Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.2 Кредитование » На нашей улице праздник !?
На нашей улице праздник !?
DaishiДата: Четверг, 04.02.2010, 19:25 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон №1822-VI "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно запрета финансовым учреждениям в одностороннем порядке увеличивать размер процентов и других платежей, предусмотренных кредитным договором". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Законодательным актом путем внесения изменений в Гражданский кодекс Украины и закон "О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг" запрещается финансовым учреждениям в одностороннем порядке увеличивать размер процентов по кредитному договору.

Также, по закону, финансовым учреждениям запрещается требовать досрочного погашения неуплаченной части долга по кредиту и разрывать в одностороннем порядке заключенные кредитные договоры, в случае несогласия заемщика с предложением финансового учреждения увеличить процентную ставку или другой платеж, предусмотренный кредитным договором или графиком погашения долга.

Закон вступит в силу со дня его опубликования.

Напомним, Верховная Рада Украины приняла закон "О внесении дополнений в некоторые законодательные акты Украины (относительно запрета финансовым учреждениям в одностороннем порядке увеличивать размер процентов и других платежей, предусмотренных кредитным договором)" 21 января 2010 г. За соответствующее решение проголосовали 370 депутатов из 437 зарегистрированных в зале.

Источник: РБК-Украина


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
torieДата: Четверг, 04.02.2010, 21:04 | Сообщение # 2
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
Daishi,
праздник был бы если бы ставку опустили... или курс вернулся хотя бы на рубеж 6,5 ......ИМХО,только банки-самоубийцы поднимают ставки в сегодняшней ситуации.
хотя есть чему и радоваться-в моей,например,ситуации,это доп.плюс в будущей войне за смену страховой cool


--Мать городов русских!
 
DaishiДата: Четверг, 04.02.2010, 21:34 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
У меня гривневый кредит.

Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
AntonioДата: Четверг, 04.02.2010, 21:51 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
Daishi, закон это хорошо, но немножко поздновато.
Год назад была постанова нацбанка №39 которая не разрешала повышать ставки по кредитам, если не была изменена учетная ставка НБУ. Можно было на нее ссылаться (и многим помогало). У самого кредит в гривне и банк (Укрсиб) ставку не трогал.


Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !
 
DaishiДата: Четверг, 11.02.2010, 15:50 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Antonio,
Дело в том, что млядский простофинанс отмазывался тем, что он НЕ БАНК. А тут для всех, это раз.
А во вторых, ставку да, можно не соглашаться, но тогда ПФ ссылался на то, что по договору, раз я не согласен, то я должен в течении месяца погасить весь долг, а тут прямо это запрещается требовать.
Лично для меня ( я отмахивался от всех этих домогательств) это жигггный плюс smile
И поскольку я ни на что не согласился, то для меня не поздновато еще smile

Добавлено (11.02.2010, 14:50)
---------------------------------------------
Закон набрав чинности smile


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
HUNTERДата: Четверг, 11.02.2010, 15:55 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Daishi)
что млядский простофинанс отмазывался тем, что он НЕ БАНК

Daishi, А из тех образцов документов, что я тебе скидывал в отношении Просто Финанс, что-то помогло?



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
DaishiДата: Четверг, 11.02.2010, 16:10 | Сообщение # 7
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
до них дело не дошло... т.к. ПФ с лета не прислал ответа на мое посл письмо.... тока звонили, угрожали, уговаривали, с декабря больше даже не звонят smile
А с этим законом теперь могут только уговаривать на коленях biggrin


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
SpeedyGonzalesДата: Четверг, 11.02.2010, 20:25 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1317
Авто: Kia Cee`d SW
Зарегистрирован:
29.07.2008
Репутация: 665
Статус: Отсутствует
М-да, лучше бы вернули доллар на прежний курс 5,05 или покрыли разницу между тем курсом и этим.
Кстати что-то не слышно последнее время ничего за льготные торги на НБУ по доллару для погашения кредитов физ. лицами.


DUM SPIRO - SPERO (Пока дышу - надеюсь)

м./т. (+38) 050-396-22-42 или 067-55-22-190 Алекс. Херсон-сити

Kia Cee`d SW 1,6 MT LX (Серый графит/мокрый асфальт) ВТ 47-51 АК & Тестим новый Танк (ВТ 9191 АТ)
 
neendankДата: Четверг, 11.02.2010, 20:32 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1856
Город: Бердянск
Зарегистрирован:
06.11.2009
Репутация: 724
Статус: Отсутствует
У меня кредит в Родовиде.С этого года плачу по обычному курсу,раньше хоть льготный был..

http://staldom.net.ua/
 
barBossДата: Четверг, 11.02.2010, 21:54 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 3
Город: Черновцы
Авто: KIA CEED 1.6 D 5MT2
Зарегистрирован:
24.06.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
А я сразу после уведомления о повышении процентной ставки начал судиться с ПФ(вопрос был чисто принцыпиальный). Согласно договору судиться можно было только в Оболонском суде г.Киева. Как мне сказал мой адвокат- судья или вообще не понимает судебный процесс и закон или тупо сидит на проценте в ПФ...судился почти год.... короче я там суд проиграл... подал на апеляцию жду.. а тут такой подарок cool ...плюс к этому до повышения ставки я платил больше,а потом ни копейки больше чем минимальный платёж, и ПФ начал с тела кредита погашть разницу процентов,что тоже запрещено законом. я написал письмо в ПФ с прозьбой показать все движеня моих денег.... и о чудо-они прислали документ, что я им ничего не должен biggrin (хотя пени за год набежало очень много) и процентная стака осталась первоначальной biggrin .....Теперь хочу побыстрее выплатить кредит, чтоб вдруг опять чего не поменяли...Но и в этой ситуации юристы говорят, что можно ждать подвоха(ну страна у нас такая...).
P.S. опять же со слов юристов...если после уведомления о повышении процентной ставки платить больше минимального, то это можно рассматривать как согласие с этим повышением...
 
torieДата: Четверг, 08.04.2010, 16:19 | Сообщение # 11
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
http://www.rbc.ua/rus....tartqip
Суд признал незаконными валютные кредиты


--Мать городов русских!
 
СтасевичДата: Пятница, 16.04.2010, 18:54 | Сообщение # 12
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 53
Город: Черкассы
Авто: KIA Cee'd sw 1.6 D
Зарегистрирован:
25.04.2009
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Меня Бог уберег от ПростоФинанс, они мне в кредите отказали, взял кредит в ErsteBank под 15%в гривне на 7 лет, у них еще тогда акция проходила "Автосходи" -0,5% ежегодно. Пока все супер, очень доволен

 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.2 Кредитование » На нашей улице праздник !?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024