Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Состояние украинских дорог. (А есть ли где-то они?)
Состояние украинских дорог.
AustinДата: Среда, 20.02.2013, 15:23 | Сообщение # 1
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Выношу в отдельную тему вопрос затронутый одноклубником hatchet

Он болезненен каждому автолюбителю в нашей стране, предлагаю здесь вести обсуждение и выкладывать вопиющие случаи, иллюстрируя их фото- и видеоматериалами, делится идеями и возможными путями решения этой глобальной мегапроблемы масштаба всей страны, может хоть таким образом будем способствовать её решению. Вода, известно, камень точит.

Навеяла эта тема и яма, спрятанная лужей на Отрадном (ул. Лебедева-Кумача возле Еко-маркета), в которой я чуть не оставил бампер своего кеда.

А еще предлагаю в ЕС ввести новый знак, расставив его на въездах в нашу страну:



Uploaded with ImageShack.us


м. Київ
 
vovik_chДата: Среда, 20.02.2013, 16:24 | Сообщение # 2
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 326
Город: Львов
Авто: Kia Cee'd 1.4 Hatch
Зарегистрирован:
08.05.2011
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Согласен!
Будем добавлять фотки дорог. Только власти врядли читают наш форум.
А еще, почему бы водителям не объединятся и делать какой-то автопробег по городу с клаксонами "Против бездеятельности властей на счет дорог"
Куда уходит "надбавка в стоимости бензина"?
Интересно, почему наши чудо-червяки не подкапывают Белые дома наших родных городов, а только дороги?
Извиняюсь за оффтоп.
 
Andrey_CherkasovДата: Среда, 20.02.2013, 19:07 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Киевский флеш моб по этому поводу

 
hatchetДата: Среда, 20.02.2013, 21:15 | Сообщение # 4
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 124
Город: Киев
Авто: KIA Ceed JD 1,4 Mr.Si
Зарегистрирован:
24.10.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
вот кусочек дороги Винница-Житомир. уже ближе к Житомиру. от Бердычева до Житомира вообще капец sad
Дороги...




Сообщение отредактировал hatchet - Среда, 20.02.2013, 21:27
 
chijoДата: Среда, 20.02.2013, 22:28 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Вот так делают в пригороде Симферополя

 
viper72Дата: Среда, 20.02.2013, 22:33 | Сообщение # 6
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
hatchet, я про этот убитый участок дороги еще месяц назад упоминал в своем бортжурнале...
Но твой ролик мне напомнил о до боли знакомом месте одного ДТП, невольным свидетелем которого оказались я и пассажиры моего Сида.
Дело было в Сингурах, откуда ролик и начинается, в ноябре 2011 г. Я ехал на Житомир, как и hatchet, по этому селу, увидел, что сзади меня стремительно догоняет кто-то с ксеноном, ушел в сторону. Меня обгоняет мерс с одесскими номерами на зимней шипованной резине, как потом оказалось, и то ли водитель слишком резко дернул рулем при обратном перестраивании вправо, то ли машина подпрыгнула на кочке, но мерс ушел вверх на возвышение выемки, врезался в столб, сбил его и перевернулся sad На мою машину в это время сыпалась щебенка со следов мерса по обочине и я боялся, как бы мерс не вылетел назад на дорогу и не прихлопнул нас, но он остался наверху выемки... Водилу вытащили без сознания, пассажирку с заднего сидения при сознании, но в шоке - про их дальнейшую судьбу мне ничего неизвестно.
Летел он со скоростью явно больше 100 по мокрой дороге при температуре +4 - еще одно подтверждение, что шипованная резина может не полезна, а просто вредна без снега и льда. Это самая ужастная авария, которая проходила на моих глазах sad
В ролике hatchet четвертый столб справа отсутствует  - так его на место никто и не ставил... А на выезде из Сингуров слева стоит танк на постаменте - сейчас его можно понимать как невольный знак - дорога для танков sad


 
hatchetДата: Среда, 20.02.2013, 22:46 | Сообщение # 7
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 124
Город: Киев
Авто: KIA Ceed JD 1,4 Mr.Si
Зарегистрирован:
24.10.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Цитата (viper72)
А на выезде из Сингуров слева стоит танк на постаменте - сейчас его можно понимать как невольный знак - дорога для танков
 та там и танк на скорости перевернется, либо траки об ямы поламает biggrin

PS все время ездил без регистратора, как-то не видел необходимости, а тут жене подарили  коллеги в ее "фиесту".
так как зимой она пока не ездит, то я тестирую девайс. так что "далі буде"...




Сообщение отредактировал hatchet - Среда, 20.02.2013, 22:47
 
Kostya_NДата: Четверг, 21.02.2013, 14:50 | Сообщение # 8
Карлсо_Н
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1387
Авто: Opel Zafira B, 1.8, MT
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 373
Статус: Отсутствует


Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти!!!


Киев, Святошин
 
AustinДата: Четверг, 28.02.2013, 18:59 | Сообщение # 9
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Украинские дороги попали в десятку худших в мире

В отчете мировых экспертов качество украинских дорог оценили в 2,3 балла из 7, а общее состояние инфраструктуры оценивается в 4,6 балла

Украина оказалась на 137 месте в мире из 144 по качеству дорог. Об этом говорится в отчете о глобальной конкурентоспособности, который подготовили эксперты Мирового экономического форума, - передает Независимое бюро новостей.

Худшие дороги также оказались в России (136 место), в Польше, которая набрала 2,6 балла, Болгарии (2,5 балла), Румынии (1,9 балла), Киргизстане (2,5 балла). Самыми худшими признали дороги в Молдове, которая набрала всего 1,5 балла.

В десятку лучших дорог попали Австрия, Португалия, Оман, Швейцария, Гонконг, Финляндия и Германия, Франция, ОАЭ и Сингапур.

Как уже сообщалось ранее, на сайте Кабинета министров опубликована информация о том, что по состоянию на 26 февраля в Украине ликвидирована ямочность на 91% основных дорог общего пользования государственного значения. Об этом премьер-министру Украины Николаю Азарову доложило руководство Укравтодора. Также в Кабмине рассказывают, что нынешнее аварийное состояние дорог в стране вызвано "неблагоприятными погодными условиями этой зимой".

Стоит отметить, в Виннице работники дорожных служб ремонтируют полотно прямо в лужах, утаптывая свежий асфальт ногами.

Ранее украинские автовладельцы устраивали акции протеста под Кабмином и Министерством инфраструктуры по поводу состояния украинских дорог. В Facebook появилась группа "Я ненавижу Автодор".

Источник

Добавлено (28.02.2013, 16:59)
---------------------------------------------
Две беды. Девять нелепых способов ремонта дорог в Украине


м. Київ
 
ЧИЖДата: Четверг, 28.02.2013, 19:52 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1156
Авто: ceed 1.6 AT Piston grey
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 354
Статус: Отсутствует
в тему:
http://nashigroshi.org/2013....vtodora



8(063) 344-64-86 ДИМА
434 на канале (Autoua 434.525 суб 77.0)
___________________________________
Вышгород-Киев
 
-baracuda-Дата: Четверг, 28.02.2013, 20:21 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 695
Город: Киев
Авто: Cee'd 1.6 LX AT Red Chip
Зарегистрирован:
13.04.2009
Репутация: 490
Статус: Отсутствует
Цитата (hatchet)
вот кусочек дороги Винница-Житомир. уже ближе к Житомиру. от Бердычева до Житомира вообще капец

Ехал по ней дней 10 назад .... скорость 20км в час , решил выехать на разделительный участок , там хоть болото но ехать можно ...  ни одного километрового указателя , все сломаны или погнуты в землю  , вечером или ночью ехать там нереально вообще ..
Разок влетел в яму на окружной Житомира , треснул колпак и погнул диск ...


Винница !
 
CobraSДата: Четверг, 28.02.2013, 21:05 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Вообщем, судя по новостям с дорог - сейчас лучше не выезжать вообще никуда... и, наверное, не планировать поездки на весну, пока дороги не отремонтируют...

 
hatchetДата: Пятница, 01.03.2013, 20:02 | Сообщение # 13
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 124
Город: Киев
Авто: KIA Ceed JD 1,4 Mr.Si
Зарегистрирован:
24.10.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Цитата (CobraS)
Вообщем, судя по новостям с дорог - сейчас лучше не выезжать вообще никуда... и, наверное, не планировать поездки на весну, пока дороги не отремонтируют...
а лучше законсервировать машинку на год (шутка)

дороги жесть везде. ездил в Днепр-Запорожье. в Днепре дороги еще божеские, как-никак недавно клали асфальт на многих проспектах и улицах.
в Запорожье что в центре, что по окраинам дороги "поубивались".
от Киева до Решетиловки дорога просто замечательная.единственная на сегодня трасса где ехал минимум 130, максимум 180
в Полтавской области дорог практически не было, нет и судя по состоянию дел не будет.
Кобеляки как после войны. таких ям я давно не видел.этот участок никогда не славился хорошей дорогой, но сейчас...
чего стоит дорога в с.Красне за Кобеляками  судите сами
Дорогами Украины
эти балбесы кое-как срезали то что называлось асфальтом и насыпали щебня. фуры ессесно этот щебень разбросали по обочине.
на Днепр если кто поедет не вздумайте ехать через Решетиловку. в самом поселке куда ни щло, а дальше ховайся!
лучше через Полтаву. из двух зол выбирают сами знаете...




Сообщение отредактировал hatchet - Пятница, 01.03.2013, 20:03
 
j0nyДата: Пятница, 01.03.2013, 21:10 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 409
Город: Киев
Авто: kia cee'd 2.0 5MT
Зарегистрирован:
26.03.2011
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
hatchet, да, я недавно ездил по этой дороге. дорога засыпанная щебнем - это просто сказка по сравнению с местами, где просто нет даже кусочка асфальта - сплошные ямы. Обратно ехал через Полтаву, но там в районе Кобеляк все равно километров 15 зацепил этого ужаса.  http://ceed.org.ua/forum/6-9763-1.
Кстати, на этих выходных ехать по одесской трассе, после Умани в сторону Николаева дорога отличная, а вот как дороги на одесской трассе в Киевской области?
 
hatchetДата: Пятница, 01.03.2013, 22:14 | Сообщение # 15
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 124
Город: Киев
Авто: KIA Ceed JD 1,4 Mr.Si
Зарегистрирован:
24.10.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Цитата (j0ny)
а вот как дороги на одесской трассе в Киевской области?
вроде что-то латали когда я 6 и 8 ехал по этой трассе
я в Одессу может на следующей неделе,может через неделю. там и погляжу оком регистратора что и как.
у меня есть видео и Решетиловской дороги, но поверьте на слово - там МРАК!




Сообщение отредактировал hatchet - Пятница, 01.03.2013, 22:14
 
BestfriendДата: Пятница, 01.03.2013, 22:51 | Сообщение # 16
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 259
Город: Киев
Авто: Cee'd 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
10.12.2012
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Цитата (j0ny)
а вот как дороги на одесской трассе в Киевской области?
Пока не подьедишь к Умани - ямы. Не много полатали, но все равно мрак. До БЦ полтора часа ехать можно. До Василькова за 30-40 минут, а далее остаток времени.


 
vovik_chДата: Вторник, 05.03.2013, 16:01 | Сообщение # 17
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 326
Город: Львов
Авто: Kia Cee'd 1.4 Hatch
Зарегистрирован:
08.05.2011
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Еще один способ:
 
AustinДата: Понедельник, 08.07.2013, 14:37 | Сообщение # 18
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
А вот как развивалась и функционирует теперь дорожная сеть за океаном:

http://architector.ua/post....ma_SSHA


м. Київ
 
Andrey_CherkasovДата: Вторник, 09.07.2013, 18:11 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Austin,  ну зачем такое показывать? Лишний раз расстроился и обматерил наши власти.

Добавлено (09.07.2013, 17:11)
---------------------------------------------

Цитата (-baracuda-)
Вообщем, судя по новостям с дорог - сейчас лучше не выезжать вообще никуда... и, наверное, не планировать поездки на весну, пока дороги не отремонтируют...

На какой год планировать, уточните, пожалуйста?


 
ПлатоновичДата: Среда, 17.07.2013, 00:47 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1832
Город: Скадовск
Авто: RAM 1500, 3008
Зарегистрирован:
11.12.2009
Репутация: 287
Статус: Отсутствует
Поездил по России (Ростовская обл, Краснодарский край) - строят хорошие дороги с развязками и по полной технологии... едешь по ним и становиться обидно за нашу "послевоенную дорожную разруху" sad

“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Состояние украинских дорог. (А есть ли где-то они?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024