Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.2 Кредитование » УкрСибБанк (кредитование, страховое сопровождение и т.д.)
УкрСибБанк
strangelДата: Четверг, 20.11.2008, 01:22 | Сообщение # 61
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Quote (Климентио)
Это только в УкрСибе? Вчера оплатил гривной баксовый кредит. Укрпромбанк.

Неа еще в "Форуме"
Quote (SmartBot)
Ведь время Ч не за горой после которого еще и пеню начнут начислять, но Госфинуслуг обещали помочь в трахе, хоть чуть-чуть но радует

Время Ч то не загорами, (у меня сегодня), но меж тем курс каждый день растет, и пока они там будут решать платить мы будем уже совсем другие доллары!!! sad


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
vlad_Дата: Четверг, 20.11.2008, 12:16 | Сообщение # 62
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 716
Авто: Kia cee`d
Зарегистрирован:
14.07.2008
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Кредит оформлен в Укрсибе.
1. Пару недель назад, в первых числах ноября, позвонил в банк спросить как смотрят на замену
страховой компании. Ответили, что смотрят положительно (при оформлении кредита "типа обязательное" условие застраховаться в ихней страховой
компании) а на второй год уже можно и в сторонней.
Обрадовался такаму делу, нашел приемлемую для меня компанию, практически уже нес денюшку к ним, но позвонил "любимый" Укрсиб
и обрадовал - вариантов у меня нет, (все отменяется со сторонними страховыми с 01,11,08) как только перестраховаться в Укр Стах Альянсе (или AXA страхование) В противном случае повысят ставку по кредиту на 2%.
В кредитном договоре присутсвует фраза: "застраховать за собственные средства предмет залога в пользу банка в рекомендованной банком страховой
компании (страх компания, которая акредитована в банке для сотрудничества по страхованию имущества)....."
2. Сегодня опять звонил Укрсиб и обрадовали еще одной новостью - требуют отчетность за предидущий год по ЧП проверть мое фин состояние, также "мягко" настаивают
на размещении на offset счете средств в размере двух платежей по кредиту (у меня ануитет 1690 грн. в мес) на срок 3 дня с последующим снятием (не все понял из разговора можно снять или нет потом) в противном случае банк повышает ставку по кредиту на 5%.

ПыСы
Плачу исправно по графику нарушений с моей стороны нет. Сегодня завтра поеду в отделение банка на детальную беседу с инспектором.
Да забыл, банк предложил если я отказываюсь выполнять их просьбу, то могу обратиться в суд, но процент они поднимут в любом случае.


Kia Cee`d 1,4 LX, МКПП, Abyss Blue (A8) Metallic
Влад г. Николаев
 
SmartBotДата: Четверг, 20.11.2008, 12:58 | Сообщение # 63
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Не знаю почему, но неожиданно(!!!) запрет на погашение гривнами валютных кредитов снят - короче, уже можно.

Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
torieДата: Четверг, 20.11.2008, 13:01 | Сообщение # 64
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
SmartBot,
слава Богу


--Мать городов русских!
 
VjachikДата: Четверг, 20.11.2008, 13:08 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Antonio, привет.
К сожалению, в данный момент у клиентов просто нет выбора, страховаться нужно в Украинском страховом альянсе. Если автомобиль будет застрахован в другой страховой компании, то банк поднимет процентную ставку по кредиту на 15% годовых. Либо вобще, можно не страховаться, но тогда процентная ставка по кредиту будет поднята на 2% а через три месяца еще +3%. Можно попробовать написать в ООН или антимонопольный комитет, но скорее всего оно абсолютно нечего не даст так как в УкрСиббанке есть список акредитованых СК (тоесть клиенту предоставляется выбор), но в связи с нестабильностью рынка Банк обявил недоверие всем страховым компаниям и оставил только одну...(это уже попрос к юристам - законно ли это)
SmartBot, есть такая проблема, причем по три а то и четыре раза в день все меняется!.. Сегодня можно погашать кредиты в любом количестве.
 
maniachelloДата: Четверг, 20.11.2008, 13:16 | Сообщение # 66
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Quote (Vjachik)
Если автомобиль будет застрахован в другой страховой компании, то банк поднимет процентную ставку по кредиту на 15% годовых. Либо вобще, можно не страховаться, но тогда процентная ставка по кредиту будет поднята на 2% а через три месяца еще +3%.

как по мне, явный бред... лучше уж вообще не страховаться и платить +5%, чем застраховаться в другой СК и платить +15%

П.С. кроме как дибилизмом руководства банка, я это объяснить не могу

 
VjachikДата: Четверг, 20.11.2008, 13:26 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





vlad_, в кредитном договоре указано, Банк имеет право проверять финансовое положение заемщика! (то есть требовать справки о доходах либо финансовую отчетность ЧП). 279-м указом НБУ, НБУ изменил сроки проблемной задолженности с 60 дней до 30. То есть, если у клиента прострочка 30 дней, Банк имеет право подать в суд на взыскание залогового имущества. 30 для перехода клиента в статус проблемного актива- это практически нечто (сам клиент может быть и не виноват, задержка ЗП и болезнь- уже практически 30 дней прострочки по кредиту). Вот Банк с целью оптимизации работы, контроля простроченной задолженности и исполнения указа НБУ просит клиентов разместить средства на счете в двукратном размере от сумы погашения.
Ребята- законно ли это или нет. Не мне судить!! Есть юристы, есть НБУ (который издаёт указы- и будет крайний!!!).

Добавлено (20.11.2008, 12:26)
---------------------------------------------
maniachello, ситуация банальна.... УкрСиббанк до нового года кредитовать не будет! У меня вопрос, чем (с каких денег) платить ЗП сотрудникам банка? где взять деньги на оплату аренды помещений (отделений банка) и т.д. Выход простой у своей же СК!...но также есть и другая сторона медали- в данный момент многие страховые компании урезают выплаты своим клиентам (деньги у них есть, но они лежат на депозитный счетах в банках и СК ими не может воспользоваться), вот УкрСиб и оставил в акредитованых только одну СК....А подняв процентную ставку по кредиту на 5% (в течении первых полугода), где гарантия что банк её понизит (допустим через год)?, в данной ситуации проще застраховаться, а в случаи "некачественной" выплаты подавать в суд на СК.

 
vlad_Дата: Четверг, 20.11.2008, 14:28 | Сообщение # 68
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 716
Авто: Kia cee`d
Зарегистрирован:
14.07.2008
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Vjachik, Спасибо за разъяснения.
Побеседоавл еще раз с инспектором - так и есть, банк предлагает разово внести на offset сумму в разме двух плтежей по кредиту.
После можно два месяца не платить и процентную ставку банк не трогает......
Тягомотины с разбирательством правомерности действий банка совершенно не хочется, да и времени нет.
Вытягиваю деньги из чулка иду в банк biggrin
Дальше будем посмотреть, чего Укрсиб опять придумает....


Kia Cee`d 1,4 LX, МКПП, Abyss Blue (A8) Metallic
Влад г. Николаев
 
merphyДата: Четверг, 20.11.2008, 15:19 | Сообщение # 69
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1048
Авто: ceed 1.4LX WD МКПП
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 117
Статус: Отсутствует
vlad_, сочувствую, у меня пока молчат слава Богу.
 
Chief20Дата: Четверг, 20.11.2008, 16:41 | Сообщение # 70
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 765
Авто: ---
Зарегистрирован:
06.08.2008
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Прочитав все что выше я так понимаю что я могу сменить СК (укр. стрх. альянс) но мне поднимут процентную ставку! не весело!

Максим
Киев
 
AntonioДата: Четверг, 20.11.2008, 19:50 | Сообщение # 71
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
vlad_, то же самое. Вносил 2 платежа на счет "Активні гроші". Пообещали не трогать ставку по кредиту.
Уж очень глаза у менеджера были честные biggrin


Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !
 
vlad_Дата: Четверг, 20.11.2008, 21:32 | Сообщение # 72
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 716
Авто: Kia cee`d
Зарегистрирован:
14.07.2008
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Antonio,
Quote (Antonio)
Пообещали не трогать ставку по кредиту.

надеюсь что так и будет, хотя очень сильно сомневаюсь в этом smile

merphy, Спасибо за моральную поддержку! biggrin


Kia Cee`d 1,4 LX, МКПП, Abyss Blue (A8) Metallic
Влад г. Николаев
 
VjachikДата: Четверг, 20.11.2008, 22:55 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Quote (Antonio)
Вносил 2 платежа на счет "Активні гроші".

А причем здесь "активные деньги"? - это депозитный счет.
 
AntonioДата: Пятница, 21.11.2008, 10:15 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
Vjachik, куда сказали - туда и внес.
Принцип тот же. Потом переведут в счет погашения кредита.


Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !
 
VjachikДата: Пятница, 21.11.2008, 11:10 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Quote (Antonio)
Потом переведут в счет погашения кредита.

Лучше перезвони на отделение и пообщайся с ФК так, как с "Активных денег" Банк не делает погашение кредита, для этих целей есть счет "оффсет". Может менеджер Банка попросил тебя открыть АД- для выполнения "своего плана"....А у тебя может появиться прострочка....
Не знание закона, не освобождает от ответственности......Данная тема создана с целью помощи клиентам УкрСиббанка.

Настаивать не буду- дело твоё и решать только тебе.

 
kittenkaДата: Вторник, 25.11.2008, 12:50 | Сообщение # 76
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
вот такая инфа появилась в киа-клубе sad
Появилась информация про Укрсиб.

Вроде бы головным офисом принято решение немного нагнуть клиентов и предложить им два варианта на выбор:
1) положить в Укрсиб депозит (по программе "мобильные деньги" или ещё какой-то) в размере ежемесячного платежа по кредиту.
2) тем кто откажется поднимут ставку по кредитам в валюте на 3 % (про гривну не знаю, не интересовался).
Информация от работников самого Укрсиба в Одессе (брат работает в одном из отделений).


рулю на сиде
 
vlad_Дата: Среда, 26.11.2008, 14:06 | Сообщение # 77
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 716
Авто: Kia cee`d
Зарегистрирован:
14.07.2008
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Вчера лично беседовал с инспектором, завозил копию договора КАСКО и "автогражданки" (от мягко навязанной СК УСА)
и отдавал копии деклараци о доходах за три квартала.
Еще раз задал вопрос по поводу двойной оплаты на offset, попросил сделпть от банка письмо, в котором бы банк изложил свою просьбу
на счет двойной оплаты.
Получил категорический ответ - письмо банк делать не будет, завтра (уже сегодня) будет заседание кредитного комитета на котором будут рассматриваться вопросы
о повышении или неповышении процентной ставки по моей персоне так-же остальных "счастливчиков" и если примут решение о поднятии, тогда на основании решения
обязательно сделают письмо дабы уведомить меня. А я всвою очередь получив это письмо должен дать письменный ответ согласен или нет.
Если я не согласен, исходя из пунктов договора, вариантов у меня только два:
1 платить по новой ставке
2 идти в суд.
Да вот, и формулировка просьбы мне очень нравится - в связи с сложившейся ситуацией (кризис) банк идет мне на встречу не поднимая проценты, просит двойную оплату!


Kia Cee`d 1,4 LX, МКПП, Abyss Blue (A8) Metallic
Влад г. Николаев
 
kittenkaДата: Среда, 26.11.2008, 14:41 | Сообщение # 78
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
нда, похоже нужно ждать сюрприза в виде повышения процентов sad

рулю на сиде
 
SmartBotДата: Понедельник, 01.12.2008, 13:27 | Сообщение # 79
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Из нововедений в Укрсибе: комиссия при покупке валюты 5%, при погашении валютного кредита гривнами комиссия не взымается.

Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
kittenkaДата: Понедельник, 01.12.2008, 14:18 | Сообщение # 80
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
SmartBot, это станом на сегодня?
друзья в пятницу гасили у.е кредит гривнами, тож комиссию не брали с них smile


рулю на сиде
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.2 Кредитование » УкрСибБанк (кредитование, страховое сопровождение и т.д.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024