Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Гараж. (Все что касается строительства и обустройства.)
Гараж.
jim_hokinsДата: Понедельник, 03.11.2008, 16:12 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (chijo)
Поищи в Эпицентре или Новой линии.

Нету там такого.
 
chijoДата: Понедельник, 03.11.2008, 21:33 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
jim_hokins, Тю, у нас в симфере в Новой линии перфорация есть.

 
RoMaNoSДата: Пятница, 21.09.2012, 10:48 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Эта идейка с адаптацией иного воздушного фильтра - может пригодиться, если в гараже используется пылесос KARCHER WD 2.200, WD3.200.
Пылесос - хороший, но серьезных уборок он не выдерживает, т.к. имеет очень маленький оригинальный фильтр, который очень быстро забивается пылью, когда бункер еще даже и на четверть не заполнен.
Очистка фильтра - занятие достаточно пыльное и грязное. А если его помыть, то сохнет он достаточно долго.
И при этом, оригинальный фильтр стоит достаточно дорого, чтобы покупать их несколько штук на замену (139грн).

По размерам, самым близким к оригинальному в ближайшем автомагазине - оказался воздушный фильтр от АЗЛК 2141, по цене 12грн.
Он даже - раза в полтора больше по площади фильтрования.
Проблема - только в изготовлении переходника-крепления для "нового" бюджетного фильтра.
Но оказалось, что все можно сделать быстро (примерно за час) и буквально, из того, что уже валялось в закромах...



"новый" фильтр - оправдал себя. Тянет лучше, и в бункер набирается больше. За счет мембраны в переходнике, и более высоких резинок уплотнения - сидит он плотнее...
cool

Добавлено (21.09.2012, 09:48)
---------------------------------------------
Кстати, три штуки фильтров от АЗЛК 2141 в магазинчике на Чоколовском, мне продали за 25грн (по цене 8,33/шт.)...

И кстати, нашел применение колпачкам от ближнего света - из них получился прикольный гаражный колокольчик. Типа пофеншую, чтобы злых автодухов отпугивать...

Колокольчик легко можно сделать многоуровневым, 7-5-3-1 или 7-3-1, типа для отпугивания автодемонов разного порядка... biggrin
Посему, легко и непринужденно могу принять в дар - неограниченное количество никому ненужных колпачков, для сооружения супермногоуровневого колокольчища долговременного действия (придания сидомобилю свойств невидимости, левиатации и испарения гайцев по пути следования) biggrin biggrin biggrin

 
ADMINДата: Вторник, 29.04.2014, 04:04 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Я сейчас заморочился постройкой гаража. Не могу определиться с размерами))

Все будет хорошо ;)
 
RoMaNoSДата: Вторник, 29.04.2014, 12:07 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Цитата SVILD ()
Не могу определиться с размерами))
SVILD, если хотелок и денег много, то "чем больше - тем лучше"!
А если подходить с точки зрения удобной достаточности, то нужно прикидывать по авто.

ДЛИНА: Удобная длина гаража определяется - длиной автомобиля + 1,0м сдади и + 1,0м спереди. А если планируется какой-то стол, то + еще 0,6м. Наиболее часто для одного автомобиля выбирают длину 6-7м. Если планируется ставить два авто друг за другом, или авто с прицепом, то можно дойти до 9,0-10,5м.
ШИРИНА: Если распахнуть двери с обеих сторон автомобиля и добавить по 0,5м с каждой стороны - получим удобное пространство внутри гаража для любых случаев. Из опыта, ширина гаража в 3,6-4,0м - практически удовлетворяет этим требованиям.
ВЫСОТА: Примерно, + 0,4-0,5м от самой верхней точки автомобиля (релингов, антенны, поднятого капота, поднятой задней двери...). Если предполагается заезжать в гараж с автобоксом, или великами на багажнике, то это может серьезно сказаться и на габаритах ворот... Обычно, вполне устраивает высота в пределах 2,5-2,6м.
ВОРОТА: Ширина +1,0м к ширине авто по зеркалам, высота +0,1-0.2м от верхней выступающей точки. Обычно, вполне достаточно иметь ворота 3,0х2,0-2,3м(Н).
cool
 
pkpДата: Вторник, 29.04.2014, 14:14 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
SVILD, У меня 6 на 4. как раз две водокональные бетонные плиты легли сверху. Гараж из белого силикатного кирпича, но лучше  красный. Меньше потеет и зимой не так обледенение страшно. Крыша 4-х скатная, под шифер. Летом прохладно, зимой всегда теплее чем на улице.

Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
AustinДата: Вторник, 29.04.2014, 18:02 | Сообщение # 27
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Цитата SVILD ()
Я сейчас заморочился постройкой гаража. Не могу определиться с размерами))

На скорую руку прикинул план компактного гаража (для авто с габаритами 4,78х2,04 м)
Вдоль продольной стороны полки глубиной 30 см для автопринадлежностей, в торце - стол глубиной 60 см.
Размеры на чертеже - в миллиметрах.
Окна, если делать, то в виде узких горизонтальных полос под потолком, дабы исключить проникновение злоумышленников.



Цитата RoMaNoS ()
ВОРОТА: Ширина +1,0м к ширине авто по зеркалам, высота +0,1-0.2м от верхней выступающей точки. Обычно, вполне достаточно иметь ворота 3,0х2,0-2,3м(Н).

Ширину ворот нужно принимать также исходя из свободного пространства перед гаражом с учетом выворота при заезде. Чем меньше это пространство, тем шире нужно делать ворота. Если ворота будут поъемные, то высоту помещения гаража, при этом, нужно брать не менее 2.8 м.


м. Київ
 
ADMINДата: Четверг, 01.05.2014, 04:20 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Цитата RoMaNoS ()
SVILD, если хотелок и денег много, то "чем больше - тем лучше"! А если подходить с точки зрения удобной достаточности, то нужно прикидывать по авто.

Да я вот как раз и хочу прикинуть с расчетом на будущее обновление, что бы по длине влезло что то длинное.  smile И не могу определиться на 2 авто или больше)) Вот поэтому пока и не строю) Надо определиться чего конкретно хочу.
Мне проект уже сделали:
 

Цитата Austin ()
(для авто с габаритами 4,78х2,04 м)

Мне столько мало)) Я хочу что бы...около 6 метров в длину влазило  biggrin


Все будет хорошо ;)
 
AustinДата: Четверг, 01.05.2014, 13:25 | Сообщение # 29
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Цитата SVILD ()
Мне столько мало)) Я хочу что бы...около 6 метров в длину влазило
Цитата SVILD ()
Мне проект уже сделали


SVILD, чего-то не пойму, то, на что тебе "сделали" проект с общей глубиной гаража 5,5 м, никак не соответствует твоим хотелкам на 6-метровый лимузин smile
Если ты хотел услышать совет, RoMaNoS всё доходчиво описал. Тут особых знаний архитектора не требуется. На одну машину или на 5 - принцип один и тот же:
Цитата RoMaNoS ()
ДЛИНА: Удобная длина гаража определяется - длиной автомобиля + 1,0м сдади и + 1,0м спереди. А если планируется какой-то стол, то + еще 0,6м. Наиболее часто для одного автомобиля выбирают длину 6-7м. Если планируется ставить два авто друг за другом, или авто с прицепом, то можно дойти до 9,0-10,5м.
ШИРИНА: Если распахнуть двери с обеих сторон автомобиля и добавить по 0,5м с каждой стороны - получим удобное пространство внутри гаража для любых случаев. Из опыта, ширина гаража в 3,6-4,0м - практически удовлетворяет этим требованиям.

Добавить тут особо нечего, а если будут вопросы - обращайся, поможем.
Архитектура - моя стихия и мой хлеб smile (рекламой не считать biggrin )


м. Київ
 
ADMINДата: Четверг, 01.05.2014, 21:14 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Цитата Austin ()
SVILD, чего-то не пойму, то, на что тебе "сделали" проект с общей глубиной гаража 5,5 м, никак не соответствует твоим хотелкам на 6-метровый лимузин

Сначала устраивало, потом хотелку свою повысил) Делают новый проект)


Все будет хорошо ;)
 
RoMaNoSДата: Пятница, 02.05.2014, 12:08 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Цитата SVILD ()
Сначала устраивало, потом хотелку свою повысил) Делают новый проект)
Знаю одного мужика, у которого хотелка повысилась аж до реализации открытого бассейна на крыше гаража.
Сверху это выглядит как имитация авианосца, только вместо палубы - вода, а вместо океанских волн за бортом - версальский парк.
Кстати, там и палубные настройки как-бы с имитированы, с блоком гидравлических лифтов, скай-баром, банно-массажным блоком и вышками для прыжков в глубокую двухэтажную часть бассейна.
Ну а сколько и каких машинок паркуется в том гараже - умолчу! Чтоб он не кашлял...
biggrin
 
ADMINДата: Пятница, 02.05.2014, 12:33 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Цитата RoMaNoS ()
Знаю одного мужика, у которого хотелка повысилась аж до реализации открытого бассейна на крыше гаража. Сверху это выглядит как имитация авианосца, только вместо палубы - вода, а вместо океанских волн за бортом - версальский парк.
Кстати, там и палубные настройки как-бы с имитированы, с блоком гидравлических лифтов, скай-баром, банно-массажным блоком и вышками для прыжков в глубокую двухэтажную часть бассейна.
Ну а сколько и каких машинок паркуется в том гараже - умолчу! Чтоб он не кашлял...

Фантазия у меня нарисовала весьма интересную постройку.)) Вообще любой каприз за наши деньги) Хотя мне бы лично было как то стремно держать бассейн над гаражом))
Это в Украине?)


Все будет хорошо ;)
 
RoMaNoSДата: Пятница, 02.05.2014, 13:00 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Цитата SVILD ()
Хотя мне бы лично было как то стремно держать бассейн над гаражом))
 SVILD, укрепляй психику  biggrin - в Киеве уже достаточно много бассейнов на высоких отметках...
На крыше в Океан-плазе - два летних бассейна по 400 кубов.
Над мастерской Сергея Бабушкина на Владимирской - тоже хотелка в виде бассейна.
Во многих высотных гостиницах, как правило, есть бассейн на верхних отметках - кроме всего прочего, он еще выполняет и функцию пожарного резервуара...
cool  
 
ADMINДата: Суббота, 03.05.2014, 10:23 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Цитата RoMaNoS ()
кроме всего прочего, он еще выполняет и функцию пожарного резервуара...
Если машины загорятся, то спустить на них воду)))

Вообще идея интересная, но мне бассейн привычнее как то возле дома, чем на гараже)  Хотя если дом стоит в красивом месте, то бассейн на возвышенности очень интересная штука. Главное что бы было чем любоваться, а не окнами соседних домов.  smile


Все будет хорошо ;)
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Гараж. (Все что касается строительства и обустройства.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024