Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.2 Кредитование » УкрСибБанк (кредитование, страховое сопровождение и т.д.)
УкрСибБанк
SmartBotДата: Четверг, 29.05.2008, 12:05 | Сообщение # 21
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Vjachik

Если ветка об Укрсибе, то СК с лайфовой лицензией только Кардиф.
Ни что не мешает кредитному эксперту настоять на досрочном погашении кредита из-за невыполнения заемщиком начальніх обязательств, хотя текучка кадров такая, что в месяц мне отзваниваются 2 новых кредитных эксперта.
Спасибо за объяснения.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
VjachikДата: Четверг, 29.05.2008, 12:21 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





SmartBot, В кредитном договоре указано страхование залогового имущества (если авто то КАСКО-кстати, об полном- нигде не вспоминается). Там нечего не говорится об страх. ГО либо несчастный случай (Кардиф). Поэтому я не вижу причин для досрочного погашения кредита. Также досрочное погашение банк может добиться только в судебном порядке (если клиента "кредитный эксперт" сам не раскрутит). Как можно понять процедура досрочного погашения не такая уж легкая и быстрая. А досрочно гасить крдит из-за страховки жизни?- этим никто не будет заниматься. Опять же в кредитных дог. указано страхование залогового имущества (с лайф не путать- если она конечно не выступает залогом wink ) в рекомендованой банком страховой компании. Здесь нечего не говорится об СК, только рекомендации!. Нигде не прописано в УКАЗАНОЙ банком СК.
Также хотелось бы отметить. Сотрудники банка получают премию за оформление нового страх. полюса. Тоесть с пролонгации сотрудник ничего не имеет, лично я невижу смысла звонить клиенту, ругаться с ним, тратить свое время и при этом ничего не зарабатывать. Данный вопрос нужно переносить в тему страхование. Так, как оформление данного полюса происходит при выдаче кредита, далее его сопровождением занимается СК.


Сообщение отредактировал Vjachik - Четверг, 29.05.2008, 12:42
 
SmartBotДата: Четверг, 29.05.2008, 12:48 | Сообщение # 23
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Vjachik
Ок, спасибо, постараюсь учесть все рекомендации при построении диалога.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
kittenkaДата: Четверг, 29.05.2008, 17:42 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
SmartBot, а что, заставляют??? мне сказали, что на след. год ее покупать не обязательно, а вот на первый заставили узять, бо недали бы кредит sad

рулю на сиде
 
strangelДата: Четверг, 29.05.2008, 23:02 | Сообщение # 25
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Vjachik,
Quote (Vjachik)
Также есил взять нашу страх. компанию то они страхуют на полную суму кредита (опять же постает вопрос: На каком основании, если сума кредита уменьшилась).

Я думал страхуют стоимость машины, а не суму кредита!!!.... Это что получается если по сиду остается скаже только 20000 грн. кредита, то страховая страховать и возмещать должна только на такую суму?????


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
VjachikДата: Пятница, 30.05.2008, 01:32 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Уважаемая kittenka, ели страховой полис оформлен в СК "Кардиф" то срок действия данного полюса равен сроку кредита. То-есть в полюсе прописано что он действителен до ..... (2015 пример) Соответственно СК будет стараться по данному полюсу с клиента сбить деньги (добиться проплаты). Также год назад данные полюса выписывались сроком на один год, что в свою очередь являлось ошибкой и был произведен обзвон клиентов с просьбой приехать и переподписать дог. Если при выдаче кредита страховой полюс оформлялся в другой СК то в нем срок действия должен был приравниваться одному году.

strangel, Вы немножко не правильно поняли, в данный момент речь идет об страховании от несчастного случая (жизни: грубо говоря инвалидность первой степени либо смерть заемщика). КАСКО страхуется на всю стоимость авто, конечно с учетом амортизации.

 
kittenkaДата: Пятница, 30.05.2008, 11:02 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (Vjachik)
Уважаемая kittenka, ели страховой полис оформлен в СК "Кардиф" то срок действия данного полюса равен сроку кредита. То-есть в полюсе прописано что он действителен до ..... (2015 пример)

Этот полис есть только у страховой? потому как у меня прописано, что он действителен до следующего года, страховка в Кардиф wink


рулю на сиде
 
TVAДата: Суббота, 16.08.2008, 14:26 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Vjachik, ответь пожалуйста как специалист, если я кредитуюсь по аннуитету,и ежемесячно выплачиваю в 1.5-2 раза больше, чем по договору (хочу поскорее погасить задолженность), снизятся ли в конечном итоге стоимость платежа за пользование кредитом( на сколько существенна будет разница в переплате?) и имею ли я право требовать снижение страхового сбора при заключении договора со СК на второй год?
 
VjachikДата: Суббота, 16.08.2008, 20:11 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





TVA, В данной ситуации сумма ежемесячного платежа не изменится. Уменьшится срок кредита (вместо 84 месяцев до 60-ти -- цифры взял с гоовы как пример) а соответственно и переплата. Разница в переплате между класическим графиком погашения и ануитетом составляет примерно 5% при сроке кредита 84 месяца (7лет). В твоей ситуции я не знаю ни сумы кредита ни процентной ставки ни срока кредита, будем говорить так- если кредит погасить в 2-а раза быстрее --- переплата уменьшится порядка 10-15%.
Требовать понижение страхового платежа можно только по стахованию от несчастного случая (на практике очнь туго проходит). ПО КАСКО данный варант не пройдет так как страхуется весь автомобиль а не отдельная его часть, единственное что, специалист банка обязан понизить стоимость авто на 16% (типа амортизция за первый год).
 
maniachelloДата: Суббота, 16.08.2008, 23:18 | Сообщение # 30
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
а теперь внимание!!! Vjachik, вопрос на засыпку... сколько сейчас стОит получить письмо от УкрСибБанка о том, что кредит выплачен?
по моей информации - стоимость такого письма возросла с 50 до 500(!!!) грн

П.С. Сведбанк выдал мне такое письмо бесплатно

Сообщение отредактировал maniachello - Суббота, 16.08.2008, 23:19
 
ЄвгенДата: Воскресенье, 17.08.2008, 01:33 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Зарегистрирован:
17.04.2008
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Вчера позвонили из Укрсиба и сказали, что у меня перед ними страшная задолженность, 1.16 USD! Срочно съездил и погасил.


1.6 EX AT
0672624127
 
VjachikДата: Воскресенье, 17.08.2008, 12:27 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





maniachello, Да, это правда. Мы сами в шоке. Только в тарифах банка указано не письмо о досрочном погашении кредита, а справка о состоянии задолжености. Если писмо нужно для ГАИ о погашении кредита либо для нотариуса для снятия ареста с недвижимости - выдаются бесплатно.. P.S. данные письма я тоже выдавал "частично бесплатно." biggrin так как я сам не могу понять 10 мин. работы а Банк зарабатывает 500 грн.

Євген, Не шути. Недавно (май 2008г.) ввели новое правило. Если сумарное количество дней по простроченым платежам превышает 30 дней, процентная ставка по кредиту повышается на 2-а процента. И того, из-за 1.16 Дол.США можно попасть + 15 дол. в месяц на каждых 10000дол.
Также хотелось заметить. Если залоговое имущество не перестраховано- ставка соответственно поднимается на 3%- если в течении 3-х месяцев клиент не перестрахуется еще на 2-а%.
 
maniachelloДата: Понедельник, 18.08.2008, 10:42 | Сообщение # 33
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Vjachik, как-то весьма мутно... а справка о состоянии задолженности тоже нужна для ГАИ?
 
VjachikДата: Понедельник, 18.08.2008, 16:14 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





maniachello, Нет конечто. Для ГАИ выдается письмо в котором указано 1. кредит погашен; 2. банк непротив о изготовлении нового тех паспорта.
Абсолютно нечего мутного здесь нет. 90% писем о состаянии задолжености клиенты просят с целью получения кредита в ином банке, вот УкрСиббанк и поднял стоимость данного письма до 500грн. Это было сделано с целью удержания клиента в банке.
 
maniachelloДата: Понедельник, 18.08.2008, 16:25 | Сообщение # 35
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Vjachik, спасибо за разъяснение...
 
kittenkaДата: Среда, 20.08.2008, 18:12 | Сообщение # 36
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
прочитала в киа-клубе, что % будут поднимать (правда не в укрсибе).. Хочу узнать: а как дела в укрсибе обстоят? будут поднимать с 1-го сентября всем проценты??

рулю на сиде
 
maniachelloДата: Среда, 20.08.2008, 18:22 | Сообщение # 37
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
kittenka, а разве их ещё не подняли? dry
 
kittenkaДата: Среда, 20.08.2008, 18:25 | Сообщение # 38
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
maniachello, у мене не tongue пишут о новом поднятии процентов, с первого сентября..

рулю на сиде

Сообщение отредактировал kittenka - Среда, 20.08.2008, 18:31
 
VjachikДата: Среда, 20.08.2008, 20:17 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





kittenka, Пока об этом нечего не известно. Как я писал, ставки поднимают только "ненадежным заемщикам". В УкрСибе обычно сотрудников предупреждают за сутки.
 
kittenkaДата: Четверг, 21.08.2008, 10:51 | Сообщение # 40
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Vjachik, тогда, будем надеятся, что ничего такого не будет..

рулю на сиде
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.2 Кредитование » УкрСибБанк (кредитование, страховое сопровождение и т.д.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024