Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Развод автомобилистов на мелочах
Развод автомобилистов на мелочах
3dtomchukДата: Суббота, 05.01.2013, 01:00 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 4
Город: Киев
Авто: Mazda 3 HB sport
Зарегистрирован:
13.12.2011
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Все очень просто, обыденно, мелочно - но в тоже время неприятно.
Пришло время поменять батарейку в брелоке сигналки. Так как я никогда не сталкивался с такими батарейками (таблетка) - о цене я мог только предполагать. а предполагал я их весьма низкую стоимость. Забежал в первый попавшийся на глаза "Ремонт часов / замена батареек". "Мастер" глянул - озвучил прейскурант - от 35 до 160 грн (в этом моменте мой разрез глаз начал стремительно близится к форме идеальной окружности). Ну так как я уже пришел, и мне не терпелось - я выбрал вариант за 80 грн - и побежал дальше по своим делам. Как и следовало ожидать - цена батарейки в интернете - оказалась ровно в 6 раз меньше. Так как возвращаться и пилить мозг "мастеру" - не стоило потерянных средств - я, ради любопытства зашел в ближайшую подобную "точку". На прилавке была масса всевозможных элементов питания - причем все кроме "таблеток" были с ценниками - а под "таблетками" - только некий загадочный номерок. На вопрос - "какая цена?" - был ответ - "50 грн." На второй вопрос - "ничего что розничная цена батарейки - 13,5 грн?", чел начал мямлить чтото про "аренду" и "цены хозяина" - в итоге предложил торг.

К чему я виду:
- это всего лишь один из примеров где можно попасть на мелочах. Вроде бы сумма небольшая - а настроение подпорчено (что, в принципе - дороже).
- если нет ценника - значит цена избирательная (смотрят на клиента по "одежке")
- всегда узнавайте реальную цену (в интернете например) - это позволит вам неплохо сторговаться (продавцы точно знают цену своему товару - неплохо им озвучить и свою осведомленность)
 
CтрелокДата: Среда, 15.01.2014, 10:59 | Сообщение # 2
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 67
Авто: KIA Cee'D
Зарегистрирован:
09.03.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Все правильно сказал, есть правда один нюанс, кторый знают продавцы арендованых точек, и который им дает возможность - накручивать цены: цена в и-нете низкая (всем понятно почему, а не только потому, что, например, производство батарейки дешевое), но вот цена за доставку этой самой батарейки вам обойдется в гривен 20-30 стабильно (а в некоторых магазинах курьер к вам и не поедет, если чек меньше, чем на 100грн. и т.д.), т.е. стоимость доставки выше чем стоимость товара (прям, как на забугорных торговых площадках))) При этом, если есть желание забрать товар самовывозом: можно посчитать, сколько потратите на дорогу - думаю не обрадуетесь расходам на проезд (ведь тратим не только деньги, но и свои силы, время)... Вот и получается, что на круг - вам выйдет тот же ценник в 40-50 грн.
Единственное, на что можно уповать, так это на уместный торг с продавцом или оптовую закупку, например клубом (а оно надо) - может тогда сделка и выгорит.
Итого: или ищем дешевше, или переплачиваем)))


Нажимаю газ
Плавно
Я
В поворот вхожу на скорости
МОЯ ДОРОГА ГЛАВНАЯ
 
maniachelloДата: Среда, 15.01.2014, 11:53 | Сообщение # 3
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
вот поэтому-то я заказываю в Китае smile дёшево и сердито... минимум в 2 раза дешевле... и это с доставкой на почту под моим домом

Сообщение отредактировал maniachello - Среда, 15.01.2014, 11:53
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Развод автомобилистов на мелочах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024