухню больше похож

Мне жена тоже самое говорит. smile Но дело в том что за основу для проектирования взяты следуюшщие образцы мирового гаражного мебелестроения.
Мебель 1
Мебель2
Мебель3
Все это "подрихтовано" под наши реалии. У меня гараж 7х4, у них (у буржуев) как вся моя квартира.
Прикрепления: 5699797.rar (4.8 Kb)


Сообщение отредактировал jim_hokins - Пятница, 24.10.2008, 15:24
 
CruelДата: Пятница, 24.10.2008, 15:35 | Сообщение # 13
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (jim_hokins)
Буду рысачить по Киеву высматривать, вынюхивать.

Это больше по фирмам надо искать, кот. специализируются оборудованием СТО, на сколько я по фоткам понял. Только тогда гараж будет на СТО похож, а не на "мужской дворец". Дилемма smile

П.С. О результатах поисков отпишись. Что, по чем и где купил. Будет полезно.

 
jim_hokinsДата: Пятница, 24.10.2008, 15:46 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Cruel)
Только тогда гараж будет на СТО похож, а не на "мужской дворец". Дилемма

Ну что бы выглядело как Дворец можно и такое поставить
Мебель для дворца
Но я думаю это будет лишнее. Для меня важна функциональность и удобство.
 
VVSДата: Суббота, 25.10.2008, 00:39 | Сообщение # 15
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
jim_hokins, от себя скажу по-поводу кабеля: кабель, сечением 1 квадрат выдерживает ток 19А. отсюда: P=U*I, то есть: P=220В*I получаешь МКСИМАЛЬНУЮ мощность которую выдержит силовой кабель. Чтобы провод не грелся сечение провода должно быть с запасом! То есть реальная нагрузка не должна превышать 0,7 от максимально расчетной.
И еще - поставь себе понижающий трансформатор на 12 или 36 Вольт. К нему присоединяй переноски. Поверь - провод переноски очень хорошо со временем растаптывается и многократно переезжается машиной. А посему лучше когда тебя екнет 12В а не 220! tongue И не забудь также про защиту низкой стороны (12 или 36В) - имею в виду предохранители. Можно даже не автомат, а обычный поавкий предохранитель. Могу помочь с расчетом мозностей и некоторых материалов. Отец у меня электрик бывший понимаешь ли! Да и универ тоже почти по той же специальности. Так что - смело пиши и спрашивай! wink


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
ivanychДата: Суббота, 25.10.2008, 20:26 | Сообщение # 16
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 370
Авто: CEED SW 1.6 LX
Зарегистрирован:
10.05.2008
Репутация: 246
Статус: Отсутствует
jim_hokins, мне думается, что в подвале ещё надо сделать легкосъёмный настил, чтобы, при небходимости, можно было работать под машиной не с лестницы, а ходить по настилу по всей её (машины) длине.
По проводке, думаю, квадрата 2,0, 2,5 меди хватит "с головой".
По поводу трансформатора согласен с VVS, я себе поставил на 12В и подключаю к нему автомобильную переноску.


Вячеслав
Южноукраинск

 
jim_hokinsДата: Воскресенье, 26.10.2008, 14:23 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Всем привет. Спасибо за советы. Действительно 2,5 медь наверное то что нужно. наверное нужно брать двух жильный?
По поводу настила подумаю. пока не очень представляю как это должно быть.
Вопрос щитка остается открытым. Найти подходящий пока не могу.
Переноска у меня аэродромная. Там 25 м обрезиненного кабеля. В принципе ему ничего не страшно. К тому де там так сделано что долбануть не может по определению .Думаю на неделе буду в гараже я ее сфоткаю - покажу.
 
SazonДата: Воскресенье, 26.10.2008, 16:24 | Сообщение # 18
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 905
Авто: KIA Cee'd 1,6 EX MT
Зарегистрирован:
20.09.2008
Репутация: 398
Статус: Отсутствует
jim_hokins,
Что-то не заметил у тебя в хозяйстве(на планах) верстака с тисками.В гараже вещь не заменимая.


KIA Cee'd 1,6 EX MT Machine Silver
Igor
Odessa

 
jim_hokinsДата: Вторник, 28.10.2008, 21:08 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (Sazon)
Что-то не заметил у тебя в хозяйстве(на планах) верстака с тисками.В гараже вещь не заменимая.

Совсем не верно. У торцовой стенки там, где синие щиты и будет верстак. На нем большие поворотные тиски. а сами синие щиты это перфорированный метал на котором будет висеть инструмент первой необходимости. Длинна столешницы более 2,5 метров. Будет состоять из двух склеенных кусков OSB-3 толщиной 15мм. То есть общая толщина столешницы будет 30 мм.
Кстати кто знает, где можно купить перфорированный металл и крючки к нему?
 
chijoДата: Среда, 29.10.2008, 13:39 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (jim_hokins)

Кстати кто знает, где можно купить перфорированный металл и крючки к нему?

Поищи в Эпицентре или Новой линии.


 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Гараж. (Все что касается строительства и обустройства.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024