Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Новинки от KIA
Новинки от KIA
EldEnДата: Среда, 06.07.2011, 21:28 | Сообщение # 161
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Что=то непонятки какие-то. Вот здесь http://www.zr.ru/a/319117/ написано, что в 2012 году выйдет "совершенно новый Сид". И в чем новизна?

CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь


Сообщение отредактировал EldEn - Среда, 06.07.2011, 21:31
 
СянДата: Среда, 06.07.2011, 21:46 | Сообщение # 162
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 3374
Город: Ивано-Франковск
Зарегистрирован:
21.06.2010
Репутация: 1173
Статус: Отсутствует
бензиновый двигатель объемом 1,6 л и системой прямого впрыска. Мощность «заряженного» pro_cee'd составит порядка 200 л.с.
вот в чем

Добавлено (06.07.2011, 20:46)
---------------------------------------------
типа мазди MPS


Слава Нації!!!Смерть ворогам!!!

Сообщение отредактировал Сян - Среда, 06.07.2011, 22:12
 
slyДата: Среда, 06.07.2011, 22:10 | Сообщение # 163
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Сян, у сида и так непосредственный впрыск на дизеле

https://www.drive.net/users/sly401/
 
СянДата: Среда, 06.07.2011, 22:12 | Сообщение # 164
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 3374
Город: Ивано-Франковск
Зарегистрирован:
21.06.2010
Репутация: 1173
Статус: Отсутствует
sly, так мова йде про бензин

Добавлено (06.07.2011, 21:12)
---------------------------------------------
отредагировал


Слава Нації!!!Смерть ворогам!!!
 
slyДата: Среда, 06.07.2011, 22:32 | Сообщение # 165
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Сян, ясно... турбину видать втыкнули... только вот не думаю, что без вреда для ресурса...
плюс непосредственный впрыск... это прийдется на заравку с чемоданчиком ездить - чтоб перед тем, как залить в бак эту гадость, сделать экспресс-анализ dry


https://www.drive.net/users/sly401/
 
SergbadДата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:24 | Сообщение # 166
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 619
Авто: KIA CEED 1.6 АКПП(So Red)
Зарегистрирован:
22.11.2008
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Смотреть

Сергей. Киев, Осокорки.
Что у нас хорошо организовано, так это преступность.
 
LongerДата: Понедельник, 22.08.2011, 10:48 | Сообщение # 167
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Топовая модификация модели получит 1.6-литровый бензиновый двигатель с технологией прямого впрыска топлива. Мощность силовой установки составит порядка 200 л.с.

Вкусная плюшечка smile



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
SmartBotДата: Понедельник, 22.08.2011, 14:18 | Сообщение # 168
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
КИА прям ударились в спорт дизайн smile






Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!


Сообщение отредактировал SmartBot - Понедельник, 22.08.2011, 14:20
 
EldEnДата: Понедельник, 22.08.2011, 21:58 | Сообщение # 169
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (SmartBot)
КИА прям ударились в спорт дизайн

Петер Шрайер отжигает! Наверно получил карт-бланш от корейцев )) Не то что в ФВ групп- никаких вольностей. А тут сбываются все мечты! biggrin
Даже на Сиде стойки завалили низко, появились в дверях мини-веновские окошки, зеркала стали меньше и ушли назад, оконная линия пошла вверх. В угоду "спортивности" обзорность становится все меньше. Церато-купе, Соул, Спортидж, теперь и Сид... Конечно внешне будет выглядеть стремительней и красивее наверно. Но лично мне не нравится такая "танковая" обзорность. Если для купе это естественно, то для семейных авто и кроссоверов ИМХО излишне


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
LemmingДата: Суббота, 08.10.2011, 15:06 | Сообщение # 170
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Мини-кроссовер 2012 модельного года получил модернизированный бензиновый двигатель, 6-ступенчатые коробки передач, новые уровни оснащения и элементы отделки интерьера.
Обостряющаяся конкуренция не дает автопроизводителям возможности вздохнуть спокойно. Вот и в Kia затеяли модернизацию городского кроссовера Soul, хотя машина появилась на рынке в 2009 году. Автомобили 2012 модельного года получили ряд усовершенствований как в техническом плане, так и в плане опций. Бензиновый мотор объемом 1,6 литра прибавил силенок. Отныне он развивает 140 л.с. против 126 ранее. По заверениям производителя, это практически не отразилось на экономичности, однако позволило на 1 секунду сократить время разгона до 100 км/ч: Soul с МКПП выполняет упражнение за 10 секунд. Силовые характеристики дизельного мотора не изменились, но Kia рапортует о снижении аппетита и уровня вредных выбросов в атмосферу. Обе коробки передач получили по 6 ступеней. 5-скоростная МКПП и 4-диапазонный автомат отправлены на заслуженный отдых. Интерьер получил новые цвета отделки. Две основные комплектации Comfort и Luxe сохранились, а перечень специальных исполнений пополнили Hunter и Quantum (в компанию к Diva и Burner). Расширенный набор оборудования дополнен в них некоторыми штрихами во внешнем оформлении. Так, Hunter положены эксклюзивные цвета кузова — оливковый либо «Лунный синий», 18-дюймовые диски и люк, а Quantum может быть исключительно серебристого цвета в комплекте с черными колесными дисками и черным интерьером. Стоимость обновленной машины в Европе — от 14 500 евро.


 
SmartBotДата: Четверг, 27.10.2011, 14:37 | Сообщение # 171
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
RoMaNoSДата: Четверг, 27.10.2011, 17:48 | Сообщение # 172
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (SmartBot)
КИА прям ударились в спорт дизайн smile

В очередной раз КИА - торопится сказать "новое слово" не очень хорошо все обдумав и взвесив.
Пока это выглядит уныло и сыровато.
Уж очень пока много случайных и плагиатных деталей (и где там конкретно этот Питер Шрайер облокачивался? Наверное, только на сидушке и посидел?).
А то, что жульналюжка в статье написякал о пропорциях и линиях - вообще бред студента-недоучки, до этого не державшего в руках, чего-либо более дизайнерского чем чайники и тостеры...
Извините, но пока этот концептик - не вдоховляет. cool

А вот эта вещь - больше радует http://news.infocar.ua/novyy_kia_ceed_otpravilsya_v_gory_54086.html
Особенно на 2-м и 3-м снимке хорошо видно - как уже неплохенько КИА посадила "сонатовские" зеркала на чуть более выровненную хундай-купешную линию бокового остекления. Осталось еще боковые стойки утопить внутрь, и получим очень даже вкусненький силуэтик В-класса...


Сообщение отредактировал RoMaNoS - Четверг, 27.10.2011, 17:50
 
AustinДата: Четверг, 27.10.2011, 18:13 | Сообщение # 173
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
RoMaNoS, ты забыл добавить "ИМХО". Если не вдохновляет тебя, это не значит, что остальных тоже.
На вкус и цвет - каждый сам себе режиссер. Статью не читал, но как по мне, очень удачно выдержена стилевая направленность, в которой движется Шрайер. Достаточно взглянуть на пост выше, сравнив концепт с соулом.
Дизайн на мой взгляд очень приятен, Питеру респект.


м. Київ
 
RoMaNoSДата: Четверг, 27.10.2011, 18:53 | Сообщение # 174
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Austin)
RoMaNoS, ты забыл добавить "ИМХО".

Austin, А я за себя и говорил...
И мне не кажутся удачными например решения боковых камер вместо зеркал - в виде шрековских рожек... Когда можно было-бы немножко подумать и расположить камеры чуть ниже, например немного развив передние "жабры" колесных арок. Если посмотреть другие (не КИА) примеры, то этот вариант даже очень функционален.
Или например, решение с переходом верхнего молдинга в заднее стекло - этот момент, ты тоже считаешь хорошо продуманным?
И зачем вообще нужно заднее стекло? При таком положении и наклоне, в него только кусочек неба и увидишь, да и то с диким искажением (а задний пассажир сможет в него посмотреться, только если его как-то попробовать засунуть в багажник, до и то в расчлененке).
Или например, гругленькие вмятинки (как будто, молоточком пристукнули) боковин кузова на концах ручек и на продолжении заднего фонаря - это тоже, очень удачно?
А негритянские диски, с вентиляторами - это тоже очень спортивно?
А корма, явно делалась не из соображений аэродинамики, а наверное для парковки в стену?
А представь обе дверки открытыми и с опущенными стеклами, тоже, верх продуманности и благородности форм? ГЫ-ГЫ-ГЫ!!!!
И т.д. и т.п.
cool

Austin, Извини конечно, но что-то мне подсказывает, что пока этот "концептик" - так себе, на уровне халтуры....


Сообщение отредактировал RoMaNoS - Пятница, 28.10.2011, 11:53
 
AustinДата: Воскресенье, 30.10.2011, 01:46 | Сообщение # 175
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
RoMaNoS, когда это ты успел наковырять столько "изъянов"? Вроде первоначальный ответ был гораздо лаконичнее biggrin

Quote (RoMaNoS)
И мне не кажутся удачными например решения боковых камер вместо зеркал - в виде шрековских рожек... Когда можно было-бы немножко подумать и расположить камеры чуть ниже, например немного развив передние "жабры" колесных арок.
Как раз такое расположение камер наиболее функционально, поскольку:
а) высота камеры и отступ от кузова дают возможность видеть большую картину окружающей обстановки нежели в случае расположения у самого корпуса;
б) такое расположение оправдано и с точки зрения наименьшего загрязнения камер летящими из-под колёс брызгами.

Quote (RoMaNoS)
Или например, решение с переходом верхнего молдинга в заднее стекло - этот момент, ты тоже считаешь хорошо продуманным?
Считаю такой переход может не идеален, но возможен, по крайней мере глаз он не режет.

Quote (RoMaNoS)
И зачем вообще нужно заднее стекло? При таком положении и наклоне, в него только кусочек неба и увидишь, да и то с диким искажением (а задний пассажир сможет в него посмотреться, только если его как-то попробовать засунуть в багажник, до и то в расчлененке)
Я бы не делал таких поспешных выводов не заглянув внутрь. Посмотри на фото, расположенное над заголовком статьи, обстановка через заднее стекло с высоты глаз водителя просматривается вполне достаточно.

Quote (RoMaNoS)
Или например, гругленькие вмятинки (как будто, молоточком пристукнули) боковин кузова на концах ручек и на продолжении заднего фонаря - это тоже, очень удачно?
Если бы ты об этом не сказал, я бы и не заметил, а это значит что они вполне органично вписываются в общую концепцию дизайна.

Quote (RoMaNoS)
А негритянские диски, с вентиляторами - это тоже очень спортивно?
Извини, но ты мне сейчас напомнил дилетанта в картинной галлерее, придирающегося к отдельным мазкам и штрихам, но ведь на картину нужно смотреть вцелом, отойдя на расстояние... wink

Quote (RoMaNoS)
А корма, явно делалась не из соображений аэродинамики, а наверное для парковки в стену?
Повидимому в твоём понимании корма с отличной аэродинамикой это та что у жука VW biggrin Неужели ты и вправду думаешь, что такого уровня дизайнеры в погоне за формой не учитывают главнейшие характеристики кузова??? smile

Quote (RoMaNoS)
А представь обе дверки открытыми и с опущенными стеклами, тоже, верх продуманности и благородности форм? ГЫ-ГЫ-ГЫ!!!!
RoMaNoS, думаю не стоит гы-гыкать, пока не увидел куда и как они открываются, ведь по-настоящему смеётся тот, кто смеётся последним smile

В общем ни с одним из твоих доводов, притянутых "за уши" ради того чтобы обос..ть новый концепт КИА не согласен... smile


м. Київ
 
RoMaNoSДата: Воскресенье, 30.10.2011, 03:38 | Сообщение # 176
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Austin)
ты мне сейчас напомнил дилетанта в картинной галлерее, думаю не стоит гы-гыкать, пока не увидел куда и как они открываются, ведь по-настоящему смеётся тот, кто смеётся последним

Austin, ты наверное прав, неспециалисту очень сложно, вот так сразу оценить все детали настоящего шедевра...
И вообще, а шрековские рожки когда надо - могут втягиваться, если что-то будет мимо раздвигаться. А то и на метра полтора могут выдвинутся, если нужно будет посмотреть - что там у нас сзади.
А в районе кругленьких вмятинок, на скорости очень органично будут - этакие закрылышки выдвигаться!
 
LemmingДата: Пятница, 10.02.2012, 12:15 | Сообщение # 177
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Компания Kia представила спортивный концепт Trackster
Компания Kia распространила детальную информацию о концептуальном трехдверном кроссовере Track’ster, который в среду, 8 февраля, дебютировал на моторшоу в Чикаго.

По задумке разработчиков из калифорнийского дизайн-центра южнокорейской марки, такой автомобиль предназначен для любительских гонок во время трек-дней. Вместо задних сидений в машине предусмотрели специальные отделения, куда помещается шлем, гоночный комбинезон, перчатки, а также запасные колеса и инструменты для их смены. Новинка по сравнению с обычным кроссовером Soul, поделившимся с прототипом платформой, стала примерно на 127 миллиметров шире (1917 миллиметров) и получила растянутую на 20 миллиметров колесную базу (до 2570 миллиметров). Кроме того, автомобиль оснастили заниженной спортивной подвеской и системой полного привода. В моторном отсеке «заряженного» кроссовера установлен двухлитровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель мощностью 250 лошадиных сил, работающий в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач с укороченными передаточными числами. Также автомобиль получил шестипоршневые тормозные механизмы Brembo на передней оси с 355-миллиметровыми дисками и четырехпоршневые с 345-миллиметровыми дисками на задней. Девятнадцатидюймовые колесные диски для Track’ster были разработаны дизайнерами Kia совместно со специалистами компании HRE. Покрышки Michelin Pilot Sport PS2 на автомобиле размерности 245/40 (спереди) и 285/35 (сзади). По словам представителей Kia, серийное производство аналогичного автомобиля пока не планируется.


 
RoMaNoSДата: Пятница, 10.02.2012, 13:18 | Сообщение # 178
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
омпания Kia представила спортивный концепт Trackster

А я то думал, и куда подевались те дизайнеры, что делали наш первый сид??? А они оказывается все это время Trackster-ом занимались... biggrin
Получилось - супер вкусно, и настолько 100% попадание по теме и в интерьере и внешне, что и придраться не к чему!
А за вот такую вещь:
Quote (Lemming)
Вместо задних сидений в машине предусмотрели специальные отделения, куда помещается шлем, гоночный комбинезон, перчатки, а также запасные колеса и инструменты для их смены.
- им надо отдать должное - практично и красиво, за это - отдельная уважуха!!!
cool
 
LemmingДата: Пятница, 10.02.2012, 15:20 | Сообщение # 179
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
RoMaNoS,
Quote (RoMaNoS)
и куда подевались те дизайнеры

это похоже даже не ТЕ ! smile
Quote (Lemming)
разработчиков из калифорнийского дизайн-центра южнокорейской марки

Но аппарат прикольный получился!


 
SmartBotДата: Пятница, 24.02.2012, 12:38 | Сообщение # 180
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Новинки от KIA
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024