Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Готов рвать на клочки сволочей-маршрутчиков... (Понабирали уродов-трактористов....)
Готов рвать на клочки сволочей-маршрутчиков...
HUNTERДата: Четверг, 09.04.2009, 12:49 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Сомневался написать в этой теме или в правилах дороги, но пишу здесь. Короче, вчера у меня произошла интересная история на дороге.
Около 19.00 час. поднимаюсь по ул. Черняховского к 5-й Фонтана. Все с работы, машин много. Впереди меня едет две маршрутки: одна из них 242-я Богдан, напротив прокуратуры данная маршрутка уходит в свободную правую полосу, где никтоо не ездит (подъезд к прокуратуре) объезжает около 5-ти легковых а/м и нагло вклинивается влево перед кем-то. Причем этот маневр делают обе маршрутки. Все легковые молча смотрят на их мансы. Далее пересекаем прямо перекресток, въехали на Адмиральский проспект (три полосы), одна из них для маршруток, в дальнейшем через 150 м на перекрестке кажется с ул. Судостроительной левая дает право уйти только влево, поэтому за эти 150 м все должны перестроиться кому куда надо. Только начав движение по Адмиральскому по средней полосе с указателем перестраиваюсь в левую полосу с ускорением ввиду того, что обе маршрутки были в крайней правой. При этом одна с указателем уже перестраивалась в центральный, Богдан без указателя выскакивает в центральную и далее сразу же в карйнюю левую, где я ускоряюсь, т.е. "подрезает" меня. Длинный сигнал, оттормаживаюсь в плане скидываю скорость, о.уеваю от такой наглости танка, но неспешно еду за ним и перед перекрестком через 150 м уже включаю аварийку с целью поговорить. Задело реально. Не так часто реагирую на подобное (ну маршрутчики, ну работа с утра до ночи, ну за рулем целый день, теряется бдительность и появлется обычное игнорирование всех вокруг, ну может мочевой прижал), но этот меня чего-то конкретно зацепил. На перекрестке Богдан уходит влево на Судостроительную и сразу же останавливается на остановке. Я сворачиваю влево за ним, выезжаю впереди него, блокирую, аварийка, выскакиваю со своего а/м. Подхожу к нему реально дать в торец. Человек видать привык к этому, поскольку свою дверь даже не попытался заблокировать хоть и видел мой настрой. Открываю его дверь. Далее события развивались очень интересно. Около 30-ти секунд полный мат, это мурло с внешностю (три класса образования в ближнем зарубежье - ПМР, ехидная лыба). Повторяю, человек вероятно сталкивается с этим через день. Его кресло на уровне крыши нашего а/м. Я пытаюсь стать на ступеньку, дать ему правой в дыню. Оно прикрывается рукой и выставило еще мне в грудь ногу. Ударить его не получается из-за выставленной ноги, тяну за ногу с целью "поговорить на улице", вцепилось за руль. Эти действия длятся около 1-2-х минут. Поясняю с матом, что он везет людей, и что он вытворяет. Поначалу он вообще ничего не мог сказать из-за моего сплошного потока мата и его защиты руками и ногами, потом оно удосужилось сказать "а что трудно пропустить", чем подлил масла в огонь. Он подрезает, конечно я его пропущу, у меня не танк, чтобы отодвигать в сторону Богдана. В результате я его все таки не смог достать, но мне этот козел уже надоел, я разрядился, пар вышел и хотел идти, но при попытке хлопнуть его дверью он выставил ногу, чем себе и навредил. Дверь не хлопнула, я не достиг желаемого результата, но не долго думая взял ее выгнул (выломал) в обратную сторону. Я не знаю, что он будет говорить хозяину, разве что пассажиры заходили через водительску дверь. Успокоился я наверное аж через минут 20-ть, но все таки немного не доволен, что этому козлу не дал в дюндель, нужно было стать левой ногой на ступеньку, дергать левой рукой на себя, а правой куда положено. Но у же как говорят "... не машут".
Свидетелем всего этого была My Way, которая до начала конфликта пыталась сказать: "Может не надо". Но последовал жесткий ответ: "Надо" с твердыми намерениями пояснить козлу как нельзя делать.
Уверен ,что к таким уродам что-либо, не говоря сугубо о правилах на дорогах и культуре вождения, может дойти только через страх.
Надеюсь этот маршрутчик в дальнейшем будет более аккуратно ездить поскольку у него появился опыт общения с одним из участников движения, а если он спешил допустим в туалет (все таки был конец маршрута с послека), то теперь будет заранее ходить на конечной.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
LemmingДата: Четверг, 09.04.2009, 13:05 | Сообщение # 42
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
HUNTER,
Quote (HUNTER)
Надеюсь этот маршрутчик в дальнейшем будет более аккуратно ездить поскольку у него появился опыт общения с одним из участников движения

Виталий, поверь, не будет! У них стойкий иммунитет к такого рода ситуациям, даже если бы ты ему по "чепчику" настучал...У нас тоже маршрутники чудят, но я к этому спокойно отношусь, потому, что ожидаю от них такого...Лучше его пропустить, пусть едет куда подальше, чем иметь потом битую машину... smile


 
HUNTERДата: Четверг, 09.04.2009, 13:13 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
У них стойкий иммунитет

Тоже подумал об этом, когда только открыл его дверь и увидел на лице ехидную улыбочку (значит предвидел с.ка последствия от своих действий) и стойкий иммунитет Приднестровья.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

Сообщение отредактировал HUNTER - Четверг, 09.04.2009, 13:14
 
chijoДата: Четверг, 09.04.2009, 13:26 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
HUNTER, Как я тебя понимаю: У вас Молдоване - у нас Татары angry

 
MKZДата: Четверг, 09.04.2009, 13:37 | Сообщение # 45
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Quote (chijo)
HUNTER, Как я тебя понимаю: У вас Молдоване - у нас Татары

Молдоване, татары... В Киеве за рулем маршрутки можно встретить кого угодно... и от этого их действия еще более непредсказуемые biggrin


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
LavrikДата: Четверг, 09.04.2009, 13:39 | Сообщение # 46
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1169
Авто: не счасливый пешеход(((
Зарегистрирован:
10.11.2008
Репутация: 236
Статус: Отсутствует
HUNTER, да Виталя! Не ожидал от тебя такого!!!! biggrin

Вооще конено прально, уродов надо наказывать(хоть изредка). У моего знакомого по этому поводу в багажнике лежит дубинка (ты в курсе какая :D) и он нею очень грамотно пользуется. А именно - предплечья, бедра, икры, если получается - СЕДАЛИЩЕ. Эффективно и "почти в рамках" УК cool

 
Alex61Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:54 | Сообщение # 47
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 169
Авто: KIA Seed 1.4MT LX(Cassa White)
Зарегистрирован:
27.06.2008
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (chijo)
У вас Молдоване - у нас Татары

У нас в Харькове ни молдаван ни татар нет, но иногда такое на дороге происходит, что задумываешься - а не инопланетянин за рулем? Могут по встречной лететь навстречу и сигналить, моргать светом - возмущаться, что ты его не пропускаешь. Дебилов хватает.


KIA Seed 1.4MT LX, Александр, Харьков
 
HUNTERДата: Четверг, 09.04.2009, 14:36 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Alex61)
Не ожидал от тебя такого!!!!

Вообще то отношу себя типа к интеллигенции, но когда удобно или вынуждают обстоятельства то могу стать зверем.
Quote (Lavrik)
в багажнике лежит дубинка (ты в курсе какая :D)

Называется РП или ПР - палка резиновая (есть варианты укороченной выдвигающейся, телескопической).

А дело действительно не в национальности. Просто такие маршрутчики есть и неважно, татарин он, молдованин, хохол. Обычные водилы легковых авто стараются "понимать" работу маршрутчиков, експедиторов Газелей, других небольших грузовиков типа ТАТА, колесящих город с утра до вечера, но попадется один-два таких урода и потом желания идти им навстречу или пропускать его при отпарковывании с места не обозначенного "остановка маршрутного такси" нет желания.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
VVSДата: Пятница, 10.04.2009, 01:21 | Сообщение # 49
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
HUNTER, да правильно все сделал ты! Одно дело 2 авто потенциально разбить, но другое дело - он же ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ везет! Никто не видел краш-тест маршрутки?... Тела за доли секунды сжимаются в 1/3 салона. Это месиво уже. А такое чмо даже не понимает что оно отвечает за жизни людей! Есть такие. И не мало. Стараюсь таких пропускать на дороге, но исключительно из-за соображений что в этих маршрутках едут пассажирами обычные люди.
Обычно считается авто источником повышенной опасности. Но теперь я понимаю что маршрутный транспорт - вот что опаснее всего... Вероятность попадения в ДТП прямо пропорционально зависит от культуры на дороге и способности прогнозирования дорожной ситуации.
Короче, Виталик, все правильно ты сделал! Может немного неэтично biggrin , но авось этот урод подумает в следующий раз перед тем как осознанно напакостить кому-то! "+1!" wink


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---


Сообщение отредактировал VVS - Пятница, 10.04.2009, 01:23
 
strangelДата: Пятница, 10.04.2009, 02:58 | Сообщение # 50
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Одно неправильно ты Виталик сделал, надо было таки вытащить его из этой кабины!!! biggrin А так то ход действий правильный.... Если человек не вкурсе что в любом транспортном средстве есть переключатель поворотов то пусть и получает по рогах.. Помоему это они по всей Украине так оборзели... Во первых широкие, так еще часто и едут по 2ух полосах, так что невозможно вобще обогнать....
Я часто использую прием для таких тормозов (маршрутчиков да и не только) которые едут во 2ой полосе непропуская никого и медленно - умудряюсь обогнать и дальше 1,5 - 2 км мы с ним дружно едем на 1ой передаче... Причем если серьйозно заденет то, не получается ему обогнать меня ни по первой ни по второй полосе crazy


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
ХоТДата: Пятница, 10.04.2009, 03:22 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2155
Авто: Octavia A5 RS 360HP/490Nm
Зарегистрирован:
26.04.2008
Репутация: 517
Статус: Отсутствует
HUNTER, Виталик,молодчага!!!Так и с ними и нужно!!!!один вопрос только возник
Quote (HUNTER)
но не долго думая взял ее выгнул (выломал) в обратную сторону

а выломал как? с корнем?ну в смысле дверь вообще отвалилась - или осталась висеть " на соплях" smile


Был Cee'd 1.6 MT
 
HUNTERДата: Пятница, 10.04.2009, 10:44 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (ХоТ)
осталась висеть " на соплях"

Осталась висеть. Только было слышно и чувствовалось, что метал в завесах или где-то рядом "идет" против своей воли, то есть где-то произошла деформация металла=растяжение (так сказать распахнул полностью в обратную сторону).



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
tsipaДата: Пятница, 10.04.2009, 10:46 | Сообщение # 53
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 105
Зарегистрирован:
18.04.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
HUNTER,
Всё правильно сделал, но есть одно но- попортил имущество, а у него куча свидетелей и номер он твой мог записать. Это хулиганка. Просто тебе нужно было бить его по ногам и ребрам, чтобы меньше синяков было. Я сам когда завожусь, могу дров наломать, но хорошо то, что хорошо кончается.
Я начинаю нервничать. Давайте без кровоподтеков и агрессии.torie


Kia Ceed 1.4 LX MKПП
Синенький такой:)
Киев. Андрей.
 
HUNTERДата: Пятница, 10.04.2009, 11:10 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (tsipa)
Всё правильно сделал, но есть одно но- попортил имущество, а у него куча свидетелей и номер он твой мог записать. Это хулиганка.

Херня все это, хотя хулиганки по УК часто высасываются из пальца, по ст. 296 УК субъективная сторона - грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу (может быть сопряжено с повреждением чужого им-ва, насением телесных, угроз расправой и т.д., т.п.). Порча неумышленная (ветер, рукой зацепил легонько, сумма ущерба хрен дотянет) и т.д. и т.п.. Не знаю как там по админке мелкое хулиганство. По УК по ст. 194 (умышленное повреждение чужого имущества на сегодняшний день ущерб должен быть около 76000,00 грн. и вина должна быть "навмисною", т.е человек должен хотеть, предвидеть последствия и большой ущерб) ОТАКЕ.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Готов рвать на клочки сволочей-маршрутчиков... (Понабирали уродов-трактористов....)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024