Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » FM-трансмиттер одолжите или порекомендуйте какой лучше (Вопрос по идее в основном к пользвателям базовых Сидов ;))
FM-трансмиттер одолжите или порекомендуйте какой лучше
=MANIAK=Дата: Четверг, 11.09.2014, 02:57 | Сообщение # 1
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Короче ситуёвина такая, у товарища заводская тойотовская гамнитола не хавает MP3, ну а штука, как известно, эта очень полезная, особенно в дальних поездках и особенно, когда прямо с флешки можно слушать. Решил он, как и многие, банально купить пока FM-трансмиттер, понятно что ждать от этого девайса много нельзя, но у других людей вроде играет эта фиговина довольно сносно. Заказал какую-то эту хрень где-то за бугром, недавно она приехала, подключил, а качество звука просто мега-отстойное, ещё и пользоваться неудобно, каталоги не понимает и т.д. В пятницу нам выезжать на его машине в дальнюю дорогу, а вопрос с музыкой так и не решён.
Потому прошу хелпа! Может у кого-то есть такой девайс нормального качества и есть возможность мне его одолжить до конца месяца или может кто недавно покупал и может подсказать где купить за вменяемую цену стопудово нормальный FM-трансмиттер. А то в той же Розетке их хватает, но что можно брать, а что таки не стоит, я не шарю.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
PragmaticДата: Четверг, 11.09.2014, 12:21 | Сообщение # 2
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8254
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, все отызывы, которые я слышал о данном девайсе, заключаются в плохом качестве звука и наводках при проезде мимо чего-то излучающего. Интересно будет услышать хоть один положительный отзыв.

 
zorbaДата: Четверг, 11.09.2014, 12:34 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 632
Авто: Audi A4 AllroadQuattro 2.0 tdi
Зарегистрирован:
24.02.2009
Репутация: 719
Статус: Отсутствует
Тарас, если помнишь у меня такой-же шарпак где-то есть, музыка только по трекам переключается а не по папкам и звук дрянь. Искать его вечером когда приеду?
 
dimkaДата: Четверг, 11.09.2014, 12:41 | Сообщение # 4
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 127
Авто: KIA Cee'd
Зарегистрирован:
27.05.2008
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, У меня лежит в машине... могу дать попользоваться, но качество звука действительно непредсказуемо, нормально играет через раз



Сообщение отредактировал dimka - Четверг, 11.09.2014, 12:42
 
=MANIAK=Дата: Четверг, 11.09.2014, 12:55 | Сообщение # 5
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Паша, да помню твой девайс, то что по папкам не играет, то да минус большой и звук немного тихий, но на крайний случай сойдёт, спасибо beer
Найди плиз на всякий случай и кинь в машину, может как раз завтра возле работы твоей буду.

dimka, твой тоже взял бы на тест, если можно

В общем, прикол в чём, машина Тойота Прадо 120, там гамнитола заводская понятное дело MP3 кушать не хочет, но не так давно общались с мужиком на Lexus LX470, что по своей сути есть тот же Прадо, только боле навороченный, так вот там такая же фигня с магнитолой, но человек этот нам реально показал, что у него всё играет нормально через FM-трансмиттер. Мы реально были очень удивлены. Но трансмиттер этот брался давно и непонятно у каких китайцев, потому фиг его знает где найти такой же, только видать пробовать методом тыка.
Читал, что плохое качество звука зачастую из-за того, что немного не совпадает частота трансмиттера и FM-приёмника магнитолы. Так вот для этого у некоторых трансмиттеров имеется возможность подстраивать частоты с шагом 0,01 мГц, а у магнитол шаг 0,05 мГц. Короче, по идее надо трансмиттер с такой функцией, ну и в идеале чтоб папки понимал.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
dimkaДата: Четверг, 11.09.2014, 16:05 | Сообщение # 6
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 127
Авто: KIA Cee'd
Зарегистрирован:
27.05.2008
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Цитата =MANIAK=
dimka, твой тоже взял бы на тест, если можно

Подъезжай сегодня если удобно.... Детали в личке


 
AntonioДата: Четверг, 11.09.2014, 20:48 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, расскажу и я свою грустную историю с хэппи эндом.

Купил для Сида также ФМ-трансмиттер с пультом ДУ. При воспроизведении были помехи и хрипы. sad
За ненадобностью подарил товарищу (митсубиси Кольт без  mp3, НО - с линейным входом.)
Он расковырял девайс, выкинул передающую часть, подпаялся шнурком к AUX и питанию и, вуаля -
слушал флешки, управлял пультом и показывал факи инженерам Митсубиси. smile
Если в таком сложном аппарате как Тойота есть AUX - решение вот оно. cool


Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !
 
=MANIAK=Дата: Пятница, 12.09.2014, 00:21 | Сообщение # 8
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Цитата Antonio ()
расковырял девайс, выкинул передающую часть, подпаялся шнурком к AUX и питанию и, вуаля

Да, знаю так делают. Причём сейчас новые трансмиттеры идут уже с готовым встроенным разъёмом аудиовыхода и их можно без всяких передлок и сложностей подключать сразу в AUX.

Цитата Antonio ()
Если в таком сложном аппарате как Тойота есть AUX - решение вот оно

Так в том-то и дело, что нет и этот линейный вход тоже нужно выводить подпаиваясь к внутренностям магнитолы, есть только разъём родного CD-чейнджера, так что без переделок разве что ставить эмулятор чейнджера, которй поддерживает карты памяти и флешки, такой девайс сейчас стоит от $100 обычно.

Всем спасибо за комментарии, вопрос закрыт.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » FM-трансмиттер одолжите или порекомендуйте какой лучше (Вопрос по идее в основном к пользвателям базовых Сидов ;))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024