Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.2 Кредитование » УкрСибБанк (кредитование, страховое сопровождение и т.д.)
УкрСибБанк
VjachikДата: Пятница, 02.05.2008, 19:18 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Добрый день, уважаемые участники форума.
Если у кого-то есть вопросы связанные с кредитованием, страхованием и т.д. Пишите, с удовольствием отвечу на поставленные вопросы.
Также, если нужна помощь (банк требует нереальный пакет документов, затягивает решение, навязывает что-то) пишите, в меру своих полномочий помогу.


Сообщение отредактировал Vjachik - Пятница, 02.05.2008, 19:19
 
oleguneДата: Пятница, 02.05.2008, 22:02 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Хотел узнать что там с процентными ставками, говорят собираются повышать?
 
mckeyДата: Пятница, 02.05.2008, 23:21 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





И с первым взносом как дела обстоят? мне "кредитный" консультант в автосалоне начал вешать что сейчас ни один банк не дает с нулевым взносом - это правда или это Укрсиба только касается? - Судя по всему этот консультант был "работником" Укрсиба...
P.S. не хочу продавать свою сегодняшнюю машину для того чтобы первый взнос оплачивать...
 
НепоседаДата: Пятница, 02.05.2008, 23:33 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Машину стоимостью 100 000 грн через месяц нельзя продать за эту же сумму или на 3000 грн дешевле. Банкам это невыгодно, большой риск. Вот с нулевым взносом и не дают. Работаю в банке, общался с кредитчиками, раньше было такое, теперь лавочку прикрыли.
 
КлиментиоДата: Пятница, 02.05.2008, 23:34 | Сообщение # 5
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Vjachik)
в меру своих полномочий

Каких? Вы кто?


Климентий, Киев
 
mckeyДата: Суббота, 03.05.2008, 00:12 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote
Машину стоимостью 100 000 грн через месяц нельзя продать за эту же сумму или на 3000 грн дешевле. Банкам это невыгодно, большой риск. Вот с нулевым взносом и не дают. Работаю в банке, общался с кредитчиками, раньше было такое, теперь лавочку прикрыли.

А в каком банке работаешь, Непоседа? Или это во всех банках прикрыли лавочку?
 
VjachikДата: Суббота, 03.05.2008, 06:21 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





olegune, Да есть такая точка зрения, также ходит слухи что Брокбизнес банк временно не кредитует. В нашем банке (УкрСиб,fyr) пока что подняли % по неналоговым кредитам ( в среднем на 5%). Залоговые (авто, ипотека) УкрСиббанк до 05,05,08 в гривне не кредитует. Что будет дальше не известно. Но скорее всего ставки будут подняты на 1-1,5% в валюте.

Уважаемый mckey, это частично правда, НО ЕСТЬ методы при помощи которых можно повлиять на положительное решение при выдаче кредита без первоначального вноса. Сейчас банки стараются навязать первый взнос в размере от 5% так, как риск невозврата при кредитовании без первоначального взноса очень велик. Не переживайте в АКИБ УкрСиббанк пока еще некто не отменял программу кредитования без первоначального взноса. З.Ы. все остальное в тел. режиме или пиши в "личку".

Климентио, СОРИ, Климентио в меру своих полномочий, уж больно сильно нас в банке служба безопасности начала "таскать" чтобы вот так превселюдно говорить об этом. Поверь, человек который работает на одном и том же месте несколько лет, может решит гораздо больше вопросов чем его начальник. Если есть что то конкретное пиши, по мере возможностей помогу, в личку или в общем форуме (смотря как будет стоять вопрос).

С моей точки зрения данная тема создавалась не для того что бы "протаскивать" безнадежные дела через кредитный комитет банка, а для того что бы объяснить условия кредитования, причины по которым банк требует непонятный пакет документов, процентные ставки, комиссии, страхование и т. д. Тоесть по максимуму ответить на вопросы, которые не понятны.

 
maniachelloДата: Суббота, 03.05.2008, 12:10 | Сообщение # 8
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
у меня не очень хорошие воспоминания от оформления кредитной карты в УСБ
почему-то, т.к. я неженат, оформили только дебетную со смешным процентом на остаток... на вопрос - "зачем она такая нужна?" манагерша ответила, что может, мне что-то нужно будет переводить
так что УСБ ни копейки с меня не поимел, т.к. я не люблю какие-то мутки - карта просто 2 года пролежала на полке
 
miragexxxДата: Пятница, 23.05.2008, 01:26 | Сообщение # 9
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 58
Зарегистрирован:
20.04.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
всім привіт!
підключаюсь до теми УкрСибу.

0% відмінено.
в принципі із світової практики:
1. - відсутність 1 внеску в клієнта це вже перший признак можливих фінансових проблем у майбутньому із поверненням
2. - видача кредиту без участі влансими коштами не дає відчуття відповідальності. smile

в понеділок буду на нараді, можливо матиму оірєнтовну інфо по термінам відновлення 0 внеску, але думаю що раньше осені нічого не буде.

доречі - в банку від 21,05,08 рахують по комерц курсу


ceed 1.6LX MT Silver (Ternopil)

И зажигать пьяные звезды...


Сообщение отредактировал miragexxx - Пятница, 23.05.2008, 01:51
 
miragexxxДата: Пятница, 23.05.2008, 01:35 | Сообщение # 10
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 58
Зарегистрирован:
20.04.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
maniachello,
Quote (miragexxx)
у меня не очень хорошие воспоминания от оформления кредитной карты в УСБ

таке буває в любому банку, по любому продукту. як і в будьякій установі є фахівці які просто протирають штани і чекають поки їх виженуть.
в силу специфіки роботи мені:
- хамили в ощадбанку, приваті, надра, просто-фінанс, універсальний, укрсоц.. в інших або забув, або не був... smile
даже в рідному банку касірка нахамила...

можу сказати у виправдання
1. в УкрСибі зараз реалізовується персональний клієнтський підхід. тобто якщо ви є клієнтом банку - у вас є свій власний менеджер, який рішає усі питання.
2. якщо щось іде не так - на любому плакаті є 8-800-5005-800 який рішає усі проблеми за 10-15хв. звоніть жалійтесь! не встидайтесь!

так привик, що аж плачу що таких 8-800 нема в даї, податковій, лікарнях ітд....


ceed 1.6LX MT Silver (Ternopil)

И зажигать пьяные звезды...

 
VjachikДата: Пятница, 23.05.2008, 02:49 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





miragexxx,
Quote (miragexxx)
0% відмінено.

Как давно? Я вчера дал Гар. письмо на приобритение КIA CEED 2.0 без первого взноса. (клиент хотел с первым но за счет курс. разници 14000грн. пришлось брать без). О не отменен, просто заявку нужно выностить на КК ГБ, само собой её нужно "вылизывать" до блеска.

Quote (miragexxx)
у вас є свій власний менеджер
идея хорошая и полезная я только ЗА, но когда ты являешься личным менежером 1400 клиентов то современем "крыша начинает ехать". К томуже менталитет нашего народа еще до этого "недорос" (бывают звонки на моб. в 23-30 с просьбой узнать о соей задолжености angry ).


Сообщение отредактировал Vjachik - Пятница, 23.05.2008, 02:53
 
maniachelloДата: Пятница, 23.05.2008, 10:52 | Сообщение # 12
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
miragexxx, дело в том, что я навсегда забываю дорогу в банк или какое-либо заведение, после того как мне нахамят-нагрубят... если они не могут понять, что на мне зарабатывают деньги, то мне там нечего делать... моих денег они не увидят angry
 
miragexxxДата: Суббота, 24.05.2008, 16:02 | Сообщение # 13
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 58
Зарегистрирован:
20.04.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Vjachik)
Как давно? Я вчера дал Гар. письмо на приобритение КIA CEED 2.0 без первого взноса. (клиент хотел с первым но за счет курс. разници 14000грн. пришлось брать без). О не отменен, просто заявку нужно выностить на КК ГБ, само собой её нужно "вылизывать" до блеска.

можу тебе обрадувати. на наступному тижні ще перший внесок піднімуть орієнтовно до 15-20%
і друге вже кілька днів діє розпорядження про використання міжбанківських курсів (тобто майже комерційних)

також є інфо про відновлення гривні. орієнтовно 20-22%


ceed 1.6LX MT Silver (Ternopil)

И зажигать пьяные звезды...


Сообщение отредактировал miragexxx - Суббота, 24.05.2008, 16:17
 
akiyoshiДата: Воскресенье, 25.05.2008, 10:16 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





А какие страховые аккредитованы в УкрСибе?
 
VjachikДата: Вторник, 27.05.2008, 16:49 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





miragexxx,
А как же тот нюанс что, при стоимости авто свыше 30 тыс раньше был первый взнос 15%, а сейчас его понизили до 10%?

akiyoshi, В УкрСибе акредитовано порядка 15-ти компаний, но есть определенные условия. Сотрудники обязаны рекомендовать клиенту только 2-е: Украинский страховой альянс либо ВЕСКО.
Хотя на практике можно согласовать практически любую СК (главное что-бы у сотрудника банка и у клиента было желание).

 
SmartBotДата: Вторник, 27.05.2008, 16:57 | Сообщение # 16
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Vjachik
Что слышно по колебанию ставок по уже выданным валютным кредитам?

akiyoshi
В Укрсибе аккредитованны СК:
1 СК «Украинский страховой альянс»
2 CК «Веско»
3 УСК «Дженерали Гарант»
4 АСТ «АИС-Полис»
5 СК «Краина»
6 СК «АСКА»
7 СК «Украинская страховая группа»
8 СК «Восточно-Украинское Страховое Общество» (ВУСО)
9 СК «Универсальная»
10 СК «Оранта»
11 СК «Альфа-Гарант»
12 СК «ИНДИГО»


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!


Сообщение отредактировал SmartBot - Вторник, 27.05.2008, 17:05
 
VjachikДата: Вторник, 27.05.2008, 18:15 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





SmartBot, В данный момент я нахожушь в отпуксе biggrin . На сколько я знаю с курсом пока что все ОК.
В кредитных договорах УкрСиббанка прописано колебание 5% курса НБУ. Его пока еще небыло.
Также в договорах указано что, банк обязан уведомить клиента (тоесть написать письмо с уведомлением) об увеличении или уменьшение (думаю здесь проблем не будет) процентной ставки. Если клиент не уведомлен то банк не имеет право её менять (так написано в договоре)!!!! Клиенты звонят интерисуются, но что то конкретное сказать не могу так как пока еще колебаний курса НБУ на 5% небыло. Если данная ситуация произойдет, то банки будут в полной заднице так как, половина сотрудников просто уволятся (в банк поступит не один десяток жалоб в письменном виде и не одна сотня звонков недовольных клиентов).
 
miragexxxДата: Четверг, 29.05.2008, 00:08 | Сообщение # 18
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 58
Зарегистрирован:
20.04.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
по діючим кредитам відсоткова ставка змінюватись не буде. це принципова позиція банку. для зміни ставки повинні відбутись форс-мажорні обставини (як на початку 90років).

відновлено гривню. %% уточняйте у банку в консультантів. орієнтовно 20-22%
є ряд банків котрі пропонують гривню дешевше, але вони або реально не дають, або там інші комісії. ціна гривні овернайт на нацбанку коло 20% і вище. відповідно якщо ставка нижча - значить це розвод.

Quote (Vjachik)
А как же тот нюанс что, при стоимости авто свыше 30 тыс раньше был первый взнос 15%, а сейчас его понизили до 10%?

час змінюється, змінюються підходи до клієнтів і до продуктів. ринок диктує


ceed 1.6LX MT Silver (Ternopil)

И зажигать пьяные звезды...

 
SmartBotДата: Четверг, 29.05.2008, 10:22 | Сообщение # 19
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
miragexxx, Vjachik,
Как отбиться от лайфовой страховки на 2-й год, есть мысли?


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
VjachikДата: Четверг, 29.05.2008, 11:55 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





SmartBot, Автомобиль кредитный? УкрСиббанк? Какая страховая компания?
Нужно читать дог. страхования, в нем должна быть строка что, дог. считается пролонгированым при условии поступления денег по оплате страхового ежегодного платежа. Соответственно если деньги не поступили по оплате данного страхового полюса то он считается недействительным. Банк не занимается "второгодниками" (по страх. от несчастного случая), нам главное что бы залоговое имущество было перестраховано. Если кто-то навязывает страхование жизни на второй год: задайте вопрос относительно Какой статьи Закона Украины об страховании они это делают? (в Украине страх. является добровольным!!!! обязаловка идет только по ГО). Также есил взять нашу страх. компанию то они страхуют на полную суму кредита (опять же постает вопрос: На каком основании, если сума кредита уменьшилась).
Если кто-то из сотрудников Банка сможет ответить на данные вопросы отпишитесь мне пож. (самому интересно). Есть Закон Украины и есть внутренние банковские документы, по закону страхование является ДОБРОВОЛЬНЫМ. Если на банк подать в суд, он будет отказываться от своих слов (проверено biggrin ).
Еще, хотел спросить: Откуда такие познания об акредитованых СК в укрСибе?


Сообщение отредактировал Vjachik - Четверг, 29.05.2008, 11:59
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.2 Кредитование » УкрСибБанк (кредитование, страховое сопровождение и т.д.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024