Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.2 Кредитование » У кого кредит в АЛЬФА банке? (Подскажите как банк, стоит ли связываться?)
У кого кредит в АЛЬФА банке?
ADMINДата: Пятница, 26.02.2010, 00:21 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Народ, у кого кредит в АЛЬФА банке, подскажите, как банк вообще хороший, можно с ним связываться или могут быть проблемы?



Все будет хорошо ;)
 
Chief20Дата: Пятница, 26.02.2010, 00:30 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 765
Авто: ---
Зарегистрирован:
06.08.2008
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
у товорища на работе гольф в кредите альфа банке в доларах,перед тем как подпригнул долар с 5 до 7 иму процентную ставку подняли с 14 до 17!

Максим
Киев
 
ADMINДата: Пятница, 26.02.2010, 00:38 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (Chief20)
у товорища на работе гольф в кредите альфа банке в доларах,перед тем как подпригнул долар с 5 до 7 иму процентную ставку подняли с 14 до 17!

А мне вот в долларах 13% предлагают .Человек уже два года платит по 13% и ничего не повышали. cool


Все будет хорошо ;)
 
slyДата: Пятница, 26.02.2010, 01:43 | Сообщение # 4
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
на потреб кредите надули... высчитали штраф, про который речь шла только в новом договоре... несмотря на то, что у меня старый.... тупо киданули...

https://www.drive.net/users/sly401/
 
igorbadyДата: Пятница, 26.02.2010, 15:18 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
В мене там кредит. Кредит оформляв в останній день, коли ще діяла ставка 16,99%.
З наступного дня вже була більше 18% (точно не пам'ятаю). В той час були банки які пропонували під менші %, але так як на той час не всі мої доходи були підтверджені, то прийшлось взяти саме в альфа. Вже потім взнав, що в двох з тих банків, в які звертався, в результаті таки підняли %% на гривневі кредити і один з них "наздогнав", а інший навіть перегнав "Альфа" в цьому плані smile
На скільки відомо, %% по гривневих таки підняли, але не всім - тільки тим, в кого було менше 16,99%.
Ніяких особливих проблем з ними не мав, але то мабуть тільки тому, що в них зі мною нема проблем biggrin , бо виплачую кредит дуже сильно випереджуючи намічений графік.

З плюсів:
якщо не допускати заборгованості, то не вимагають страхові відшкодування в рахунок погашення кредиту, дають дозвіл виплатити на руки. В моєму випадку - суми страховки вистачило би, щоб закрити невигідний їм кредит (дуже низькі, як на сьогодні %%) і ще би половина залишилася.

З мінусів:
1. на момент оформлення кредиту був список з 8 (чи більше) акредитованих СК. Причому тарифи "Альфа-Страхування" (тоді ще "Веста") були найцікавішими по відношенню до тих умов, які вони пропонували. Але минулого літа прийшов час перестрахувати авто і тут зіткнувся з нехорошим моментом: в Альфа-Стр значно підвищили тарифи, та ще й відмовилися давати скидку по дисконтній карточці, які самі ж вручили рік тому... Коли виникло питання пошуку іншої страхової, виявилося, що з акредитованих залишилися ще дві СК: одна з ще вищими тарифами, а інша - зі значно вищими biggrin
Тому прийшлося залишитися в Альфа-Стр... sad А от роботою Афльфа-Страхування я не задоволений, але то окрема тема...
2. При вищезгаданому дозволі "виплатити на руки", поставили одну умову: відкрийте картковий рахунок в Альфа-Банк, і ми дамо страховій вказівку перерахувати відкодування на цей рахунок. Вивчив тарифи карткового рахунку - спроби заробити на мені не побачив. Значить програма залучення клієнтів... Мені нема більше чим занятися, як плодити карткові рахунки в ріхних банках??? В мене вже є в двох, так ні - не підходить, давайте в Альфа angry
3. Так получилося, що на тій квартирі, яку я знімав, раніше жив ще один клієнт "Альфа", злісний боржник smile Так от приходили листи і поступали дзвінки на стаціонарний телефон, як від робота, так і від служби безпеки банку і потім "колекторів". Скільки разів я повідомляв їм, що цей клієнт живе за іншою адресою - не переставали діставати, не вірили smile Я вже просив їх: звірте, по цій адресі живе інший ваш клієнт, добросовісний, а того давно тут нема. Так ні... Їхній автомат умудрявся дзвонити о 7 год ранку на вихідні. Мене то дістало. В результаті я їм дав адрес, де шукати злісного неплатника і навіть новий номер телефону, але й це не помогло angry >( Благо, вже більше двої місяців, як не проживаю на тій квартирі, вже не дістають smile

А так в загальному звичайний банк, як і всі інші biggrin Коли прийшов картковий рахунок відкривати - навіть кохве запропонували, але я такого не п'ю, а чаю вони для клієнтів не готують biggrin
Якщо будуть важкі часи - обов'язково скористаються пунктами договору, які дозволяють підняти %%. Якщо буде підстава достроково припинити невигідний їм кредит (невиконання умов договору) - вони так і зроблять, не сумнівайся. Якщо буде за що нарахувати штрафні санкції - обов'язково нарахують, не слід навіть надіятися, що пробачать.

Quote (sly)
на потреб кредите надули... высчитали штраф, про который речь шла только в новом договоре... несмотря на то, что у меня старый.... тупо киданули...

Ооооо, а ти пробував їм грамотно написану претензію вручити, а потім повістку в суд? Я би їм такого не пробачив, принципово, щоб не потурати angry


Сообщение отредактировал igorbady - Пятница, 26.02.2010, 15:26
 
slyДата: Пятница, 26.02.2010, 20:40 | Сообщение # 6
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (igorbady)
Ооооо, а ти пробував їм грамотно написану претензію вручити, а потім повістку в суд? Я би їм такого не пробачив, принципово, щоб не потурат

нагло глядя мне в глаза, сказали, пиши претензию - рассмотрим в течении двух месяцев, а за это время накапает ПЕНЯ НА ШТРАФ!! а кредит-то погашен давно! я просрочил последнюю выплату на два дня - мой договор это позволял.. а вот новые - нет... и пофиг что у меня старый....
лень было бодаться, отдал им те несчастные 50 баксов штрафа sad

самое интересное - с того момента автомат при проверке стал выдавать мой баланс долга ровно минус 50 баксов... т.е. я таки переплатил.. живые, вышколенные операторы с металлическими ноткам неизменно отвечали "последнего платеа было ДОСТАТОЧНО для закрытия кредита"... и больше на вопросы не отвечали, тупо кладя трубку. еще бы... заплатил на полтинник больше положенного... ОЧЕНЬ неприятный осадок, тем более на потреб кредите я платил ну оооочень большие проценты, всегда вовремя и проблем не было.


https://www.drive.net/users/sly401/
 
igorbadyДата: Пятница, 26.02.2010, 21:36 | Сообщение # 7
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
рассмотрим в течении двух месяцев, а за это время накапает ПЕНЯ НА ШТРАФ

Quote (sly)
мой баланс долга ровно минус 50 баксов

Во! після оплати і наступної розрахунокової дати (дата розрахунку кожного місяця одна і та ж), потрібно було звернутися з вимогою повернути переплату, а у випадку відмови - подати претензію, нехай лежить, а потім до суду. Тут справа навіть не в тих 50у.о., а в принципі.
А давно кредит був закритий? Якщо є всі квитанції про оплату, то можна і зараз вимагати повернення переплати. Я би спробував.
Бо таку наглість треба зупиняти.

Добавлено (26.02.2010, 20:36)
---------------------------------------------
Сорі за флуд

Сообщение отредактировал igorbady - Пятница, 26.02.2010, 21:18
 
ЧудоДата: Пятница, 26.02.2010, 22:09 | Сообщение # 8
Чудо Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1494
Авто: KIA Ceed 1,6AT
Зарегистрирован:
19.09.2008
Репутация: 967
Статус: Отсутствует
у меня тоже кредит в Альфе...но в гривнах smile
ничего плохого сказать не могу, кроме того, что аккредитованных страховых очень мало. в Альфа-страховании (их родной СК) - бешенные тарифы!
самое замечательное, как для меня - оплата кредита через инет smile вобще не парюсь общением с банком...


Лена.
KIA Ceed 1,6 АТ Mars Red
Киев
 
ADMINДата: Четверг, 04.03.2010, 21:00 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Народ, спасибо за отзывы, но вариант в Альфа банке уже отпал. Уж слишком они хитрые оказались. cool

Все будет хорошо ;)
 
v@llДата: Среда, 05.05.2010, 15:50 | Сообщение # 10
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 221
Авто: kia cee'd 1.4 black
Зарегистрирован:
03.12.2008
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
проходите мимо этого банка ,дурят народ. sad

 
dan555Дата: Среда, 05.05.2010, 18:43 | Сообщение # 11
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (v@ll)
проходите мимо этого банка ,дурят народ.

+100
И кроме этого отношение к клиенту, как к клиенту наблюдается на стадии заключения с ними договора. Тогда они белые и пушистые.
К стати Альфа один из трёх или 4-з банков которые подняли процентные ставки в одностороннем порядке и абсолютно не побеспокоились опустить процентную стаку, как доллар с 5 поднялся до 7.
Распрощался с этим банком и всем кому мог сказать сказал, что меня они как клиента потеряли навсегда и отрицательной рекламы я им тоже обеспечу.

Возьму ли я кредит ещё раз? А почему бы и нет, но не в Альфа банке
Что плохого в Альфа банке? Одностороннее изменение правил игры sad

Ах да, чуть не забыл.
После выплаты кредита с тебя ещё сдирают 150 грн за выдачу справки о том, что кредит погашен. О том, что по договору они и так должны выдать эту справку они мило ответили, что обязательно выдадут но не бесплатно.
Короче вершина циничного жлобства.


КИЕВ
Mitsubishi Outlander 2.0

Нужен Интернет в офис? Подключу к Интернет по оптике

Сообщение отредактировал dan555 - Среда, 05.05.2010, 18:46
 
КореецДата: Среда, 21.03.2012, 00:53 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (v@ll)
проходите мимо этого банка ,дурят народ.

меня не надурили ни на копейку! сотрудничеством доволен на 100% smile

Quote (dan555)
После выплаты кредита с тебя ещё сдирают 150 грн за выдачу справки о том, что кредит погашен

с меня взяли 75 грн.
но разве это деньги, по сравнению с тем, какие поборы берут другие банки при открытии кредита? cool

Quote (dan555)
Распрощался с этим банком и всем кому мог сказать сказал, что меня они как клиента потеряли навсегда и отрицательной рекламы я им тоже обеспечу.

Если бы сейчас брал кредит, то Альфа банк рассматривал бы как приоритетный smile

Учитесь правильно читать договора wink
 
AlexaveoltДата: Среда, 21.03.2012, 13:26 | Сообщение # 13
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 704
Город: Днепропетровск
Авто: OVC 2.2 AT
Зарегистрирован:
21.06.2011
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Quote (Кореец)
Учитесь правильно читать договора

золотые слова!
сам работаю в банке, но не в Альфе, и каждый день вижу, как люди приходят на выдачу кредита с огромными глазами, побестрей подписать бы где скажуть, забрать бабосы и уйти.. потом только начинают читать договора и возмущаться.
Quote (sly)
отдал им те несчастные 50 баксов штрафа

и зря, оснований у них не было вымагать с тебя эти деньги.
ответ на письмо обязаны дать в течении месяца.
знаю, что в Альфе за просрочку фиксированные штрафы и по нарастающей.


ГБО, диагностика ДВС
О96 25 ОО 66семь
095 320 32 1два
063 686 58 4восемь
 
=MANIAK=Дата: Среда, 21.03.2012, 20:51 | Сообщение # 14
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
А если по делу, то с Альфой раньше в целом было всё гуд (но это года эдак 4 назад), но интересные хитропопые разводы у них были. Тот, кто говорит, что они не разводят, либо лжец, либо действительно просто не замечал.

Первый запомнившийся прикольный развод был, когда платишь долларовый кредит гривнами через их айбокс, чтобы не стоять в очередях в кассу. Если у тебя по договору выплаты кредита, например, не позже 15 числа каждого месяця, но ты вносишь денюжку раньше, например, в день зарплаты числа 3-го зафигачил, чтобы не быть никому должным и просто не забыть и не просрочить случайно, то твои гривны будут пересчитаны в доллары по курсу, который будет именно 15-го числа. А как все помнят, доллар тогда постоянно только рос. Следовательно, мало того, что ты как добросовестный клиент даже проплатил раньше и они по сути чуть больше выгоды получили, так как могли прокручивать эти деньги, так ещё и не стеснялись так слегка урвать на тебе денег на курсе.
Ставку мне тоже вроде бы подняли с 14 до 17%, но у меня уже оставалась не очень большая сумма и я им заявил, что раз они такие олени, то я сейчас гашу всё и не будет им больше с меня процентов. Пришлось одолжить денег, но за то под намного меньший процент. А Альфа осталась отдыхать, со своими понтами ))
Ещё они ярко разводили со страховками, даже у аккредитованный страховых тарифы для машин в кредите у Альфы были прилично выше, чем обычные, так как видать Альфа-банк требовал со страховых не слабый откат, иначе это объяснить нельзя. Потому что договор страхования практически ничем не отличался и за такое бабло никакого "золотого полиса" тебе не давали. И я даже успел это ощутить, так сказать, на своей шкуре, когда по самой дорогой страховке, оформленной, когда машина была ещё в кредите в Альфа-банке, мне нарисовали отказ в выплате и пришлось больше года судиться. Кстати, тогда в той страховой появилась типа более крутая программа с большим кол-вом покрываемых рисков и оказалось, что она для обычного человека стоит даже дешевле, чем было заплачено за страховку по более простой программе за машину в кредите у Альфы.
Возможно потому теперь практически нет аккредитованных страховых в Альфа-банке, видать все их послали в сад с такими космическими откатами.

Ну, и да, справка о закрытии кредита тоже платная (клачёк бумаги с печатью, сц...)
Так что согласен с предыдущим оратором, что Альфа-банк:
Quote (dan555)
Короче вершина циничного жлобства.


Мне порой вообще кажется, что россияне просто по-другому не умеют вести бизнес, кроме как по-жлобски.
Когда работал в телекоммуникациях, то очень ярко видел разницу между UMC с Эриком Франке, и тем, во что его превратили россияне со своим яичным МТС. Там теперь жлобство на жлобстве. ((


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!


Сообщение отредактировал Austin - Четверг, 22.03.2012, 00:09
 
igorbadyДата: Среда, 21.03.2012, 21:13 | Сообщение # 15
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
Quote (igorbady)
спроби заробити на мені не побачив

О, забув відписатися, коли вияснилося, що таки пробували на мені заробити.
Ситуація змінилася через кілька місців, коли я почав активно використовувати рахунок, раз він в мене є.
Детальніше тут
 
AustinДата: Четверг, 22.03.2012, 00:07 | Сообщение # 16
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, Кореец, за оффтопы и флейм далее последует раздача.
Зачищено


м. Київ
 
jcdentonДата: Четверг, 07.03.2013, 19:12 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
5 лет на кредите в альфабанке. 13% годовых. Все отлично. Консультанты по телефону очень оперативны и адекватны. Отделения в центре тоже достаточно приятно, особенно очередь по номеркам радует. Персонал в отделениях воспитаный и вежливый.

Единственное что с документами о наличии страховки КАСКО проблемы. Один раз пришлось три раза ездить в офис делать копию. Каждый раз они кудато пропадала. А в целом я очень доволен, по сравнению с ПриветБанком или УкрСибБанком небо и земля.


KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев
 
AustinДата: Четверг, 07.03.2013, 21:40 | Сообщение # 18
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Цитата (jcdenton)
Единственное что с документами о наличии страховки КАСКО проблемы.

jcdenton, при оформлении страховки банк навязывает свои страховые компании?


м. Київ
 
GotyeДата: Понедельник, 11.03.2013, 10:54 | Сообщение # 19
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 356
Город: Киев
Авто: Nissan Qashqai 2.0 4wd
Зарегистрирован:
10.05.2012
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
Austin, Евгений у них есть своя страховая компания Альфа-Страхование, и банк хочет что-бы все страховали именно там но и есть ряд аккредитованных компаний, но выставляет жестокие условия, по разбивке платежа, и франшизам.

[url=http://ceed.org.ua/forum/25-10002-1]
 
AustinДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:10 | Сообщение # 20
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Цитата (Gotye)
у них есть своя страховая компания Альфа-Страхование, и банк хочет что-бы все страховали именно там но и есть ряд аккредитованных компаний, но выставляет жестокие условия, по разбивке платежа, и франшизам.

Я к тому, что некоторые банки через кредитный договор заставляют страховаться только в их акредитованных СК, список которых каждый год может меняться и состоять, скажем, из одной компании. А стоимость полиса КАСКО для меня, как кредито-заемщика, в этой СК завышается по сравнению с обычными полисами на 20-30%.
Меня так нагрели в одном из банков на несколько тысяч (за 4 года) при оформлении КАСКО. И доказать я ничего не смог - есть договор. Поэтому будьте особо внимательны при заключении кредитного договора в части оформления КАСКО.


м. Київ
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.2 Кредитование » У кого кредит в АЛЬФА банке? (Подскажите как банк, стоит ли связываться?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024