Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Помогите советом - полный перекрас авто!?
Помогите советом - полный перекрас авто!?
cenzor_zvДата: Суббота, 22.10.2016, 21:22 | Сообщение # 1
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 58
Город: Желтые Воды
Зарегистрирован:
11.08.2014
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Народ, всем привет. 
История следующая. 2 года назад купил Ceed SW, 2008г., автомат в красном цвете. Брал машину с крашеными бампером, левым крылом и капотом. При покупке над задней аркой были небольшие "очаги" полезшего лака. Подобная лажа https://www.drive2.ru/l/288230376152445225/ 
При покупке не придал этому значения. За 2 года такие очаги появились на всех деталях - крыша, стойки, двери. Погуглив тему, понял что проблема непоодинокая, и связана с каким-то браком именно по красному цвету. Людям по гарантии даже в свое время полностью машины перекрашивали.
Машина меня устраивает всем, планирую кататься еще 4-5 лет железно. Но ездить на облезшей тачке это гон, да и начинает меня ломать тема - как я потом эту машину продам?
Собственно от вас нужен совет - стоит ли полностью перекрашивать машину? Что будет проблематичнее в будущем - продать машину с полезшим лаком на всех деталях, или полностью перекрашенную машину? Если перекрашивать - то в тот же цвет, или можно менять на другой? (мечта белый перламутр smile )) )
Буду благодарен за любое мнение!
 
slyДата: Суббота, 22.10.2016, 21:26 | Сообщение # 2
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
имхо перекрашивать.

поменять цвет - вообще не проблема.

я покупал перекрашенную машину со старым цветом в документах. при оформлении на себя заодно написал заявление о замене цвета.

вагон в белом не смотрится, увы. сам хотел.


https://www.drive.net/users/sly401/
 
БыстрыйДата: Воскресенье, 23.10.2016, 08:09 | Сообщение # 3
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 117
Город: Днепропетровск
Авто: Kia Ceed CRDI 1.6 МТ
Зарегистрирован:
03.01.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Перекрашивать.
Во-первых, ездить будешь не на облезшей.
Во-вторых, при продаже все детали кузова будут одного цвета и тона. То что машина крашеная видно не будет, + адекватному покупателю можно будет рассказать историю перекраса с сылкой на форум.
А по поводу другого (белого) цвета - вопрос. Нужно будет красить еще и все внутренние, видимые части кузова. Или их не красить, тогда будет видно что авто было красного цвета. Не очень приглядно + переоформление в сервисном центре.
Сколько сейчас обойдется перекрас всего кузова?




Сообщение отредактировал Быстрый - Воскресенье, 23.10.2016, 08:11
 
cenzor_zvДата: Воскресенье, 23.10.2016, 09:13 | Сообщение # 4
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 58
Город: Желтые Воды
Зарегистрирован:
11.08.2014
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Спасибо откликнувшимся! 
Удивляет, что есть адекватные люди, которые допускают покупку перекрашенной машины. Сейчас все хотят купить 10 летнюю машину, и чтобы даже бампера не красились. 
Цитата Быстрый ()
То что машина крашеная видно не будет
Дык сейчас все с приборами приезжают на осмотр машины, че там не видно будет? да и я сказать - "не бит, не крашен" не смогу человеку.
Цитата Быстрый ()
Нужно будет красить еще и все внутренние, видимые части кузова.
Вот и я об этом же. Мне кажется перекрасить всю машину с ее внутренностями толково не получится. Нужна уйма времени + уйма денег, ибо нужно разобрать всю машину. Понятно что самый простой вариант, облить машину тем же цветом. Но хотелось бы конечно хотя бы добавить металлик к нему.
Цитата Быстрый ()
Сколько сейчас обойдется перекрас всего кузова?
У нас в городе за полный перекрас в камере у нормальных людей озвучен ценник от 24 до 30 тыс в зависимости от качества материала. В гаражах дешевле на порядок, но такой вариант я даже не рассматриваю.
 
БыстрыйДата: Воскресенье, 23.10.2016, 12:37 | Сообщение # 5
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 117
Город: Днепропетровск
Авто: Kia Ceed CRDI 1.6 МТ
Зарегистрирован:
03.01.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата cenzor_zv ()
Дык сейчас все с приборами приезжают на осмотр машины, че там не видно будет?

Прибор (толщиномер) показывает толщину краски до металла. В твоем случае прибор покажет везде одинаковую толщину, т.к. везде будет одинаковое количество краски. Толщиномером обычно выявляют рихтованые зашпаклеванные детали кузова.
Поправьте, если ошибаюсь.


 
slyДата: Воскресенье, 23.10.2016, 15:30 | Сообщение # 6
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Цитата cenzor_zv ()
есть адекватные люди, которые допускают покупку перекрашенной машины.

автомобилю, который я купил перекрашенным, на момент покупки было 57 лет smile

современный авто я бы перекрашенным купил только в одном случае - если бы прибор показал одинаковую толщину лкп по всему кузову. ибо риск купить конструктор из двух-трех авто. кстати, именно потому часто спрашивают, перекрашивались ли дверные проемы

Добавлено (23.10.2016, 15:28)
---------------------------------------------

Цитата cenzor_zv ()
у нормальных людей озвучен ценник от 24 до 30 тыс в зависимости от качества материала

имхо нормальная цена.

пару лет назад перекрашивался мицык спейс стар именно за такую сумму (штука баксов) - с полной разборкой. хорошо получилось.

Добавлено (23.10.2016, 15:30)
---------------------------------------------
по нашему сиду за 8 лет полно сколов по всему кузову, пескоструя, следов контакта всяких оленей и т.д.. да и толщина лака уже не та - столько полировок делал из-за когтей животных, мудаков на праковках и так далее...
если продавать в ближайшие годы не буду - тоже подумываю перекрасить целиком - будет в те же деньги, зато в один цвет


https://www.drive.net/users/sly401/
 
cenzor_zvДата: Понедельник, 24.10.2016, 15:48 | Сообщение # 7
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 58
Город: Желтые Воды
Зарегистрирован:
11.08.2014
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Быстрый ()
В твоем случае прибор покажет везде одинаковую толщину
Ну это врядли... Если покраска уже ручная, а не заводская, то как может быть одинаковая толщина. Там больше дал краски, там меньше. Опять же, может я ошибаюсь...

Цитата sly ()
да и толщина лака уже не та - столько полировок делал из-за когтей животных, мудаков на праковках и так далее..
У меня уже тоже была одна полировка но предыдущим хозяином перед продажей. А тут еще съездил в россию летом, так ребенок во дворе 5 летний гвоздем всю машину вкруг обвел, правда не глубоко. Маляры сказали полировкой можно убрать. 
В общем в принципе я понял. Буду все-таки перекрашивать. Еще пообщаюсь с малярами насчет смены цвета, и неплохо бы найти перекупа, чтобы тоже че-то дельное по этому поводу с учетом опыта сказал. 
А еще вопрос - в какое время года лучше красить, чтобы качественнее получилось? имхо, в зиму смысла нету...
 
БыстрыйДата: Понедельник, 24.10.2016, 21:03 | Сообщение # 8
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 117
Город: Днепропетровск
Авто: Kia Ceed CRDI 1.6 МТ
Зарегистрирован:
03.01.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата cenzor_zv ()
Там больше дал краски, там меньше.

Ну не до такой же степени маляр косорукий, есть же технология покраски)))


 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Помогите советом - полный перекрас авто!?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024