Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Электрокары - будущее рядом (Электромобили и всё что связано с ними)
Электрокары - будущее рядом
AustinДата: Пятница, 17.04.2015, 14:23 | Сообщение # 1
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Удивительно, что до сих пор у нас на форуме не появилось подобной темы. За электричеством будущее и новости связанные с этим видом "топлива" всё чаще появляются в информационном пространстве.
Вот, например, недавно в Киеве на Набережно-Луговой открылась заправка для электрокаров, и первые посетители не заставили себя долго ждать:



Одна из немногих в Украине заправок для электромобилей начала работу только вчера. И, несмотря на мнения скептиков, бесплатной зарядкой тотчас воспользовался владелец электрической Таврии!, сообщает Топжыр.

Да-да, именно Таврии, а не «какой-нибудь» Tesla Model S…

Отметим, зарядную станцию для электрокаров установила компания «НИКО-Украина», возле салона Mitsubishi на ул. Набережно-Луговой. И это логично, учитывая, что модельный ряд Mitsubishi включает электромобиль i-Miev.

http://www.autosite.ua/novosti....81.html


Добавлено (09.10.2014, 22:16)
---------------------------------------------
Киевские пункты зарядки электромобилей нанесли на мировую карту электрозаправок

Все три публичные пункта зарядки электромобилей, установленные в Киеве, уже нанесены на мировую карту электрозаправок. Карта удобна тем, что позволяет выявить как обычные пункты зарядки электрокаров, так и точки, где установлены устройства для экспресс-заправки автомобилей.

Кроме того, на карте есть возможность узнать, какие пункты зарядки электромобилей заняты в данный момент, а какие свободны. К сожалению, эта информация пока не совсем актуальна для Киева, где насчитывается всего 3 таких точки. Да и те не позволяют заряжать батареи электромобилей в ускоренном режиме (до 80% за 1-1,5 часа).

П.С.: но ведь это пока...



источник: http://autogeek.com.ua/kievski....apravok


Добавлено (19.12.2014, 23:36)
---------------------------------------------
Новини від Тesla motors club Ukraine.

Tesla Motors анонсувала плани по будівництву нових Суперчарджерів у Європі на 2014-2015 рік



Сьгодні компанія Tesla Motors на своєму сайті http://www.teslamotors.com/supercharger/ оголосила про плани будівництва своїх швидкісних станцій зарядки Supercharger на 2014 і початок 2015 року.

Це означає, що вже цього року власники Tesla Model S зможуть безкоштовно подорожувати Європою не спалюючи жодної краплі пального. На станції швидкої зарядки батареї Supercharger, які зручно розташовані поруч з кафе і придорожніми ресторанами, Model S заряджається повністю за 20-30 хв - це час, який потрібно щоби розім'ятися і перепочити кожні 200-300 км подорожі. Виходячи з планів компанії Тесла Моторс, можна припустити, що освоєння таких країн як Угорщина, Польща, Чехія, Словаччина і, можливо, Україна, може початися вже наступного року. Метою українського Клубу teslamotors.lviv.ua є зробити так, щоб в Україні з'явилося якнайбільше автомобілів Tesla. Кожен хто мав нагоду зрозуміти, як це їхати в Tesla Model S, після цього досвіду, починає дивитися на автомобільний світ вже інакше, і це твердження, в жодному разі, не є перебільшенням.




Джерело: http://teslamotors.lviv.ua/?page_id=13

_____________________________________________________________________


Добавлено (14.02.2015, 16:42)
---------------------------------------------
В Финляндии готовятся представить мегаваттный электромобиль

На автосалоне Top Marques, который стартует 16 апреля 2015 года в Монако, финские автопроизводители покажут электромобиль, мощностью в один мегаватт.

Финнский электромобиль Toroidion 1MW станет одним из самых мощных автомобилей на электротяге в мире. Главная особенность машины — умопомрачительная мощность в 1 341 л.с., или 1 МВт.

Предполагается, что массовый выпуск электромобилей Toroidion 1MW начнется уже в 2015 году на одном из заводов в Финляндии. На данный момент разработчики сохраняют интригу, не разглашая технические характеристики электромобиля.

Ранее корпорация Tesla Motors представила новую модель Tesla D. Особенность этого электромобиля — полный привод и 2 двигателя. Общая мощность двигателей составляет 691 л.с..

Таким образом, Tesla D на сегодняшний день является одним из самых быстрых и мощных электромобилей мира: он может разгоняться до 100 км/ч всего за 3,2 секунды.

Тем временем аризонская компания Local Motors, США, представила электромобиль Strati, полностью напечатанный на 3D-принтере.

Проектирование и производство электромобиля заняло 5 месяцев, однако разработку будущих моделей можно свести до шести недель, а непосредственно печать всего до 24 часов.

Источник: http://delo.ua/busines....3924731 © delo.ua

.


Добавлено (17.04.2015, 14:23)
---------------------------------------------









Финская компания Toroidion привезла на выставку Top Marques в Монако свою первую разработку — концептуальный электрический суперкар, именуемый 1MW. Название обозначает «один мегаватт» — такова мощность силовой установки.

1341-сильный суперкар разработан и построен полностью в Финляндии, без участия сторонних компаний. Официальной информации о модели пока мало. Известно лишь, что машина имеет сверхлегкую конструкцию, сертифицирована для езды по дорогам общего пользования, а также оснащена силовой установкой с «высокомощными батареями, которые можно легко заменить как на пит-лейне гоночной трассы, так и у себя в гараже».

Впервые о выпуске автомобиля с двигателем мощностью в мегаватт заявили в Koenigsegg. Модель One:1 оснастили 1341-сильной пятилитровой твин-турбо «восьмеркой», позволяющей суперкару развивать скорость свыше 400 километров в час.

В прошлом году хорватская фирма Rimac заявила о готовности начать выпуск 1088-сильного электрокара, способного набирать сто километров в час за 2,8 секунды и проезжать без подзарядки 600 километров. Всего планируется собрать 88 таких автомобилей по цене 750 тысяч евро каждый.

http://news.online.ua/696324....-7-foto


м. Київ
 
ZoLtonДата: Четверг, 21.01.2016, 23:30 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 5
Город: Днепропетровск
Зарегистрирован:
21.01.2016
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Нечего себе, я думал у нас ещё нет электрозаправок. Если в каждом большом городе будет по 3-5 таких заправок то думаю электромобили наберут популярность.
 
PragmaticДата: Пятница, 22.01.2016, 09:48 | Сообщение # 3
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8254
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
ZoLton, заправки есть. Ты просто не обращал внимание. Зарядные станции есть и на заправках (например ОККО) и на парковках торговых центров.

 
slyДата: Пятница, 22.01.2016, 22:08 | Сообщение # 4
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Цитата ZoLton ()
то думаю электромобили наберут популярность.

я каждый день вижу от трех до пяти ниссан лиф на дорогах. и их становится все больше.


также ездит много самопалов типа той же таврии... причем это как дешевые варианты, с мотором от погрузчика и свинцовыми обычными батареями, так и современные аккумы с контроллерами и специальными моторами. только переоборудовать правильно - дорого... до 10 штук.

а ниссан лифы у нас продаются от 16. правда, они все б.у., рефовые.

еще штатно электрические есть рав4, мицубиси и смарт. но самый популярный в мире - таки лиф.


https://www.drive.net/users/sly401/

Сообщение отредактировал sly - Пятница, 22.01.2016, 22:10
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Электрокары - будущее рядом (Электромобили и всё что связано с ними)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024