Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Скрип в торпеде - маленька повесть (Написал про скрип в торпеде - глюк. Не читать серъезно)
Скрип в торпеде - маленька повесть
pkpДата: Вторник, 30.09.2008, 14:52 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Эссе - скрипу в торпеде.
Посвящается жене, дочери и маленькой собачке Хелли.

Добрый ночи, всем кто не спит. А я не сплю, на часах около часа ночи, из динамиков машины несется джаз и соул, волна 103.3 Ренессанс ласкает ухо. Да я в свое машине, и не понятно, что заставило написать этот глюк. Может просто, что я мешал спать домашним и мне надо было просмотреть почту или та проблема, о которой я скажу ниже. Но я в машине, ноутер между мной и рулем, кружка кофе и сигарета. Я расскажу мытарства свих последних дней.

Скрип в торпеде. Ну что это такое, мелочь, просто тьфу и все. Для меня работающего в компьютерном сервисе разве это проблема? Ну вспомни как он появился. Я купил машину. Это радость нового и непознанного, сердце радостно бьется в груди, новая машина плюс комплектация не из последних. Что-то сразу подмывает найти единоверцев, тем более, что машина практически новая по тину. Ах этот Интернет, кладезь мудрости и порока, путь просвещения и тупости, мир соблазна и разочарования, тонкий мир мироздания цифр и байтов. Через какое-то время я стал счастливым логином нашего сайта, а секретная комбинация цифр дала доступ к миру таких же счастливых обладателей CEED-ов как и я. Как красиво и элегантно смотрелась машина в различных тюнинг версиях, сколько прекрасных допов можно было найти к ней (правда не у нас, а них), сколько добрых и мудрых советов. Правда слегка напряг российский сайт и несколько мудрых советов на нашем, о том что у них (россиян) ест проблемы с машиной, но наверно все в плохой сборке – ха,ха,ха!

Он пришел тихо, я бы сказал даже не заметно, как-то в перерывах между музыкой и рекламой, слегка портя общий комфорт и свежий воздух из кондиционера. Одно движение пальцем по клавише Mute и таки да! Я стал счастливым обладателем скрипа в торпеде. Сразу в голове мысль – вот начитался, принес негативную энергетику в машину, сам ДУРАК!!!!
Нельзя сказать, что ОН вломился с громким, досадным звуком. Нет, ОН вполз тихо, как мышка, не дав понять, что собственно произошло и в чем собственно дело. ОН вел себя как милое домашнее животное, смотрел на тебя и говорил
– Ну, что хозяин, я твой любимый зверь. Теперь я тебя не брошу, а ты меня тем более, ну как у тебя хватит совести наказать меня, ведь я такой маленький и беззащитный.

Нет проблем сказал я себе, я владелец Интернета и весь мировой интеллект мне поможет. Зверек жалобно скрипнул на очередной ухабине. Через пару сек. нужная информация лежала у меня в папке на компе, а необходимые материалы в багажнике. Зверек тихо скрипел, и мне казалось, что это было похоже на тихий скулеж. Он пару раз показал даже голос. В голове вертелось
– Сейчас я все сделаю, как надо и все будет в ажуре. Скрипи, скрипи – это последнее, что ты можешь!

Утро следующего дня принесло жару и новые разочарования. Нет, с начала вроде было тихо, даже очень тихо. Но через какое-то время ОН пришел снова, радостно виляя хвостом и скрипя во всю
– Я здесь, Хозяин!!! Я пришел, я вернулся!!!

ДАЛЬШЕ поездка была полным мучением, мне пришлось приложить все усилия и сосредоточиться на дороге. Придя на работу я бросился к компу. В голове только одно
– ЧТО Я СДЕЛАЛ НЕ ТАК?
Компьютер ответил – таки ТАК! День был испорчен еще только начавшись, с большим трудом мы доехали домой – я, мой родимый зверек и моя жена, которая в этот день была на редкость тиха и сама кротость. После ряда значительных высокотехнологических усилий, манипуляций с различными композитными материалами, использование космических технологий пришло понимание обычных жигулевских истин – весь мир колесо, и все крутится вокруг оси.

Мы как-то стали жить вместе, ОН даже давал мне скидку на мое настроение. Мы лихо забавлялись над женой. Как было приятно наблюдать, когда жена в порыве благоверного з гнева бросалась на планку с руками и говорил
– Ну ты видишь, когда я надавливаю, то он пропадает?
Он действительно пропадал, но стоило жене убрать руки, как ОН с щенячьим визгом бросался к ногам и хозяев и косил на меня хитрым глазом
– Ну как я ее?
- Супер! Был мой ответ.

Шло время. Зверек рос, его могучий рев мешал мне насладится райскими плодами жизни, .Мешал ежедневной медитации во время движения по городу, выводил из Нирваны, когда я только сосредотачивался на смысле жизни и плохой дороге. В тихий, размеренный ритм жизни - когда я за рулем, а жена на месте штурмана он вносил коррективы свои колкие замечания. Мешал жене делать целеуказания и корректировать движение. Даже полное отрешение моего правого уха от собственного тела уже не давали покоя и уединения. Временами я взывал ко всем автомобильным богам. Боги! Зачем надомной властвуют черные силы приносящие мне гвозди в покрышку и ментов с радаром, жадно выпивающие бензин из моего бака и подкладывающие мне под колеса переезды и улицу Автозоводскую. Где вы? Дайте путь к тому сайту, где в самораспаковывающимся архиве лежит мудрый совет, всего лишь несколько букв, да три w в заглавии. Всего ОДНУ ссылку и да прибудет умный совет на нашем форуме. Но боги были глухи, как киевские менеджеры по проблемам сервиса. Они лишь смотрели на меня как строчки их гарантии про то, как незначительные шуму не могут ……………

Пришло время очередного ТО. Пятница.
Типа кто-то, а не привычный мне инженер по гарантии, с голосом врача уролога-проктолога, после очередного 34578 пациента за день вместо 3-х по плану, задает вопрос-
- На что жалуетесь?
А на что мне жаловаться. Если на международное положение, то оно и так сложное. Даже весьма сложное, хотя внутренние тоже не шибко радует – поза раком. А то, что я сейчас просто отдам деньги в пятницу, да еще не знамо за что придало мне безрассудства. И я начал.

В начале было слово, а почему?

Все, что во мне накопилось, я вывалил на них. Кучу всякой информации, как ворох справок и анализов на стол врачу. Даже про недавнюю инфу о том, что кто-то менял свечи, от того - что их кто-то диагностировал!!!

Тут у него пришла радость в глазах.
- Свечи! Каждая свеча это 110 грвен, но менять надо все сразу.

Понуро побрел к электрикам. Изложил типичные проблемы человека с депрессивным -маниакальным синдромом – скрип в торпеде мешает ездить, громкая музыка не помогает, уже научился левым ухом между нотами си и ля ловить скрип. По ночам снятся однотипные сны – я режу полосы из обесшумки и наклеиваю их на пластину. Причем пол ночи я снимаю пластину, а вторые пол ночи ставлю обратно.
Решили мужики помочь моему горю, один решил снять, а второй поставить. Игра двух виртуозов превзошла все мои скромные ожидания. До второй октавы, и ля третей были исполнены блестяще. В голове пел Фреди Меркюри, глаза с наслаждением смотрели за руками профи – тут и термоклей, фен, бархатная лента, клипсы и пр. Я сел за руль, проехал первые 100 метров и о ЧУДО!!!!! Моя машина, словно только сошла с конвейера, тишина и спокойствие охватило меня. Жизнь только начинается, наверно пришло время уединиться и наконец почитать руководство по эксплуатации.

При повороте на проспект - ОН вернулся. Гордо и с небольшим упреком посмотрел на меня, а потом привычно занял свое место.

Да просветлится мир цифры, да будет байт вечным, да приумножатся админы на наших сайтах!
Да будет вечной комбинация Alt, Ctr, Del!
Enter!!!!

P,S, Этот опус был создан при активном содействии жены, дочери и моего любимого китайского хина. Отдельно автор выражает благодарность всем разработчикам и инженерам корейского концерна KIA, огромное спасибо членам нашего клуба и активным участникам Днепропетровской флудилки.

Днепропетровск, ж/м Игрень, мой гараж.
Данный текст был набран и отредактирован в текстовом редакторе Word. При упоминании данного материала и перепечатке, ссылка на наш форум обязательна


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
НепоседаДата: Вторник, 30.09.2008, 16:22 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Талант
 
ДимонДата: Вторник, 30.09.2008, 17:03 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 599
Город: Киев
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 101
Статус: Отсутствует
Прыкольненько...

СEED 1.6 ЕХ МКПП Kompass Blue
 
dubsДата: Вторник, 30.09.2008, 18:00 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 588
Авто: KIA CEED SW
Зарегистрирован:
30.07.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
ЕМАЕ........ pkp,

KIA Cee'd SW 1.6 4AT EX . Slavon Днепр . Black. АЕ 0256 СВ 80676330442
 
PragmaticДата: Вторник, 30.09.2008, 19:11 | Сообщение # 5
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
pkp, овации! нет слов!

 
vop2002Дата: Вторник, 30.09.2008, 22:56 | Сообщение # 6
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 144
Зарегистрирован:
17.11.2007
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Прямо литератор похвально ,финал трактата правда не очень весёлый но но слог то какой! respect

KIA Ceed 2.0EX 4AT красный So Red
Вадик
Одесса
 
ХоТДата: Вторник, 30.09.2008, 22:56 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2155
Авто: Octavia A5 RS 360HP/490Nm
Зарегистрирован:
26.04.2008
Репутация: 517
Статус: Отсутствует
pkp, clap clap clap ,нет слов, у тебя скрытый талант писателя,серьезно!у меня пара вопросов по тексту:
Quote (pkp)
Каждая свеча это 110 грвен, но менять надо все сразу

а мне на ТО 15000 меня все сразу за 160 гр+60 работа,у них что выросли цены?????Я в шоке, на носу ТО 30000....
Quote (pkp)
тут и термоклей, фен, бархатная лента, клипсы и пр.

что за клипсы?обычные пластиковые?


Был Cee'd 1.6 MT
 
alienДата: Суббота, 11.07.2009, 22:58 | Сообщение # 8
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 213
Авто: pro-ceed 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
24.05.2008
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Зачет и респект! Молодец

clap


ceed coupe 1.6 EX MT
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Скрип в торпеде - маленька повесть (Написал про скрип в торпеде - глюк. Не читать серъезно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024